Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1321
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня прошло 3 месяца, как поставила брекеты, и результат достигнут: передний зуб встал в ряд, разве что 1 милиметр остался. Но носить положенный год придется... Иначе как в описанном выше случае - "а воз и ныне там"
  • 0

#1322
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да, я тоже считаю что рекомендации врача выполнять надо...
Fascination, внутренние брекеты еще дольше носить, да и сложно очень..Вам бы на консультацию к хорошему ортодонту(почитайте темку, тут мы их много обсуждали) ведь с 2000 года я думаю появились новшества. я вот ношу самолигируещиеся - сокращают время носки на 25%

Варвара Краса, ни чего себе вам зубик то подпортили! у меня на передних зубах (1ых) лечили кариес во время носки брекетов но вроде тьфу тьфу тьфу все ок...буду бдительно следить за этим делом :rolleyes:

Alfiore, врачу виднее конечно, просто я столкнулась с большой проблемой из за 8ок...всю жизнь были нормальные прямые зубы а потом как вылезли 8ки так все тааак искривилось что пришлось брекеты одеть! причем искривилось оч быстро, меньше года на это ушло. А у моей подруги 8ки вылезли когда она брекеты носила, и ей их спокойно удалили и это не сказалось на результате... а так обидно конечно относить брекеты а потом заметить что зубки покривились из за вылезших 8ок..
  • 0

#1323
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, врачу виднее конечно, просто я столкнулась с большой проблемой из за 8ок...


Так на 8-ки я согласна, согласна потерпеть боль при удалении.
Но в моем случае нужно удалить еще и две 4-ки и одну 5-ку! ;)
Где-то в теме кто-то писал, что некий врач ставил без удаления, найти не могу.
И правда ли, что Damon-ы исправляют зубки без необходимости удаления? (прочла где-то в статье)

Раз в природе все гармонично и продумано, не повлияет ли отсутствие некоторых зубов на жевательные функции и вообще не искривится ли потом у меня челюсть? :lol:
Раз эти зубы есть значит они для чего-то нужны...

Заметка: удаляли 2 четверки.

Блондинка, а зачем Вам 4-ки удаляли? У Вас тоже зубов много, а места мало?

И как долго пустОты от 4-ок были видны?
Я, наверное, улыбаться перестану как удалю 4-ки :D

Сообщение отредактировал Alfiore: 15.09.2009, 14:17:53

  • 0

#1324
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Alfiore, врачу виднее конечно, просто я столкнулась с большой проблемой из за 8ок...


Так на 8-ки я согласна, согласна потерпеть боль при удалении.
Но в моем случае нужно удалить еще и две 4-ки и одну 5-ку! ;)
Где-то в теме кто-то писал, что некий врач ставил без удаления, найти не могу.
И правда ли, что Damon-ы исправляют зубки без необходимости удаления? (прочла где-то в статье)

Раз в природе все гармонично и продумано, не повлияет ли отсутствие некоторых зубов на жевательные функции и вообще не искривится ли потом у меня челюсть? :spy:
Раз эти зубы есть значит они для чего-то нужны...


по моему это было про доктора Реджи :p но точно утверждать не берусь
подруга ставила на гоголя байзакова в детской- единственное место где ей сказали что можно оставить 4ки...и нормально все, верхние она уже сняла и все отлично выгнлядит! правда больше носила из за этого, но что поделать
  • 0

#1325
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

по моему это было про доктора Реджи :spy: но точно утверждать не берусь

это я писала, мне везде сказали удалять, а он сказал, что исправит без удаления, так оно и есть ;)
  • 0

#1326
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


по моему это было про доктора Реджи :spy: но точно утверждать не берусь

это я писала, мне везде сказали удалять, а он сказал, что исправит без удаления, так оно и есть ;)


Отлично) витаминки для памяти мне еще не нужны)

Alfiore, может Вам к нему сходить?или на Гоголя Байзакова (подруга ставила у женщины с каким то совсем русским именем...не помню с каким)
  • 0

#1327
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Где-то в теме кто-то писал, что некий врач ставил без удаления, найти не могу.
И правда ли, что Damon-ы исправляют зубки без необходимости удаления? (прочла где-то в статье)
Раз в природе все гармонично и продумано, не повлияет ли отсутствие некоторых зубов на жевательные функции и вообще не искривится ли потом у меня челюсть? :dandy:
Раз эти зубы есть значит они для чего-то нужны...

Мне ничего не удаляли. Хотя моя врач изначально сказала, что, возможно, придется внизу одну четверку удалить. Она сильно вовнутрь завернута. Я уже давно морально готова это сделать, но она каждый раз говорит, подождем еще, может и без удаления обойдмся. Одна знакомая врач мне сказала: что это за ортодонт такой у тебя? Как можно ставить брекеты и восьмерки не удалять? Куда же зубам двигаться?
А у меня все прекрасно двигается. Хотя мне как-то все равно. Скажут удалять, не вопрос. Раз уж доверилась врачу, то что теперь дергаться. :D
Просто когда я спросила у нее, почему так? Почему все считают, что сначала вы должны были мне 8-ки удалить? Она сказала, что это живодеры, которым лишь бы зубы повыдергивать :D Сама же она придерживается мнения, что на удаление зуба надо идти в крайнем случае, когда по ходу лечения становится очевидно, что без этого никак не обойтись.
  • 0

#1328
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Спасибо большое всем за советы и участие :dandy:

Пойду к Реджи, где-то в темке был его сотовый, а обычного нет рабочего? И где именно он сидит на Абая-Фурманова, что-то не припоминаю, чтоб там была какая-нибудь стоматология?

Еркинбек категоричен - надо удалять, при том, что с удалением ему будет сложнее работать, как он говорит, так что ему выгоды никакой. Если я не удалю, у меня потом все зубы вперед вылезут и отвалятся потом к чертовой матери.
Фиг знает, ведь каждый врач считает себя профессионалом, а мне ,блин, это будет стОить зубов.
Самое интересное, что 8-ки будем удалять в процессе, если понадобятся.
Кстати, в каком возрасте они перестают лезть? Может мои верхние никогда и не вылезут уже?
  • 0

#1329
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасибо большое всем за советы и участие :dandy:

Пойду к Реджи, где-то в темке был его сотовый, а обычного нет рабочего? И где именно он сидит на Абая-Фурманова, что-то не припоминаю, чтоб там была какая-нибудь стоматология?

Еркинбек категоричен - надо удалять, при том, что с удалением ему будет сложнее работать, как он говорит, так что ему выгоды никакой. Если я не удалю, у меня потом все зубы вперед вылезут и отвалятся потом к чертовой матери.
Фиг знает, ведь каждый врач считает себя профессионалом, а мне ,блин, это будет стОить зубов.
Самое интересное, что 8-ки будем удалять в процессе, если понадобятся.
Кстати, в каком возрасте они перестают лезть? Может мои верхние никогда и не вылезут уже?

вылезут... еще как... у моей сестры в 25 вылезли.. удалила. теперь опять брекеты носит.
думаю, сходите в этому Реджи, и дальше будет видно. не переживайте. все мы через это прошли))
  • 0

#1330
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Alfiore, знаете, многое зависит от наследственности - если у мамы и папы все 8ки вылезли то у вас очень велик шанс пойти по их пути. А если у родителей верних так и нет - то может и Вам повезет. у моих обоих родителей например все вылезли) так что у меня было без шансов - у меня так же все 8ки сформировались, теперь ждем когда сестренка подрастет :dandy:
  • 0

#1331
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
По поводу 8-ок, носила брэкеты еще в школе, так вот мысль о так называемых "зубах мудрости" стала навязчевой! Как десна чуть уплотниться, так я бегом к врачу делать снимок, а там ничего нет...и так раз 5! После чего, врач пригрозил мне расправой если я опять прибегу делать снимок )))) Вот мне уже 24 а 8-ки так и не выросли, так что у кого как ))

И еще моя ошибка, как сняла брэкеты рано перестала носить пластинку! Так хотелось скорей продемонстрировать свою улыбку (люди носящие брэкеты меня поймут), после чего один зуб немного "уехал" назад. Так что носите обязательно положенные сроки и даже дольше! (можно ночью)
  • 0

#1332
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

По поводу 8-ок, носила брэкеты еще в школе, так вот мысль о так называемых "зубах мудрости" стала навязчевой! Как десна чуть уплотниться, так я бегом к врачу делать снимок, а там ничего нет...и так раз 5! После чего, врач пригрозил мне расправой если я опять прибегу делать снимок )))) Вот мне уже 24 а 8-ки так и не выросли, так что у кого как ))

И еще моя ошибка, как сняла брэкеты рано перестала носить пластинку! Так хотелось скорей продемонстрировать свою улыбку (люди носящие брэкеты меня поймут), после чего один зуб немного "уехал" назад. Так что носите обязательно положенные сроки и даже дольше! (можно ночью)


Вот повезло Вам с 8ми! завидую) у меня все вылезло одновременно...ужс в общем(
а сколько Вы пластинку носили что потом зубик съехал?
  • 0

#1333
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спасибо большое всем за советы и участие :fie:

Пойду к Реджи, где-то в темке был его сотовый, а обычного нет рабочего? И где именно он сидит на Абая-Фурманова, что-то не припоминаю, чтоб там была какая-нибудь стоматология?


Доктор Реджи недавно переехал в клинику на Макатаева-Космонавтов. там наверно есть городской телефон, но он постоянно находится у кресла с пациентом, поэтому ему наверно сотовый удобнее.

но я спрошу городской.
  • 0

#1334
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Блондинка, а зачем Вам 4-ки удаляли? У Вас тоже зубов много, а места мало?

И как долго пустОты от 4-ок были видны?
Я, наверное, улыбаться перестану как удалю 4-ки :smoke:


4-ки удаляли, т.к. было мало места. Я сначало оббегала 5 ортодонтов, не хотела вырывать, но все поголовно говорили, что надо удалять. И удалила.

Пустота у меня закрылась быстро, примерно за месяца 3, да и не особо было дырки видно.

Как бысро все закроется зависит от состояния кости, у кого-то зубы медленно двигаются, у кого-то легко.

По поводу Даймондов и не удаления, врач сказал, что есть промежуточная ситуация, когда даймонды могут помочь, но есть и слишком кривые зубы, когда они бессильны.
  • 0

#1335
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Блин, что не ср...ка, так болячка... Вылез у меня зуб мудрости 4 по счету. Один удалила. Теперь он так болит, и врач сказал надо удалять. Не знаю прям что делать, еще и 9000 тыщ сдерают за удаление. :smoke:

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 18.09.2009, 17:50:52

  • 0

#1336
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Доктор Реджи недавно переехал в клинику на Макатаева-Космонавтов. там наверно есть городской телефон, но он постоянно находится у кресла с пациентом, поэтому ему наверно сотовый удобнее.
но я спрошу городской.

Ой, спасибо Вам за информацию! :)

Блондинка, я вот тоже сходила еще к одному ортодонту, который сказал, что необязательно удалять 4-ки, что-то измерял, подсчитывал, и сказал, что места для всех зубов у меня есть, и что исправим без удаления, ну кроме одной 8-ки и больного зуба ,который не спасти.
И кому мне верить? Один утверждает, что в моем случае ТОЛЬКО удалять, другой - что можно и без вытянуть зубки. :)
Собираюсь к Реджи ,интересно, что он скажет? Нафик всё снести и поставить вставную челюсть :D

голова кругом

Блин, что не ср...ка, так болячка... Вылез у меня зуб мудрости 4 по счету. Один удалила. Теперь он так болит, и врач сказал надо удалять. Не знаю прям что делать, еще и 9000 тыщ сдерают за удаление. :)

В теме про 8-ки все хвалять одного хирурга из Бану, кажется. Сама не была ,но если что собираюсь к нему на удаление. Может, там дешевле?
А это где просят 9 тыщ? :lol:
  • 0

#1337
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Блин, что не ср...ка, так болячка... Вылез у меня зуб мудрости 4 по счету. Один удалила. Теперь он так болит, и врач сказал надо удалять. Не знаю прям что делать, еще и 9000 тыщ сдерают за удаление. :)

мне восьмерки удаляли примерно за 4,5 тыс тг в челюстно-лицевой
  • 0

#1338
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
всем привет,

долго сопротивлялась, но похоже деваться некуда :-)
то, что прикус неправильный я уже смирилась и все бы ничего, если бы не стали беспокоить связанные с этим неприятности...
недавно например боль жуткая возникла в ухе, подумала, что фурункул...изъездилась в челюстно-лицевую, и как это часто бывают меня как футбольный мяч, раза 4 перепасовывали, потом направили к одной тетке на кафедру, она с умным видом рассказала, что это воспаление лицевого сустава из-за прикуса и сказала, что нужно срочно 8-ки удалять, то бишь уже через день, ложится на операцию и она все удалит, а потом неделя на восстановление...я была в шоке,а когда он немного прошел и я добралась до дома поняла, что полный бред это, чтобы денюжку поскорее выколотить, ведь воспаление от удаления не пройдет!!!
а на визитке у нее 3 строчки с ее регалиями...капецццц просто!
потом срочно начали искать у кого бы еще проконсультироваться... и мой старый стоматолог пришел на помощь, докторшу он эту знает...но поступил весьма корректно, никаких отзывов о ней не стал высказывать и сказал, удалять прямо срочно ничего не надо, прописал диклофенак от воспаления и сказал, что беги ни беги, а с таким прикусом далеко не убегу, посоветовал обратиться к....Мамедовой Гульнаре Мамедовне.
с эстетической стороной и неудобством во время еды я как-то привыкла, но страх потерять зубы и вот такие вот периодические боли в лицевом суставе - "подпинывают" меня к кабинету ортодонта
много полезной инфо тут почитала, спасибо советам "бывалых" :D
просто для ориентира сколько сейчас стоят бреккеты на обе челюсти?
и у кого какие мнения по поводу лингвальных?
(дико комплексую, понимаю, что глупо, но так наверное у большинства здешних "жителей" :smoke: )
  • 0

#1339
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
привет,
мне моя обещает поставить за 150 000 тенге на обе но это не эстетические а "проволка" как говорят, она говорит в моем случае нужны именно эти т.к. лучше работают. на счет лингвальных она говорит в Казахстане никто их хорошо еще не ставит.
а вообще долой комплексы, правда я сама на установку только собираюсь :smoke: вот на следующей недельке если повезет-и соберусь тоже
а вам удачи
  • 0

#1340
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
всем привет, хочу поставить брекеты, только не знаю у кого, ходила к одному ортодонту, сказали что можно поставить металлические (50 тыс. 1 челюсть) или сапфировые (120 тыс.) не знаю какая лучше, вот, может посоветуете кому лучше пойти, какие лучше (можно в личку)....
еще интересует вопрос об имплантации зубов, кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.