Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1141
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Девочки, привет! Брекеты натирают. Воск не практично, купила за 500 тг, а там же мало, купила пару дней назад, а уже заканчиваются. Че делать? че мазать? как быть?
  • 0

#1142
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто ставил брекеты в Бану?
отпишитесь пожалуйста. соответствует ли цена качеству?
  • 0

#1143
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
расскажите. когда вы носите ретейнеры? весь день или как? во время еды снимать нужно?
  • 0

#1144
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Поставила брекеты 2 дня назад
особой боли не было, когда ставили
но сегодня побаливают коренные зубы, хотя они ровные, выпремлять надо только передние. Почему? Она что то не так сделала?
языком чувствую, что один зуб (из за которого и пришлось в большей степени ставить брекеты) выпремляется
но зеркало не говорит о каких-то изменениях :smoke:

Слепок отдала
  • 0

#1145
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Поставила брекеты 2 дня назад
особой боли не было, когда ставили
но сегодня побаливают коренные зубы, хотя они ровные, выпремлять надо только передние. Почему? Она что то не так сделала?
языком чувствую, что один зуб (из за которого и пришлось в большей степени ставить брекеты) выпремляется
но зеркало не говорит о каких-то изменениях :smoke:

Слепок отдала

правильно. все нормально. будут болеть и коренные и обычные. терпите. пейте обзебаливающие.
и когда будут менять дугу, тоже будут болеть. Пора привыкать к болям)))
  • 0

#1146
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Но врач сказала, что они не будут болеть

Она сказала - будет дискофорт пару дней. А кушать надо коренными, а то передние будут болеть

Уже третьи день, а коренные зубы не просто болят когда кушаешь, а даже просто так сами по себе

Завтра на осмотр пойду, надо будет узнать.
  • 0

#1147
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

кто ставил брекеты в Бану?
отпишитесь пожалуйста. соответствует ли цена качеству?

а что дорогая цена?
я просто не сравнивала, если честно. пошла по рекомендации подруги. это она меня вдохновила своим примером, вот я и обратилась к той же самой ортодонт.
всем довольна, металлические брекеты - 80 000 каждая челюсть. 25 000 сразу - остальное частями в течение года, как вам удобнее, можно хоть всю сумму оставшуюся в конце оплатить, кажется. я с каждой зп по 10 000 отношу, совершенно не напряжно. Больше ни за что не платишь, только в первый день оплатила за панорамный снимок 2500. А все остальное входит в стоимость - прием, слепки, фото, все щетки, резиночки и т.д. Я довольна, ттт.
  • 0

#1148
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Она сказала - будет дискофорт пару дней. А кушать надо коренными, а то передние будут болеть
Уже третьи день, а коренные зубы не просто болят когда кушаешь, а даже просто так сами по себе
Завтра на осмотр пойду, надо будет узнать.

ну не знаю. все наверное индивидуально. у меня пару недель болели. пью кетанав когда болит. все нормально, уже привыкла.
по любой будут болеть, когщда дугу менять будут, или резинки. они же не могут не болеть и двигатся. это же кости как никак.
  • 0

#1149
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Но врач сказала, что они не будут болеть

странно, моя наоборот предупреждает всегда, что пару-тройку дней будут болеть зубы.
хотя у меня они только начинаеют болеть через дня два-три после подкрутки
а если вам только поставили...то вообще весело...месяц точно привыкать будете :rotate:
прикол - в последни раз мне поставили какие-то пружинки, с двух сторон резиновые тяги, и мой муж взглянув на все это печальное зрелище, сказал, что будет теперь называть меня БиоРобот :)
  • 0

#1150
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Но врач сказала, что они не будут болеть

странно, моя наоборот предупреждает всегда, что пару-тройку дней будут болеть зубы.
хотя у меня они только начинаеют болеть через дня два-три после подкрутки
а если вам только поставили...то вообще весело...месяц точно привыкать будете :)
прикол - в последни раз мне поставили какие-то пружинки, с двух сторон резиновые тяги, и мой муж взглянув на все это печальное зрелище, сказал, что будет теперь называть меня БиоРобот :)

вот и я о чем. будт болеть, по любой. я уже хожу 7 месяц. и то иногда время от времени болят. еще и натирают!! :rotate:
  • 0

#1151
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Девочки, привет! Брекеты натирают. Воск не практично, купила за 500 тг, а там же мало, купила пару дней назад, а уже заканчиваются. Че делать? че мазать? как быть?

ну кроме всяких гелей и мазей (метрогил-дента, дентинокс, камистад-гель и т.д., ну и воск конечно) есть еще вариант - меньше говорить :-)
ну реально, как начнешь болтать, да если еще и смеяться, все - обязательно в двух-трех местах покарябаешь, поцарапаешь
я даже сказки ребенку на ночь перестала читать, там же еще с выражением надо... так каждый раз то прикушу, то губу замочком защемлю :)
говорю теперь мало и тихо. :) :rotate:
  • 0

#1152
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Девочки, привет! Брекеты натирают. Воск не практично, купила за 500 тг, а там же мало, купила пару дней назад, а уже заканчиваются. Че делать? че мазать? как быть?

ну кроме всяких гелей и мазей (метрогил-дента, дентинокс, камистад-гель и т.д., ну и воск конечно) есть еще вариант - меньше говорить :-)
ну реально, как начнешь болтать, да если еще и смеяться, все - обязательно в двух-трех местах покарябаешь, поцарапаешь
я даже сказки ребенку на ночь перестала читать, там же еще с выражением надо... так каждый раз то прикушу, то губу замочком защемлю :)
говорю теперь мало и тихо. :) :rotate:

ну как гели-мази мазать на губу что ли прям? у меня губы с внутренней стороны натирают((
не омгу я не болатать))) хоть убей.
а как целоваться то? больно((((
  • 0

#1153
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

...вот я и обратилась к той же самой ортодонт.


а фамилию ортодонта не подскажете? :rotate:
  • 0

#1154
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ну как гели-мази мазать на губу что ли прям? у меня губы с внутренней стороны натирают((
не омгу я не болатать))) хоть убей.
а как целоваться то? больно((((

ну да, прям с внутренней стороны, где натирают, они за ночь проходят
ну а для целования и всего прочего как раз воск и используется :rotate:
а так если постоянно, то не напокупаешься этого воска
  • 0

#1155
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А какие -нибудь отзывы есть по ортодонтам в Детсткой поликлинике?
Например, об Уразовой Айгуль?

Сообщение отредактировал Sandra2006: 24.08.2009, 16:51:19

  • 0

#1156
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений


...вот я и обратилась к той же самой ортодонт.


а фамилию ортодонта не подскажете? :)

прикольно получилось, я пока думала как написать - ортодонтке, ортодонту...отвлеклась, оказывается так и осталось :rotate:
врач-ортодонт Мамедова Севиль Ягубовна
  • 0

#1157
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


ну как гели-мази мазать на губу что ли прям? у меня губы с внутренней стороны натирают((
не омгу я не болатать))) хоть убей.
а как целоваться то? больно((((

ну да, прям с внутренней стороны, где натирают, они за ночь проходят
ну а для целования и всего прочего как раз воск и используется :rotate:
а так если постоянно, то не напокупаешься этого воска

ну блин купила первый раз этот воск. когда увидела размер. была в шоке!!! такой маааааленький. уже почти заокнчился. 3 дня всего юзала. экономлю. мажу/леплю когда сильно натирают.
теперь придется купить мазь.
  • 0

#1158
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

прикольно получилось, я пока думала как написать - ортодонтке, ортодонту...отвлеклась, оказывается так и осталось :rotate:
врач-ортодонт Мамедова Севиль Ягубовна


спасибо большое! :)
  • 0

#1159
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений



ну как гели-мази мазать на губу что ли прям? у меня губы с внутренней стороны натирают((
не омгу я не болатать))) хоть убей.
а как целоваться то? больно((((

ну да, прям с внутренней стороны, где натирают, они за ночь проходят
ну а для целования и всего прочего как раз воск и используется :)
а так если постоянно, то не напокупаешься этого воска

ну блин купила первый раз этот воск. когда увидела размер. была в шоке!!! такой маааааленький. уже почти заокнчился. 3 дня всего юзала. экономлю. мажу/леплю когда сильно натирают.
теперь придется купить мазь.

Всем привет) ничего себе у тебя натирают! я за месяц ношения брекетов и одной полосочки этого воска не использовала! Еще знаю классную мазь для полости рта, вот только название не помню...там в составе димедрол так что и обезбаливает классно! такая светлая упаковка...толковее объяснит не могу :rotate: но мазь классная проверено на себе!
  • 0

#1160
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет) ничего себе у тебя натирают! я за месяц ношения брекетов и одной полосочки этого воска не использовала! Еще знаю классную мазь для полости рта, вот только название не помню...там в составе димедрол так что и обезбаливает классно! такая светлая упаковка...толковее объяснит не могу :( но мазь классная проверено на себе!

Привет! как ты? куда пропала? что то давно не появляешься...
сама в шоке, отчего натирают. ношу уже 7 месяц, до этого рпоблем не было. сегодня вот нормально не натирают, короче не понятно! то натирают то не натирают... запарили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.