Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1161
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у кого нижние брекеты? Они тоже натирают?
  • 0

#1162
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Три дня назад тоже обзавелась брекетами. Поставила металлические на нижнюю челюсть (требовалось вернуть передний зуб на место, т.к. чуть отходил внутрь из зубного ряда). Стоимость - 45 000 тенге. Сделала в Али-Денте, потому как близко). И вот уж три дня как "на диете", пока все дмашние наворачивают первое, второе, салат и десерт жую 2 кусочка сыра...Потом встаю из-за стола, не потому что наелась, а потому что НАДОЕЛО жевать))) Говорят, это первую неделю... Ждем!
Помимо всего, была расстроена ограничением в пище - орехи, мороженое (!), печенье... Мда, не стоил мой один зуб этих сложностей. Но будь у меня кривой ряд зубов - думаю, что обязательно бы носила и не ныла!
Также сегодня пришлось приобрести во 2-й Аптеке набор щеток. ПРавда выбор был невелик, всего один наборчик с тремя щетками: пучок, обычная, ершик. Стоимость 3 500 тенге.


Ношу брекеты уже 7 мес. и все эти "нельзя" то, нельзя это, мороженое... куда-то пропали примерно через месяц. Ем и орехи и мороженое и кофе, и чай. В общем не пойму почему нельзя? Ничего т-т-т не отвалилось, не потемнело. Просто надо есть аккуратно :(

А по поводу ершика самый на мой взгляд лучший это Орал-би синенький такой.

NurAzhara спасибо большое за поддержку))) а эти все щеточки не проблема купить? и ответься пожалуйста брекетоносцы: как вам с брекетами щелкать семечки? а то я их так люблю и отказываться не хочуууу((


по поводу семечек, дам дельный совет. Щелкайте руками!!!! А потом зернышко в рот. В начале не привычно, но потом хорошо: и зубы не портишь щербинкой и брекеты целы!!! :(
  • 0

#1163
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ношу брекеты уже 7 мес. и все эти "нельзя" то, нельзя это, мороженое... куда-то пропали примерно через месяц. Ем и орехи и мороженое и кофе, и чай. В общем не пойму почему нельзя? Ничего т-т-т не отвалилось, не потемнело. Просто надо есть аккуратно :(

А по поводу ершика самый на мой взгляд лучший это Орал-би синенький такой.

Блондинка, привет! ты куда пропала? потеряла тебя.... как зубы? двигаются?
я тоже все ем)) и орехи, и семечки руками, и мороженое тем более, а принглсы как грызу.. ммм... вобщем не жую только жевачку/ириски. и мясо блин тяжко есть, волокнистое.... потом чистить все трудно.

у кого нижние брекеты? Они тоже натирают?

у меня верх и низ. натирают время от времени....
  • 0

#1164
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Она сказала - будет дискофорт пару дней. А кушать надо коренными, а то передние будут болеть
Уже третьи день, а коренные зубы не просто болят когда кушаешь, а даже просто так сами по себе
Завтра на осмотр пойду, надо будет узнать.

ну не знаю. все наверное индивидуально. у меня пару недель болели. пью кетанав когда болит. все нормально, уже привыкла.
по любой будут болеть, когщда дугу менять будут, или резинки. они же не могут не болеть и двигатся. это же кости как никак.


попробовала выпить кетанов. никак не действует :(
самое смешное, что дома не болит, вчера вечером покушала, практически не больно было
а как приду на работу, сразу начинают :(
  • 0

#1165
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Еркинбек сказал что это нормально. Нагрузка большая на низ. у меня сапфировые.


Странно...тоже к нему хожу и не разу не оклеивался брекет, уже 7 мес. ношу. Это наверное еще от эмали зависит.

Девочки, привет! Брекеты натирают. Воск не практично, купила за 500 тг, а там же мало, купила пару дней назад, а уже заканчиваются. Че делать? че мазать? как быть?


Мне тоже натирают когда дуга вылазиет, но я как Зойка Космодемьянская - терплю. Дня 3 и боль проходит, щека видно привыкает. И вообще мне врач иногда одевал специальные резиночки на зуб, чтобы дуга не вылезала, и все потом не царапало. Спросите у них такие есть.

Я ставила у Еркинбека.

Поставила брекеты 2 дня назад
особой боли не было, когда ставили
но сегодня побаливают коренные зубы, хотя они ровные, выпремлять надо только передние. Почему? Она что то не так сделала?
языком чувствую, что один зуб (из за которого и пришлось в большей степени ставить брекеты) выпремляется
но зеркало не говорит о каких-то изменениях :)

Слепок отдала


Если на первый взгляд кажется, что зубы ровные, это не значит, что они ровные. Они еще и в ширину могут двигаться. Вообще мне кажется все зумы меняют свое положение. Поэтому не переживайте!!!!!!

у кого нижние брекеты? Они тоже натирают?


И нижние быают натирают, и верхние по-всякому. Немного понатирают, и привыкнешь. А вообще говорите своим врачам, пусть что-то делают. Пусть отрабатывают деньги :D

Блондинка, привет! ты куда пропала? потеряла тебя.... как зубы? двигаются?
я тоже все ем)) и орехи, и семечки руками, и мороженое тем более, а принглсы как грызу.. ммм... вобщем не жую только жевачку/ириски. и мясо блин тяжко есть, волокнистое.... потом чистить все трудно.


Привет, Жазирка. Никуда не пропадала. Просто не успеваю писать. Постараюсь почаще бывать.
Зубы отлично, уже почти ровные. Остался один зубик. Поставила 23 января и Еркинбек сказал все нормально будет, до нового года снимет. Я была в шоке. У меня были такие страшненькие зубы ( больше они были похожи на помните такие вампирские пластмасски в рот одевались :( ) и я думала лет 5 буду носить. Врач сам в шоке.

Жвачки для меня тоже не помеха :) еще и по 3 штуки как засуну :( мясо только с ножиком.

И вообще у меня возникло предложение: давайте будем фотки выкладывать своих зубов не стесняйтесь!!!! Ща свои скину!!!

Вот ссылка на вставку изображения.

Скидываю первую фотку. Брекеты сапфировые. Немного желтоватые это лигатурки, после замены все белое. Ношу 7 месяцев. Торчали клыки СТРАШНО!!!
Изображение

Заметка: удаляли 2 четверки.
  • 0

#1166
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Блондинка, я рада что ты появиласс!! и рада что зубы ровные стали. у меня как всегда медленно. ну номрально. я наверное до НГ не сниму, я одела их 06 февраля этого года.
а фотку как получится выложу.

Еркинбек сказал что это нормально. Нагрузка большая на низ. у меня сапфировые.


Странно...тоже к нему хожу и не разу не оклеивался брекет, уже 7 мес. ношу. Это наверное еще от эмали зависит.

ну странно. я вроде как аккуратно. но стоит мне поесть/откусить чак-чак или лепешку так сразу отклеиваются.


Девочки, привет! Брекеты натирают. Воск не практично, купила за 500 тг, а там же мало, купила пару дней назад, а уже заканчиваются. Че делать? че мазать? как быть?


Мне тоже натирают когда дуга вылазиет, но я как Зойка Космодемьянская - терплю. Дня 3 и боль проходит, щека видно привыкает. И вообще мне врач иногда одевал специальные резиночки на зуб, чтобы дуга не вылезала, и все потом не царапало. Спросите у них такие есть.

Я ставила у Еркинбека.

я тоже терплю. но иногда уже терпений не хватает. у меня и так есть резинки на зубах. мне особенно иногда натирают сами замки, на коренных зубах. я прям откусываю щеку с внутренней стороны.

Ношу брекеты уже 7 мес. и все эти "нельзя" то, нельзя это, мороженое... куда-то пропали примерно через месяц. Ем и орехи и мороженое и кофе, и чай. В общем не пойму почему нельзя? Ничего т-т-т не отвалилось, не потемнело. Просто надо есть аккуратно :(

А по поводу ершика самый на мой взгляд лучший это Орал-би синенький такой.

у меня щетка орал би, синяя. классная, всег олишь 485тг.
а ершик, не помню какой фирмы, но красненький. удобный тоже.

Сообщение отредактировал Жазирка: 25.08.2009, 12:35:36

  • 0

#1167
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я ершики купила в аптеке за 700 тг лакалют, там 7 шт
  • 0

#1168
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В последнее время, меня беспокоит вот какой вопрос: какие лучше ставить ретейнеры после носки постоянные или временные. Врач сказал, что лучше ставить постоянные, мол точно не сдвинуться. А после временных рано или поздно зубы могут поменять положение.

Как я поняла это дуга приклеивается внутри зубов на мини пломбочки. Но по моим соображениям в местах пломб по краям и вокруг будет образовываться налет и со временем кариес. У кого какие мнения на этот счет?
  • 0

#1169
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Всем привет) ничего себе у тебя натирают! я за месяц ношения брекетов и одной полосочки этого воска не использовала! Еще знаю классную мазь для полости рта, вот только название не помню...там в составе димедрол так что и обезбаливает классно! такая светлая упаковка...толковее объяснит не могу :rolleyes: но мазь классная проверено на себе!

Привет! как ты? куда пропала? что то давно не появляешься...
сама в шоке, отчего натирают. ношу уже 7 месяц, до этого рпоблем не было. сегодня вот нормально не натирают, короче не понятно! то натирают то не натирают... запарили.

Привет! я уезжала, там инэта не было( но теперь я снова с вами! в четверг иду на свою первую подтяжку! вся в предвкушении очередных 2 недели боли....а что делать? ровнять то надо...единственное счастье - передние зубы уже такие ровные! прост любуюсь))))
ну у меня тоже порой разные места натирают или ничего не натирает, мой врач говорил что так и будет потому что зубки-то положение меняют а слизистая тра не успевает быстро приспосабливаться!
  • 0

#1170
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

В последнее время, меня беспокоит вот какой вопрос: какие лучше ставить ретейнеры после носки постоянные или временные. Врач сказал, что лучше ставить постоянные, мол точно не сдвинуться. А после временных рано или поздно зубы могут поменять положение.
Как я поняла это дуга приклеивается внутри зубов на мини пломбочки. Но по моим соображениям в местах пломб по краям и вокруг будет образовываться налет и со временем кариес. У кого какие мнения на этот счет?

думаю лучше постоянные. я по крайней мере решила для себя что буду клеить постоянные. а то эти я как нибудь все же позабуду, и зубы на место встанут, опять будут кривые(((((
думаю налета не будет. наши же брекеты тоже приклеены. так что будем просто усердно чистить, полоскать.
кстати у меня знакомая также ставила брекеты и рейтенеры у Еркинбека, она поставила несъемные. говорит что первое время не удобно, щепилявила. а сейчас все ок. уже забыла про них!!

Привет! я уезжала, там инэта не было( но теперь я снова с вами! в четверг иду на свою первую подтяжку! вся в предвкушении очередных 2 недели боли....а что делать? ровнять то надо...единственное счастье - передние зубы уже такие ровные! прост любуюсь))))
ну у меня тоже порой разные места натирают или ничего не натирает, мой врач говорил что так и будет потому что зубки-то положение меняют а слизистая тра не успевает быстро приспосабливаться!

понятно. не пропадай) скучно без вас-постоянных))) насчет трения это правда.... ну бедм надеется что все это временно.
  • 0

#1171
krasavcheGG

krasavcheGG
  • Гость
  • 29 сообщений

Ношу брекеты уже 7 мес. и все эти "нельзя" то, нельзя это, мороженое... куда-то пропали примерно через месяц. Ем и орехи и мороженое и кофе, и чай. В общем не пойму почему нельзя? Ничего т-т-т не отвалилось, не потемнело. Просто надо есть аккуратно :-)


У меня тоже самое :D Все ем! и мороженое и печенья и шашлык. Тока утром почистишь, а так зубы просто полоскаешь, вместо щетки и зубной пасты, тоже все уходит вроде :) Лень видимо говорит своё. :D

Изображение


Классно! у меня простые металические! Жалко, что у нас в городе всего 1 ортодонт, и у нее тока металические, а так бы такие поставил :)
  • 0

#1172
m1nimus

m1nimus
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня тут вопросы назрели:

брэкеты на дикцию влияют?
сколько их надо носить (примерно), чтобы один клык на место поставить?
как часто надо появляться у доктора?
  • 0

#1173
krasavcheGG

krasavcheGG
  • Гость
  • 29 сообщений

у меня тут вопросы назрели:

брэкеты на дикцию влияют?
сколько их надо носить (примерно), чтобы один клык на место поставить?
как часто надо появляться у доктора?

1)У меня они на дикцию не влияют. 2)Это вам ортодонт скажет. 3)У доктора нужно будет появляться 1 раз в 3-4 недели.
  • 0

#1174
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ну странно. я вроде как аккуратно. но стоит мне поесть/откусить чак-чак или лепешку так сразу отклеиваются.

Жазирка, ключевое слово откусить. )
как мне объяснили этого делать нельзя, касается даже хлеба,
отламываешь кусочек, кладешь в рот и жуешь коренными зубами.
  • 0

#1175
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Что то у меня зубы вместо того, чтобы ровно встать по дуге, разошлись и образовалась щель. доктор говорит, потом сойдется снова, но что то боязно... :-)
  • 0

#1176
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Что то у меня зубы вместо того, чтобы ровно встать по дуге, разошлись и образовалась щель. доктор говорит, потом сойдется снова, но что то боязно... :-)

и у меня также. но тэто касается тока передних зубов нижней челюсти, они у меня очень-очень близко расположены, поэтому и кривые. так щас между ними образовались щели. Врач говорит что это нормально, двигаются.
  • 0

#1177
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У меня по моему побочный эффект
вот уже 5-й день ношу
а у меня со вчерашнего дня тошнота, неспокойствие. аппетита нет
настроения тем более
и мне кажется начинает температура скочить
у меня наверное индивидуальное непереваривание пищи от брекетов
  • 0

#1178
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Это обострение началось, наверное. Попейте успокоительные. Мне. например. так по нервам бьют, когда начинают двигаться...
  • 0

#1179
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Те, кто еще не заметил, что я поставила брекеты, предполагают, что я отравилась :-)


у меня тут вопросы назрели:

брэкеты на дикцию влияют?
сколько их надо носить (примерно), чтобы один клык на место поставить?
как часто надо появляться у доктора?

1)У меня они на дикцию не влияют. 2)Это вам ортодонт скажет. 3)У доктора нужно будет появляться 1 раз в 3-4 недели.


А Вы сколько уже носите?
у меня вот тяжко с некоторыми буквами, некоторые буквы тихо звучат по сравнению с остальными. пропадают
Надеюсь, это только поначалу
  • 0

#1180
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Всем привет! А кто-нить ходит с лингвальными брекетами (теми что сразу внутрь ставят), какие отзывы?
Собираюсь их ставить, но кажется от них эффекта меньше. Кто подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.