Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1481
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вчера поменяли дугу на более жесткую для ускорения процесса. Теперь не могу не кусать, не жевать. К зубам притронуться больно. :lol: Так что неделя разгрузочных дней впереди! А какой же вкусный вчера был огурчик :beer:

Жесть, страшно... Неужели так сильно будут болеть.
  • 0

#1482
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 Old Navy

Подскажите, а что вам сказала Севиль насчет того если брекет отклеется, они обязуются все клеить заново, или нужно бут доплачивать?
  • 0

#1483
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня уже лучше. Жевать, конечно, пока не могу, но боли сильной нет!
  • 0

#1484
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Моя ситуация: предний зуб скривился, повернулся, т.е. стало тесно в верхнем ряду.
Вопрос: надо ли мне удалять восьмерку, чтобы при установке брекетов было место для выравнивания зуба?


Сможет сказать лишь врач) мне все 8ки удаляли, та же ситуация. подруге удаляли 8ки через год после надевания брекетов, некоторым вообще можно их оставить. все зависит от места для зубок в челюсти, если мало то попросят на удаление) Вы главное не затягивайте, от вылезающих 8ок зубы очень быстро кривятся(((
  • 0

#1485
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

2 Old Navy

Подскажите, а что вам сказала Севиль насчет того если брекет отклеется, они обязуются все клеить заново, или нужно бут доплачивать?

смутно припоминаю ее слова о том, что нельзя ничего кусать, иначе будут слетать брекеты, конечно, мол, ничего страшного, но зачем тратить зря время и деньги...могу ошибаться, но вроде так. Пока таких неприятностей не было
:)
  • 0

#1486
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
боброе утро всем! у меня камни появились((( никогда не было такого. с внутренней стороны нижних зубов, тончее вижу одни камень на одном зубе. может это из за того что они (зубы внизу) расширились, и появилось свободное место???
Еркинбек говорит что нужно удалить камни, 5000тг.
что то денег нет таких пока((((может подождать или удалить когда буду снимать брекеты...
  • 0

#1487
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

боброе утро всем! у меня камни появились((( никогда не было такого. с внутренней стороны нижних зубов, тончее вижу одни камень на одном зубе. может это из за того что они (зубы внизу) расширились, и появилось свободное место???
Еркинбек говорит что нужно удалить камни, 5000тг.
что то денег нет таких пока((((может подождать или удалить когда буду снимать брекеты...

конечно, подождите. после снятия все равно будете делать чистку полную!
  • 0

#1488
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Значит все-таки придется доплачивать, а то мне слабо верится, что цеоый год буду есть все мелкими кусочками и не буду ничего кусать)))
  • 0

#1489
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Всем привет! Кроме Еркинбека что больше нет ортодонтов в Алмате? Доверия не очень внушил на консультации, по телефону одна цена на консалте другая выше, парень молодой опыт работы максимум 3 года, а ка к вЕвроденте кто-нибудь ставил брекеты?

Мне бы тоже хотелось попасть к более опытному врачу, да и по возрасту постарше бы. К тому же Еркинбек меня заверил, что здоровые зубы надо удалить, хотя 2 врача после него сказали, что это лишнее, даже считали по миллиметрам, всем зубам есть место.

М оя подруга больше года с брекетами ходила к Еркинбеку случайно попала к Шаханову и ей он очень понравился как врач, о некоторых вещах сказал по другому не то что Еркинбек, про замочки ну и т.д. И вообще практики у Шаханова минимум лет 5-7 больше чем у Еркинбека, второму то всего 24 года.
  • 0

#1490
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
у моего врача практика 10-15 лет наверно. еще когда был ребенком он ставил брекеты...
  • 0

#1491
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ой а мне тоже нужно ставить брекеты,после ваших рассказов не охото!!! :spy:
  • 0

#1492
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тоже к Шаханову хожу. Очень внимательный и опытный! Один раз, когда он был в отпуске, попала к Еркинбеку. Тоже хороший врач. Так что - оба хороши!

Значит все-таки придется доплачивать, а то мне слабо верится, что цеоый год буду есть все мелкими кусочками и не буду ничего кусать)))

кусать будете, но мягкое. поверьте, есть куча еды, подходящей для брекетоносцев. :spy: Потом сами не заходите что то твердое кусать, чтобы лишний раз не бегать к врачу, чтобы приклеевать брекет, время не тратить.

ой а мне тоже нужно ставить брекеты,после ваших рассказов не охото!!! :shy:

не так страшен черт, как его малюют! но кривые зубы по жизни страшнее, чем 1 год временных неудобств..
  • 0

#1493
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


ой а мне тоже нужно ставить брекеты,после ваших рассказов не охото!!! :spy:

не так страшен черт, как его малюют! но кривые зубы по жизни страшнее, чем 1 год временных неудобств..

Да мне тоже страшновато становится.. Но больше всего меня пугает, что зубы под брекетами испортятся, у меня нет желания делать чистку, камни на зубах меня сильно пугают..
  • 0

#1494
zpk

zpk
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне нужно ставить брекеты, но у меня ест кариес, это возможно поставить брекеты после удаление кариеса и с пломбами или ставить можно только на здоровые зубы?
  • 0

#1495
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Значит все-таки придется доплачивать, а то мне слабо верится, что цеоый год буду есть все мелкими кусочками и не буду ничего кусать)))

ну не знаю...я, например, при всем желании не смогу откусить ничего. у меня сейчас прикус меняется и зубы даже не смыкаются между собой :-) , жую только коренными, на которых брекетов нет
но сегодня мне сказали, что мучиться осталось недолго, что не сегодня-завтра все встанет на места.
  • 0

#1496
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


боброе утро всем! у меня камни появились((( никогда не было такого. с внутренней стороны нижних зубов, тончее вижу одни камень на одном зубе. может это из за того что они (зубы внизу) расширились, и появилось свободное место???
Еркинбек говорит что нужно удалить камни, 5000тг.
что то денег нет таких пока((((может подождать или удалить когда буду снимать брекеты...

конечно, подождите. после снятия все равно будете делать чистку полную!

У меня тоже
может это от того, что раньше 2 зуба прилипшие почти были, а теперь место появилось между ними и я вижу их :-)
Но ждать боюсь, не превратятся ли они в кариес???
  • 0

#1497
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мне нужно ставить брекеты, но у меня ест кариес, это возможно поставить брекеты после удаление кариеса и с пломбами или ставить можно только на здоровые зубы?

Можно ставить и на зубы с пломбами :-)
  • 0

#1498
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ну не знаю...я, например, при всем желании не смогу откусить ничего. у меня сейчас прикус меняется и зубы даже не смыкаются между собой :-) , жую только коренными, на которых брекетов нет
но сегодня мне сказали, что мучиться осталось недолго, что не сегодня-завтра все встанет на места.

Классно, рада за вас :( А сколько вы уже ходите с брекетами? Они у вас и на верхней, и на нижней челюстях??
Уже скоро четверг..страшновато..
  • 0

#1499
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
не бойтесь, мне тоже в четверг ставят правда на нижние, на верхних стоят уже )
  • 0

#1500
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Уррра! мой саой главный кривой зуб развернулся!
я безмерно счастлива!!!
мучения того стоили, я вам точно говорю!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.