Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#941
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ничего себе, хлебушка покушал......
  • 0

#942
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :kiss: помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)

Поздравляю! :lol: Как ощущения от клиники и врача? Металлические поставили?
  • 0

#943
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


у меня тоже сапфировые. Заплатила только за брекеты около 130 тыщ.

Жазирка, спасибо за такие развернутые и подробные ответы :lol:
Я думала, сапфировые не меньше 200 тысяч стОят, судя по постам тех, кто ставил (не помню кто именно писал).
За 130 тысяч получаются не Daemon или Daemon у нас не ставят, запуталась... :kiss:

Вот терь думаю или к Реджи или к Еркинбеку идти. В Рахате получается дешевле все же.

не за что))) не жалко рассказать/написать все что знаю. Хотя опыт ношения всего лишь пол года. Этот демон по моему в рахате стаят. При мне звонил какой то чувак этому Еркинбеку, что то разговаривали, я потмо спросила чем они лучше и чем отличаются. Е. сказала что особо ни чем. Мои обычные сапфировые тоже не плохо справляются. Медленно но верно. У меня кости крепкие, поэтому медленно выравниваются зубы. Но ниче, мне нравится в брекетах, наверно до след.лета похожу с верхними. Хоят раньше думала что на Н.год сниму. Я еще Е. попросила сделать мне скидку, т.к я сразу 2 ставила, и денег много уходило. Он мне прилично скинул. тыщ 8-10 с экономила.

Жазирке и всем любителям семак спасибо за ответы) я тоже не буду от мороженного отказываться!! а семечки щелкать руками это ерунда, я думала что их вообще нельзя а вы меня обрадовали! :dandy: йехху!)
Завтра иду сдаваться в Рахат на брекеты) отпишусь потом

всегда пожалуйста, братья/сестры))) мы же типа одна семья, брекетоносцы))) А семечки полезны для здоровья. Просто потом надо хорошенько почистить зубки ершиком и щеткой и все!!!!

ничего себе, хлебушка покушал......

ага)) я страдала когда ела чак-чак и сломала брекет. а тут оказываются еще и зубы можно сломать.

Сегодня ходил на медосмотр.
Оказалось, что внутри пломбированного зуба, который откололся, все напрочь прогнило 0_0 - ну и зачем тогда пломба?! Стенки после чистки достаточно тонкие. Нерв удалили. Стоит временная пломба. Будут ставить штифт, стекловолокна и что-то там наращивать и тд.
Поясните, пожалуйста, что за металлическая коронка будет за 5к? А то за само лечение почти 20к вышло.

У меня то же бюыла почти такая проблема. ТОлько зуб не ломала. А лечила. Была пломба, потом зубик начал болеть, ныть. Пришлось заменить пломбу. Также гной, анау-мынау было. Неделю лечила, все каналы, и т.д. и т.п. Заплатила около 10 тыщ (лечение, рентген, пломба). Теперь все отлично. Лечила в рахате у Алмагуль. Классный врач ок-ся.
  • 0

#944
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в моем случае пломбировать бессмысленно, от жевания и давления на пломбу стенки разойдутся в стороны и зуб вообще развалится. Поэтому только коронка. Либо более дорогостоящий вариант - имплант. Но на него денег вообще нет
  • 0

#945
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :) помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)

Поздравляю! :fie: Как ощущения от клиники и врача? Металлические поставили?


Спасибо!Ощущения от клиники очень хорошие, врач тоже понравился, Аскар зовут, записатся никогда не проблема и относятся супер, как будто семья прям) поставила металичесские самолигирующиеся, но пока улыбаться стесняюсь((( как зубки то ноют это вообще не описать!!! ничего кроме бульона и пюре есть не могу((((

to Жазирка Ага семечки оч полезные и вкусные но зубки ноют так что я не могу есть ничего...(((а так хочется смемечек да шашлыка((( вот так всегда(((

У кого через сколько прошли болезненные ощущения?
  • 0

#946
буревестница

буревестница
  • Гость
  • 30 сообщений



Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :D помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)

Поздравляю! :D Как ощущения от клиники и врача? Металлические поставили?


Спасибо!Ощущения от клиники очень хорошие, врач тоже понравился, Аскар зовут, записатся никогда не проблема и относятся супер, как будто семья прям) поставила металичесские самолигирующиеся, но пока улыбаться стесняюсь((( как зубки то ноют это вообще не описать!!! ничего кроме бульона и пюре есть не могу((((

to Жазирка Ага семечки оч полезные и вкусные но зубки ноют так что я не могу есть ничего...(((а так хочется смемечек да шашлыка((( вот так всегда(((

У кого через сколько прошли болезненные ощущения?

Да, ну и умница, что записалась в Рахат к Аскару забыла его отчество, они же там все себя по отчеству величают. Это он мне исправлял ошибки своего коллеги Серика, который поставил мне сапфировые брекеты, не сняв при этом слепка и всякий раз забывал, зачем я опять пришла. Однажды даже нахамил мне, сказав, что вас так много и у вас у всех так много зубов и поэтому я не помню- Че пришли то, деньги то типа уже заплатили, а дальше оставьте меня в покое со своими зубами :( блин. Пришлось идти к к их директору, тот извинился и поменял мне врача на Аскара, его работой и профессинализмом я осталась давольна чего и Вам от всего сердца желаю и терпения!
  • 0

#947
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

как зубки то ноют это вообще не описать!!! ничего кроме бульона и пюре есть не могу((((

Ноют постоянно или при попытке есть твердую пищу?
Чувствую, поставлю брекеты и буду с сыном баночные пюрешки лопать :D

ЗЫ Так и не поняла, существуют ли сапфировые самолигирующиеся :( Туплю.
  • 0

#948
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

to Жазирка Ага семечки оч полезные и вкусные но зубки ноют так что я не могу есть ничего...(((а так хочется смемечек да шашлыка((( вот так всегда(((

У кого через сколько прошли болезненные ощущения?

Привет! Шашлык я уже потихоньку ем, но тока окрочока. говядину труднее жевать и все застревает. Болела я наверно неделю или больше + каждый раз когда меняют дугу, ноют тоже. Например сегодня-вчера.
Советую пить таблетки, нечево терпеть. Мне даже сам Еркинбек сказал, что можно пить. Т.к. когда болят даже читсть больно, а ведь обязательно надо. Я пью кетанав или кетарол, 1-2 таблетки - помогает. потом спокойно ем все. Конечно не стоит часто и много пить. В меру.
Скоро привыкните к брекетам своим, как я. Родные будут. Все будет ок!!!
Зато похудеете)) МОи подружки даже завидуют, тоже шутя говорят что тоже хотят поставить :(
  • 0

#949
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня тоже стоят брекеты (сапфировые на верхней челюсти) в сентябре будет год как их ношу. Ни разу не ощущала боли и кушаю всё подряд, только осторожно. Зубки немного ноют после замены резинок и коррекции и то только первые полчаса.
Прогноз врача, что буду их носить до Весна-Лето 2010 :smoke: г., т.к. костная ткань у меня твердая(или толстая :-/ ) и выравнивание идет медленнее. Но я и не против, привыкла я к ним уже и забыла как зубы без них выглядят. :-)
  • 0

#950
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Тоже поставила неделю назад у Аскара в Рахате. Ноют зубы неимоверно, иногда пью таблетки. Но это не боль, а больше зуд какой то. По нервам бьет сильно. Ну когда же пройдет уже???
Твердую пищу не ем, конечно. на нервной почве наоборот аппетит усилился. но можно много чего найти пожевать, т.с. ПО зубам!
  • 0

#951
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, часто ли у вас отклеваются брекеты ?
Я за 5 месяцев уже раз 5 приклеивала обратно по одному брекету или замочку.
  • 0

#952
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, часто ли у вас отклеваются брекеты ?
Я за 5 месяцев уже раз 5 приклеивала обратно по одному брекету или замочку.

так надо посчитать..... примерно также 4-5 раз. при чем все время нижние....
Еркинбек сказал что это нормально. Нагрузка большая на низ. у меня сапфировые.
  • 0

#953
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Тоже поставила неделю назад у Аскара в Рахате. Ноют зубы неимоверно, иногда пью таблетки. Но это не боль, а больше зуд какой то. По нервам бьет сильно. Ну когда же пройдет уже???
Твердую пищу не ем, конечно. на нервной почве наоборот аппетит усилился. но можно много чего найти пожевать, т.с. ПО зубам!

у меня также неделю или 2 ныли. ужс как. и каждый раз когда подтягивают тоже болят... особенно корни, прям чувствую, еще и кровоточят((( ниче нам уже не прывыкать!!!!

У меня тоже стоят брекеты (сапфировые на верхней челюсти) в сентябре будет год как их ношу. Ни разу не ощущала боли и кушаю всё подряд, только осторожно. Зубки немного ноют после замены резинок и коррекции и то только первые полчаса.
Прогноз врача, что буду их носить до Весна-Лето 2010 :smoke: г., т.к. костная ткань у меня твердая(или толстая :-/ ) и выравнивание идет медленнее. Но я и не против, привыкла я к ним уже и забыла как зубы без них выглядят. :-)

у меня такая же фигня. думала я такая одна с такими тканями или зубами. медленно идет процесс. низ ваще даже не видно что двигается. мы щас работаем усиленно над верхними. было время каждые 2 недели подтягивали!

Сообщение отредактировал Жазирка: 21.07.2009, 17:53:11

  • 0

#954
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
для буревестница: У Вас такой прикольный ник) супер просто) здорово что здесь есть люди которые тоже у Аскара) да, там все чинно, по отчествам, ток у меня они ну вообще в памяти не держаться, поэтому всех по именам (слава Богу хоть это запомнила) ну да они все привыкли уже))) жалко что вам попался такой ужасный врач сначала((( а Аскар классный, смешной такой, со всеми как с детьми разговривает))))привык наверное много пациентов - дети. И Вам удачи с вашими зубками!

для Жазирка: Как я завидую!!!ааааа! о мясе не мечтаю( и что то мне не снимает эти ощущения от брекотов таблетками обесболивающими(((

NPV,как я вас понимаю(((( когда только верхние, еще терпимо, но когда обе челюсти....вообще смерть((( я еще сама по себе оч плохо переношу боль((( ну хоть есть меня на нервной почве не тянет, скорее наоборот, вообще не хочу ничего есть так как боолльно((((
  • 0

#955
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:) мне вчера долечили зубы, так что на днях уже иду сдаваться на брекеты :smoke: а по поводу еды мне врач сразу сказал: курс похудения прилагается бесплатно :)

Сообщение отредактировал Frayliss: 21.07.2009, 20:53:45

  • 0

#956
буревестница

буревестница
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, lilydalas, за компли по поводу моего ника, у вас кстати, тоже очень интересный ник. А теперь по поводу нашей общей темы: Значит, брекеты мне ставили в Рахате, ставили сразу на верхнюю и нижнюю челюсти, носила почти 3 года, первые 3 недели вообще незнала куда деться от боли, особенно по ночам, не говорю уже про свою ужасную дикцию, испорченную брекетами, но были плюсы: вопервых похудела, потомучто меньше стала кушать, и конечно же великолепные зубки, год назад сняли мне их, сперва было даже непривычно-ощущения отсутствия чего то... у себя во рту. Кстати, после снятия брекетов, необходимо обязательно сделать хорошую чистку зубов, можно там же в Рахате, но там больно делают, лучше рекомендую Медикус, к-й на 8-марта, мне и там и там делали. И, еще надо носить где-то окло полугода, у кого как, Ретэйнеры для закрепления эффекта ровных зубов, а то зубки быстро вспомнят свое кривое прошлое. :smoke:
Всем желаю на этом поприще Удачи и Терпения!!!
  • 0

#957
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

:) мне вчера долечили зубы, так что на днях уже иду сдаваться на брекеты :smoke: а по поводу еды мне врач сразу сказал: курс похудения прилагается бесплатно :)


Классный врач у вас. с юмором!!! :)
Но честно - можно найти столько вкусностей, которые почти и жевать то не надо!

Подскажите, эти Ретэйнеры нужно специально заказывать. Они типа пластинок, как раньше носили для выпрямления зубов? И одевать их только на ночь?
  • 0

#958
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :eek: помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)


Это я брала за 3500 во 2й аптеке на Габдуллина. Просто не знала, что есть дешевле (там точно не было). Отличия думаю никакого ( у меня российские): самая обычная пластмассовая зуб.щетка, плюс пучок обычного вида, да комплект ершиков... Кстати, там можно было и по отдельности взять ершик и пучок, но каждый по 1 500 тн. Понятно, что комплект дешевле, вот и приобрела. Читаю про то, что есть за 1500 и кусаю локти) :lol:
  • 0

#959
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
"Коллеги" по брекетам, привет.
У меня к вам просьба - можете у своего ортодонта спросить можно ли на нижнюю челюсть не ставить замочки, а просто на четверках последние брекеты приклеить. То есть получается нагрузка на четверки.
Сначала мне врач поставил замочки на семерки, потом когда я начала жаловаться на боль и царапание щеки, так как там прилегание к щеке очень близкое, он вообще убрал замочки и оставил на четверках обрубки дуги. А вверху у меня все нормально - замочки на шестерках стоят.
Я подозреваю, что это халатность, а идти еще к кому-то нет времени. В инете ничего на эту тему не нашла. Буду очень очень признательна за ответ!!!!
  • 0

#960
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
а я не помню за сколько покупала щетку. но не 3500 точно!!! максимум 1000тг. в центральной аптеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.