Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#961
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Классный врач у вас. с юмором!!! :lol:
Но честно - можно найти столько вкусностей, которые почти и жевать то не надо!

:eek: ну вот со следующей недели и придется заняться поисками :spy:
  • 0

#962
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
эх, никто и не даст никаких советов по коронкам... в итоге решил, что вместо 15к за металлокерамику поставлю пока металл с напылением за 5500... похожу немного, а потом, когда появятся "лишние" деньги, то можно и поставить уже нормальную коронку
  • 0

#963
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :spy: помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)


Это я брала за 3500 во 2й аптеке на Габдуллина. Просто не знала, что есть дешевле (там точно не было). Отличия думаю никакого ( у меня российские): самая обычная пластмассовая зуб.щетка, плюс пучок обычного вида, да комплект ершиков... Кстати, там можно было и по отдельности взять ершик и пучок, но каждый по 1 500 тн. Понятно, что комплект дешевле, вот и приобрела. Читаю про то, что есть за 1500 и кусаю локти) :lol:


даа, я слышала что в этой аптеке нереальные накрутки, не меньше тысячи, у нас в соседней аптеке-то все гораздо дешевле! а что у вас за "пучок"? у меня нет пучка :eek: у меня V-образная щетка, специальная и набор ершиков, по моей "инструкции для брекетоносца" больше ничего не надо
  • 0

#964
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
lilydalas и все-все привет!! ну ка кдела? у кого что болит? или уже ничего не болит? кто нибудь уже собирается снимать? наверное такой волнительный момент)))
  • 0

#965
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
lilydalas, думается, что ваша "специальная" и мой "пучок" (просторечное наверное выражение, так назвала его мой ортодонт) одно и тоже. Три предмета в наборе. Всё сходится.

Жазирка, я хочу снимать брекеты... Отходила недели 2, что-то тяготит... А поскольку зуб (один-единственный) оч скоро встанет на место, но надо по словам врача носить год, ослушаюсь! Сниму через полгода (и-то сил нет ждать, как снять хочется). Кто знает, подскажите, если сниму раньше срока, но обязуюсь по ночам неведомые пока мне РЕТЕЙНЕРЫ носить примерно год, эффект будет?

  • 0

#966
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas и все-все привет!! ну ка кдела? у кого что болит? или уже ничего не болит? кто нибудь уже собирается снимать? наверное такой волнительный момент)))


Привет))у меня все еще болиит((( есть твердое немогу вообще((( хотя я уже мечтаю когда буду снимать :idea:

lilydalas, думается, что ваша "специальная" и мой "пучок" (просторечное наверное выражение, так назвала его мой ортодонт) одно и тоже. Три предмета в наборе. Всё сходится.

Жазирка, я хочу снимать брекеты... Отходила недели 2, что-то тяготит... А поскольку зуб (один-единственный) оч скоро встанет на место, но надо по словам врача носить год, ослушаюсь! Сниму через полгода (и-то сил нет ждать, как снять хочется). Кто знает, подскажите, если сниму раньше срока, но обязуюсь по ночам неведомые пока мне РЕТЕЙНЕРЫ носить примерно год, эффект будет?



ну наверное)) хотя моя щетка совсем не похожа на пучок :type:
а почему снимать брекеты?все так плохо? про ретейнеры лучше у врача спросить, ведь бывают съемные-пластинки и каппы, а бывают несъемные, а ваш зубик так быстро двигается?
  • 0

#967
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


lilydalas и все-все привет!! ну ка кдела? у кого что болит? или уже ничего не болит? кто нибудь уже собирается снимать? наверное такой волнительный момент)))


Привет))у меня все еще болиит((( есть твердое немогу вообще((( хотя я уже мечтаю когда буду снимать :D


ясно))) ну это только начало. Потом вотувидишь будет намного легче. Я например уже ношу с февраля месяца, вообще почти забываю что они у меня есть. Люблю их почти как свои зубы)))) все пройдет))) еще недельку где то и боли как не бывало.
Я то же когда только поставила, метирал себя зачем поставила, так больно же. А сейчас хвалю себя, смотрю на старые фотки и свои кривые зубы и не нарадуюсь что все таки поставила.Хотя они у меня не сильно кривые были, только 1 зуб. Но все равно!!!!
Так что по чаще думай что ты такая молодец, что у тебя скоро будут красивые зубы. Ты же сильная!!

Жазирка, я хочу снимать брекеты... Отходила недели 2, что-то тяготит... А поскольку зуб (один-единственный) оч скоро встанет на место, но надо по словам врача носить год, ослушаюсь! Сниму через полгода (и-то сил нет ждать, как снять хочется). Кто знает, подскажите, если сниму раньше срока, но обязуюсь по ночам неведомые пока мне РЕТЕЙНЕРЫ носить примерно год, эффект будет?[/size][/font]

ммм.. думаю не стоит снимать. А что вас именно тяготит? Может сходить к врачу, сказать что трут или мешают. Можно же что то сделать!!!!
Иногда меня тоже посещают такие мысли. Но я держусь от таких мыслей подальше)))
Я поставила в феврале, думала к НГ сниму. Но они двигаются медленно, поэтому я лучше не буду торопиться и сними след.летом наверно. Я никуда не спешу)) Посмотрим что врач скажет. Тем более столько денег отдала за эти брекеты. Не хочу чтобы через несколько лет, чтобы они на место встали...


Классный врач у вас. с юмором!!! :)
Но честно - можно найти столько вкусностей, которые почти и жевать то не надо!

:) ну вот со следующей недели и придется заняться поисками :lol:

я так наелась активии и всяких йогуртов за то время когда только поставила. До сих пор смотреть на них не могу. :p
  • 0

#968
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я так полюбила булочки с молочком/сливками :) жевать почти не надо. :)

Сообщение отредактировал NPV: 23.07.2009, 15:27:52

  • 0

#969
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
настаивают на том, что перед снятием брекетов, нужно удалить верхние 8-ки. страшно. тем более, что 8-ки пока не вылезли еще :)
  • 0

#970
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

настаивают на том, что перед снятием брекетов, нужно удалить верхние 8-ки. страшно. тем более, что 8-ки пока не вылезли еще :)


ну и надо удалять пока не вылезли! потом сложнее, когда корни разовьются! я вот удаляла все 8ки, врач сказал что если б раньше пришла то их легче извлечь было бы! так что удаляйте скорее, а то когда вылезут все зубы подвинут и вся работа брекетов насмарку, мне вот пришлось брекеты ставить только потому что вылезли дурацкие 8ки и ТАК подвинули зубы ужас просто(( вы не бойтесь, не больно удалять, я в Рахате удаляла у Алибека, он отличный хирург! на ЦТ есть отдельная тема читайте там много есть инфы http://vse.kz/index....ic=74772&st=340

для Жазирка: спасибо огромное за поддержку) меня это очень подбадривает)
Давайте все делится кто что придумал кушать пока зубки болят после наклеивания брекетов или их подтяжек и у нас будет огромный рацион! :)
  • 0

#971
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

я так наелась активии и всяких йогуртов за то время когда только поставила. До сих пор смотреть на них не могу. ;)

а я как-то раньше успела их наесться и уже сейчас на них смотреть не могу, но видимо придется... нужно же хоть что-то есть :rotate:
сегодня мне сняли слепки и всунули какие-то пласмаски между зубов... есть уже неприятно :smoke:
  • 0

#972
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


настаивают на том, что перед снятием брекетов, нужно удалить верхние 8-ки. страшно. тем более, что 8-ки пока не вылезли еще ;)


ну и надо удалять пока не вылезли! потом сложнее, когда корни разовьются! я вот удаляла все 8ки, врач сказал что если б раньше пришла то их легче извлечь было бы! так что удаляйте скорее, а то когда вылезут все зубы подвинут и вся работа брекетов насмарку, мне вот пришлось брекеты ставить только потому что вылезли дурацкие 8ки и ТАК подвинули зубы ужас просто(( вы не бойтесь, не больно удалять, я в Рахате удаляла у Алибека, он отличный хирург! на ЦТ есть отдельная тема читайте там много есть инфы http://vse.kz/index....ic=74772&st=340

Правильно! Я вообще 3 8-ки удалила. Все живы)) Совсем не больно. Причем за раз сразу 2 удалил, Алибек. Если челюсть маленькая и зубам некуда двигаться, надо удалять. Поверьте врачи же не просто так удаляют!! Все будет ок! Доверьтесь врачам. Ну или сходите к другому. Если и он скажет что надо убирать, значит надо!!
Кстати, моей сестре 2 год назад примерно поставили брекеты на Гоголя-Байзакова. Носила почти 2 года. Ничего не удаляли. Зубы как были так и остались. Пошла в рахат лечит зубы, там она проконсультировалась с Еркинбеком. Он сказал что надо опять ставить брекеты, и удалять восьмерки. Она в итоге удалила все восьмерки. Теперь опять будет носить брекеты. Зря деньги потратила тогда.
Еще он говорит что уже многие сейчас занова ставят брекеты в рахате, после гоголя-байзакова. Ничего против не имею конечно, наверняка и там есть отличные врачи. Это просто так для заметок)))


я так наелась активии и всяких йогуртов за то время когда только поставила. До сих пор смотреть на них не могу. :smoke:

а я как-то раньше успела их наесться и уже сейчас на них смотреть не могу, но видимо придется... нужно же хоть что-то есть :rotate:
сегодня мне сняли слепки и всунули какие-то пласмаски между зубов... есть уже неприятно :lol:

хе хе хе помню когда у меня слепок снимали... Такая мерзкая смесь. Прям как зубная паста, колгейт блин)))) дышать трудно еще((((
А че за пласмаски? у меня такого не было. Сняли слепок, через день или два пошла ставить брекеты уже.

для Жазирка: спасибо огромное за поддержку) меня это очень подбадривает)
Давайте все делится кто что придумал кушать пока зубки болят после наклеивания брекетов или их подтяжек и у нас будет огромный рацион! :smoke:

Да ладно тебе)) мы же одна семья под громким именем "БРЕКЕТОНОСЦЫ"))))
Я ем батон вместо белого хлеба, мягче. Еще персики мягкие, бананы. Мясо много не ем. Застревает блин(((
  • 0

#973
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тяготят меня брекеты в моральном смысле.
Глядя в зеркало,вспоминаются комедии:
"...Вот он увидел её!!! Такая красавица! Влюбился без памяти, рассказал всем друзьям о ней и к концу фильма главный герой, преодолев все трудности, добивается цели: подходит на расстояние метра для важных слов и... она улыбается, обнажая брекеты!" И такая сразу страшная) :rotate: Брр!!!


Представьте на секунду, что моя аватара улыбнется, а там... БРЕКЕТЫ! Немного воображения и станет понятно мое состояние. :rotate:

Жазирка, безусловно, вы правы, стоит отгонять эти мысли поганой метолой.

  • 0

#974
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а у меня наоборот, стала шире улыбаться после постановки брекетов. раньше как то стеснялась сильно зубы скалить :rotate: а теперь стало пофиг, и никто особо в рот не пялится-приятнаааааааа :rotate:
  • 0

#975
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Раньше я улыбалась "голливудской улыбкой" во все 33 зуба! А теперь репетирую перед зеркалом ПОЛУулыбку и чувствую себя при этом ПОЛУженщиной :rotate:
  • 0

#976
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ой я тоже пытаюсь улыбаться полуулыбкой))) но выходит плохо :rotate: тоже думаю, как говорит Жазирка надо гнать эти мысли поганой метлой, это у нас только их стесняются, в США например брекеты считаются признаком достатка в семье, и я думаю что нас, людей решившихсяя на такое нужно уважать! :rotate:

Румынка, никогда не поверю что из за скобок Вы потеряли целую половину своей Женщины) ну максимум одну сотую! я склонна считать брекеты изюминкой) как новая прическа) менятся-всегда интересно!

Жазирка, батон вместо хлеба...надо попробовать! заинтересовало))
  • 0

#977
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не поверите, а я наоброт стала улыбаться до ушей)) Пускай все видят мои сапфирчики)))) и улбыка стала красивее, прикус то меняется!! + зубы тоже выравниваются потихоньку!!!
Пускай заглядывают в рот_)))) Я тоже считаю что мои брекеты это показатель моего достатка. Ведь не каждый сейчас может позволить себе поставить брекеты. Какие бы не были.
Вот смотрю я на девушек/парней с кривыми зубами. и думаю почему они не ставят брекеты. Ведь это же в принципе доступно. железные по крайней мере. Можно же по частям отдавать деньги, надо просто договориться с врачом. Нужно желание!!!
  • 0

#978
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Конечно улыбайтесь, :rotate: улыбайтесь и целуйтесь. Ведь ВЫ это ВЫ, а не только Ваши зубы. Меня напрягало, что первую неделю речь была шепелявая, а на казахском и английском вообще невнятная. Сейчас нормализовалось все, и я их практически не замечаю, мне кажется, что люди тоже на них внимание не обращают. Мне даже говорят. что я с ними моложе стала, более юной что-ли. А по началу да, были комплексы, я даже губы перестала красить, теперь вернулась к своим любимым блескам. :rotate:
  • 0

#979
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
у меня тоже сапфировые. но только где там сапфиры?не вижу я что то
  • 0

#980
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

у меня тоже сапфировые. но только где там сапфиры?не вижу я что то

ну эти белые квадратики - и есть сапфирчики)) но только они не настоящие, а искуственно выращенные. вот так вот я прочитала. да ну, мне они нравятся)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.