Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1041
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день всем!

У меня такой вопрос. Год назад мне поставили брекеты на обе челюсти. И вот в следующем месяце планируют их снимать. Обнаружилась такая проблема - 2 зуба отсутствуют и придется ставить 2 моста металлокерамика (в целом на 5 зубов). Причина -чтобы не разъехались зубы :p

Обязательно ли ставить мосты там же (клиника) где ставил брекеты? Вопроос в цене :-)
У меня есть стоматолог, кторый может поставить эти мосты в 2 раза дешевле, но тут дилемма - качество.

Заплатить уеву тучу денег где ставил брекеты или снять брекеты и идти к своему стоматолгу и сэкономить денежек ?! :weep:

вопррос бывалым еще - сам процесс снятия брекетов что из себя представляет? Берут ли за это какие-нить деньги? :)
  • 0

#1042
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Wild Hog
вопррос бывалым еще - сам процесс снятия брекетов что из себя представляет? Берут ли за это какие-нить деньги?

В поей клинике за снятие брекетов денег не берут. Но берут за установку ретейнера (это в моем случае, а так - кому что потом носить надо). Ретейнеры у меня стоят 16 000 тг оба верх+низ.
Снятие брекетов. Сначала почистили зубки. Потом чем-то кислым обработали - дополнительное очищение. Потом еще чем-то - это уже кажется для размягчения клея. А потом каждый замочек специальным инструментом просто отрывают от зуба. Этот инструмент зхватывает замочек со всех сторон и отщипляет его. С коренных зубов снимать их было совсем не больно. А вот передние зубки были еще слабые, т.е. на своих новых местах слабо держались. Пришлось чуток поторпеть. Но все в пределах возможного!

Old Navy
зубы у меня вставали на нужное место очень быстро! В обед подтяжка, вечером изменения. И ходуном потом ходили до следующей подтяжки. Но в этом есть свои минусы - назад они могут так же легко и быстро уйти! Поэтому кальций и несъемный ретейнеры.
  • 0

#1043
million 1000 000

million 1000 000
  • Гость
  • 9 сообщений
дилемма даже не в качестве, а в результате.
вы можете сэкономить, но при этом лишиться достигнутого.
только, если ваш стоматолог 100 % гарантирут вам качество и, в случае чего, ответит за последствия, то тут еще можно подумать.
снимают брекеты просто, оторвали и на чистку. и делается это абсолютно бесплатно. если вы конечно не захотите более тщательной чистки.
  • 0

#1044
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
по поводу колец:
"Основными элементами брекет-системы являются брекеты, кольца на задние зубы и дуга, которая объединяет кольца и брекеты в единую систему."

вот так это выглядит в случае металлических брекетов:
http://d.foto.radika...21d73c8695a.jpg

у меня такие же... а что, бывает без колец? а дуга тогда к чему концами крепится?
  • 0

#1045
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня были металлические и без колец. А дуга ни к чему в конце не крепилась! Просто заканчивалась и все ))) Я даже не знала, что бывают кольца!
  • 0

#1046
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:weep: да? так кольца же не просто так, они же вроде для опоры всей системы нужны... а оказывается их не всем ставят... :)
  • 0

#1047
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А кольца на последние зубы ставят?
У меня вся система вообще на шестерках заканчиватся, т.е. заканчивалась. Ортодонт сказала, что дальше мне не надо ее ставить. А все восмерки пришлось до брекетов удалить.

Надо было сначала посмотреть ссылку, которую Frayliss оставила. А потом уже задавать вопрос :weep:
Теперь все ясно!
  • 0

#1048
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
у меня кольца на шестерках стоят... я та думаю что это зависит от того сколько зубов двигать надо
вот еще в инете нашла:
"Ортодонтические кольца и щечные замки - фиксируются на 6, 7 или 8 зубах и являются опорой для дуги. Щечные замки могут фиксироваться, как и брекеты, непосредственно на эмаль зубов, с помощью специального материала, либо привариваться к кольцам и фиксироваться с помощью цемента.
Обычно замок имеет паз для фиксации ортодонтической дуги и паз для вспомогательных элементов, например, для лицевой дуги на верхней челюсти или губного бампера на нижней. Если замок фиксируется с помощью кольца, то обычно его невозможно установить сразу. Тогда на несколько дней между зубом, на который нужно надеть кольцо, и соседними зубами устанавливаются резиновые разделители (сепараторы). Это позволит зубам на время разойтись на расстояние, необходимое для фиксации кольца. После окончания лечения и снятия колец эти промежутки закрываются. "
я перед брекетами 2 дня как раз стакими резинками или плассмасками в зубах ходила
  • 0

#1049
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ну вот теперь мне стало ясно про кольца! у меня просто их тоже нет, последний замочек на 6ках, и тоже все 8ки удалены. вопрос тем кто носит с кольцами: у вас обычные брекеты или самолигирующиеся?

для WildHog я бы наверное не рискнула менять клинику и врача при таком важном мероприятнии! ведь там где ставили брекеты лучше знают ваш случай и наверняка имеют свои соображения как ставить мост не в плане профессионализма а в плане как именно это должно решить Вашу проблему! Знаете ведь что скупой платит дважды...я бы поставила там же - сколько раз убеждалась что если гонишся за ценой и делаешь все в разных местах - за результат потом никто не ответит! а если делать в той же клинике и если что то не понравится всегда можно из них душу вытрясти и добится результата! Удачи Вам)
  • 0

#1050
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
у меня тож енет колец. замки на 6 ках дуга еще. еще что то на 7 ках. не заю что. не кольцо вроде. кольцо он охватывает весь зуб. а у меня приклеен как и брекет. железная фигня какая та.
  • 0

#1051
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо всем, наверное там же и доделаю свои зубы :rotate:
  • 0

#1052
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Спасибо всем, наверное там же и доделаю свои зубы :rotate:


ну и правильно! зачем рисковать)
  • 0

#1053
Galina-v

Galina-v
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы поставить брекиты на верх. челюсть. 1 зубик только кривой второй...
  • 0

#1054
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы поставить брекиты на верх. челюсть. 1 зубик только кривой второй...

у меня также. поставила в рахате. тут уже писала. все в принципе писали. почитайте темку.
  • 0

#1055
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже в рахате ставила
но думаю они поставят на обе челюсти

боже,я устала от них))))))))))))хочу снять поскрее
в октябре снимаю
  • 0

#1056
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я тоже в рахате ставила
но думаю они поставят на обе челюсти

боже,я устала от них))))))))))))хочу снять поскрее
в октябре снимаю

везет же.
блин чета у меня кровоточят.ю еще седня утром заметила что натерла губу с внутренней стороны вверх. пепец как не приятно.
кстати, с нашими зубами очень удобно есть фастфуд ок-ся. я то думала не смогу откусить. а ок-ся очень даже вкусно и мягко, а это самое главное для нас. и картошку пожевала.
  • 0

#1057
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жазирка, а ты разве не пользуешься воском? он отлично от этого спасает! я сама незнаю что б без него делала...
  • 0

#1058
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, а ты разве не пользуешься воском? он отлично от этого спасает! я сама незнаю что б без него делала...

нет. Еркинбек говорил про воск. сколько он стоит а? где купить?
  • 0

#1059
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

вопрос тем кто носит с кольцами: у вас обычные брекеты или самолигирующиеся?

да, обычные. мне поставили на нижние 6-ки
когда я ей "плакалась" она сказала: мне здесь кольца очень нужны, иначе не за что будет тянуть, скажи спасибо, что на верхние не ставлю тебе ...
ну спасибо, блин ;)

Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы поставить брекиты на верх. челюсть. 1 зубик только кривой второй...

я ставила в "Бану" на Кирова-Сейфуллина
  • 0

#1060
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Жазирка, а ты разве не пользуешься воском? он отлично от этого спасает! я сама незнаю что б без него делала...

нет. Еркинбек говорил про воск. сколько он стоит а? где купить?


я покупала в Рахате котрый в Нурлы Тау. коробочка стоит 500 тг
я им оч довольна - и от натертостей и царапин спасает и снимается потом оч легко, не оставляя мелких частичек. Советую! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.