Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1441
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мой самый кривой зуб стал выравниваться наконец-то..ура!
Я утром просыпаюсь, языком его щупаю изнутри, чувствую, что то не то по ощущениям. и точно, смотрю в зеркало - он развернулся в нужном направлении. буквально за ночь.Мистика.
Завтра с утра на прием иду как раз, вот врач порадуется. :laugh:

Круто! Поздравляю!!! у меня он что то не выравнивается(((( жду... :-)
  • 0

#1442
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я чувствую колосальные изменения как мне кажется )))
сейчас если сомкнуть челюсти уже не как раньше сверху левый ряд сдвинулся левее. теперь в четверг будут снимать слепок с нижней челюсти. за неделю привык к брекетам )))

вот у меня вопрос знатоки:
на нижней челюсти есть молочный зуб, под ним нету нифига. тоесть если его вырвать ничего не вырастет. мне говорят удалить его а те подвинем, если останется место то замутим имплантан. но можно и без удаления говорят. только сказали что рано или поздно молочный зуб упадет полюбому. теперь думаю как быть...
  • 0

#1443
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

вот у меня вопрос знатоки:
на нижней челюсти есть молочный зуб, под ним нету нифига. тоесть если его вырвать ничего не вырастет. мне говорят удалить его а те подвинем, если останется место то замутим имплантан. но можно и без удаления говорят. только сказали что рано или поздно молочный зуб упадет полюбому. теперь думаю как быть...

думаю, лучше удалить. Зачем вам молочный зуб?
моей сестре удалили обычный зуб, также сказали подвиним, и имплантант поставят. сейчас ходит в бркетах. тем более у нее то ли 2 зуб то ли 3. видно, но она не отчаивается!!!
  • 0

#1444
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Из за давно вырванного коренного зуба все передние потихоньку назад начали двигаться. Придется поставить брекеты и на нижнюю.
И на место того вырванного, сразу же после снятия брекетов, надо поставить имплантант? или мост?
У кого какой опыт?
Сразу надо по деньгам прикинуть. Сколько будут они стоить?
Ставить имплантант, наверно, жутко больно
  • 0

#1445
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Из за давно вырванного коренного зуба все передние потихоньку назад начали двигаться. Придется поставить брекеты и на нижнюю.
И на место того вырванного, сразу же после снятия брекетов, надо поставить имплантант? или мост?
У кого какой опыт?
Сразу надо по деньгам прикинуть. Сколько будут они стоить?
Ставить имплантант, наверно, жутко больно

Я за установку импланта. Конечно придется потратиться, но результат отличный. И никаких мостов с соседними обтачиваниями (дедушкин метод, вчерашний день).
Средний стандарт по имплантологии по городу 140 000 - 160 000 ( в среднем 90 000 имплант, 50 000 металлокерамика).
А мост - 80 000 в среднем. Я конечно поначалу была шокирована, потому что не готова была морально (да и материально) выкладывать за имплант сумму равную цене ортодонтического лечения. Простыми словами, рассчитывала изначально на 160, потом выяснилось, что столько же еще примерно уйдет на имплант. Потом подумала, успокоилась, решила, что все нормально, это для меня не великие прям деньги, зато если уж заварила всю эту кашу, то надо довести все до ума. Зато потом не париться всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#1446
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
у меня был пробел из за удаленного зуба. с помощью брэкетов все закрылось. очень довольна, что не пришлось вставлять инородный материал.
  • 0

#1447
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Из за давно вырванного коренного зуба все передние потихоньку назад начали двигаться. Придется поставить брекеты и на нижнюю.
И на место того вырванного, сразу же после снятия брекетов, надо поставить имплантант? или мост?
У кого какой опыт?
Сразу надо по деньгам прикинуть. Сколько будут они стоить?
Ставить имплантант, наверно, жутко больно


ну около 100 000 будет стоить...и это совсем не больно! и быстро и красиво, ведь имплант создается под ваши зубы и совсем выделятся не будет, вы даже не заметите что зуб не настоящий!
  • 0

#1448
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

И на место того вырванного, сразу же после снятия брекетов, надо поставить имплантант? или мост?
У кого какой опыт?
Сразу надо по деньгам прикинуть. Сколько будут они стоить?
Ставить имплантант, наверно, жутко больно

вот тут обсуждают зубные имплантанты
  • 0

#1449
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В субботу наконец иду к стоматологу зубы лечить, чтобы потом поставить брекеты!!! Таааак долго собиралась, и вот вроде собралась)))

Металлические - 80 000 на одну челюсть. Оплата 25000 сразу при установке остальное частями в течение года. В стоимость входит все, дополнительно больше ни за что платить не надо, даже набор специальных щеток выдают.

Как удобно что можно по частям расплачиваться.

Кожабеков Еркинбек
Клиника "Рахат", 279-96-94
Супер-ортодонт, скоро вернется с отпуска.
Приятный человек, грамотный врач.
А про цены:
металлические - 70 000 на одну челюсть;
сапфировые (прозрачные) - 140 000.

А в Рахате по частям отдавать денежку можно??
  • 0

#1450
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
записался на четверг. снимут слепок нижней челюсти и заодно поговорим насчет имплантата. я так прикинул если удалить молочный то передние зубы если назад сдивнуть впринципе там все должно закрыть, ну может останется промежуток 3 мм. точно не мерил да и говорить уверенно я не могу, так как я не специалист. в четверг спрошу.
  • 0

#1451
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Из за давно вырванного коренного зуба все передние потихоньку назад начали двигаться. Придется поставить брекеты и на нижнюю.
И на место того вырванного, сразу же после снятия брекетов, надо поставить имплантант? или мост?
У кого какой опыт?
Сразу надо по деньгам прикинуть. Сколько будут они стоить?
Ставить имплантант, наверно, жутко больно


ну около 100 000 будет стоить...и это совсем не больно! и быстро и красиво, ведь имплант создается под ваши зубы и совсем выделятся не будет, вы даже не заметите что зуб не настоящий!


А если поставить брекеты и обратно передние зубы вернуть на место, после снятия ретейнерами и т.д. можно держать какое то время? какое? а то имплантанты дорого выходят на сегодняшний день

либо надо накопить и потом только начать ставить брекеты, чтобы сразу имплантацию делать
  • 0

#1452
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

после снятия ретейнерами и т.д. можно держать какое то время? какое? а то имплантанты дорого выходят на сегодняшний день

вам к специалисту надо на консультацию, так никто точно ничего не скажет :hi:

Как же у меня все болит :hi: Вчера поменяли нижнюю дугу.
Хожу и поскуливаю...
зато обнадежила, сказала, что все хорошо движется и быстро
  • 0

#1453
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
все таки вырвали молочный зуб. врач ниче не стал говорить сказал что хорошо, зато передние сдвинем назад. сейчас сижу отхожу от анестезии.....
  • 0

#1454
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

все таки вырвали молочный зуб. врач ниче не стал говорить сказал что хорошо, зато передние сдвинем назад. сейчас сижу отхожу от анестезии.....

ну это мелочи жизни. я так понимаю, корней то у молочных зубов нет больших?
  • 0

#1455
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
нет корни не такие но все равно... сейчас после анестезии боль чувствую как никак 20 лет со мной был зуб.
  • 0

#1456
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='missLoca' date='14.10.2009, 11:35' post='10225725']

[/quote]
А в Рахате по частям отдавать денежку можно??
[/quote]
Да, можно. Я сделала первый взнос 30000, когда ставили, а остальную часть разбили на 3 месяца.
  • 0

#1457
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
в понедельник иду к Еркинбеку. Надо приклеить 2 брекета. причем один из них - замок. как я умудрилась его сломать, ХЗ. Еще надо будет переклеивать 2 брекета на кривом зубе и рядом с ним, Еркинбек сказал что надо будет перклеить. + буду менять дугу на нижних.
Чувствую буду потом болеть(((
  • 0

#1458
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2Priyanka
А последующие взносы оформляются через банк? То есть никаких переплат нет??

Девченки подскажите, к Еркинбеку надо заранее записываться? Судя по отзывам он один из самых-самых.

Еще тут почитала...млин..8-ки надо удалять, жесть

Сообщение отредактировал missLoca: 16.10.2009, 16:31:38

  • 0

#1459
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2Priyanka
А последующие взносы оформляются через банк? То есть никаких переплат нет??

Девченки подскажите, к Еркинбеку надо заранее записываться? Судя по отзывам он один из самых-самых.

Еще тут почитала...млин..8-ки надо удалять, жесть


Не через банк, просто отдаете, даже никаких контрактов нету)и переплат тоже)
к ним в рахате вообще заранее, но если надо срочно то можно прям в этот день позвонить и они могут найти окошко. Вообще у них там с записью все ок - легко дозвонится и если что то непредвиденное они предупредят.
  • 0

#1460
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Priyanka получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.