Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1261
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Allusik, спасибо, обязательно посоветуюсь со своим стоматологом насчёт ретейнеров на следующей подтяжке.
  • 0

#1262
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем пожалуйста! Рада поделиться полезной информацией!
  • 0

#1263
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, Вы молодец, что дождались таки результата. Я бы, навреное, если бы не видела прогресса в течение 7 месяцев сломалась и убрала бы их. Супер что процесс пошел. А вооьще, мне кажется надо настроиться на максимальный срок-мне Еркин сказал. что мне надо ждать около 2 лет, но ттт, результат уже вижу сейчас, хотя ношу их только 2 месяца. У меня самолигирующиеся, мне сказали, что они наиболее эффективны и сокращают срок ношения на 25%. На следующей неделе подтягивать будем, ура! Вот так вот, мелкими перебежками к цели.
Кстати, Еркин с середины сентября в отпуск уходит, так что имейте в виду. А вообще он молодец.

привет! спасибо! я тоже сначало думалал что сниму к новому году, т.к. кривой был только 1 зуб.
оказалось что зубки крепкие, и мне носить и носить.
что-то посл. время так плохо стало((( надоели брекеты(((( болят зубы.... особенно коренные.
боже, дай мне сил!!!! :smoke:
  • 0

#1264
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Приветик всем! Я тоже хожу с брекетами уже больше года на верхней челюсти. Зубки уже боле менее встали как надо, но вот прикус всё ещё оставляет желать лучшего. Да вот ещё беда, мой стамотолог ушла в декрет и осталась я без присмотра. :lol:
Если кто может то посоветуйте хорошего врача, не бросать же теперь всё это.
Заранее благодарна! :fie:

привет! думаю, лучше созвонитося со своим стоматоологом, пускай она направит тебя к другому врачу в этой цже клинике. т.к. она же должна до конца тебя довести. не профессионально будет если она просто так уйдет в декрет. так же не делается.
еще, если пойдете в другую клинику вам же придется там платить за услуги. вам это надо? вы же уже наверника свое заплатили ей? пускай отрабатывают свои денежки... :smoke:
  • 0

#1265
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ффухххх, поставили дочке брекеты. Уже 4-й день ходит без проблем. Ничего не болит, ест нормально. ТТТ Теперь у меня вот вопрос - кто снял брекеты - расскажите, а под клеем зубы не изменили цвет, эмаль не повредилась? А то меня вчера запугали - девушка сняла брекеты, теперь раз в 2-3 года стоматолог рекомендовал наносить слой эмали на зубы, так как ей вместе с клеем удалили часть эмали. :smoke:
  • 0

#1266
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сегодня был первый отвалившийся брекет)) приклеили новый без проблем, а на самый кривой зуб поставили дополнительную лигатуру - у кого нибудь такое было? помогло ли?
  • 0

#1267
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сегодня был первый отвалившийся брекет)) приклеили новый без проблем, а на самый кривой зуб поставили дополнительную лигатуру - у кого нибудь такое было? помогло ли?

ну надо же! у меня сегодня тоже первый отвалился. на самом кривом зубе. теперь висит там. так я ничего не жевала. акромя творожка. лигатура - это что??? :rolleyes:
  • 0

#1268
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сегодня был первый отвалившийся брекет)) приклеили новый без проблем, а на самый кривой зуб поставили дополнительную лигатуру - у кого нибудь такое было? помогло ли?

лигатура - это когда брекет заворачивают проволкой? у меня самый кривой зуб всегда заворачивают проволкой. в этотраз когда менялу дугу на верхних, каждый зуб лигатурой..
  • 0

#1269
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня был первый отвалившийся брекет)) приклеили новый без проблем, а на самый кривой зуб поставили дополнительную лигатуру - у кого нибудь такое было? помогло ли?


Мне тоже поставили лигатуру на 2 месяце,первые дни, зубы нереально болели и даже немного шатались, но сейчас (прошло 2,5 недели) всё в порядке, привыкла.
  • 0

#1270
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ага, лигатура это такая проволочка...И как, результат быстрее пошел или непонятно? волнуюсь)
болит уже ужасно( пришла приклеить брекет а мне и дугу подкрутили, что зря шляться))))
  • 0

#1271
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Ага, лигатура это такая проволочка...И как, результат быстрее пошел или непонятно? волнуюсь)
болит уже ужасно( пришла приклеить брекет а мне и дугу подкрутили, что зря шляться))))

а у меня на всех зубах эти самые проволочки ну кроме тех на которых кольца (шестерки сверху и снизу)... и все это мне поставили сразу :D
а на первой подтяжке добавили пружину, которая раздвигает зубы и еще 2 резинки, которые наоборот стягивают :weep: ... завтра пойду на вторую подтяжку :weep: посмотрим чего мне еще на зубы навешают :kiss:
кстати вот ссылка с объяснялками из чего брекет-система состоит
http://www.orthos.ru...cles/art1.shtml
  • 0

#1272
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а у меня на всех зубах эти самые проволочки ну кроме тех на которых кольца (шестерки сверху и снизу)... и все это мне поставили сразу :D
а на первой подтяжке добавили пружину, которая раздвигает зубы и еще 2 резинки, которые наоборот стягивают :weep: ... завтра пойду на вторую подтяжку :weep: посмотрим чего мне еще на зубы навешают :kiss:
кстати вот ссылка с объяснялками из чего брекет-система состоит
http://www.orthos.ru...cles/art1.shtml

и у меня также, на всех зубах лигатуры. спасибо за сслыку. теперь все стало ясно.
кстати, у меня нет колец. у меня замки. причем 4 на верхних., 2 на нижних.
  • 0

#1273
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ффухххх, поставили дочке брекеты. Уже 4-й день ходит без проблем. Ничего не болит, ест нормально. ТТТ Теперь у меня вот вопрос - кто снял брекеты - расскажите, а под клеем зубы не изменили цвет, эмаль не повредилась? А то меня вчера запугали - девушка сняла брекеты, теперь раз в 2-3 года стоматолог рекомендовал наносить слой эмали на зубы, так как ей вместе с клеем удалили часть эмали. ;)

нет, цвет эмали неизменился. только на стыках между брекетами, где не возможно было нормально почистить - желтизна появилась, но ее легко убрали шлифовкой. Насчет того что сняли эмаль вместе с клеем - это конечно жесть! "хороший" ортодонт попался бедной девушке :lol:
  • 0

#1274
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
спасибо за ссылку. теперь понятно. у меня все лигатуры прозрачные, а не проволоки (пока). только я про эластики не поняла, т.к. нет фото, куда и там крепить? ну да, ладно, придет время, разберемся.
но с ужасом читаю, девочки, ваши рассказы про кольца, раздвижные пружины и т.п. и так блин. вчера сосиску мелко-мелко крошила и смаковала, а то уже от творожков да каш подташнивает. пюрешку вечером замутить что ли.
врач посоветовал неделю потерпеть и не жевать, т.к. верхние зубы прямо по нижним брекетам бьют.

и я еще про эту дугу думаю. это всех нас под один шаблон штампуют. они ведь одинаковые? ну плюс-минус размер челюсти. ;)
  • 0

#1275
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

только я про эластики не поняла, т.к. нет фото, куда и там крепить?

я ношу эти резиночки
крепятся на нажние клыки и на верхние шестерки (за замочки)
  • 0

#1276
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
на клыках их же видно будет? или они маленькие?
  • 0

#1277
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Приклеены они очень плотно, зубы никуда не расходятся, никакого движения!

А как они выглядят снаружи на зубах? Как дуга?
  • 0

#1278
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

на клыках их же видно будет? или они маленькие?

видно )
особенно когда улыбаешься
то есть эти резиночки растягиваются каждый раз когда открываешь рот
если открываешь слишком широко, они рвутся и надо сразу поменять на новые.
мне сразу вручили целую упаковку этих резиночек.
  • 0

#1279
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня резиночки не рвались, к счастью. И особо не видны были.
А про ретейнер я тут уже писала, что это прочная проволочка, которая приклеена изнутри к зубам.
  • 0

#1280
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у меня болели первые 5-6 дней. Сейчас уже ок

Сообщение отредактировал Sandra2006: 09.09.2009, 11:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.