Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1361
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Если у вас средства позволяют, то ставьте лучше сапфировые, они оч. красивые, и не так бросаются в глаза!!!!!!!
А если нет денег, то железные, как не крути все упирается в деньги!!!

не совсем так. я очень хотела сапфировые. и готова была за них платить. но ортодонт была непреклонна: "нет. в вашем случае - только металлические. с сапфировыми я здесь работать не смогу"


вот и у меня так. я тоже хотела сапфировые ну или хотя бы керамику но в итоге железо,милое железо :)
так что не всегда зависит от финансовых возможностей, скорее от конкретной ситуации которую нужно исправлять
  • 0

#1362
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
хмм.. я даже не думала что в некторых случаях надо именно железные ставить.... я когда ствила он мне показал на картинках как выглядят сапфировые и как железные. в итоге я накопила на сапфир. значит у меня не было так запущено... даже на низ мне поставили сапфир.
  • 0

#1363
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


Если у вас средства позволяют, то ставьте лучше сапфировые, они оч. красивые, и не так бросаются в глаза!!!!!!!
А если нет денег, то железные, как не крути все упирается в деньги!!!

не совсем так. я очень хотела сапфировые. и готова была за них платить. но ортодонт была непреклонна: "нет. в вашем случае - только металлические. с сапфировыми я здесь работать не смогу"

тоже самое, мне два врача сказали, что в моем случае сапфировые просто постоянно ломаться будут... так что пришлось железные ставить, но выбрала не самые дешевые (по 60000 за челюсть), а те что получше по 85 000 за каждую.
так что дело действительно не в деньгах :D
  • 0

#1364
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
вчера был на консультации возле дома, че то врач не внушил доверия. грит типа за 1 месяц все зубы станут ровно а летом мы снимем брекеты(надо же как расмешила).

седня поехал в старый добрый ГККП короче Детская которая на Гоголя. ну там врачи грамотные у всех степени и.т.д. вот объяснили что почем от и до, даже за консультацию не взяли денег. решил ставить там, стоит 60000 челюсть. когда общался с врачом(я же типа начитанный, начитался ЦТ ))) грю типа вот ретейнеры надо потом надо Дамон систему. врач меня на**й послал и рассказал что почем. грит ретейнеры лучше съемные на ночь так как и так брекеты 1-1,5 г. носишь, и типа там чистки не будет должной, процесс обмена минералами между зубами и слюной и.т.д. и грит лучше съемны, но грит один к*й если хочешь не съемные поставим. насчет Дамон там различие тоже в каких то элементах, а так те же самые что простые, тоже грит могу поставит один к*й тоже время будет носить как железки а цена будет дороже полюбас. насчет сапфир мапфир тоже сказал если ты там начальника где то и не охота быть легкой мишенью ведь сапфиры не сверкают на солнце(че то я погнал). ну вот короче решил старые добрые железки вверх низ ставить. грит сначала будем одну челюсть чтобы там привык и.т.д. потом вторую. насчет отъезда заграницу, грю через год, он грит основной период будешь тут так что все норм. там заграницей можешь ходить к врачу тоже, ведь система одна во всем мире как грится стандарт. ну вот всеееее
  • 0

#1365
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
jimboss, ну незнаю....если бы все так было просто то зачем разными брекет системами пользоались бы врачи? очень уж похоже на махровое средневековье, уж простите :-/

И кстати, я вообще незнаю людей которые бы в детской поставили что то кроме "обычных железок"...
может там врачи просто привыкли с ними работать, и опыта больше?
У меня подруга там ставила, так до сих пор снять не может, уже 3 года ходит, уже давно надо снимать, а ей там все говорят походи еще месяцок :D она уже подумывает придти и скандалить чтоб сняли :(

ИМХО, подобные сроки только для детей хороши. А Вы готовы столько носить брекеты? я бы не смогла...
  • 0

#1366
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

врач меня на**й послал

решил ставить там

ну и правильно, а то всем качественное облсуживание подавай :(

Блин только вернулась от врача. Мне 8-ку удалили. Причем я сама попросила. А то она мне уже в щеку куда-то упиралась. Вокруг все болело. Они снимок с хирургом посмотрели, посовещались, вопросики мне позадавали. сказали, да, действительно, щас она мешает, дальше будет только хуже. И вот теперь сижу с перекошенным от наркоза лицом, еще пока ничего не чувствую. :D
А вообще, говорит, дела очень хорошо. Пожаловалась я на свой зуб, который не хочет двигаться. А она говорит, что сильно уж я тороплю события. Оказывается, мне сейчас только форму дуги выравнивают, вернее дуга - это то, что должно быть, а сейчас у меня непонятно что вообще :(
так что она "работать с зубами еще и не начинала". :-/ Это мне кажется, что уже долго. А прошло всего 4 месяца-то.
  • 0

#1367
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
еее ты че, я тут 8 месяцев хожу, и у меня процесс тока пошел)) я и этому рада!!!!
насчет детской тоже у меня не очень хорошие отзывы. систер там ставила, щапс опять в рахате ставит. нифига не выровнили, еще и 8 ки не удалили.
щас пришлось опять заново все делать, 8 ки удалять, брекеты ставить.
  • 0

#1368
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Old Navy как наркоз отойдет лучше Ксефокам-рапид примите. он намного сильнее всяких кетоналов! И держит обезболивание сутки.
  • 0

#1369
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мне все равно скока носить. просто от людей зависит. там врачи хорошие если у кого то плохой опыт значит чел был не такой. носить буду сколько положено, они то лчуше знают что почем. и разные методы как разница? просто как грится рестайлинг прошел как врач мне объяснил и не отнюд от того что он не умеет ими пользоватся. как сказал он умные люди деньги на ветер не выбрасывают. короче это дело каждого....
  • 0

#1370
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Old Navy как наркоз отойдет лучше Ксефокам-рапид примите. он намного сильнее всяких кетоналов! И держит обезболивание сутки.

спасибо, как раз отошел, болит по-тяжелой. Поехала я домой через аптеку.
  • 0

#1371
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :rotate:
  • 0

#1372
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
в 24 года.
  • 0

#1373
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
в 21
  • 0

#1374
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :rotate:

знаю людей кто и после 30 ти ставил, так что вперед и с песней... :rolleyes:
  • 0

#1375
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :(

знаю людей кто и после 30 ти ставил, так что вперед и с песней... :rotate:


вот вот насчет песни ну ни одного товарища моего возраста не видела с брекетами, понимаю что 32 еще не конец конечно же, но вот как то боязно ;) потом уже должность серьезная, мысли как работодатель посмотрит на это :-) все чаще и чаще думаю ну почему я в 20 лет об этом не позаботилась :D

Сообщение отредактировал vekvik: 26.09.2009, 17:03:08

  • 0

#1376
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

вот вот насчет песни ну ни одного товарища моего возраста не видела с брекетами, понимаю что 32 еще не конец конечно же, но вот как то боязно :-) потом уже должность серьезная, мысли как работодатель посмотрит на это :( все чаще и чаще думаю ну почему я в 20 лет об этом не позаботилась :)

показываться я Вам конечно не буду :rotate: :rotate: но поверьте что вы видели далеко не всех "товарищей вашего возраста" даже в нашем городе ;)
я например в свои 20 лет врятли могла себе позволить такое не дешевое "удовольствие", а если сейчас могу, то почему бы не сделать, тем более что врач говорит, что все получится даже в моем случае и я сама вижу как сильно сдвинулись зубы за 2 месяца, которые прошли с того дня как брекеты поставили.
и к тому же, чего уже бояться? вам "в вашем возрасте" ваш работодатель уже не за зубы деньги платит :D
  • 0

#1377
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

вот вот насчет песни ну ни одного товарища моего возраста не видела с брекетами, понимаю что 32 еще не конец конечно же, но вот как то боязно :D потом уже должность серьезная

У нас зам генерального по финансовым вопросам (финансовый директор) надела их…
Компания большая…надеюсь отбросит вопросы…:)
  • 0

#1378
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девченки, ну и мальчишки если есть, не сочтите за не скромный вопрос, скажите во сколько лет вы поставили брекеты, а то мне чегото кажется что в моем "возрасте" уже не ставят :lol:

в 24 :spy:
  • 0

#1379
marina.sophiya

marina.sophiya
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений
А я в 29 поставила :spy: раньше ни как не могла решиться...первое время конечно очень комплексовала,а сейчас уже привыкла.... :lol:
  • 0

#1380
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
а я в 21. систер 1 месяц как поставила, ей 25!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.