Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1021
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Румынка, ретейнеры - это такие несъемные штучки, они птолно приклееные к зубам изнутри, что бы не дать зубам разойтись. И уже через неделю я о них забыла. И говорить привыкла с ними! Так что год их носить - это совсем не тяжело!

успокаивает! :rolleyes:
  • 0

#1022
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Allusik, их совершенно не видно? Дикции не мешают?
  • 0

#1023
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мне врач сказал. что поставит ретейнеры только на верхние зубы, т.к. они наиболее подвижные. Но несъемные! И потом со съемными морока, наверное. Каждый вечер одевать. утром чистить, снимать.

я тоже одену не съемные. знаю я себя. я потом благополучно забуду про них.
знакомая одела недавно. говорит первое время шепилявила)))
  • 0

#1024
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Румынка. Их совершенно не видно!!! Если конечно в рот не заглядывать :) ! А еще ретейнеры белые, поэтому как не смейся, даже если совсем уж рот раскрывать, то заметно их не будет!

Первое время они конечно мешают, немного мешают кушать (но кажется только мне) и с ними как уже написали шепилявишь! Сначала странное ощущение - брекетов на внешней стороне зубов нет, зато есть что-то изнутри! Но всего 7-10 дней и к ним тоже привыкаешь. Сейчас нет у меня никакго деффекта речи!
А еще удобно, что они не снимаются! Иначе я бы часто забывала их одеть!
  • 0

#1025
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Адель, ответьте нам, пожалуйста.
Меня такие цены тоже интересует.
Сама я брекеты носила по 60 000 за каждую челюсть.
А ретейнеры 15 000.

Frayliss, а где вы и почем ставили брекеты?

ставила на гоголя-байзакова. самые дешевые там стоят по 60 000 за каждую челюсть, но я поставила те что подороже - по 85 000 за каждую.
  • 0

#1026
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Frayliss, а чем отличаются ваши за 85 (я читая тему так поняла, что у вас тоже металл) от обычных за 60?
И нравится ли вам ваш ортодонт?
  • 0

#1027
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, а чем отличаются ваши за 85 (я читая тему так поняла, что у вас тоже металл) от обычных за 60?
И нравится ли вам ваш ортодонт?

да по виду особо ничем не отличаюся. те которые за 60000, они вроде российские. а мои итальянские чтоли. врач говорит, что ему с такими более удобно работать будет и соответственно результатов он с ними может лучших добиться. вот я и решила выбрать те что подороже, все-таки почти 2 года носить... мошь с лучшими брекетами срок скастят немножко :kiss:
ортодонт мне нравится, я кстати его не сама выбирала, меня к нему протезист отправил :)
  • 0

#1028
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Frayliss
Я вас окночательно вопросами замучаю :D
Как зовут вашего ортодонта?
И почему вам аж 2 года носить? У вас серьезные проблемы с прикусом?

Сообщение отредактировал Allusik: 29.07.2009, 00:46:03

  • 0

#1029
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss
Я вас окночательно вопросами замучаю :D
Как зовут вашего ортодонта?
И почему вам аж 2 года носить? У вас серьезные проблемы с прикусом?

ну... говорят, если бы мне было лет 18, тогда 1-го года бы за глаза хватило :mad: но увы...
ортодонт Гончаров В.И.
  • 0

#1030
Still17

Still17
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне мой ортодонт рассказала, что если в возрасте от 25 лет носить брекиты, ретейнеры нужно носить пожизненно! :mad:
  • 0

#1031
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Still17 Дата Вчера, 22:38
А мне мой ортодонт рассказала, что если в возрасте от 25 лет носить брекиты, ретейнеры нужно носить пожизненно!

Мне сейчас 22. Надеюсь мне пары лет хватит! Я их конечно не чувствую, но ... пожизненно - это пугает!!! :kiss:
  • 0

#1032
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А мне мой ортодонт рассказала, что если в возрасте от 25 лет носить брекиты, ретейнеры нужно носить пожизненно! :kiss:


ну может это не так уж страшно? хотя я сомневаюсь что прям всю жизнь!

А кто нибудь знает насколько это реально что если пить кальций за пару месяцев до снятия якобы чтобы зубки закрепились? мне нравится эта идея)))
  • 0

#1033
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А мне мой ортодонт рассказала, что если в возрасте от 25 лет носить брекиты, ретейнеры нужно носить пожизненно! :kiss:

ужс. Моя сказала, что срок ношения ретенционных пластинок зависит напрямую от возраста, и что мне в мои 30 лет, носить их придется года три. Первые три дня не снимая, затем только на ночь. полгода-год каждую ночь, а дальше уже через день, то есть через ночь.
Кто давно носит брекеты, через какое время вы реально заметили изменения в лучшую сторону? У меня на верхней челюсти стоят с 1 июня, на нижней с 8 июля. Мне кажется, что ни фига не поменялось вообще. И еще вопрос. Стали некоторые зубы реально подвижны. Вот прям возьмешь за замочек чуть подергаешь и зуб начинает ходуном ходить...У всех такое было? 5 августа пойду на прием, вот хочу спросить.
А, и еще. Кому-нибудь устанавливали кольца на коренные зубы? Из-за них в основном у меня были проблемы. Не могла ни есть, ни разговаривать, как вспомню, так плохо становится.
  • 0

#1034
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ну да. я думала вы имеете ввиду 1 челюсть 200тыщ. а так каждая как я писала 130-140 тыщ. итого низ+верх 270тыщ.


Это так дорого из-за того, что у вас сапфировые? У меня металлические. по 80, итого 160.
Неужели больше ста штук разница между сапфировыми и металлическими? :kiss:
Они конечно смотрятся намного лучше, но мне сразу сказали, что в моем случае только металлические...
  • 0

#1035
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Old Navy
Скорость сдвига напрямую зависит от плотности костной ткани. Чем плотнее, тем соответственно медленней. У меня были тремы (щели), так вот некоторые щели закрылись за месяц - достаточно было просто выровнять зубы по дуге. А другие дольше. Одна щель больше года не закрыается :kiss:
Эффетк хорошо виден при сравнении со слепком. Что собственно и делает ортодонт на каждом приеме - следит за динамикой. Безусловно, что при сдвиге зуб становится несколько неустойчивым. Но думаю у всех по разному. Лучше за замочек не дергайте :kiss:
Кольца да, вешали. Несколько раз они расцементировались - болтались. Но особенных неудобств я не испытывала.
Что касается ритейнеров, я их перестала замечать на следующий же день. Не говоря уже о том что эффекта изменения речи (шепелявость) не было и в помине. Может вам неправильно наклеили? Или же речь идет о каких-то других материалах...
А про длительность их ношения - это по разному. Мой ортодонт сразу сказала, что ритейнеры обязательны после съема брекетов, иначе зубки назад разбегутся. Кроме того, мне с рыхлой костной тканью ритейнеры показано носить пожизненно.
  • 0

#1036
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
для OldNavy
я ношу брекеты 2 недели почти, заметила сдвиг на верхней челюсти, передние зубки стали ровнее, но они у меня искривились лишь год как, из за вылезших 8ок, так что может из за того что недолго стояли криво они быстрее движутся, ведь до вылезания 8ок они стояли ровно. а вот на нижней челости вообще изменений нет. Но вообще по опыту знакомых и по информации от врачей, верхняя челость выпремляется быстрее.
Так что вы не переживайте,ведь скорость движения зубов меньше с возрастом...результат непременно будет, вот Киану Ривз поставил брекеты в 40 с копейками и у него теперь тааакая улыбка! и у Вас будет) :kiss:

А мне вот вообще кольца не устанавливали...даже не представляю что это...они наверное при установки обычных брекетов ставятся?
  • 0

#1037
million 1000 000

million 1000 000
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Old Navy
у меня стоят аж 4 кольца и ничего :weep:
поначалу тоже было непривычно, но... потом все свыклось, терь как родные стоят.
а зубки еще как подвижные.
мне ортодонт сказала, что при ношении брекетов каждые полгода желательно делать
капитальную чистку зубов. так вот когда мне ее делали один замочек пришлось снимать,
зуб держали чуть ли не всем отделением пока отдирали брекет.
а еще я ношу резиновые тяги, так от них зубы ваще как шатаются, рот открыть боюсь.
ощущение, как будто щас его выдерну.
  • 0

#1038
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


ну да. я думала вы имеете ввиду 1 челюсть 200тыщ. а так каждая как я писала 130-140 тыщ. итого низ+верх 270тыщ.


Это так дорого из-за того, что у вас сапфировые? У меня металлические. по 80, итого 160.
Неужели больше ста штук разница между сапфировыми и металлическими? :weep:
Они конечно смотрятся намного лучше, но мне сразу сказали, что в моем случае только металлические...

ну наверно поэтому и дорого. разница прмерно 2 раза дороже. мне врач не говорил конкретно какие лучше. сказал сама выбирай по деньгам и я чуть накопила и поставила сапфировые. не жалею..
  • 0

#1039
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Кто давно носит брекеты, через какое время вы реально заметили изменения в лучшую сторону? У меня на верхней челюсти стоят с 1 июня, на нижней с 8 июля. Мне кажется, что ни фига не поменялось вообще. И еще вопрос. Стали некоторые зубы реально подвижны. Вот прям возьмешь за замочек чуть подергаешь и зуб начинает ходуном ходить...У всех такое было? 5 августа пойду на прием, вот хочу спросить.
А, и еще. Кому-нибудь устанавливали кольца на коренные зубы? Из-за них в основном у меня были проблемы. Не могла ни есть, ни разговаривать, как вспомню, так плохо становится.

ношу пол года верхние, 5 месяцев ниэние. эфекта особого нет. медленно двигаются. но я терпеливая))) прикус тока поменялся чувствую.
зубы шатаются тоже, но не сильно. кровоточат часто.
что за кольца? у меня стьо то стоит на 6 и 7 зубах, вроде замок и еще что то. из-за них иногда болят коренные зубы.
  • 0

#1040
million 1000 000

million 1000 000
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote]"что за кольца?"
самые что ни на есть кольца.
свиду обычное кольцо, а сбоку еще крючочек есть, чтоб потом резинки цеплять.
но это, как я поняла не всем ставят.
кому напряжение между зубами снять надо, кажется так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.