Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1541
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
360 000 -это вери мачь! я сапфировые поставила тоже они полупрозрачные за 110тыс. тенге. тоже все включено. ношу уже 4мес. почти. надоедают временами страшно. когда только на верхеней стоит-это еще цветочки. ягодки будут, когда поставят на нижнюю и челюсти не смыкаются. вот где прелесть то!!!!
  • 0

#1542
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
следующий вопрос:
у меня прикус не правильный, дискомфорта это не доставляет, обязательно ли ставить эти ужасные брекеты? чем это грозит?
  • 0

#1543
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

360 000 -это вери мачь! я сапфировые поставила тоже они полупрозрачные за 110тыс. тенге. тоже все включено. ношу уже 4мес. почти. надоедают временами страшно. когда только на верхеней стоит-это еще цветочки. ягодки будут, когда поставят на нижнюю и челюсти не смыкаются. вот где прелесть то!!!!

Так у Вас, наверное, не самолигирующие? Чье производство?

actual, у Вас Daemon или нет? И где же это так дорого деру берут? :spy:

Сообщение отредактировал Alfiore: 07.11.2009, 12:28:03

  • 0

#1544
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
NPV да в чем то вы правы но.....я рискну......уж очень хочу имееть безупречную улыбку......... :-)
  • 0

#1545
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
не бойтесь носить брекеты.

у меня самый последний отклейился, однажды утром проснулся и вижу во рту свободно лежит. потом поехал к врачу он заново не заклеил поставил какую то резинку между последними зумаби и сказал через 2 недели придешь.
кто нить знает зачем это?
  • 0

#1546
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

следующий вопрос:
у меня прикус не правильный, дискомфорта это не доставляет, обязательно ли ставить эти ужасные брекеты? чем это грозит?

Если задумались, то вопрос "стОит - не стОит" уже начинает перевешивать в сторону "стОит" :-)

поставил какую то резинку между последними зумаби и сказал через 2 недели придешь.
кто нить знает зачем это?

а вот и спросили бы :)
Обычно резинки ставят между коренными зубами на пару дней, чтобы эти резинки, расширяясь, раздвинули зубы, а потом можно было бы безболезненно надеть на них кольца. В эти кольца продеты концы дуги.

Сообщение отредактировал Doraemon: 08.11.2009, 21:24:30

  • 0

#1547
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Хожу в брекетах уже почти неделю, интересно что зубную боль я практически не чувствую, ну ноют, но терпимо. Вчера ходила к своей, она грит, что зубы уже выравниваются..я в шоке..еси чесно особо не заметила :dandy: хотя ей со стороны виднее. Единственное, что меня беспокоит, это 2 пломбы на верхних зубах, при нагрузке - немного болят. У кого-нибудь есть такая проблема?
  • 0

#1548
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
у меня практически все зубы запломбированные. соглашусь что ноют сами коренные зубы, но я думаю это не связано с пломбами.
  • 0

#1549
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
у меня тоже стоят брекеты на зубах с пломбами. но ноют все зубы по разному. Я даже замечаю, что одну неделю могу жевать только на левой стороне, а другую неделю только на правой.
  • 0

#1550
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сегодня приехал мой бф с командировки, в тот день, когда он уехал я поставила брекеты. Сеня в обед приехал, иду с далека вижу - он сидит лыбится во все зубы, намек, типа улыбнись дорогая)))) Ну я ему и улыбнулась, показала железные зубы :D прикалывается, млин..чувствую долго еще не привыкнет :spy:
  • 0

#1551
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

следующий вопрос:
у меня прикус не правильный, дискомфорта это не доставляет, обязательно ли ставить эти ужасные брекеты? чем это грозит?

у меня тоже были почти ровные зубы и не правильный прикус. С брэкетами хожу уже год, поставила только из-за непр-го прикуса, честно это какой-то кошмар, потому что уже пол года ношу резинки (эластики), во первых их надо каждый день менять, когда кушаешь надо снимать, потом если не забудешь опять одевать, а мой внешний вид...... муж говорит, что я когда открываю рот похожа на главного героя из фантастического фильма :spy: . Спрашиваю у врача : "Разве нет другого способа?", говорит, что нет!!! А ставила я "Daemon", только зачем вот, не пойму, когда прикус, оказывается, исправляется "эластиками".
  • 0

#1552
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
мне сегодня еще один зуб на резинку подцепили... больно блин... и он сразу подвинулся видимо, потому что теперь не могу до конца челюсти сомкнуть :rotate:
  • 0

#1553
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
у менЯ тоже дэймоны но я ни одной резинки или чего то там не одевала!и все исправляется так :D
или меня жду резинки тоже? волнуюсь)
  • 0

#1554
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

у менЯ тоже дэймоны но я ни одной резинки или чего то там не одевала!и все исправляется так :spy:
или меня жду резинки тоже? волнуюсь)

я тоже даже и не подозревала, что эти резинки придется носить, но видите у меня прикус не правильный, а если зубки не ровные дэймоны быстро исправляют и боли нет совсем никакой.
  • 0

#1555
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

360 000 -это вери мачь! я сапфировые поставила тоже они полупрозрачные за 110тыс. тенге. тоже все включено. ношу уже 4мес. почти. надоедают временами страшно. когда только на верхеней стоит-это еще цветочки. ягодки будут, когда поставят на нижнюю и челюсти не смыкаются. вот где прелесть то!!!!

ортодонт в Рахате говорит, что на нижних неудобно по сравшению с верхними - чаще отклеиваются. Действительно так?

я еще не решилась ставить на нижнюю. Больнее наверное будет :spy:
  • 0

#1556
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я тоже даже и не подозревала, что эти резинки придется носить

за резинки отдельно плату берут?
  • 0

#1557
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ортодонт в Рахате говорит, что на нижних неудобно по сравшению с верхними - чаще отклеиваются. Действительно так?

я еще не решилась ставить на нижнюю. Больнее наверное будет :spy:

в начале конечно не удобно. челюсть не смыкается, больно(((
у меня часто отклеивались. потом привыкаешь. щас как свои уже хожу, зубки выровнялись по линии. они были друг на друге. низ даже быстрее верхних выровнялся.
  • 0

#1558
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
У кого есть информация про люмиры или вениры,я тоже хочу красивую улыбку.

До рождения ребенка носила брекеты два года,когда сняли красота....
еще год носила ночную пластинку,но когда забеременила пересала носить так как зубы начали болеть .
Когда ребенок родился все мое внимание переключилось на малышку,что даже не заметила как зубы начали искривляться.
Попыталась надеть ночную пластинку она просто не налазила,пошла к своему стамотологу,пластинку подпилили и надели,но эфекта уже нет.
  • 0

#1559
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений


я тоже даже и не подозревала, что эти резинки придется носить

за резинки отдельно плату берут?

да, уменя выходит один пакетик на один месяц (800т.)
  • 0

#1560
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

я еще не решилась ставить на нижнюю. Больнее наверное будет :spy:

больнее не будет не переживай, и к ним привыкнешь!!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.