Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1381
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

понимаю что 32 еще не конец конечно же, но вот как то боязно :) потом уже должность серьезная, мысли как работодатель посмотрит на это :dandy: все чаще и чаще думаю ну почему я в 20 лет об этом не позаботилась :)

я надела брекеты и через полтора месяца праздновала 30-летие. И должность занимаю не последнюю :)
Кривые зубы - можно сказать, единственный мой недостаток (не считая отсутствия скромности :) ) и я всю сознательную жизнь мечтала о ровных зубах и красивой улыбке. Так что как только появилась финансовая возможность, побежала к ортодонту. И пофигу мне, если честно, кто что думает и говорит.
Кстати, вопрос. Что говорят ваши окружающие? Меня кроме родных (и то далеко не всех), никто не понял. В лучшем случае, делают вид, что не замечают брекетов при встрече. А в основном, делают сочувственно-недоуменную физиономию и говорят: "Зачем? Вот делать нечего? Разве у тебя кривые зубы были?" А так, чтобы похвалить, поддержать - ни фига! Только здесь с вами общаемся на одном языке :)
  • 0

#1382
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я надела брекеты и через полтора месяца праздновала 30-летие. И должность занимаю не последнюю :spy:
Кривые зубы - можно сказать, единственный мой недостаток (не считая отсутствия скромности :) ) и я всю сознательную жизнь мечтала о ровных зубах и красивой улыбке.

спасибки, вот действительно здесь тебя понимают, у меня даже муж пожимает плечами типа оно тебе надо? а я вот думаю лучше 1.5 года комплексов чем всю жизнь, уже надоело стесняться, или когда спрашивают у тебя что зуба нет :smoke:
  • 0

#1383
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А меня, кроме одной знакомой с кривыми зубами, осудили все. Даже те котрые прошли через брекеты. Мол, и так ровные, зачем мучиться!!!?
А муж первым делом спросил, как же будем целоваться? :spy: Показала ему как, ну что нормально все с этим процессом и теперь фигушки. Только чмок-чмок, обойдется!!! ;)
  • 0

#1384
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
дело сделано теперь в понедельник будут ставить. надеюсь вы меня поддержите )))

несколько вопросов насчет чистки, я сам люблю быть чистым. какие щетки купить или еще какие нить приспособления? в нете нашел тока их дофига, как грится спросить у народа самая эргономичная, комфортная для ношения, и фирмы какие?
  • 0

#1385
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

несколько вопросов насчет чистки, я сам люблю быть чистым. какие щетки купить или еще какие нить приспособления? в нете нашел тока их дофига, как грится спросить у народа самая эргономичная, комфортная для ношения, и фирмы какие?

у меня 2 щетки (орал б) одна на работе, другая дома и ершик.
  • 0

#1386
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :-/

в 27.
если честно, то если бы не сидела в декрете, то никогда бы не решилась стваить брекеты в таком возрасте :)
правда, спустя 5 месяцев, уже совсем не комплексую. стала замечать, что все больше взрослых стали ходить с брекетами. во дворе есть еще 2 мамашки с детьми, на танцах парочка.
  • 0

#1387
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А муж первым делом спросил, как же будем целоваться? :-/ Показала ему как, ну что нормально все с этим процессом и теперь фигушки. Только чмок-чмок, обойдется!!! :D

ну точно )
целует меня просто "чмок-чмок"), в ответ на мои претензии, говорит: "мне кажется тебе будет больно, если нормально целоваться"
совершенно не правда, совсем не больно :)
  • 0

#1388
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
кстати, все кто у Еркинбека. Он ок-ся со след.недели в отпуске. зовет на проверку/коррекцию брекетов. Иду завтра в нурлы тау в 6 вечера. можеть кого нить из вас повстречаю))))
  • 0

#1389
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
да, Еркинбек в отпуск а Аскар выходит) записалась на четверг не могу уже дождаться)))

а насчет щеток-у меня и V-образная, и ершики, и обычная щетка в ход идет. зависит от того где чистить...хотя чаще V-образная
  • 0

#1390
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :-)

в 27.
если честно, то если бы не сидела в декрете, то никогда бы не решилась стваить брекеты в таком возрасте :D
правда, спустя 5 месяцев, уже совсем не комплексую. стала замечать, что все больше взрослых стали ходить с брекетами. во дворе есть еще 2 мамашки с детьми, на танцах парочка.


ну Карамелька не в бровь а в глаз :spy: вот только скоро планирую на работу, вот и думаю :kiss:
  • 0

#1391
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
В 27 лет эти брекеты сколько носить нужно то? 5 лет небось)
А это больно вообще?
  • 0

#1392
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В 27 лет эти брекеты сколько носить нужно то? 5 лет небось)
А это больно вообще?


да прям 5 лет что Вы! носить как и всем) больно кому как - кому то очень (как мне) кто то вообще не чувствует! ну зато курс похудения прилагается сам собой)
  • 0

#1393
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


В 27 лет эти брекеты сколько носить нужно то? 5 лет небось)
А это больно вообще?


да прям 5 лет что Вы! носить как и всем) больно кому как - кому то очень (как мне) кто то вообще не чувствует! ну зато курс похудения прилагается сам собой)

ага. но я что тоначала поправляться опять)) ем все подряд. орехи особенно :rolleyes:
  • 0

#1394
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :-)

в 27.
если честно, то если бы не сидела в декрете, то никогда бы не решилась стваить брекеты в таком возрасте :mad:
правда, спустя 5 месяцев, уже совсем не комплексую. стала замечать, что все больше взрослых стали ходить с брекетами. во дворе есть еще 2 мамашки с детьми, на танцах парочка.


Карамелька, Вы брекеты поставили до рождения ребенка или после, и болели ли зубы (десна) после установки, ответьте плиз для меня это важно :lol:
  • 0

#1395
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жазирка, орехи...это такое далекое для меня слово(((кстати они очень калорийные вот и поправляешься!
а мне Аскар вчеразубки подтянул....я не могу есть НИЧЕГО. жевать вообще не могу :D
  • 0

#1396
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, орехи...это такое далекое для меня слово(((кстати они очень калорийные вот и поправляешься!
а мне Аскар вчеразубки подтянул....я не могу есть НИЧЕГО. жевать вообще не могу :D

Привет! поему далекое? я спокойно грызу их)))
я была у Еркинбека в среду. что то я не понял зачем поехал. он посмотрел сказал что все гуд, двигаемся по тихоньку)) сказал чтоб я пришла после его выхода из отпуска числа 16 го. Будем переклееивать брекеты на 2 и на 3-м зубе. ХЗ зачем.. у меня кривой именно 2. сейчас сказал не стоит, когда его нет. вдруг отклеится или еще че нить. +буду менять дугу на нижних. Так что ждем до 16го.
Хотя у меня этот кривой зуб болит уже неделю и коренной на той стороне :laugh:
  • 0

#1397
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, Вы брекеты поставили до рождения ребенка или после, и болели ли зубы (десна) после установки, ответьте плиз для меня это важно :-)

ставила брекеты, когда ребенку шел 10 месяц. в этом же месяце ставила зубной имплантант.
обходилась без обезбаливающих. терпимо. просто пила больше витаминов и в первый месяц буквально каждый час полоскала рот разными травками. щас уже заставить себя не могу. лень :)
десна болят только в день подтяжки и все. скорее даже болят не десна, а сами зубы.

знаю девушку, которая ставила брекеты будучи кормящей мамой, щас снова в положении, никаких проблем.

Hotice09, я максимум буду ходить с брекетами год. дело совсем не в возрасте
  • 0

#1398
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Жазирка, орехи...это такое далекое для меня слово(((кстати они очень калорийные вот и поправляешься!
а мне Аскар вчеразубки подтянул....я не могу есть НИЧЕГО. жевать вообще не могу :-)

Привет! поему далекое? я спокойно грызу их)))
я была у Еркинбека в среду. что то я не понял зачем поехал. он посмотрел сказал что все гуд, двигаемся по тихоньку)) сказал чтоб я пришла после его выхода из отпуска числа 16 го. Будем переклееивать брекеты на 2 и на 3-м зубе. ХЗ зачем.. у меня кривой именно 2. сейчас сказал не стоит, когда его нет. вдруг отклеится или еще че нить. +буду менять дугу на нижних. Так что ждем до 16го.
Хотя у меня этот кривой зуб болит уже неделю и коренной на той стороне :)


может переклеите чтобы как то по другому нагрузка была?
орехи, орехи...я манную кашу то есть не могу, об орехах только мечтаю)

Карамелька, поделитесь какими травками полоскали?
  • 0

#1399
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

орехи...это такое далекое для меня слово(((кстати они очень калорийные вот и поправляешься!

зря вы так про орехи :laugh: я несколько лет назад очень эффективно худела на белковой диете, которая состояла из всякого мяса, разных орехов и цитрусовых :p в неограниченом количестве.
а теперь с брекетами тоже не худею, даже поправляюсь, если на тренировки регулярно не ходить... а все потому что никогда в жизни не ела столько кашек, картофельных пюре и йогуртов :laugh:
орехи не могу есть, потому что противно, когда их разжевывать начинаешь куски в брекеты забиваются так, что пока дожуешь проглотить уже нечего :) зато потом два часа зубы чистить чтобы все это из них вковырить :cool:
  • 0

#1400
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Карамелька, Вы брекеты поставили до рождения ребенка или после, и болели ли зубы (десна) после установки, ответьте плиз для меня это важно :)

ставила брекеты, когда ребенку шел 10 месяц. в этом же месяце ставила зубной имплантант.
обходилась без обезбаливающих. терпимо. просто пила больше витаминов и в первый месяц буквально каждый час полоскала рот разными травками. щас уже заставить себя не могу. лень :laugh:
десна болят только в день подтяжки и все. скорее даже болят не десна, а сами зубы.

знаю девушку, которая ставила брекеты будучи кормящей мамой, щас снова в положении, никаких проблем.

Hotice09, я максимум буду ходить с брекетами год. дело совсем не в возрасте


спасибо :laugh: , вот и я надеюсь что на молочке не отразится, нам его береч надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.