Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#981
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Целоваться?
Не знаю, как у других, но мне любое нажатие на область подбородка отдается впиванием брекетов в губы снутри! Могу позволить себе ПОЛУпоцелуйчики))) Возможно, это пройдет, т.к. болевые ощущения не мучают уже неделю как, но одна проволочка таки нацелена мне прямо корябать сторону внутреннюю губы, уже самостоятельно пыталась загнуть ее пинцетом к зубу, вроде удалось немного, но нечаянное сильное прижимание к месту, пониже губы, вызвает у меня "Ойк". Ортодонт, женщина имеющая мал.ребенка, к тому же хозяйка стоматологии, приходит на работу раз в неделю, никак не могу подловить её. Пора бы наверное нам встретиться и сделать мою жизнь легче!

  • 0

#982
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А че за пласмаски? у меня такого не было. Сняли слепок, через день или два пошла ставить брекеты уже.

типа колец пластмассовых. потом на их место надевают замки. эти пласмасски готовят место для замочков.
я тоже пару дней с ними ходила.

мда. думаю над 8-ками...спасибо за поддержку. видимо, придется удалять.
  • 0

#983
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!! ;) Я хотела спросить,по какому адресу находится клиника "РАХАТ" ?
Я сама с города Актау,а учусь в Алмате,просто очень плохо знаю город!!! хотела поставить брекеты,так как левый клык ушел вперед и мне нужна ваша помощь ))
  • 0

#984
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
вот еще вопрос сколько стоят Сапфировые брекеты с косметической (белой) дугой??? и у нас в Казахстане есть технология ДЕМОН 3 МХ ???? и какая цена и что в эту цену входит?
у меня еще куча вопросов )))
хочу красивую улыбку,но так боюсь ставить брекеты ;) это больно??? и на сколько их примерно ставят???
  • 0

#985
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ))) ;)
  • 0

#986
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Зузик, как много вопросов)))Рахат нах-ся на Маметовой-Чайковского, еще есть в БЦ Нурлы Тау.
Не поленитесь почитайте темку. щас времени нет писать)) домой хочу))
или в понедельник могу.
стоят пример 130-140 тыщ. не болно почти)) стоит того вобщем
  • 0

#987
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Целоваться?
Не знаю, как у других, но мне любое нажатие на область подбородка отдается впиванием брекетов в губы снутри! Могу позволить себе ПОЛУпоцелуйчики))) Возможно, это пройдет, т.к. болевые ощущения не мучают уже неделю как, но одна проволочка таки нацелена мне прямо корябать сторону внутреннюю губы, уже самостоятельно пыталась загнуть ее пинцетом к зубу, вроде удалось немного, но нечаянное сильное прижимание к месту, пониже губы, вызвает у меня "Ойк". Ортодонт, женщина имеющая мал.ребенка, к тому же хозяйка стоматологии, приходит на работу раз в неделю, никак не могу подловить её. Пора бы наверное нам встретиться и сделать мою жизнь легче!

ммммм... еще не пробывала целоваться))) Парень далеко. скоро приедит, тогда и посмотрим. он тоже переживает за это)))
  • 0

#988
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
СПАСИБО ЖАЗИРКА!!!! Через месяц поеду в Алмату и прямиком в РАХАТ!!! ;)
  • 0

#989
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я тоже стеснялась целоваться сначала))) но моему почему то нравится))) говорит с брекетами буду любить еще больше) в общем, странные они, наши любимые, а мы зря боимся и стесняемся)
сейчас заставляю себя не прятать стыдливо брекеты прикрывая их ладошкой когда смеюсь) и заметила что и правда никто особо не замечает и в рот не смотрит) я успокаиваюсь))
  • 0

#990
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
может ту и писали уже, тогда повторюсь - Мамедова Гульнар Мамедовна, врач ортодонт. хорошо ставит брэкеты
  • 0

#991
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

у меня тоже сапфировые. но только где там сапфиры?не вижу я что то

Это фирма производитель называется Сапфир :D :confused:
  • 0

#992
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну вот :D сегодня утром я таки стала счастливой обладательницей этого удовольствия.... :) н-да... ощущения блин... мешают ужасно :D и так же ужасно выглядят :smoke: :D :D а ведь теперь с ними жить :confused: успокаиваюсь тока тем, что кривые зубы это тож нифига не красиво и потом будет все значительно лучше... теперь главное дождаться этого "потом" :)
  • 0

#993
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
скажите профану - а сапфировые брекеты тоже заметны? в чем их кардинальное отличие от железных?
насколько я поняла, средняя цена в Алмате - 200 000, да? значит, в Астане плюс еще штук 50 как минимум..да и не знаешь, к какому врачу идти. Или ехать к вам в Рахат? :confused:
  • 0

#994
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

скажите профану - а сапфировые брекеты тоже заметны? в чем их кардинальное отличие от железных?
насколько я поняла, средняя цена в Алмате - 200 000, да? значит, в Астане плюс еще штук 50 как минимум..да и не знаешь, к какому врачу идти. Или ехать к вам в Рахат? :)

металлические выглядят так
http://articat.ru/im...00002/00022.jpg
а сапфировые так
http://poli-dent.ru/img/art2.jpg
думаю что они все-таки менее заметны... хотела тож такие поставить, но врач сказал, что они менее прочные и в моем случае не подойдут, так как нужно сильно двигать зубы и сапфировые будут ломаться просто :smoke: вот теперь буду ходить с этой арматурой во рту блин :D ... две недели дали на привыкание, а потом начнут закручивать гайки :confused:
  • 0

#995
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений


скажите профану - а сапфировые брекеты тоже заметны? в чем их кардинальное отличие от железных?
насколько я поняла, средняя цена в Алмате - 200 000, да? значит, в Астане плюс еще штук 50 как минимум..да и не знаешь, к какому врачу идти. Или ехать к вам в Рахат? :)

металлические выглядят так
http://articat.ru/im...00002/00022.jpg
а сапфировые так
http://poli-dent.ru/img/art2.jpg
думаю что они все-таки менее заметны... хотела тож такие поставить, но врач сказал, что они менее прочные и в моем случае не подойдут, так как нужно сильно двигать зубы и сапфировые будут ломаться просто :smoke: вот теперь буду ходить с этой арматурой во рту блин :D ... две недели дали на привыкание, а потом начнут закручивать гайки :confused:



Ой, спасибо огромное!
Все-таки, сапфировые, конечно, намного эстетичнее.....\эх...как бы набраться смелости и попереться к ортодонту.. :D
  • 0

#996
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Ой, спасибо огромное!
Все-таки, сапфировые, конечно, намного эстетичнее.....\эх...как бы набраться смелости и попереться к ортодонту.. :smoke:

пожалуйста :confused:
вот еще фотка сапфировых
http://ortodont.org/...mo_big_aaok.JPG
поближе и видно чего куда прикручивается :D
я кстати на тему брекетов лет эток несколько медитировала... не хотела ставить нивкакую :)
  • 0

#997
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

СПАСИБО ЖАЗИРКА!!!! Через месяц поеду в Алмату и прямиком в РАХАТ!!! :-/

да не за что! давай-давай скорее за карсивой улыбкой!!! :shy:

я тоже стеснялась целоваться сначала))) но моему почему то нравится))) говорит с брекетами буду любить еще больше) в общем, странные они, наши любимые, а мы зря боимся и стесняемся)
сейчас заставляю себя не прятать стыдливо брекеты прикрывая их ладошкой когда смеюсь) и заметила что и правда никто особо не замечает и в рот не смотрит) я успокаиваюсь))

вот. надеюсь моему тоже понравится!! он ваще говорил зачем поставила и так прямые зубы. наверное просто не заметил. я сказала сама знаю, я так хочу.
  • 0

#998
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня через неделю ровно боль прошла. Теперь ремиссия. Через месяц будут подкручивать снова!.
  • 0

#999
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

пожалуйста :shy:
вот еще фотка сапфировых
http://ortodont.org/...mo_big_aaok.JPG
поближе и видно чего куда прикручивается :D
я кстати на тему брекетов лет эток несколько медитировала... не хотела ставить нивкакую :(

слушай, у меня такие же. но эта дуга, у меня металическая. а там на рисунке белая же. я тоже такую хочу!!!

скажите профану - а сапфировые брекеты тоже заметны? в чем их кардинальное отличие от железных?
насколько я поняла, средняя цена в Алмате - 200 000, да? значит, в Астане плюс еще штук 50 как минимум..да и не знаешь, к какому врачу идти. Или ехать к вам в Рахат? :spy:

ну вы загунили с 200тыщ. В рахате максимум 140-150. еще можно попросить скинуть цену. тыщ 4-8 снимут еще. я так поставила верх за 138, а низ за 132 тыщ.

ну вот :-) сегодня утром я таки стала счастливой обладательницей этого удовольствия.... :fie: н-да... ощущения блин... мешают ужасно :spy: и так же ужасно выглядят ;) :D :D а ведь теперь с ними жить :( успокаиваюсь тока тем, что кривые зубы это тож нифига не красиво и потом будет все значительно лучше... теперь главное дождаться этого "потом" :D

терпение и спокойство. это первое время, они бесят. потом забываешь про них. нужно время.... оно быстро пролетит. обещаю :-/
  • 0

#1000
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня белая, но металлическая прочнее и в какой то момент ставят именно ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.