Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1101
Lyailya_89

Lyailya_89
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Я поставила себе сапфировые брекеты на верхнюю челюсть 3 месяца назад,ставила в рахате.Но 2 месяца назад пришлось уехать в англию на полгода.Получается уже 2 месяца подтяжку не делала.Немного переживаю по этому поводу. Скажите пожалуйста,было ли у кого нибудь такое,что бы долго не делать подтяжку и какие потом результаты были?

Заранее спасибо! :)
  • 0

#1102
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В Рахате внутренние брекеты 600 тыс. стоят, никто не знает, где можно подешевле сделать?
  • 0

#1103
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В Рахате внутренние брекеты 600 тыс. стоят, никто не знает, где можно подешевле сделать?

Вам сначала нужно узнать, подходят ли они Вам? Потому что с ними очень сложно работать и врач может просто не согласится их ставить.
Дешевле не знаю, спросите на Гоголя/Байзакова, там все подешевле.

Сообщение отредактировал NPV: 12.08.2009, 12:47:45

  • 0

#1104
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
народ, вы тут пишите что купили наборы для зубов (щетка+ершик) за 1500 за 3500. этио же дорого!! я помните писала что купила намного дешевле. так вот уже 2-ю щетку купила за 485тг. Орал Б. очень удобная, чистит хорошо. ершик не помню сколько стоил, 500тг. наверно максимум. они такие красненькие цветом, 4 или 6 ершиков.

ну вот, благодаря вам, девочки, и я делаю первые шаги к красивой улыбке
ходила на консультацию к нашему ортодонту Розе Замановне...милая такая приятная женщина...
сказала, что ничего подобного, можно все сделать...
короче, как я и думала, на одну челюсть сапфировые у нас стоят 162 тыс. плюс пластинка 25...и плюс еще лечение...около 400 косарей выходит...капец...поехала бы к вам в Рахат, да не наезжусь же на подтяжку((((
ну ладно...придумаю чего-нибудь и поставлю себе во что бы то ни стало!!!!! кредит буду брать!
пожелайте мне удачи!

всегда рады помочь))) а зачем вам сейчас пластинку? вылечите зубы, потом брекеты оденете.
вы в астане да? вы пишите что трудно ездить. в астане тоже есть рахат. а подтягивать 1 раз в месяц.
что-то 162 дороговасьтенко)))
кстати, сестра в рахате хочет поставить. сказала что будет платить частями. они сказали без проблем.
УДАЧИ!
  • 0

#1105
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
где можно посмотреть список ортодонтов по Алмате?
  • 0

#1106
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 NPV

Спасибо, а название стоматологии не подскажете?
  • 0

#1107
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

где можно посмотреть список ортодонтов по Алмате?

вам именно список врачей? или стом.клиник где есть ортодонты?
  • 0

#1108
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Жазирка, я просто ищу поблизости. Обзвонила, нашла только в микрах. А мне бы желательно, Абая-Ауэзова-Жарокова (Калинина-Джадосова)

заранее спасибо!
  • 0

#1109
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всегда рады помочь))) а зачем вам сейчас пластинку? вылечите зубы, потом брекеты оденете.
вы в астане да? вы пишите что трудно ездить. в астане тоже есть рахат. а подтягивать 1 раз в месяц.
что-то 162 дороговасьтенко)))
кстати, сестра в рахате хочет поставить. сказала что будет платить частями. они сказали без проблем.
УДАЧИ!


нет, зубы я уже пролечила
я имею в виду, что она мне сказала, что помимо того, что они мне брекеты поставят, еще вот это вот лечение (ну подтяжки, что там еще?) надо будет оплачивать...
Тут у нескольких человек уже поспрашивала, все ее хвалят. Да и моя врач - просто суперженщина! - тоже ее рекомендует, а ее мнению я ой как доверяю. Она мне такого классного мастера по татуажу бровей посоветовала!!!!!!!!!!!!!

единственное, да, 162 - нехиленько так стоит))))
ну а что теперь делать? ни шагу назад!!! :bored:
  • 0

#1110
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Привет всем! хотелось бы поставить сапфировые брекеты, ваше мнение: предложат ли мне удалять какие то зубы? мне 16 лет, насколько я знаю зубы появляющиеся после молочных уже не вырастают?!
  • 0

#1111
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Немного страшилок.
На прошлой неделе отдыхали на Иссык-Куле, где познакомились с одной молодой парой. Девушка первым делом спросила меня(увидев брекеты): Не надоели?
Я ответила, что всего месяц как ношу. А она рассказала свою историю...
С брекетами отходила больше года, также надо булы выровнять один передний зуб. Но вышло не так, как хотелось. Зуб вернулся обратно, да плюс повернулся зуб, на котором было одето КОЛЬЦО. Причем по сей день это доставляет ей неудобство! Вот как бывает, хотела выровнять один, а получила два кривых!!! С врачом они договорились полюбовно: она просто не доплатила часть денег, т.е. отдала в начале лечения 70%, а оствшиеся не платила. Не хочу пугать, но случай имел место. Что скажут бывалые?

  • 0

#1112
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Девчонки, как пользоваться этим воском? Купила в Рахате, в Нурлы Тау позавчера. Там воск сплошным куском :-) И как нанести на щеку, там где натирают брекеты, я даже не нафантазировала :eek:
  • 0

#1113
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

[font=Georgia][size=3]Немного страшилок.

Только настроилась на брекеты. Не нада страшилок :eek:
Думаю дело в профессионализме ортодонта, вернее в его НЕпрофессионализме. Может и сама брекет-система была не лучшего качества.
Она не поделилась у кого ставила? С алматы девушка?
  • 0

#1114
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Девчонки, как пользоваться этим воском? Купила в Рахате, в Нурлы Тау позавчера. Там воск сплошным куском :D И как нанести на щеку, там где натирают брекеты, я даже не нафантазировала :-)

Отламываете кусочек и лепите туда, где натирает :eek:

2 NPV

Спасибо, а название стоматологии не подскажете?

А там она одна. Детская стоматологическая поликлиника.
  • 0

#1115
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Отламываете кусочек и лепите туда, где натирает :lol:

в смысле на замочек может быть надо лепить? А то я-то на щеку пыталась пристроить, воск и не думает там держаться ;)

Привет всем! хотелось бы поставить сапфировые брекеты, ваше мнение: предложат ли мне удалять какие то зубы? мне 16 лет, насколько я знаю зубы появляющиеся после молочных уже не вырастают?!

ну это ж все индивидуально. Только ортодонт вам все скажет, и то, сначала сделает панорамный снимок, слепки, да еще и по ходу лечения будет смотреть. Мне например сказала, возможно надо будет удалить, а сейчас говорит, скорее всего, не придется.
  • 0

#1116
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Отламываете кусочек и лепите туда, где натирает :lol:

в смысле на замочек может быть надо лепить? А то я-то на щеку пыталась пристроить, воск и не думает там держаться :-)

Лепить надо на брекет. Т.е. на ту штуку, которая приклеена к зубам. Отщипываете воска кусочек с горошину и в брекет вдавливаете. Он становится гладким. Но это до очередного принятия пищи, т.к. отвалится и потом надо снова лепить. ;)
  • 0

#1117
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а мне ортодонт посоветовал там где натирает мазать кызылмаем... действительно быстро заживляет :lol: а еще я периодически лесным бальзамом полоскаю, который с ромашкой чтоли, от воспалений десен... так что пока вполне обхожусь без воска ;)
  • 0

#1118
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я позвонила на Гоголя -Байзакова.
Сказали - там только до 18 лет принимают:eek:

Где можно взять список ортодонтов по Алмате? с адресами
  • 0

#1119
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я позвонила на Гоголя -Байзакова.
Сказали - там только до 18 лет принимают:smoke:

Нет, там в частном порядке принмает одни врач. Все ходят к нему. Если надо, то я узнаю его данные. напишите в ЛС.
  • 0

#1120
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а мне ортодонт посоветовал там где натирает мазать кызылмаем... действительно быстро заживляет :smoke: а еще я периодически лесным бальзамом полоскаю, который с ромашкой чтоли, от воспалений десен... так что пока вполне обхожусь без воска :-)

вобщем я тоже пользовалась метрогил-дента, перед сном наношу, утром - как и не было никаких потертостей и ранок.
а с воском что-то я не подружилась, налеплю кусочек, вроде и не натирает, но языком чувствую - что-то посторонее и кажется, что кусочек пищи остался :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.