Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1521
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Alfiore я хожу к Курмангазы Шарафовичу в ГКП, ну который на гоголя байзакова.
  • 0

#1522
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


5тыс. вам еще дешево. мне сделали каким то аппаратом "Пьезон" что ли, так почти 10тыс. отдала. Тоже в Рахате.Кстати. этим аппаратом почистить 1 зуб стоит 360тенге. Может вам просто сделать на 1 зуб и все?

а 5000 это за что? я перед брекетами в Жемчужине делала за 15000 чистку air flow называется кажется, или можно было по 500 за каждый зуб ультразвуком, но получится столько же примерно если все зубы чистить... знакомая в другой стоматологии делала за столько же :laugh: так что 5000 это че-то дешево совсем или это какая-то другая чистка?

Вчера была в Рахате, почистила верхние зубы, где стоят брекеты
удалили отложения, камень, который вызывал большие опасения (увидела его, когда зуб повернулся), вот этим air flow и побрызгали
и взяли всего 2 500 тг :laugh:
В процессе было больно.
Но результатом я более чем довольна! Врач говорит, пока стоят брекеты, надо каждые 4-5 мес так чистить
  • 0

#1523
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Вчера была в Рахате, почистила верхние зубы, где стоят брекеты
удалили отложения, камень, который вызывал большие опасения (увидела его, когда зуб повернулся), вот этим air flow и побрызгали
и взяли всего 2 500 тг :-)
В процессе было больно.
Но результатом я более чем довольна! Врач говорит, пока стоят брекеты, надо каждые 4-5 мес так чистить

а в каком Рахате были? У какого врача? я вот завтра у своей спрошу насчет чистки этой, если скажет, что нужно, тоже сделаю в Рахате, если у нас такого не делают
  • 0

#1524
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
уже около 10 дней у меня воспалилась десна в месте над двумя передними верхними зубами, которые скреплены ритейнерами после ношения брекетов (уже год как не ношу). Есть какието средстваубрать воспаление или все таки стоит к ортодонту сходить?
Вроде не сильно болит, но неприятно и кровоточит при чистке зубов.

Сообщение отредактировал Ksenny: 02.11.2009, 10:30:52

  • 0

#1525
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вчера была в Рахате, почистила верхние зубы, где стоят брекеты
удалили отложения, камень, который вызывал большие опасения (увидела его, когда зуб повернулся), вот этим air flow и побрызгали
и взяли всего 2 500 тг :-)
В процессе было больно.
Но результатом я более чем довольна! Врач говорит, пока стоят брекеты, надо каждые 4-5 мес так чистить

Привет!! классно, а мне Еркинбек сказал 5 тыщ. хотя у меня пару зубов только с камнями. как будут деньги и когда пойду на осмотр почищу.
а вообще как дела народ? как зубки?? кто нить снимает ближ.время? или мы все оптом?? а в след.году)))

Кто знает, подскажите, пожалуйста.
уже около 10 дней у меня воспалилась десна в месте над двумя передними верхними зубами, которые скреплены ритейнерами после ношения брекетов (уже год как не ношу). Есть какието средстваубрать воспаление или все таки стоит к ортодонту сходить?
Вроде не сильно болит, но неприятно и кровоточит при чистке зубов.

у меня тоже кровоточат иногда. врач сказал это нормально. у меня тоже передние. но я бректах.
думаю стоит просто содой или шалфеем или ротоканом прополоскать.
  • 0

#1526
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

думаю стоит просто содой или шалфеем или ротоканом прополоскать.

спасибо. попробую. у меня просто вдруг они начали болеть и набухла десна. неприятно. если полоскание не поможет тогда уже пойду к своему врачу.
  • 0

#1527
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

всем привет! хочу рассказать что сама носила брекеты на верхней и на нижней челюстях, 16 месяцев. ставила... наверное некорректно будет говорить у кого...вообщем результаты не утешительные...как были кривые, так и остались...разве что нижняя челюсть немного исправилась, малость.... после снятия брекетов, через полгода заболел зуб, пошла к терапевту, так он мне сказал что у него сложилось ощущения что я брекетов то никогда и не носила!!! я была в шоке....
ходила ко многим ортодонтам, наводить справки... оказывается многие приходят на переустановку, после "неудач"... я ориентировалась на металлические... но вот интересно, если ставить сапфировые, допустим у вашего популярного Еркинбека, то если переклеивать брекет, это бесплатно потом будет? и каким образом идет оплата? если по частям можно, то каков будет предварительный взнос?


да, будет бесплатно, у них там платишь определенную сумму и потом все осмотры и приклеивания бесплатно. насчет точного предварительного взноса незнаю, мне не говорили например что надо там 30% или сколько то, я заплатила 50% сначала. а потом частями приношу денежки когда на подтяжки прихожу, т е раз в месяц примерно
  • 0

#1528
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а я ошибку сделала. Отдала все сразу.
Девочки, даже если у Вас есть вся сумма, отдайте сначала 30-50% затем по частям остальное
Поверьте, когда даешь деньги, отношение уже другое

Привет!! классно, а мне Еркинбек сказал 5 тыщ. хотя у меня пару зубов только с камнями. как будут деньги и когда пойду на осмотр почищу.
а вообще как дела народ? как зубки?? кто нить снимает ближ.время? или мы все оптом?? а в след.году)))


У меня с камнем был только 1 зуб.
Но мне врач сказала, что из за брекетов между зубами я плохо чищу. К ней часто приходят кто с брекетами, потому что есть места, где мы сами не можем хорошенько почистить.
Когда она сказала, что все зубы, где стоят брекеты почистить надо плюс этим эйр флоо, удаление отложении и это будет стоить 2500, конечно же я сразу подписалась
Теперь так приятно :lol:

а в каком Рахате были? У какого врача? я вот завтра у своей спрошу насчет чистки этой, если скажет, что нужно, тоже сделаю в Рахате, если у нас такого не делают


я позвонила в Рахат на Маметова, там сказали 1 зуб будет стоить 380 тг
И что у них по городу есть несколько, везде услуги и цены почти одинаковые
  • 0

#1529
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а я ошибку сделала. Отдала все сразу.
Девочки, даже если у Вас есть вся сумма, отдайте сначала 30-50% затем по частям остальное
Поверьте, когда даешь деньги, отношение уже другое

хммм. ставила и верх и низ. и там и там все сразу отдавала. отношения отличное. сестра отдает по частям, тоже отношения прекрасные)))
  • 0

#1530
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Повезло!
А к моей стоят очереди каждый день...
  • 0

#1531
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ, а что про ортодонтов Dent - Lux? Не очень то они популярны видимо :D А клиника в целом внушает доверие, "пахнет" индивидуальным подходом. Кто - нибудь там "лечился"? :rolleyes:

И еще вопрос... почему у Еркинбека возле кабинета написано: ортопед? Я отстаю от жизни или это мое незнание медицинских специальностей? :D
  • 0

#1532
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений

Alfiore, попробуйте сходить на консультацию в детскую поликлинику на Гоголя-Байзакова. Там, говорят, грамотный ортодонт. Или в "Дарис ТТЕ"-там дорого, но отличный специалист. Если и там скажут удалять, то уже пойдете делать, где подешевле - в Рахате или на Гоголя.
4ки не очень видно, и зубы начинают двигаться очень быстро!!! Так что не расстраивайтесь.!


Добрый день! Собираюсь ставить брекеты. Почти всех ортодонтов обошла. Подскажите, пожалуйста, про кого Вы говорите из детской по Гоголя-Байзакова?

кто нибудь слышал про Нурислама из детской на гоголя-байзакова?
  • 0

#1533
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
доброго времени суток всем.....я хочу поставить брэкиты но мы с мужем планируем завести бэйбика :spy: ....так вот повлияют ли брэкиты на ребеночка???? :fie: в нэте читала вроди бы нет..... :rolleyes:
  • 0

#1534
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

доброго времени суток всем.....я хочу поставить брэкиты но мы с мужем планируем завести бэйбика :spy: ....так вот повлияют ли брэкиты на ребеночка???? :fie: в нэте читала вроди бы нет..... :rolleyes:

наоборот, у меня подруга специально поставила во время беременности, т.к. костная ткань становится "мягче" и процесс идет быстрее. Но я бы не поставила себе, т.к. во время беременности и так хреново, а тут еще это... во рту. :spy:
  • 0

#1535
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Stellar я написал выше имя врача к которому хожу. он еще работал там когда я был ребенком ) Нурсалима незнаю.
  • 0

#1536
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет, вчера поставила брекеты))) Ощущения странные, немного неприятные, но неболезненные. Так зубы конечно ноют, но не прям Ахтунг. Тока почему-то жевательные зубы плохо соприкасаются.

Ааа!! Мне тоже дали наборчик по уходу за зубами, довольная)))
  • 0

#1537
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет, вчера поставила брекеты))) Ощущения странные, немного неприятные, но неболезненные. Так зубы конечно ноют, но не прям Ахтунг. Тока почему-то жевательные зубы плохо соприкасаются.


А где ставили, если не секрет?

Сообщение отредактировал KAPPA: 06.11.2009, 09:51:18

  • 0

#1538
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Ох..здрасти
MissLoca, поздравляю!! :rotate:
Я третий день помираю, во вторник стянули резиночками в двух местах, и еще и резиновые тяги между верхней и нижней челюстями...тот мой злосчастный зуб вроде развернулся, но никак не выйдет окончательно, он еще оказался ниже, чем остальные, и когда он отлепился от соседнего зуба и развернулся, обнаружилось, что там совсем нет костной ткани и между зубами там под десной дырка :smoke: благо, что все это прикрыто губой и не видно, даже когда улыбаюсь.
А насчет камней и чистки, она мне сказала, подожди пока, щас не это главное.
Так вот я говорю, что три дня я не ела толком, ибо малейшее соприкосновение зубов причиняет боль. А если еду размолоть в блендере, то насыщения ни фига не чувствуется :D
Зато мой сынок (2г.8 мес) насмешил на днях. Смотрел мультик "Тачки" и показывает там на одну машину, у которой два зуба передних торчат и разного размера еще. Он говорит: "Мам, у него зубы кривые, ему брекеты надо поставить!" :D

Сообщение отредактировал Old Navy: 06.11.2009, 10:03:15

  • 0

#1539
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А где ставили, если не секрет?

Ставила Мамедова Гульнара Мамедовна :)

MissLoca, поздравляю!! :rotate:

Сэнкс )))
  • 0

#1540
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
а кто сколько ходит в брекетах? я дней 10 назад поставила на ону челюсть, на днях на 2 челюсть буду ставить. уже так хочется снять! я поставила саморегулирющие полупрозрачные, че то ваши цены посмотрела, я совсем за дорого нашла. за 2 челюсти 360 000 тг заплатила! это включено все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.