Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1281
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
почитала ссылку.
Не могу понять, получается врач сама выбрала мне цвет? :D

На моих брекетах, по ссылке как я поняла крылья называются, одна из 4 крыльев закрашены цветом, причем с левой стороны на всех брекетах желтым, с правой - красным. Они особо незаметны.
Я думала, так должно быть

Сообщение отредактировал Sandra2006: 09.09.2009, 11:39:20

  • 0

#1282
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
у меня когда поставили тоже были какие то цветные точки, зеленые, красные. на самих бректах. но через пару дней они исчезли.
  • 0

#1283
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

у меня когда поставили тоже были какие то цветные точки, зеленые, красные. на самих бректах. но через пару дней они исчезли.

я у своей спрашивала, почему они разноцветные
она ответила, что это для того, чтобы их различать, потому что на определенный зуб клеится соответствующий брекет, то есть то, что предназначено для резца, нельзя наклеить на коренной зуб :laugh:
точно помню, что на клыках были красненькие
но через пару дней вся эта радуга действительно стирается...

А про ретейнер я тут уже писала, что это прочная проволочка, которая приклеена изнутри к зубам.

да, это я поняла, меня интересует, как это выглядит снаружи, на зубах, а не изнутри?
мне представляется некое подобие пластинки, как раньше носили, когда еще брекеты у нас никому не ставили. Только те были съемные, а эти изнутри приклеены. Но как же они выглядят снаружи, мне так никто и не ответил :) Как проволочка вдоль зубного ряда, вроде дуги? Или снаружи это вообще никак не видно?
  • 0

#1284
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Cнаружи НЕ видно!
  • 0

#1285
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Уже почти 2 недели прошло, а у меня эта радуга никак не планирует стираться. Кажется они так и останутся. Придется подбирать одежду :laugh:
  • 0

#1286
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


у меня когда поставили тоже были какие то цветные точки, зеленые, красные. на самих бректах. но через пару дней они исчезли.

я у своей спрашивала, почему они разноцветные
она ответила, что это для того, чтобы их различать, потому что на определенный зуб клеится соответствующий брекет, то есть то, что предназначено для резца, нельзя наклеить на коренной зуб :laugh:
точно помню, что на клыках были красненькие
но через пару дней вся эта радуга действительно стирается...

да, да да!!!! точно на клыках красные!
  • 0

#1287
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Cнаружи НЕ видно!

это не может не радовать
мне сказала врач, что после снятия брекетов посмотрит и сама скажет,какой вид ретенции подойдет в моем случае. Так что мне проще, выбор буду делать не я. :laugh:
  • 0

#1288
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Cнаружи НЕ видно!

это не может не радовать
мне сказала врач, что после снятия брекетов посмотрит и сама скажет,какой вид ретенции подойдет в моем случае. Так что мне проще, выбор буду делать не я. :laugh:

хе хе хе. но я бы себе хотела на съемные.
каппы позабуду потом...
  • 0

#1289
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
да если на самом деле несъемные снаружи никак не видны, но мне все равно
просто мне кажется, когда тебе уже сняли брекеты, зубы у тебя красивые и ровные, очень тяжело согласиться носить еще что-то, что не позволит еще пару лет продемонстрировать всему миру свою ослепительную улыбку и наслаждаться уже наконец вот таким вот :) отражением в зеркале :laugh:
  • 0

#1290
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

да если на самом деле несъемные снаружи никак не видны, но мне все равно
просто мне кажется, когда тебе уже сняли брекеты, зубы у тебя красивые и ровные, очень тяжело согласиться носить еще что-то, что не позволит еще пару лет продемонстрировать всему миру свою ослепительную улыбку и наслаждаться уже наконец вот таким вот :) отражением в зеркале :laugh:

но ведь есть большой риск того что они оптяь встанут на место! я хочу чтобы они всегда были такими ровными, даж если придется носить рейтенеры.... а то не будешь носить, и через годик опять кривые... зубки.
  • 0

#1291
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я бы для себя тоже выбрала несъемные...
как же хорошо что у меня нет никаких колец резиночек и прочего)))) и брекеты вроде не цветные, хотя когда он клеил я тоже видела разноцвтные метки...но сейчас их нет)
ПыСы: а одежду под брекеты...мне понравилась идея...стильно!)
  • 0

#1292
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
у меня тоже были цветные точки, но стерлись... а резинки у меня стоят не такие, а прозрачные, которые два соседних зуба между собой стягивают и ставит их врач... видимо это как раз то, что "эластической цепочкой" называется :bored:

Сообщение отредактировал Frayliss: 09.09.2009, 23:37:29

  • 0

#1293
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а резинки у меня стоят не такие, а прозрачные, которые два соседних зуба между собой стягивают и ставит их врач... видимо это как раз то, что "эластической цепочкой" называется :D

да, у меня такие тоже есть, у меня вообще всякие есть :spy:

вообще когда статью по ссылке читала мне там понравилась фраза: "чобы создать ортодонтическую силу между верхней и нижней челюстями"
как раз в тот день на прием ходила. Говорю врачу, мол, я теперь знаю, для чего я резиновые тяги себе цепляю, чтобы силу создать ортодонтическую!! :D А она: "ух ты!" :super:


да если на самом деле несъемные снаружи никак не видны, но мне все равно
просто мне кажется, когда тебе уже сняли брекеты, зубы у тебя красивые и ровные, очень тяжело согласиться носить еще что-то, что не позволит еще пару лет продемонстрировать всему миру свою ослепительную улыбку и наслаждаться уже наконец вот таким вот :-/ отражением в зеркале :smoke:

но ведь есть большой риск того что они оптяь встанут на место! я хочу чтобы они всегда были такими ровными, даж если придется носить рейтенеры.... а то не будешь носить, и через годик опять кривые... зубки.

просто я за себя спокойна - никогда ничего не забуду, как врач говорит, так и делаю. Обязательная я, понимаете ли :(
  • 0

#1294
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Конечно я не ходила с капой, но мне кажется ретейнеры удобнее. Они не мешают. О них не надо даже вспоминать - снять, одеть, помыть. Просто живешь себе ... улыбаешься :super: ... а зубки стоят на месте!
  • 0

#1295
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Блин, что-то у меня крючок от брекета начал торчать :super: ( на железных обычных) , толи зуб поменял положение, толи из-за еды сместился... не могу, всю губу порезало, а запись на субботу, аааа!!!!!!
  • 0

#1296
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
воск на него лепите!!!
  • 0

#1297
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем добрый день. вот почти накопил на брекеты, решил ставить вверх и низ сразу. сейчас ищу где бы поставить. кто нибудь знает телефон Городской детской стом. поликлиники? там раньше был хороший ортодонт надо поспрашивать.
  • 0

#1298
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Блин, что-то у меня крючок от брекета начал торчать ;) ( на железных обычных) , толи зуб поменял положение, толи из-за еды сместился... не могу, всю губу порезало, а запись на субботу, аааа!!!!!!

у меня тоже такое было, когда зуб развернулся, потом прошло
  • 0

#1299
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А у меня вчера замок отвалился, потому что верхний зуб по нему бил и поэтому даже зубы на зубы не вставали. Пошла к врачу, он его не стал приклеивать! сказал пока так ходить месяц. мол, замок мне пока не нужен и отрезал дугу, на 5ом зубе теперь заканчивается.
  • 0

#1300
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А у меня вчера замок отвалился, потому что верхний зуб по нему бил и поэтому даже зубы на зубы не вставали. Пошла к врачу, он его не стал приклеивать! сказал пока так ходить месяц. мол, замок мне пока не нужен и отрезал дугу, на 5ом зубе теперь заканчивается.

у меня также, но брекет отваливался нанижних. это первое время когда я низ поставила, вверх постоянно на него бил. несколько раз приклеивал Еркинбек, потом убрал нафиг. Тоже месяц где то походила без него. Потом опять приклеили, щас нормально!

всем добрый день. вот почти накопил на брекеты, решил ставить вверх и низ сразу. сейчас ищу где бы поставить. кто нибудь знает телефон Городской детской стом. поликлиники? там раньше был хороший ортодонт надо поспрашивать.

найдите нормального. у сестры был не хороший опыт там. поставила, носила брекеты, сняла. щас спустя год или два, опять ставит но теперь в Рахате. Там ей 8-ки не удалили, толком результата и не было. наверно врач не хороший попался. Знаю точно, там дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.