Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1581
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

привет всем.хотела у кого-нибудь посоветоваться.кто-нибудь знает что-нибудь про лингвальные брэкеты,которые ставят с обратной стороны,говорят очень неудобно


Ходила с брекетами на верхней челюсти почти 2 года. Как вспомню, так вздрогну. Выдрали два абсолютно здоровых зуба (4-верки). Такие муки не пожелаешь никому. После того как относила полгода должны были ставить на нижнюю, но я не решилась, так как к тому времени еще не зажило все, было больно, дискомфортно. Честно говоря, брекеты очень портят зубы, после того как я их сняла, запломбировала зубов 8. Плюс верхний "двойка" второй от переднего почернел. Чернота эта внутри, со стороны может и не очень заметно, но меня раздражает. От этого никак не избавиться, только коронку на этот зуб одевать, а его обтачивать. Так вот терь смотрю на нижние зубы и вздыхаю... Кто-нить носил лингвальные брекеты, которые внутри и пластмассовые? Меня врачиха тогда отговорила их ставить на низ, сказала, что они малоэффективные и еще более (куда уж больше) травматичные. Какие мнения?

ох, вас бы отругать хорошенько за эту негативную информацию, мы то тут все оптимистки :) и верим, что терпим временные неудобства в настоящем ради постоянной красоты в будущем
я именно из-за опасения возникновения кариеса начищаю их после еды, как сумасшедшая :-)
на самом деле, если вы носили обычные брекеты и при этом так мучились, что "такие муки никому не пожелаете", то лингвальные вы точно носить не сможете. Там на языке живого места не остается. Мне врач помогла это представить, когда мне кольца надели и они мне весь язык раскорябали, так что был не язык, а один сплошной стоматит, я два дня не разговаривала, ибо малейшее шевеление губами причиняло дикую боль, не зевала и не чихала :D Врач тогда сказала: а представь, что творится, когда брекеты лингвальные...мама дорогая, я сразу о них мечтать перестала :mad:


  • 0

#1582
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вот и наступил мой день - мне все таки поставил Аскар резинку! болит как от подкручивания только локально( есть не могу, все как обычно(
в общем, решила пожаловаться вам)я уже почти 4 мес их ношу! :rotate: обалдела когда посчитала. кажется как будто они всегда были на мне)))
  • 0

#1583
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тоже ношу 4 месяца. На очередной прием через неделю. Чует моя челюсть, резинок мне тоже не избежать!
  • 0

#1584
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
у меня вот следующий вопрос:
мне один зуб востанасливали, т.е. поднимали зуб на одной стенке. хотели тогда поставить коронку, но я как то забил. этот зуб со временем немного осел. возможно ли в данном случае поставить короку? и какую лучше ставить? зуб находится далеко?
  • 0

#1585
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Bison, по коронкам новую тему недавно открыли
  • 0

#1586
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! Несколько дней лопатила эту ветку :rotate: и вот теперь я тоже в ваших рядах!!! Сегодня только третий день, но я постоянно гляжув зеркало в надежде увидеть изменения :cry:)) пока вроде ничего не движется, ждем-с...
А вот у меня вопрос: подскажите, пожалуйста, как вы чистите зубы? То, что надо сначала V-образной щеткой почистить в горизонтальном направлении - это я поняла. так какой алгоритм? и в какой момент пасту наносить?
То есть:
1. Сначала я беру щетку V-образную, наношу на нее пасту, чищу по горизонтали.
2. Теперь беру простую щетку?? На нее тоже пасту?? А рот не полоскать перед этим?
3. Потом ершики? А на них пасту надо? а перед этим рот опять полоскать или нет?
А в какой момент надо пучковую щетку? И надо ли на нее тоже мазать пасту?
Простите, что так много вопросов... Просто эту инфу нигде не могу найти, просто пишут, что сначала пучковой, потос V-образной, потом ершики... А ПРОСТОЙ не надо уже?
П.С. а где купить пучковую щетку?? я только ершики нашла в аптеке...
СПАСИБО заранее всем, кто откликнется!
  • 0

#1587
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
собрираюсь поставить брекеты, 2 года назад консультировалась в клинике Достык-стом, больше нигде не была,

если кто ставил брекеты в стоматологии Достык-стом на Ленина-Шевченко, отзовитесь, как вам?

и подскажите какая клиника среди наших форумчан пользуется уважением (именно в плане установки брекетов)?

Сообщение отредактировал Anna296: 23.11.2009, 11:44:02

  • 0

#1588
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я тоже ношу 4 месяца. На очередной прием через неделю. Чует моя челюсть, резинок мне тоже не избежать!


да, я так надеялась что обойдусь без резинок)) но главный плюс - зубки с резинкой перестали болеть где то через 3 дня! быстрее чем от подтяжки)

Ольга Т: что то у вас получается оч сложный алгоритм))) я делаю так: чищу Ви образной, предварительно нанеся на нее пасту(короче как обычной щеткой) а потом ершиками, потом споласкиваю рот и я довольна) никаких пучковый щеток у меня нету, да и не нужны они имхо! мне например вполне хвататет Ви образной и ершиков. хотя многие просто Ви образной чистят и не заморачиваются больше ни о чем))
  • 0

#1589
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Что за такая V образная щетка??

Уже три недели в брекетах, а в первый раз о ней слышу.. Может это та щетка, в которой посередине ворсинки короче чем по бокам?? Тогда ей я не пользуюсь, мне неудобно ей зубы чистить. Я достала свою старую щетку и чищу ей, и еще круглой такой щеточкой для брекетов которая. А вот ершиком довольно редко пользуюсь, как-то не чувствую в нем необходимость.

Вот давно хотела спрость какой пастой пользуетесь?

Сама щас пользуюсь "Лесным бальзамом" что ли, но мне не очень нравится, но так как соей любимой отбеливающей пастой пльзоваться не могу, то выхода нет..
  • 0

#1590
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Кошмар, сколько проблем из-за обычной чистки зубов :cry:
я обычной щеткой все чищу, как всегда, потом в конце прохожусь по брекетам еще пучкообразной и все...
ершики юзаю только если под дугой чтонить застряло и не выполаскивается :rotate:
  • 0

#1591
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
сколько людей столько вариантов однако))
МиссЛока - да, это та самая щетка))) а я вот не могу чистить обычной щеткой - она мне в рот не влезает с брекетами! а эта Ви образная меньше чтоли или как то так =)
  • 0

#1592
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ааа, ну понятна.

Еще спросить хотела, у меня таки зуб ноет, тот который с пломбой. Ну не то чтобы все время, но жевать этой стороной я опасаюсь. Пойти к стоматологу? Или это у всех так? Поноет перестанет..
  • 0

#1593
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот спасибо, прям утешили меня, что не все так по-сумасшедшему десятью щетками чистят :smoke: . А то просто я испугалась после всяких сообщений о том, что во время ношения брекетов кариес зверствует :lol:
А вот по поводу пасты с вами поделюсь: мне мой стоматолог сказала, что во время ношения брекетов сильнее всего страдают десны. Так вот для их укрепления нужно пользоваться пастой Лакалют актив и 2 раза в день после чистки зубов (утром и вечером) полоскать рот ополаскивателем Лакалют фреш :lol:

А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой?? У меня сапфировые, к слову.
Что ли отбеливающие пасты как-то влияют на брекеты или почему? :fie:
  • 0

#1594
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой?? У меня сапфировые, к слову.
Что ли отбеливающие пасты как-то влияют на брекеты или почему? :fie:


'Olga_t', поделитесь - где вы поставили сапфировые и во сколько вам это обошлось, довольны ли вы стоматологом который вам ставил, очень хочу такие но пока незнаю где поставить, можно в личку.

а еще подскажите - можно ли снять брекеты на 1 день за весь курс ношения, так хочется поставить их до свадьбы, но к свадьбе лечение еще не закончится, как быть???

Сообщение отредактировал Anna296: 23.11.2009, 14:56:48

  • 0

#1595
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я бы посоветовала сходить на консультацию к Задорожному Сергею Николаевичу, детская стоматологическая поликлиника. Слышала очень хороший врач. Хотя сама на консультации от оборудования совдеповского была в шоке :rolleyes: Но пусть это вас не смущает, брекеты у них такие же как и везде, в том числе и сапфировые.

А насчет "снять на один день"...думаю можно все, но слышала что зубы после брекетов надо отбеливать, эмаль восстанавливать и т.д. Так что может лучше не снимать? :laugh:

Сообщение отредактировал KAPPA: 24.11.2009, 15:06:03

  • 0

#1596
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я бы посоветовала сходить на консультацию к Задорожному Сергею Николаевичу, детская стоматологическая поликлиника. Слышала очень хороший врач. Хотя сама на консультации от оборудования совдеповского была в шоке :spy: Но пусть это вас не смущает, брекеты у них такие же как и везде, в том числе и сапфировые.

А насчет "снять на один день"...думаю можно все, но слышала что зубы после брекетов надо отбеливать, эмаль восстанавливать и т.д. Так что может лучше не снимать? :)


спасибо, а ничего что он в детской поликлинике, он взрослых тоже принимает? узнавала цены на сапфировые брекеты в Дента-Люксе, выходит около 163 000, это нормально?

Сообщение отредактировал Anna296: 24.11.2009, 16:08:12

  • 0

#1597
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ну я Рахате поставила за 106тыс. на каждую челюсть. сапфиры.
  • 0

#1598
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну я Рахате поставила за 106тыс. на каждую челюсть. сапфиры.


подскажите - давно вы ставили? сколько у вам стоят последующие приемы?

Сообщение отредактировал Anna296: 24.11.2009, 17:17:56

  • 0

#1599
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой??

потому что когда снимете брекеты, эмаль будет отличаться по цвету, так как под брекетами она отбеливаться не будет естественно.
  • 0

#1600
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Ну я Рахате поставила за 106тыс. на каждую челюсть. сапфиры.


подскажите - давно вы ставили? сколько у вам стоят последующие приемы?


в июле
ни сколько. все входит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.