Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1001
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня белая, но металлическая прочнее и в какой то момент ставят именно ее.

вот я тоже так подумала. мнена некоторые зубы вместо прозрачной резники, ставят металические. говорит чтобы быстрее выровнились. в низу, ваще каждый сапфирчик обтянут метилческой проволкой. а не прозрачной резинкой. ну думаю врачу виднее)))
  • 0

#1002
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ну вы загунили с 200тыщ. В рахате максимум 140-150. еще можно попросить скинуть цену. тыщ 4-8 снимут еще. я так поставила верх за 138, а низ за 132 тыщ.

Жазирка, в смысле всего 270 чтоли? :laugh:
Или я не так поняла?
  • 0

#1003
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


ну вы загунили с 200тыщ. В рахате максимум 140-150. еще можно попросить скинуть цену. тыщ 4-8 снимут еще. я так поставила верх за 138, а низ за 132 тыщ.

Жазирка, в смысле всего 270 чтоли? :laugh:
Или я не так поняла?

ну да. я думала вы имеете ввиду 1 челюсть 200тыщ. а так каждая как я писала 130-140 тыщ. итого низ+верх 270тыщ.
  • 0

#1004
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А за ретейнеры отдельно придется платить?
  • 0

#1005
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А за ретейнеры отдельно придется платить?

если честно то не знаю. не спрашивала. т.к. мне еще не скоро снимать. даже если надо будет платить. думаю уже не так как за брекеты. может максимум 100 у.е. буду числа 18-20 на консультации, могу спросить у своего врача.
  • 0

#1006
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я, наверное, буду раньше. Тоже уточню.
  • 0

#1007
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я, наверное, буду раньше. Тоже уточню.

поделитесь потом инфой плиз)))
  • 0

#1008
million 1000 000

million 1000 000
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!!!
брекеты ношу больше года!
очень довольна результатом, хотя незнаю сколько еще носить прийдется.
как и вас были боли, но все проходило, стоило лишь в зеркало заглянуть.
изменения были заметны сразу. поэтому большей радости не испытывала.
ну и что, что аж голова с голодухи болела, зато как я терь улыбаться могу :)
и хоть я уже далеко не ребенок, ставила на Гоголя - Байзакова. мне нравиться.
всем удачи :) в этом нелегком деле

Кстати, я ем ВСЕ подряд.
только аккуратно.
от мяса не отказывалась, даже при сильнейшей боли.
и сухарики грызу потихоньку и чипсами хрущу.
правда горячий чай пить не получается, приходиться ждать када слегка остынет.
а в остальном мой рацион остался прежним.
  • 0

#1009
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

пожалуйста :-)
вот еще фотка сапфировых
http://ortodont.org/...mo_big_aaok.JPG
поближе и видно чего куда прикручивается :-)
я кстати на тему брекетов лет эток несколько медитировала... не хотела ставить нивкакую :laugh:


как бы мне так помедитировать, чтоб решиться.... ;-)

2 Жазирка
скажите, а если нижняя челюсть нормальная, а волнуют только верхние 4 зуба, все ранво на нижнюю ставят?
если что, прошу прощения за глупые вопросы
  • 0

#1010
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

как бы мне так помедитировать, чтоб решиться.... :-)

а у меня в итоге все просто решилось. я все надеялась без брекетов радикально все переделать просто. и вот месяц назад меня отправили к очень хорошему протезисту, но... он мне сказал что с моим прикусом он конечно может сделать то что я прошу, но это будет не красиво и бесполезно, при том что совсем не дешево... и отправил меня к ортодонту. вот так все собственно и решилось :-) ну и вот я с железяками на зубах блин :laugh:
  • 0

#1011
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а у меня в итоге все просто решилось. я все надеялась без брекетов радикально все переделать просто. и вот месяц назад меня отправили к очень хорошему протезисту, но... он мне сказал что с моим прикусом он конечно может сделать то что я прошу, но это будет не красиво и бесполезно, при том что совсем не дешево... и отправил меня к ортодонту. вот так все собственно и решилось :-) ну и вот я с железяками на зубах блин :-)


вот-вот, я тоже думала, что так можно - нельзя, да?:laugh:
  • 0

#1012
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет!
Я год носила металлические брекеты (и верх и низ). И вот уже 2 месяца, как я хожу и улыбаюсь голливудской улыбкой! Сняла их!
Сейчас стоит ретейнер. Первую неделю мешал конечно. А сейчас и не вспоминаю о нем! Нужно носить его еще год, как минимум. А если смогу (а я смогу) то и подольше, что бы зубки точно не разошлись!
Брекеты конечно не удовольствие, но оно того стоило!!!
  • 0

#1013
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

вот-вот, я тоже думала, что так можно - нельзя, да?;-)

ну можно наверное... если все свои зубы убрать и полностью протезировать :laugh: ну помоему для столь радикального метода рано еще, да и врач сказал что красиво не будет :-)
Вы бы к врачу сначала сходили, потому как у каждого из нас все индивидуально, поэтому может Вам брекеты и не понадобятся :-) да и потом проконсультироваться, это еще не значит согласится брекеты носить :) не захотите, никто заставлять не будет
  • 0

#1014
Anolya

Anolya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я сама ношу брекеты уже больше года, и знаю с десяток знакомых и коллег по работе, которые носили и сняли уже, и могу вас уверить, что никакой "мертвой эмалью" там и не пахнет. Отличные ровные зубы, голивудская улыбка. После снятия многие действительно носят либо лингвальые "внутренние" брекеты, либо пластинки - это чтобы зубы на место не встали. Стоит это, в зависимости от самих брекетов и от наглости врача, 250-500 долларов на каждую челюсть. Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов. Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!


Здравствуйте,Адель, меня очень заинтересовал этот ортодонт, дайте ,пожалуйста, координаты! :-)
  • 0

#1015
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Адель, ответьте нам, пожалуйста.
Меня такие цены тоже интересует.
Сама я брекеты носила по 60 000 за каждую челюсть.
А ретейнеры 15 000.

Frayliss, а где вы и почем ставили брекеты?
  • 0

#1016
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2 Жазирка
скажите, а если нижняя челюсть нормальная, а волнуют только верхние 4 зуба, все ранво на нижнюю ставят?
если что, прошу прощения за глупые вопросы

Ой я даже н е знаю. у меня и там и там было криво))
сестре сказали на 2 челюсти надо. хотя у нее низ вроде нормальный. мне кажется из-за того что прикус меняется, надо менять и низ/или верх.
  • 0

#1017
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


2 Жазирка
скажите, а если нижняя челюсть нормальная, а волнуют только верхние 4 зуба, все ранво на нижнюю ставят?
если что, прошу прощения за глупые вопросы

Ой я даже н е знаю. у меня и там и там было криво))
сестре сказали на 2 челюсти надо. хотя у нее низ вроде нормальный. мне кажется из-за того что прикус меняется, надо менять и низ/или верх.

Однозначно так! у меня тоже верх нормальный, но из-за того. что прикус чуть поменяется, нужно обязательно на 2 челюсти. Ну не могут наши челюсти существовать отдельно друг от друга!
  • 0

#1018
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Allusik, ретейнеры носить год постоянно? или может только на ночь? Существует мнение, что зубы особенно активны ночью, потому может их можно носить только на ночь?
  • 0

#1019
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
мне врач сказал. что поставит ретейнеры только на верхние зубы, т.к. они наиболее подвижные. Но несъемные! И потом со съемными морока, наверное. Каждый вечер одевать. утром чистить, снимать.
  • 0

#1020
Allusik

Allusik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Румынка, ретейнеры - это такие несъемные штучки, они птолно приклееные к зубам изнутри, что бы не дать зубам разойтись. И уже через неделю я о них забыла. И говорить привыкла с ними! Так что год их носить - это совсем не тяжело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.