Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1121
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений
я поставила кермические брекеты на верхнюю челюсть в апреле, в Denta Lux) на Сейффулина)
пока все устраивает, тьфу тьфу тьфу) имя ортодонта - Татьята Петровна)
общалась с некоторыми ее клиентами, пока ждала приема, слышала только положительные отзывы.
если надо кому могу скинуть телефончик)

  • 0

#1122
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
знакомой 21 год. Можно ли в этом возрасте ставить брекеты или уже бесполезно?
  • 0

#1123
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

знакомой 21 год. Можно ли в этом возрасте ставить брекеты или уже бесполезно?

можно, люди и в 30-40 ставят.....сходите для начала на консультацию к врачу... :)
  • 0

#1124
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
спасибо за ответ! (:
  • 0

#1125
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений


а мне ортодонт посоветовал там где натирает мазать кызылмаем... действительно быстро заживляет :) а еще я периодически лесным бальзамом полоскаю, который с ромашкой чтоли, от воспалений десен... так что пока вполне обхожусь без воска :mad:

вобщем я тоже пользовалась метрогил-дента, перед сном наношу, утром - как и не было никаких потертостей и ранок.
а с воском что-то я не подружилась, налеплю кусочек, вроде и не натирает, но языком чувствую - что-то посторонее и кажется, что кусочек пищи остался :mad:



А меня воск очень выручил в первые 2 недели ношения брекетов. Сначала правда все натерла себе (и пары дней хватило) и только потом взяла воск! Я все передние брекеты постоянно им замазывала! И светлее смотрелось :) и зажило все быстро!
  • 0

#1126
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всем салют!!!! как зубки? как дела?
у меня вчера 1 брекет отклеился((( блин когда теперь пойти заклеить. весь день на работе((((
  • 0

#1127
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня прошло 2.5 месяца после установки брекетов, 2 клыка встали на место, надеюсь и за ними все быстро выровняется ;)
  • 0

#1128
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Немного страшилок.


Только настроилась на брекеты. Не нада страшилок :rotate:
Думаю дело в профессионализме ортодонта, вернее в его НЕпрофессионализме. Может и сама брекет-система была не лучшего качества.
Она не поделилась у кого ставила? С алматы девушка?


Я не спрашивала. Она с Алматы.
Похоже это и лично меня коснулось... ;)
Для достоверности обратилась к подруге с вопросом: А не кажется ли тебе, ну чисто визуально, что 6 зуб, на котором одето кольцо как-то вывернут?
Я этим терзалась уже около недели. Решила, что это навязчивое состояние, после историии знакомой. Но посторонний в этом деле человек расставил все точки над "i".
ДА! Действительно, с одной стороны шестерка повернулась!!! Её как будто закручивает вовнутрь!
К своему врачу обратиться до конца месяца не будет возможности, уезжаю. Только через месяц я смогу ортодонтузадать вопрос в лоб: Какого черта?! Простите, за эмоции. Неприятненько!

Сообщение отредактировал Румынка: 17.08.2009, 12:57:49

  • 0

#1129
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Похоже это и лично меня коснулось... :)
.. с одной стороны шестерка повернулась!!! Её как будто закручивает вовнутрь!
К своему врачу обратиться до конца месяца не будет возможности, уезжаю. Только через месяц я смогу ортодонту задать вопрос в лоб: Какого черта?! Простите, за эмоции. Неприятненько![/size][/font]

господи теперь и мне начало казаться, что шестерки внутри как-то, хотя они изначально были вывернуты, мне даже кольца с трудом огромным сажали на них, так как они гнулись.
дома посмотрю вечером слепки свои
а что на сотку Вы врачу не можете позвонить?
Вы же недавно совсем носите брекеты? Зубы же очень подвижные очень стали, вполне возможно, Вам будет рекомендовано один зуб удалить, и тогда шестерку Вашу вытянут в нужную сторону. Я все это к тому, чтобы Вы не расстраивались раньше времени. Там же куча всяких нюансов, которые с нашей дилетантской точки зрения не понять без консультации. Хорошо конечно, что заметили что-то неладное и подозрительное в самом начале, но думаю, что если вы позвоните врачу, он вас успокоит. По крайней мере, пока не выслушаете его, не делайте сразу выводы однозначные. Желаю, чтобы ваша тревога оказалась ложной. :fie:
Не переживайте.
  • 0

#1130
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо за поддержку. Не думаю, что тревога ложная, т.к. зуб изначально ровный повернулся.
С врачом постараюсь связаться поскорее, но удалять зуб (?) Я может слишком быстро читала, но сути не поняла. При чем здесь вывернутая шестерка и удаление зуба? 8осьмерок у меня нет, равно как и лишних зубов для удаления... :spy:
Скорей всего нужно будет как-то раздвигать зубы (мне она вначале говорила, что такое применяют, какими-то спец.приспособлениями двигают зубы назад. Возможно это и будет мой случай, но удалять не дамся)))

  • 0

#1131
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кто знает, какие клиники работают с винирами?
  • 0

#1132
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня один передний зуб меньше стал)))надеюсь второй тоже меньше станет)))ато страшно поулчится
я уже ржу в истерике
  • 0

#1133
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

у меня один передний зуб меньше стал)))надеюсь второй тоже меньше станет)))ато страшно поулчится
я уже ржу в истерике

а как может зуб стать меньше? :smoke:
  • 0

#1134
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
что то я тоже не понял, как меньше...
  • 0

#1135
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Быа сегодня у стоматолога, заменил дугу, сказал на следующем посещении будем ставить брекет на нижнюю челюсть. За 2 месяца ношения, клыки встали в один рыд с зубами :D
кстати кто ходил к доктору Реджи, он переехал на Космонавтов-Пастера.
  • 0

#1136
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
всем привет!
двигаются зубы, двигаются родимые :D
причем в нужном направлении..
как же это радует
ттт
  • 0

#1137
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Быа сегодня у стоматолога, заменил дугу, сказал на следующем посещении будем ставить брекет на нижнюю челюсть. За 2 месяца ношения, клыки встали в один рыд с зубами :D
кстати кто ходил к доктору Реджи, он переехал на Космонавтов-Пастера.

ну у нас с Вами прямо одинаковая проблема. У меня тоже пока только на верхней и вчера заменили дугу, через месяц наденут на нижнюю. Клыки встали в ряд.
Только врачи разные. :D
  • 0

#1138
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет!
двигаются зубы, двигаются родимые :D
причем в нужном направлении..
как же это радует
ттт

Привет! Поздравляю! я тоже недавно была у стоматолога. отклеился один. Через 2 недели буду менять дугу на верхних.
У меня врач сказал что двигаются. Но вижу что медленно. ну ладно, главное что двигаются!
  • 0

#1139
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто знает, какие клиники работают с винирами?

есть тема соответствующая... правда там глухо
  • 0

#1140
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сегодня сходила к ортодонту на счет своей наболевшей темы: повернулся 6-ой зуб, на котором надето кольцо.
В итоге сравнили со слепком, что не сильно и отличается, так что если он и повернулся, то немного.
Может и зря переживала, но ПРУЖИНКИ поставили. Пружинки на 6-ые зубы для того, чтоб они сдвигались назад, когда передний зуб будет вытеснять из ряда другие)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.