Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1501
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

не так страшен черт, как его малюют! но кривые зубы по жизни страшнее, чем 1 год временных неудобств..

или не 1 год... :-)
  • 0

#1502
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



боброе утро всем! у меня камни появились((( никогда не было такого. с внутренней стороны нижних зубов, тончее вижу одни камень на одном зубе. может это из за того что они (зубы внизу) расширились, и появилось свободное место???
Еркинбек говорит что нужно удалить камни, 5000тг.
что то денег нет таких пока((((может подождать или удалить когда буду снимать брекеты...

конечно, подождите. после снятия все равно будете делать чистку полную!

У меня тоже
может это от того, что раньше 2 зуба прилипшие почти были, а теперь место появилось между ними и я вижу их :D
Но ждать боюсь, не превратятся ли они в кариес???

ну я тоже вижу, толькоодни совсем маленький камушек. а вообще прочитала что из за камня будут кровоточить десна, а еще + мы их чистим в день по 3-5 раз, десна постоянно кровоточит будут. + не приятный запах иззо рта. походу надо почистить, пока мало камней.
не известно когда сниму бркеты, может через год.
надо найти просто где хотль немного дешевле(( в рахате 5 тыщ((( :-)
  • 0

#1503
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
5тыс. вам еще дешево. мне сделали каким то аппаратом "Пьезон" что ли, так почти 10тыс. отдала. Тоже в Рахате.Кстати. этим аппаратом почистить 1 зуб стоит 360тенге. Может вам просто сделать на 1 зуб и все?
  • 0

#1504
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 недели назад купила ириски, ну те которые к зубам прилипают)))) забыла про них, вспомнила тока вчера, сижу терь, хомячу, а то потом не до ирисок будет :-)
  • 0

#1505
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2 недели назад купила ириски, ну те которые к зубам прилипают)))) забыла про них, вспомнила тока вчера, сижу терь, хомячу, а то потом не до ирисок будет :D

хе хе хе я тоже грызу все потихоньку. знаете чем меньше заморачиваешься на всех этих запретах, тем лучше))) :-)
  • 0

#1506
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

хе хе хе я тоже грызу все потихоньку. знаете чем меньше заморачиваешься на всех этих запретах, тем лучше))) :-)

Аха, судя по этому у вас так часто брекеты отклееваются :D
  • 0

#1507
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ну)) ну бывает иногда)))
  • 0

#1508
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я вот тоже решила один раз орешков поесть. Уж очень захотелось. Ела аккуратно. А при чистке зубов заметила, что один брекет отвалился все таки.
  • 0

#1509
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Обожаю орешки... :laugh:
  • 0

#1510
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

5тыс. вам еще дешево. мне сделали каким то аппаратом "Пьезон" что ли, так почти 10тыс. отдала. Тоже в Рахате.Кстати. этим аппаратом почистить 1 зуб стоит 360тенге. Может вам просто сделать на 1 зуб и все?

а 5000 это за что? я перед брекетами в Жемчужине делала за 15000 чистку air flow называется кажется, или можно было по 500 за каждый зуб ультразвуком, но получится столько же примерно если все зубы чистить... знакомая в другой стоматологии делала за столько же :laugh: так что 5000 это че-то дешево совсем или это какая-то другая чистка?
  • 0

#1511
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А сколько вы уже ходите с брекетами? Они у вас и на верхней, и на нижней челюстях??
Уже скоро четверг..страшновато..

на верхние 1 июня поставили, на низ 8 июля. Самый противный зуб развернулся, отлепился от соседнего и уже осталось только на миллиметр ему выйти наружу. Как придурошная, смотрю без конца в зеркало на него по утрам, проснусь и бегу смотреть, как продвинулся...прикольно так наблюдать :)

Ну что, MissLoca, можно поздравить? :-)
  • 0

#1512
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну что, MissLoca, можно поздравить? :-)

Еще нет))) Мне на вечер назначено.
  • 0

#1513
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
тока что поставили нижние. теперь как то стремно смотрится когда я весь full loaded.... еще какие то усадки поставили, сказали типа по прикусу верхние зубы могут сорвать нижние брекеты.
все сделано, теперь осталось ждать.

Old Navy если вам поставили 1-го июня значит за 5 месяцев только сдвинулся один зуб?!!!
  • 0

#1514
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Old Navy если вам поставили 1-го июня значит за 5 месяцев только сдвинулся один зуб?!!!

нет, это самый последний, который до последнего не хотел двигаться, самый который был запущенный, остальные-то почти сразу выровнялись :rotate:
  • 0

#1515
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я собираюсь тоже ставить брекеты, и теперь в раздумьях идти к Мамедовой Гульнаре Мамедовне или к ее дочери :rotate:
  • 0

#1516
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
зубы пипец болят нижние я фигею. теперь хавать стало затруднительно, да и еда застревает сильнее чем на верхних. надо таскать с собой щетки ((
  • 0

#1517
vlnyd

vlnyd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие Соотечественники! Подскажите пожалуйста (кто в теме) выпал длинный мост, удалили корни хожу пугаю народ своей детской беззубой улыбкой. :rotate: Врач сказал что можно вставлять через год вкручивать штифты в кость. Может есть другой способ и не ждать год. :-)
  • 0

#1518
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Я собираюсь тоже ставить брекеты, и теперь в раздумьях идти к Мамедовой Гульнаре Мамедовне или к ее дочери ;)

ну не знаю, сходите к обеим на консультацию. к кому душа больше ляжет. Я Севиль выбрала и не жалею.
  • 0

#1519
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет! хочу рассказать что сама носила брекеты на верхней и на нижней челюстях, 16 месяцев. ставила... наверное некорректно будет говорить у кого...вообщем результаты не утешительные...как были кривые, так и остались...разве что нижняя челюсть немного исправилась, малость.... после снятия брекетов, через полгода заболел зуб, пошла к терапевту, так он мне сказал что у него сложилось ощущения что я брекетов то никогда и не носила!!! я была в шоке....
ходила ко многим ортодонтам, наводить справки... оказывается многие приходят на переустановку, после "неудач"... я ориентировалась на металлические... но вот интересно, если ставить сапфировые, допустим у вашего популярного Еркинбека, то если переклеивать брекет, это бесплатно потом будет? и каким образом идет оплата? если по частям можно, то каков будет предварительный взнос?
  • 0

#1520
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я тоже к Шаханову хожу. Очень внимательный и опытный!

Я так понимаю, Шаханов тоже в Рахате?

jimboss, а Вы к кому ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.