Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#81
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Перед тем как поставить брекеты мне под наркозом удалили 4 зуба мудрости,их всем удаляют кто брекети хочет ставить.Я их уже год ношу,15 февраля снимут!!!ya отдала 1.500 евро,братише почемуто за 900.


1500 евро - это где такие цены? Или брекеты какие-то особенные?
  • 0

#82
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мне пластиковые где то в 800 обошлись
за что 1500 евро?
  • 0

#83
Rigi0703

Rigi0703
  • Гость
  • 6 сообщений
Выравниваются-то как раз очень быстро. Буквально за месяц. А вот носить после этого еще годик-другой ;) Ну лично мне грех жаловаться - никогда ничего не болело, ни при установке, ни при подтяжках (как бы ни пугали опытные носители брекетов :) ). Уже 1.5 года прошло, думаю еще столько же и все кончится... Хотя я уже привыкла и брекеты совсем не беспокоят. Так что немного терпения и....



А после брекетов не надо пластинку носить???
  • 0

#84
Rigi0703

Rigi0703
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто -нибудь курил, когда носил брекеты??? Или это запрещается?
  • 0

#85
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
получается три года? а что так долго? обычно же год-полтора
  • 0

#86
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Действительно, год можно потерпеть. Но три - это долго.
Кто сколько носил?
  • 0

#87
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
Я тоже думаю что носят 1-1,5 года, может 2, но 3 это долговато. я сама очень надеюсь снять через годик;)

курить по-моему можно, мне врач говорила что большинство ее пациентов курят и ничего не отлетает.
  • 0

#88
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений

Выравниваются-то как раз очень быстро. Буквально за месяц. А вот носить после этого еще годик-другой ;) Ну лично мне грех жаловаться - никогда ничего не болело, ни при установке, ни при подтяжках (как бы ни пугали опытные носители брекетов :) ). Уже 1.5 года прошло, думаю еще столько же и все кончится... Хотя я уже привыкла и брекеты совсем не беспокоят. Так что немного терпения и....



А после брекетов не надо пластинку носить???



надо, после снятия обычных брекетов, должны поставить внутренние закрепители, а после них еще какое-то время придется носить пластинку, но одевать ее можно только на ночь, что конечно не может не радовать, а то ходи года 2 в брекетах а потом еще и с пластинкой;)
  • 0

#89
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений


Перед тем как поставить брекеты мне под наркозом удалили 4 зуба мудрости,их всем удаляют кто брекети хочет ставить.Я их уже год ношу,15 февраля снимут!!!ya отдала 1.500 евро,братише почемуто за 900.


1500 евро - это где такие цены? Или брекеты какие-то особенные?



Это в Бельгии так дорого.Чесно говоря 1.500 это нормально,тем более что выплачиваешь частями в течении всего срока.Про пластиковые я никогда не слышала.
  • 0

#90
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений

получается три года? а что так долго? обычно же год-полтора



У меня знакомый их уже лет 5 носит!Зубы уже все ровные,но почемуто не снимают.У меня за год выровнились идеально,сама не ожидала,нижние зубы совсем кривые были.Ещё пару неделек и снимут ;)

  • 0

#91
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

У меня знакомый их уже лет 5 носит![/b]

а врачи это как то объясняют? в чем причина то? Если лечение нормально проходит, то требуется максимум два года
а пять ;)
  • 0

#92
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='most wanted' date='31.01.2006, 02:33' post='2027836']
1500 евро - это где такие цены? Или брекеты какие-то особенные?
[/quote]

Это в Бельгии так дорого.Чесно говоря 1.500 это нормально,тем более что выплачиваешь частями в течении всего срока.Про пластиковые я никогда не слышала.
[/quote]

Ааа, тогда понятно. Для Европы, наверное, это и не дорого вовсе. Мои родственники в Америке рассказывали, что там это стоит около 3000$, причем ставят чуть ли не каждому второму ребенку. ;)
  • 0

#93
Rigi0703

Rigi0703
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже думаю что носят 1-1,5 года, может 2, но 3 это долговато. я сама очень надеюсь снять через годик:)

курить по-моему можно, мне врач говорила что большинство ее пациентов курят и ничего не отлетает.



Спасибо за информацию.
И еще у меня такой вопрос: Врачи изначально определяют примерный срок ношения брекетов?


прозрачные после 2-3 месяцев становятся ярко оранжевыми или коричневыми, становятся еще более заметными, чем железные.



Возможно ли это из-за курения?
  • 0

#94
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Спасибо за информацию.
И еще у меня такой вопрос: Врачи изначально определяют примерный срок ношения брекетов?

примерные сроки говорят
а так все зависит как будет проходить лечение, все строго индивидуально
мне изначально сказали носить брекеты год
через три месяца выяснилось, что 1.5 года
  • 0

#95
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Расскажите, пожалуйста, откуда берутся комплексы у тех кто носит брекеты?
Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :) ( о брекетах думал. боюсь :-) ) Но когда поставили - это ж говорит о стремлении к изменению в лучшую сторону! или я ошибаюсь?
  • 0

#96
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Расскажите, пожалуйста, откуда берутся комплексы у тех кто носит брекеты?
Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :) ( о брекетах думал. боюсь :-) ) Но когда поставили - это ж говорит о стремлении к изменению в лучшую сторону! или я ошибаюсь?



Ромка, ты попробуй поставьи все станет понятным :-/

Первый месяц не покидает ощущение чрезмерной раздутости губ, не говоря уже об искажении (в моем случае) речи. После обеда, не в домашних условиях, думаешь о том, как бы бестрее добраться до уборной, чтоб счистить остатки еды, застрявшей в брекетах. А что больше всего меня бесит, так это при новых контактах люди чаще смотрят тебе не в глаза, как это обычно принято, а на твои зубы, точнее, что на них надето. (Хотя с пластиковыми брекетами возможно такая проблема отсутствует)
  • 0

#97
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

получается три года? а что так долго? обычно же год-полтора


Вам повезло, если неправильный прикус (читай - кривые зубы) - единственная проблема. Тогда она дейстивтельно легко устранима с помощью брекетов в короткий (относительно, конечно) срок. Ну и при условии, что у стоматолога нет причин задерживать общение с вами :-)
Но бывает так, что к проблеме прикуса примешиваются и другие бякости. Например у меня это кореной клык, который в свое время не пожелал вылезти из десны, и теперь его потихоньку вытягивют брекетом. У сестренки (тоже носит беркеты) - кровоточащие десны, которые нужно вылечить... Вот и увеличивается срок отбытия наказания... :)
  • 0

#98
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :-) ( о брекетах думал. боюсь :-/ )


А вы подумайте с такой точки зрения: брекетов вы будете стесняться год-два, а кривых зубов всю жизнь. Ежесекундно думать о них при разговоре, при улыбке...
Я вот подумала так и решилась... А особенно убедила фраза моего мужа: "я хочу, чтобы ты улыбалась нашим детям" :)
  • 0

#99
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Расскажите, пожалуйста, откуда берутся комплексы у тех кто носит брекеты?
Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :) ( о брекетах думал. боюсь :-) ) Но когда поставили - это ж говорит о стремлении к изменению в лучшую сторону! или я ошибаюсь?

Ромка, ты попробуй поставьи все станет понятным :-/

Первый месяц не покидает ощущение чрезмерной раздутости губ, не говоря уже об искажении (в моем случае) речи. После обеда, не в домашних условиях, думаешь о том, как бы бестрее добраться до уборной, чтоб счистить остатки еды, застрявшей в брекетах. А что больше всего меня бесит, так это при новых контактах люди чаще смотрят тебе не в глаза, как это обычно принято, а на твои зубы, точнее, что на них надето. (Хотя с пластиковыми брекетами возможно такая проблема отсутствует)

Носил пластиночки в школе и универе.
Дважды. В первый раз классе в третьем-пятом, второй в одиннадцатом и на 1 курсе.
Конечно, шепилявил по страшному.. :spy:
А то, что люди смотрят на брекеты - фигня. Ну или, если угодно, паранойя.

Поэтому мне и не понятно, откуда комплексы.. :spy:
  • 0

#100
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :-) ( о брекетах думал. боюсь :-/ )

А вы подумайте с такой точки зрения: брекетов вы будете стесняться год-два, а кривых зубов всю жизнь. Ежесекундно думать о них при разговоре, при улыбке...
Я вот подумала так и решилась... А особенно убедила фраза моего мужа: "я хочу, чтобы ты улыбалась нашим детям" :)

Почему я должен стесняться????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.