Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1301
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У меня тоже такое было что зуб на замочек попадал но потом как то зуб повернулся и теперь все норма вроде...но это так неудобно! когда он на зубик попадал я все боялась что зуб разрушится ;)
  • 0

#1302
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Блин, что-то у меня крючок от брекета начал торчать :) ( на железных обычных) , толи зуб поменял положение, толи из-за еды сместился... не могу, всю губу порезало, а запись на субботу, аааа!!!!!!

можно ведь без записи подъехать, врачу показать, он же вас не выгонит. Зачем боль терпеть? До субботы вообще неизвестно что от губы останется.
Ну или воском попробуйте сгладить крючок.
У меня позавчера тоже пружинка наружу как-то вылезла, сама не поняла, что случилось. Но на всякий случай поперлась. Она говорит, ничего страшного, хорошо, что пришла, я по тебе соскучилась ;)
Порадовала меня, говорит, все идет очень хорошо. У нее была какая-то практикантка, ну или ученица, короче, она ей все показывала, и та с любопытством заглядывала в мой рот. :laugh: И врач ей говорит, вот у нее то-то и то-то, а вот здесь видишь было вот так-то, теперь стало вот такто. Вообще у нее будет очень хорошо. И говорит, чем сложнее аномалия, тем легче и интересней мне работать, и тем больше радует результат!
Я то ходила и думала, что у меня просто кривые зубы, а у меня оказывается - сложная аномалия :-)
  • 0

#1303
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вам повезло, что практикантка попалась у ортодонта. А то мне поплась, когда я рожала. Тоже пытались ей на мне что то объяснять. Но не долго. Это я не позволила на себе делать.
  • 0

#1304
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

воск на него лепите!!!


Скажите где купить? и ск. это добро стоит? а то у меня во рту полный пипец...

можно ведь без записи подъехать, врачу показать, он же вас не выгонит. Зачем боль терпеть? До субботы вообще неизвестно что от губы останется.



Да блин, я живу в другом конце города от Рахата, и ехать лень по пробкам, пришлось терпеть. Все завтра поеду!!! Еще и 8-ка вылезла снизу, теперь скажет наверное удалять.... не люблю я эти вырывания, ужас... :laugh:
  • 0

#1305
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне, когда ставили, я спросила у врача: Сколько носить? Она ответила: тебе год... В принципе визуально у меня через 6 мес уже все зубы встали ровненько... Ждала я окончания года с нетерпением. А вот когда он прошел, врач сказала, нет рано снимать. Прошел месяц, два, три... Когда был срок 1.8 я возмутилась, мол, говорили же год... а уже почти два прошло. Она говорит: ну в принципе можно снимать... но поноси еще месяца 3. Я побоялась, что таким макаром она меня и все 3 года заставит их носить и сказала: снимайте! Не жалею, потому что ничего никуда не вернулось, как многие пугали. Если честно, я даже пластинку по ночам только месяц одевала, хотя врач сказала, что год надо. :laugh: Все нормально , просто врачи часто перестраховываются...
  • 0

#1306
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Блондинка 86, можно купить в Рахате или любой другой клинике или в аптеке, стоит около 500 тг (я брала в Рахате ) а Рахатов же несколько, Вы так далеко от обоих живете? это конечно неудобно...

Варвара Краса Вам здорово повезло)) а вдруг бы зубки разъехались? обидно было бы...ну здорово что всего месяц носили пластинку...а Вы у кого ставили? ладно, если врачи перестраховываются, а то я сама перестраховщица, мне надо чтобы на 100% все было точно)))
  • 0

#1307
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Сделала самое трудное - первый шаг, сходила к Еркинбеку на консультацию.

Все бы ничего, я готова ставить брекеты, только он сказал, что нужно удалить здоровые 4-ки! :laugh:
Это получается я буду ходить с дырками во рту, на кого же я похожа буду, да и зубки жалко, чай не волосы, новые не вырастут.
Я так поняла у меня зубам некуда двигаться, неужели удаление 8-ок не поможет?
У кого было подобное, поделитесь, как и что. Не хочу с дырками ходить, пока зубы двигаться начнут, наверное полгода пройдет или того больше.
К кому еще сходить на консультацию?
Только настроилась на брекеты, согласна на разодранные губы и каши, и вот на тебе! :D
  • 0

#1308
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Варвара Краса Вам здорово повезло)) а вдруг бы зубки разъехались? обидно было бы...ну здорово что всего месяц носили пластинку...а Вы у кого ставили? ладно, если врачи перестраховываются, а то я сама перестраховщица, мне надо чтобы на 100% все было точно)))

В этом повезло... Но вот один зуб мне все-таки испортили после снятия брекетов. Все та же врач, что и ставила в Денте на Сейуллина-Кирова. Честно говоря, даже не помню ее фамилии. Так на нее обиделась, что выкинула ее визитку... :laugh:
  • 0

#1309
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Варвара Краса Вам здорово повезло)) а вдруг бы зубки разъехались? обидно было бы...ну здорово что всего месяц носили пластинку...а Вы у кого ставили? ладно, если врачи перестраховываются, а то я сама перестраховщица, мне надо чтобы на 100% все было точно)))

В этом повезло... Но вот один зуб мне все-таки испортили после снятия брекетов. Все та же врач, что и ставила в Денте на Сейуллина-Кирова. Честно говоря, даже не помню ее фамилии. Так на нее обиделась, что выкинула ее визитку... :laugh:


ясно...а как зуб испортили?

Alfiore, а вы 8ки уже удалили? или еще собирааетесь?
  • 0

#1310
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Alfiore, попробуйте сходить на консультацию в детскую поликлинику на Гоголя-Байзакова. Там, говорят, грамотный ортодонт. Или в "Дарис ТТЕ"-там дорого, но отличный специалист. Если и там скажут удалять, то уже пойдете делать, где подешевле - в Рахате или на Гоголя.
4ки не очень видно, и зубы начинают двигаться очень быстро!!! Так что не расстраивайтесь.!
  • 0

#1311
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сделала самое трудное - первый шаг, сходила к Еркинбеку на консультацию.

Все бы ничего, я готова ставить брекеты, только он сказал, что нужно удалить здоровые 4-ки! :D
Это получается я буду ходить с дырками во рту, на кого же я похожа буду, да и зубки жалко, чай не волосы, новые не вырастут.
Я так поняла у меня зубам некуда двигаться, неужели удаление 8-ок не поможет?
У кого было подобное, поделитесь, как и что. Не хочу с дырками ходить, пока зубы двигаться начнут, наверное полгода пройдет или того больше.
К кому еще сходить на консультацию?
Только настроилась на брекеты, согласна на разодранные губы и каши, и вот на тебе! :lol:

Привет! Моей сестре вообюще 2 ку или 3-ку удалили. тоже с дырками ходит, уже с брекетами. сказали, что скоро станут на место.
и я в свое время удаляля, две 4-ки, 3 восьмерки. все нормально будет!
  • 0

#1312
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, а вы 8ки уже удалили? или еще собирааетесь?

Еще не удаляла, верхние не вылезли, Еркинбек сказал, что не обязательно верхние удалять, а я думаю, вдруг потом полезут и опять всё поедет вкривь и вкось. :lol:

NPV, спасибо за совет, я тодже думаю еще к кому-нибудь сходить на консультацию.

Жазирка, а сколько примерно по времени с дырками ходить надо? :D


Я думала, что брекеты и челюсть как бы раздвигают тоже... :)

Сообщение отредактировал Alfiore: 14.09.2009, 10:08:34

  • 0

#1313
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ясно...а как зуб испортили?

Ну когда брекеты носила, на двойке верхней начался кариес. Сняли, лечили. А врач плохо канал почистил и начался пульпит. Зуб почернел, а эта чернота она внутри... От нее никак не избавиться. Зуб передний, поэтому видно. Сказали, только один выход, обтачивать и ставить на него коронку... :D
  • 0

#1314
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
после удаления зубов нужно, чтобы лунка затянулась. минимум 2 недели -это точно!
  • 0

#1315
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

после удаления зубов нужно, чтобы лунка затянулась. минимум 2 недели -это точно!

Я ходила месяц, моя врач сказала, что это минимум...
  • 0

#1316
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

после удаления зубов нужно, чтобы лунка затянулась. минимум 2 недели -это точно!

я имела ввиду, сколько времени пустоты будут затягиваться сдвигающимися зубами.
вот удалю я 4-ки, поставлю брекеты (через 2 недели :D ), и сколько буду ходить с пустыми местами от 4-ок? наверное зависит от случая и тяжести?
вот я красавишна буду то :lol:
аж расхотелось брекеты ставить
  • 0

#1317
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


после удаления зубов нужно, чтобы лунка затянулась. минимум 2 недели -это точно!

я имела ввиду, сколько времени пустоты будут затягиваться сдвигающимися зубами.
вот удалю я 4-ки, поставлю брекеты (через 2 недели :D ), и сколько буду ходить с пустыми местами от 4-ок? наверное зависит от случая и тяжести?
вот я красавишна буду то :)
аж расхотелось брекеты ставить

у меня точно также было. Удаляла обе верхние 4-ки. Вырвала, ждала месяц. Потом дырки затянулись довольно быстро. Вначале зубы двигаются очень интенсивно (по ночам слышала, как зубы двигаются), поскольку как я поняла у вас такая же проблема - скученность... Месяца за 4-6 почти полностью дырки затянулись, остались небольшие щели, которые уже дольше закрывались, где-то в течение года. Не переживайте, сначала страшно. но время быстро летит, если, конечно, не дома на диване :eek: Дырки из-за самих железок не так уж и видно... Да и привычки новые приобретаются. Я, например, училась улыбаться с закрытым ртом :lol:
  • 0

#1318
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!
Мне в 2000 году поставили брекеты, сказали года полтора буду носить, каждый месяц специально приезжала на прием из Астаны, так как в то время в Астане это все не так развито было. В то время запросили по $450 за нижнюю и верхнюю челюсть. Носила резинки, чтобы выровнить серединку. Прошло 3 года, и я попросила снять их, они мне так надоели. Врач, блин, как повыдергивал мне эти брекеты, что даже эмаль повредил, причем на всех передних зубах. Ну, он мне их сразу почистил и все такое, но теперь-то мне это приходиться каждый раз делать. Зубы выровнились, но пластинки я не стала носить. Сейчас жалею, может, не стоило отказываться от пластинки. Зубы не совсем вернулись в прежнее положение, но все-таки чуток похуже стали через год как сняла брекеты.
Теперь хочу снова поставить брекеты, но уже с внутренней стороны. Или же все-таки лучше снаружи? Вы тут все поопытней, я уже позабыла много чего.
Что даст получше результат и по времени короче?
  • 0

#1319
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вот ужас! 3 года носить и все на место почти!
  • 0

#1320
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет!
Мне в 2000 году поставили брекеты, сказали года полтора буду носить, каждый месяц специально приезжала на прием из Астаны, так как в то время в Астане это все не так развито было. В то время запросили по $450 за нижнюю и верхнюю челюсть. Носила резинки, чтобы выровнить серединку. Прошло 3 года... Зубы не совсем вернулись в прежнее положение, но все-таки чуток похуже стали

Мда уж... Сочувствую. Видимо, это индивидуальная особенность. Вряд ли какие брекеты будут эффективнее, чем другие. В плане срока ношения или эффекта после снятия. Думаю, вам нужно строго следовать инструкциям. В особенности носить пластинку после снятия. И не торопиться просить врача снять брекеты. Тогда будет вам счастье! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.