Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1561
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а губы будут закрываться хоть?:spy:)
даже не представляю какое зрелище будет((
  • 0

#1562
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а губы будут закрываться хоть?:-))
даже не представляю какое зрелище будет((

будут-будут. чем тут переживать, надо просто взять и поставить. к верхним же привыкли!!! вперед!!! :rotate:
  • 0

#1563
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На завтра записалась. Она уже сняла слепок :rotate:
  • 0

#1564
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


360 000 -это вери мачь! я сапфировые поставила тоже они полупрозрачные за 110тыс. тенге. тоже все включено. ношу уже 4мес. почти. надоедают временами страшно. когда только на верхеней стоит-это еще цветочки. ягодки будут, когда поставят на нижнюю и челюсти не смыкаются. вот где прелесть то!!!!

Так у Вас, наверное, не самолигирующие? Чье производство?

actual, у Вас Daemon или нет? И где же это так дорого деру берут? :rotate:

да у меня daemon тока какие именно незнаю, за я челюсть по 160 000*2=320 000. и 40 000 за какие то пластинки! сегодня поставила на нижнюю ужас! воообще не удобно! хочу снять уже! ставила на Толе би Сейфуллина, в институт стоматологии от Асфендиярова! ношу 2 недели верхние брекеты и уже один зуб который кривой двигается!!

Сообщение отредактировал actual: 12.11.2009, 21:08:18

  • 0

#1565
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а губы будут закрываться хоть?:lol:)
даже не представляю какое зрелище будет((


конечно, будете ходить с открытым ртом вначале :D :lol: :lol: :dandy:
  • 0

#1566
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
MG_ получает большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1567
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а губы будут закрываться хоть?:D)
даже не представляю какое зрелище будет((


конечно, будете ходить с открытым ртом вначале :) :lol: :-) :-)

спасибо за отклик
  • 0

#1568
cheap and chik

cheap and chik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тоже надо! Но так боюсь!
  • 0

#1569
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне сняли верхние брекеты,поставили рейтенеры на год или два
обнаружилось три кариеса изза брекетов :laugh:,буду лечить

результат есть

а нижние будут снимать перед новым годом
блин но неприятно когда снимают))))так непривычно сначала без них,теперь наеврное изза рейтенера будет кариес
ну врач сказала,это может еще и за счет кормления ребенка и изза беременноости,ослабел организм,плюс брекеты
носила их 10 мес
  • 0

#1570
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да я вот тоже и с радостью и с ужасом жду, когда снимут. Как зубки будут на месте брекета шлифовать... ужасть!
  • 0

#1571
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я к своим брекетам уже привыкла, уже вроде нигде не натирает, пломба справа не болит, слева тока немного ноет при надавлевании. Меня беспокоит что, когда ортодонт мне в прошлый раз утягивала эту штуковину (забыла как она наз-ся), я никакой дискомфорт не чувствовала (хотя она грила что будет дня 2-3 болеть), а у меня прием тока 2 дек, и вот думаю может к ней пораньше попросится, чтобы она потуже затянула, вдруг у меня там ничего из-за этого не выравнивается..
  • 0

#1572
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений



я тоже даже и не подозревала, что эти резинки придется носить

за резинки отдельно плату берут?

да, уменя выходит один пакетик на один месяц (800т.)

ого..я купила один раз пока пакетик за 250 тенге еще летом и до сих пор там еще чуть меньше половины есть. такой белый пакетик, на нем птичка какая-то, орел вроде :smoke:
кто с Рахата, на Маметовой! Дайте их телефончик, плиз. Хочу записаться на чистку air-flow, Мне моя сказала, что мне нужно ее сделать. У нас стоит 500 тенге зуб. Интересно, в Рахате также?
  • 0

#1573
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мне седня надели кольцо и натянули "леску", через неделю на второй зуба тоже наденут кольцо. так как замочки слетели у меня, врач говорит для пущей безопасности поставим кольца чтобы не беспокоится.
  • 0

#1574
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
подскажите пожалуйста кто-нибудь совет. на что в моей ситуации НЕ соглашаться?

зубы идеально ровные. красивые и здоровые. (уж не хуже чем на аватаре точно)

одной "шестерки" нет - сверху слева, и о всех последствиях этого я знала с самого начала, но зуб сохранить было нельзя.

спустя годы стал меняться прикус. совсем не критично, улыбка по-прежнему идеальная, но я боюсь, что будет через годы. поэтому сейчас решилась на брекеты, чтобы вставить-таки имплант на место несуществующей "шестерки" и вернуть прикус вспять.

одна подруга, проходившая с брекетами пару лет, рассказала мне такую кучу ужасов про эти брекеты, что мне до сих пор не по себе.
сегодня должна была ехать к ортодонту, засомневалась и отменила. я просто не знаю, что врачу сказать. получается, я приеду, чтобы перестраховаться. но меня смущают риски, что брекеты портят эмаль клеем и что клей потом снимать проблема, что из-за брекетов образуется кариес, что это "вечный стоматит во рту", "дискомфорт", вплоть до проблем с желудком... :D
подскажите на что НЕ соглашаться? (например на обе челюсти сразу...?)
какие эффективнее - обычные или сапфировые? (чтобы быстро отмучиться тогда уж)
какие менее травматичные - обычные или сапфировые? (для ГУБ/щек, эмали, ну и насчет кариеса и т.д.) :rotate:

я завтра все равно поеду к врачу, но хочу учесть практический опыт других людей. а то я тут чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь.
спасибо.
  • 0

#1575
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Не соглашаться на некомпетентного или равнодушного (забывчивого) доктора.
Брекеты "сапфировые" или металлические - разница в эстетике ("сапфировые" в основном ставят для того, чтобы было меньше заметно, что они есть вообще) и в стоимости.
На две челюсти или на одну ставят исходя из плана лечения (определяется школой доктора, самим доктором, ситуацией).
Портят эмаль? Зависит от подготовки к наклейке брекетов (предварительная чистка, покрытие зубов специальным фторсодержащим лаком), от отношения пациента к гигиене при наклеенных брекетах, от предрасположенности к кариесу самих зубов.
Дискомфорт, касающийся боли - индивидуально, касающийся состояния слизистой рта - индивидуально.
  • 0

#1576
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений
привет всем.хотела у кого-нибудь посоветоваться.кто-нибудь знает что-нибудь про лингвальные брэкеты,которые ставят с обратной стороны,говорят очень неудобно.мне нужно ставить на 2 челюсти на 1,5-2 года- теперь думаю какие носить(не маленькая уже с железками ходить).и сколько они примерно стоят?
  • 0

#1577
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
позавчера была у Еркинбеа. Он мне поменял дугу на верхних, и еще на нижних. Хотя на нижних месяц назад менял. еще у меня щели же появились на нижних, из за того что расширяются зубки. Он мне сдела как сказал "сепарацию", мерзко пилил эти щели, что бы дырка между зубками была ровной, и что бы они скорей встали на место, ровно, а не как раньше пучком. Так ужасно((( теперь эти щели болят иногда на холод((
еще я сказала что верх медленно двигается, и я этим не довольна, мне не нра. Хожу уже 9 месяцев. Злая была на него. 1 кривой зуб блин, и то нифига не двигается. Говорю ему, ну сделайте что нибудь!!!! Он поменял дугу, сказал что надо ждать, зубы крепкие очень(((
зато низ выравнивается!!!
  • 0

#1578
Pokahontas

Pokahontas
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Я готовлюсь ставить брекеты, вот позавчера уже поставили сепараторы резиновые между зубами, от них в одном зубе дикая ноющая боль, скажите это нормально? СПАСИБО!
  • 0

#1579
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ого..я купила один раз пока пакетик за 250 тенге еще летом и до сих пор там еще чуть меньше половины есть. такой белый пакетик, на нем птичка какая-то, орел вроде :-)
кто с Рахата, на Маметовой! Дайте их телефончик, плиз. Хочу записаться на чистку air-flow, Мне моя сказала, что мне нужно ее сделать. У нас стоит 500 тенге зуб. Интересно, в Рахате также?

В Рахате 1 зуб 380 тг
Верхнюю челюсть почистили за 2500 тг
местами очень больно было, как будто иголку втыкали между зубами и деснами
Но они сразу прошли
  • 0

#1580
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

привет всем.хотела у кого-нибудь посоветоваться.кто-нибудь знает что-нибудь про лингвальные брэкеты,которые ставят с обратной стороны,говорят очень неудобно

Здесь в ветке уже писали, какие последствия от таких брекетов

мне нужно ставить на 2 челюсти на 1,5-2 года- теперь думаю какие носить(не маленькая уже с железками ходить).и сколько они примерно стоят?


Мне 28 лет, я поставила на обе челюсти. Оказывается уже 3 мес прошло. Время летит быстро
Главное результат
Мой ортодонт сказал, что железные эффективнее. За 1 мес мой повернутый зуб встал на место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.