Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1081
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
недавно у одной девушки в Астане видела прозрачные брекеты. Кто-нибудь подскажет, в какой клинике или какой врач ставит такие?
  • 0

#1082
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

недавно у одной девушки в Астане видела прозрачные брекеты. Кто-нибудь подскажет, в какой клинике или какой врач ставит такие?


это сапфировые скорее всего...их почти везде ставЯт..и в Рахате и в Бану и много где...
  • 0

#1083
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подруга из Америки написала, что у них уже появились именно прозрачные как линзы! А сапфировые не совсем прозрачные... :)
  • 0

#1084
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подруга из Америки написала, что у них уже появились именно прозрачные как линзы! А сапфировые не совсем прозрачные... :laugh:


к тому времени как у нас появятся такие я уже сниму свои железки :D
и врятли они будут дешево стоить...хотя сама по себе мысль что брекеты настолько могут быть незаметны завораживает)
  • 0

#1085
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Вы знаете а вот мне слепок не делали! Вот вы тут все слепки обсуждаете и я подумала вдруг мне что то не доделали? ;) сегодня была в клинике, спросила почему слепок мне не делали? :laugh: а мне Аскар говорит: а тебе не надо, с тобой все и так ясно)))) я успокоилась) говорит все нормально движется) у меня верхние становятся тааакие ровные! уже даже люди замечают :D я так рада!
ой мы все такие молодцы что решились зубки исправлять)

ну интересно, надо же динамику прослеживать...ну хотя если ему все ясно.. значит так надо ))
а меня даже фотографировали
в тот день когда установили систему на верхнюю челюсть, врач сфоткала крупным планом зубы, потом челюсть сфоткала в анфас и в профиль, поскольку уверяет меня, что все изменится, подбородок не будет выдаваться вперед и разгладятся носогубные складки, что не может не радовать. :shy:
Когда нижние брекеты ставила, опять зубы щелкнули крупным планом. Сказала, потом покажет мне в конце как было и как стало.



ммм...решилась ставить брекеты, решила просанировать свой рот))) а стоматолог мне говорит, ой, типа, не знаю-не знаю, прикус уже точно не исправить, да и зубы...
я аж обалдела((((
теперь в понедельник потащусь к ортодонту....теперь даже страшно, я-то уверенная в том, что сделала первый шаг навстречу ровынм зубам....а тут - на тебе!
  • 0

#1086
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вам бы сходить еще к кому то на консультацию! Я видела как таакие жуткие зубы выравнивали что не думаю что у Вас невозможно! лучше чем есть имхо всегда можно сделать! удачи в поисках)
  • 0

#1087
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

ммм...решилась ставить брекеты, решила просанировать свой рот))) а стоматолог мне говорит, ой, типа, не знаю-не знаю, прикус уже точно не исправить, да и зубы...
я аж обалдела((((
теперь в понедельник потащусь к ортодонту....теперь даже страшно, я-то уверенная в том, что сделала первый шаг навстречу ровынм зубам....а тут - на тебе!

идите к ортадонту, ни один терапевт вам не скажет что можно исправить, а что нельзя, потому как его задача лечить зубы, а не перемещать.

Сообщение отредактировал Frayliss: 08.08.2009, 23:47:27

  • 0

#1088
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я вод после снятия брекетов не на все 100% довольна результатом. Но моя ортодонт больше ничего делать не собирается. Они конечно на мноооого лучше, чем были. Но я уверена, что можно лучше.
Вот не знаю, куда пойти, чтобы все до конца довели!
  • 0

#1089
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я вод после снятия брекетов не на все 100% довольна результатом. Но моя ортодонт больше ничего делать не собирается. Они конечно на мноооого лучше, чем были. Но я уверена, что можно лучше.
Вот не знаю, куда пойти, чтобы все до конца довели!


а Вы зачем сняли тогда? или пока они были наклеены казалось все ок? а чем именно не довольны?
  • 0

#1090
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хорошая тема.

Посоветуйте пожалуйста где лучше поставить? на гоголя-байзакова или все же в Рахате?
  • 0

#1091
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Хорошая тема.

Посоветуйте пожалуйста где лучше поставить? на гоголя-байзакова или все же в Рахате?


Вы и знаете, такого не посоветовать! наверное лучше сходить и туда и туда и посмотреть где Вам больше понравится...Я ставила в Рахате, подруга - на гоголя-байзакова и мы обе довольны! просто кому что по сердцу. и в рахате чуток дороже наверное)
  • 0

#1092
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Хорошая тема.

Посоветуйте пожалуйста где лучше поставить? на гоголя-байзакова или все же в Рахате?

смотря как выбирать... вот если бы я выбирала клинику (ну всмысле между этими 2-мя местами :-/ ), то конечно выбрала бы рахат, потому что на гоголя - байзакова оборудование еще советских времен наверное... но к брекетам оборудование вообще не причем, потому как вам их в любом месте поставят такие какие выберете... и я шла к определенному врачу, который именно там (на гоголя-байзакова) работает... ну тоесть не только там, но меня он именно там принял :-)
так что я думаю вам действительно лучше и туда и туда сходить, поговорить с врачами, ведь тут помоему все больше от врача зависит, чем от места :eek:

Сообщение отредактировал Frayliss: 10.08.2009, 20:39:26

  • 0

#1093
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я вод после снятия брекетов не на все 100% довольна результатом. Но моя ортодонт больше ничего делать не собирается. Они конечно на мноооого лучше, чем были. Но я уверена, что можно лучше.
Вот не знаю, куда пойти, чтобы все до конца довели!

у меня подруга ставилажелезные, но я точно не знаю где именно. год или больше носила. потом сняла. результатом не довольная тоже. если честно я посмотрела на ее зубки и тоже не очень до вольна. у нее были клыки, они встали на место, но такое ощущение что все зубы выпявивают вперед чтоли(( причем она носила-носит рейтенеры.
ей ее врачиха сказала что это все что можно сделать. я в шоке.....

ммм...решилась ставить брекеты, решила просанировать свой рот))) а стоматолог мне говорит, ой, типа, не знаю-не знаю, прикус уже точно не исправить, да и зубы...
я аж обалдела((((
теперь в понедельник потащусь к ортодонту....теперь даже страшно, я-то уверенная в том, что сделала первый шаг навстречу ровынм зубам....а тут - на тебе!

эта что за дурак вам такое сказал? глупости какие-то. мне 21 исправляю прикус. сестре 25-исправляет при кус. надо к ортодонту а не к стоматологу.
хотя я когда пошла к стомиатологу на осмотр, он мне сказала что нужно удалить восьмерки и потом сам отправил к ортодонту, чтобы я по желанию выровнила зубы. ей богу не жалею, и говорю ему спасибо. я ведь даже не планировала выравнивать зубы. и вот скоро (через год-два))) у меня будет голивудская улыбка. :weep:
  • 0

#1094
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Позвонила по справочнику. В микрах оказывается даже по 50 тыс тг есть.

В районе Абая-Ауэзова (Жарокова) нет ортодонтов?
2) сколько раз в месяц нужно к нему потом ходить?
  • 0

#1095
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений


пожалуйста :)
вот еще фотка сапфировых
http://ortodont.org/...mo_big_aaok.JPG
поближе и видно чего куда прикручивается :D
я кстати на тему брекетов лет эток несколько медитировала... не хотела ставить нивкакую :dandy:

слушай, у меня такие же. но эта дуга, у меня металическая. а там на рисунке белая же. я тоже такую хочу!!!

скажите профану - а сапфировые брекеты тоже заметны? в чем их кардинальное отличие от железных?
насколько я поняла, средняя цена в Алмате - 200 000, да? значит, в Астане плюс еще штук 50 как минимум..да и не знаешь, к какому врачу идти. Или ехать к вам в Рахат? :-)

ну вы загунили с 200тыщ. В рахате максимум 140-150. еще можно попросить скинуть цену. тыщ 4-8 снимут еще. я так поставила верх за 138, а низ за 132 тыщ.


ну вот, благодаря вам, девочки, и я делаю первые шаги к красивой улыбке
ходила на консультацию к нашему ортодонту Розе Замановне...милая такая приятная женщина...
сказала, что ничего подобного, можно все сделать...
короче, как я и думала, на одну челюсть сапфировые у нас стоят 162 тыс. плюс пластинка 25...и плюс еще лечение...около 400 косарей выходит...капец...поехала бы к вам в Рахат, да не наезжусь же на подтяжку((((
ну ладно...придумаю чего-нибудь и поставлю себе во что бы то ни стало!!!!! кредит буду брать!
пожелайте мне удачи!
  • 0

#1096
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто-нибудь уже установил ретейнеры? Во сколько вам обошлась процедура чистки после брекетов и установка ретейнеров? Мне выходит 24 тыс за ретейнеры и 15 тыс за чистку.
  • 0

#1097
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня стоят ретейнеры. Мне все обошлось в 15 тысяч. (2 челюсти)
Только вот надо уточнить, вы чистку какую имеете в виду? Просто от клея или чистку у другого специалиста от камней и налета?


Я вод после снятия брекетов не на все 100% довольна результатом. Но моя ортодонт больше ничего делать не собирается. Они конечно на мноооого лучше, чем были. Но я уверена, что можно лучше.
Вот не знаю, куда пойти, чтобы все до конца довели!


а Вы зачем сняли тогда? или пока они были наклеены казалось все ок? а чем именно не довольны?


Сняла, потому что мой ортодонт сделала все, что могла. А не довольна тем, что у меня двойки так и не стоят вровень со всеми остальными зубами. Пусть всего на миллиметр-два, но сзади! Обидно, почти год носишь, а результат так себе!
  • 0

#1098
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну если чистка от камней и налета, то 15000 вполне нормальная цена, я столько и платила, когда к брекетам готовилась :)

Сообщение отредактировал Frayliss: 12.08.2009, 00:30:43

  • 0

#1099
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня стоят ретейнеры. Мне все обошлось в 15 тысяч. (2 челюсти)
Только вот надо уточнить, вы чистку какую имеете в виду? Просто от клея или чистку у другого специалиста от камней и налета?

спасибо за ответ. У меня получается по 12 тыс за каждую челюсть.:) странно. А вы где ставили?
  • 0

#1100
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я в Дент-люкс ставила. Но мне чистили только клей. А сейчас понимаю, что надо было и налет и камни убирать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.