Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1341
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений
aescadas, такая же ошибка. Теперь такой же пластинкой (без брекетов) снова выравниваю свои зубки.
  • 0

#1342
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет, хочу поставить брекеты, только не знаю у кого, ходила к одному ортодонту, сказали что можно поставить металлические (50 тыс. 1 челюсть) или сапфировые (120 тыс.) не знаю какая лучше, вот, может посоветуете кому лучше пойти, какие лучше (можно в личку)....
еще интересует вопрос об имплантации зубов, кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо за ответы!



А я вот завтра собираюсь в Рахат к Еркинбеку :D , буду сапфировые ставить. Они более эстетично смотрятся (на мой взгляд) :-) . Насчет имплантации, мне сделали 1 имплант, а коронку будут ставить после того, как снимут брекеты ( это через 1,5 года :D )
  • 0

#1343
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
плиз подскажите а как зовут д-ра Реджи, я имею ввиду как к нему обращаться када звонить буду?
  • 0

#1344
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Реджи его зовут. это имя. он из Индии. :D
  • 0

#1345
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
всем привет! представляете мои зубки выравниваются. Боже, как долго я этого ждала! я ношу уже 7 месяцев нижние. Недавно заметила что зубы стали на место в один ряд, а они были пучком!!!! буквально 3 недели назад они были кривые. Еркинбек закрепил лигатурой каждый зубик, и они теперь становятся на места!
а верх долго двигается((((
  • 0

#1346
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кто-нибудь ставил себе Damon3?
  • 0

#1347
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кто нибудь знает телефон Городской детской стом. поликлиники? там раньше был хороший ортодонт надо поспрашивать.

В Городской детской стом. поликлиники только один ортодонт? Если несколько, посоветуйте к кому лучше обратиться.
  • 0

#1348
Ингуш

Ингуш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Цитата(Флешка @ 21.09.2009, 09:08)

всем привет, хочу поставить брекеты, только не знаю у кого, ходила к одному ортодонту, сказали что можно поставить металлические (50 тыс. 1 челюсть) или сапфировые (120 тыс.) не знаю какая лучше, вот, может посоветуете кому лучше пойти, какие лучше (можно в личку)....
еще интересует вопрос об имплантации зубов, кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо за ответы!


Это где за 50 тыс металические 1 челюсть ставят? Я например у Еркинбека металические за 70тыс ставила, люди не скажете цены соответствует кто у него подобное ставил или зависит от кривоты зубов?
И че то у меня нигде не натирает и вообще не болит :-) это нормально? , конечно я всего 18 дней назад ставила

Сообщение отредактировал JayKay: 23.09.2009, 10:54:05

  • 0

#1349
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Может кто-нибудь знает, на Байтурсынова почти напротив Никольского рынка в небольшом мед. центре работал раньше замечательный ортодонт Олег Михайлович? Где он сейчас работает?
  • 0

#1350
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто-нибудь ставил себе Damon3?


У меня вроде Damon только 3 или нет незнаю)))

Сообщение отредактировал lilydalas: 22.09.2009, 18:34:18

  • 0

#1351
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет! представляете мои зубки выравниваются. Боже, как долго я этого ждала! я ношу уже 7 месяцев нижние. Недавно заметила что зубы стали на место в один ряд, а они были пучком!!!! буквально 3 недели назад они были кривые. Еркинбек закрепил лигатурой каждый зубик, и они теперь становятся на места!
а верх долго двигается((((


очень рада за вас))) Я тоже начала ходить к Еркинбеку :-)
Да по идее нижние быстрее двигаются, чем верхние
  • 0

#1352
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А у меня все совсем иначе! Верхние уже ровные а нижние не колышаться(((( :mad:
Жазирка, рада за тебя :rolleyes:
  • 0

#1353
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Жазирка, ура! )) А мне неделю назад дугу поменяли, так пугали, а у меня не болело совсем ничего, странно. Зубы потихоньку двигаются, но есть один противный зуб, самый кривой, изза которого по большому счету, я и решилась на брекеты...так вот он никак не хочет исправляться (
  • 0

#1354
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, ура! )) А мне неделю назад дугу поменяли, так пугали, а у меня не болело совсем ничего, странно. Зубы потихоньку двигаются, но есть один противный зуб, самый кривой, изза которого по большому счету, я и решилась на брекеты...так вот он никак не хочет исправляться (

и мне 3 недели назад поменяли дугу на верхних. закрепили белой проволкой (лигатура) каждый зубик. Болели зубки. У меня тоже 1 зуб сильно кривой. из-за него решилась поставить. так он очень медленно двигается. уже 8 месяц идет(( такой противный!!!!!
а низ, я думала буду носить как минимум 2 года. там все было пучком. когда меняла дугу на верхних, в нижних каждый зуб закрепили лигатурой (проволка была не белая причем, а обычная). + еще какие то резинки прозрачные натянул. болели жутко просто. Зато вижу эффект!
через 10 дней прием, обрадую я Еркинбека!!
Всем спасибо девочки! Пускай у вас тоже все быстро выравнивается! :)
  • 0

#1355
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Жазирка, поздравляю вас. Хорошо помню, как я радовалась всем изменениям! Мимо зеркала пройти не могла - все рассматривала что и как!

А по поводу цен. Я в Дент-люкс за 59 000 ставила металлические брекеты. Но мне кажется это все же не очень большая разница. Я когда свой металл ставила, узнавала цены на керамические, и из-за того, что они дороже, разброс цен на них был вообще огромный!
  • 0

#1356
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
спасибо!
систер в рахате ставит металические. что то 70 тыщ по моему. по частям будем платить. они не против)) что хорошо отдал 70 тыщ, и каждый месяц на прием ну или на замену не надо платить. а то в некторых местах за прием каждый раз надо платить. так и так такая же цена в итоге выйдет.
  • 0

#1357
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А это где просят 9 тыщ? :dandy:

В Рахате. А кто знает где дешевле?

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 23.09.2009, 17:38:52

  • 0

#1358
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Отвечаю тому кто спрашивал про брекеты, какие лучше....
Если у вас средства позволяют, то ставьте лучше сапфировые, они оч. красивые, и не так бросаются в глаза!!!!!!!

А если нет денег, то железные, как не крути все упирается в деньги!!!

А чтобы выбрать хорошего врача, почитайте темку, сходите к трем, и выберите себе того, к кому душа легла :dandy:

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 23.09.2009, 17:54:11

  • 0

#1359
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
насчет сапфировых. конечно, они намного эстетичнее. конечно я бы хотела поставить их. но в моем случае, по словам одного ортодонта, сапфировые не подойдут, т.к. их сложно "контролировать", т.е., как я поняла, они могут оказывать бОльшее давление, нежели это будет необходимо для выравнивания зубов. и могут зубы увести не в ту сторону. это их минус. а дэймоны, по словам того же врача, таких излишеств не допускают и с ними легко работать.

а я то надеялась, что буду ходить с сапфирами в зубах.

хотя впереди у меня Реджи.
  • 0

#1360
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Если у вас средства позволяют, то ставьте лучше сапфировые, они оч. красивые, и не так бросаются в глаза!!!!!!!
А если нет денег, то железные, как не крути все упирается в деньги!!!

не совсем так. я очень хотела сапфировые. и готова была за них платить. но ортодонт была непреклонна: "нет. в вашем случае - только металлические. с сапфировыми я здесь работать не смогу"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.