Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#61
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

и совет на последок - лучше всего ставить все таки пластиковые брекеты (хоть они и дороже), зато они действительно на много эстетичней выглядят, нежели железные, а по качеству совсем не уступают.


Здесь многое зависит от формы рта, губ и того, насколько брекеты видны при разговоре или улыбке. Конечно, нельзя назвать красивым зрелище девушки, улыбающейся во весь рот, полный железа. Хотя с другой стороны, таких автоматически причисляешь к носителям брекетов, а значит людям стоическим и мужественным (из собственного опыта :spy: )
А вот у одной моей знакомой - пластиковые брекеты, не супер прозрачные, но какого-то бежеватого оттенка. Так вот, на первых порах я часто ловила себя на мысли, что у нее на зубах что-то налипло или застряло. Со стороны тоже выглядит забавно - когда ее собеседник с повышенным вниманием вглядывается к ней в рот :)

З.Ы. Я себе поставила самые что ни на есть обычные - железные, не мини. По цене дешевле, а больше комплексов они мне не прибавили - с кривыми зубами и так сильно не поулыбаешься :rotate:
  • 0

#62
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Брекеты ставить можно в любом возрасте?
Или в 30 уже поздно?
  • 0

#63
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
нет, не поздно в 30
  • 0

#64
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
ставить можно в любом возрасте, главное психологически быть готовым к некоторым неудобствам:smoke: от комплексов придется отказаться...
  • 0

#65
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я знаю одну тетеньку, вот она решилась поставить брекеты в 50 лет, так что дерзайте!
  • 0

#66
kozerog

kozerog
  • Гость
  • 23 сообщений
вот мой стоматолог посоветовал поставить скобы.
на самом деле у меня очень слабая (если можно так сказать) эмаль
реагирует на горячее и холодное.
вот боюсь: а не будет ли мне худо при ношении и снятии (вместе с клеем и последнюю эмаль снимут:smoke:)
  • 0

#67
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
К 30 годам готов к любым неудобствам, хотя окружаешь себя все большим количеством удобств :smoke:.
Пять лет назад, когда я спрашивал у стоматолога по поводу брекетов, мне сказали - поздно, раньше надо было думать.
Я рад, что стоматолог ошиблась. Будем ставить брекеты.
А с комлексами - пусть будут, жить не мешают и ладно :)
  • 0

#68
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Как сказать - не мешают! Поверьте очень даже. Вот ток со временем привыкаешь к этому.

Козерог, смелее. Честно говоря я сам долго шел к этому. А теперь жалею, что не сделал этого раньше. В общем могу рекомендовать клинику "РАХАТ" что на Маметова-Чайковского. Во всяком случае врачи там показали себя только с лучшей стороны.
  • 0

#69
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

К 30 годам готов к любым неудобствам, хотя окружаешь себя все большим количеством удобств :smoke:.
Пять лет назад, когда я спрашивал у стоматолога по поводу брекетов, мне сказали - поздно, раньше надо было думать.
Я рад, что стоматолог ошиблась. Будем ставить брекеты.
А с комлексами - пусть будут, жить не мешают и ладно :)

в таком случае лучше обращаться к нескольким специлистам, чтобы узнать мнение из разных источников
я когда выбирала себе клинику, тоже походила сначала по некоторым адресам, на бесплатные консультации, чтобы поспрашивать мнение, определится и т.д.
в одной мне заявили, что ставить нужно только металлические брекеты, что пластиковые и керамические это все туфта, и месяца не продержатся на зубах, и чтобы их восстановить нужно будет повторно оплачивать всю сумму за брекеты.
в другой мне заявили что лингвальных (внутренних) брекетов несуществует вообще, сказали что не надо слепо верить рекламе и т.д.
в той клинике, которую в итоге я выбрала, и где прохожу лечение опровергли и то, и другое. Во-первых, сама теперь ношу пластиковые брекеты. Во-вторых, в этой же клинике ставят также и лингвальные брекеты.
Так что у нас хватает НЕпрофессионалов среди врачей.
  • 0

#70
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Название и расположение клиники?
И если можно, стомотолога порекомендуйте пожалуйста.
  • 0

#71
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Хожу в Лиа Дент. По Мира ниже Советской с левой стороны, сразу за Израильским посольством.
Ортодонт у них один - Аруна Егинбаевна. Очень ею довольна. Постоянно, несколько раз в год ездит во Францию, Питер на повышение квалификации.
Можно прийти к ней на бесплатную консультацию. Правда телефон сказать не могу, не помню.
  • 0

#72
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
Я сначала тоже хотела ставить лингвальные брекеты, но мой стоматолог, кстати я ею очень довольна, сказала что тогда зубки будут ровняться дольше, да и неудобств будет чуть больше, хотя эстетически это конечно приятнее. В итоге поставила керамику, ношу уже 6 месяцев. И если в начале были сомнения и комплексы, то сейчас от них избавилась, говорю кому не нравится можете мне в рот не заглядывать:smoke: Ведь лучше потерпеть, чем всю жизнь ходить с кривыми зубами

а давайте делиться как у кого проходит лечение? как быстро зубки ровняются, рекомендации врача итд, делиться опытом так сказать

Сообщение отредактировал Пуговка: 26.01.2006, 22:16:58

  • 0

#73
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а давайте делиться как у кого проходит лечение? как быстро зубки ровняются, рекомендации врача итд, делиться опытом так сказать


Выравниваются-то как раз очень быстро. Буквально за месяц. А вот носить после этого еще годик-другой :smoke: Ну лично мне грех жаловаться - никогда ничего не болело, ни при установке, ни при подтяжках (как бы ни пугали опытные носители брекетов :) ). Уже 1.5 года прошло, думаю еще столько же и все кончится... Хотя я уже привыкла и брекеты совсем не беспокоят. Так что немного терпения и....
  • 0

#74
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я сначала тоже хотела ставить лингвальные брекеты, но мой стоматолог, кстати я ею очень довольна, сказала что тогда зубки будут ровняться дольше, да и неудобств будет чуть больше, хотя эстетически это конечно приятнее. В итоге поставила керамику, ношу уже 6 месяцев. И если в начале были сомнения и комплексы, то сейчас от них избавилась, говорю кому не нравится можете мне в рот не заглядывать:-) Ведь лучше потерпеть, чем всю жизнь ходить с кривыми зубами

мне моя стоматолог тоже по той же причине отговорила ставить лингвальные брекеты
во-первых, раза в два дольше идет лечение, во-вторых, они Очень неудобны (особенно это отражается на речи)
ну и потом это довольно дорого - 1200 долларов на одну челюсть

а давайте делиться как у кого проходит лечение? как быстро зубки ровняются, рекомендации врача итд, делиться опытом так сказать

со слов врача у меня такая проблема - челюсти сами маленькие (от мамы :-) ), а зубы крупноватые для такой челюсти (от папы ;-) ), отсюда и небольшое искревление и прикус не правильный
в итоге мне на верхней челюсти пришлось выдергивать два зуба (пятерки), для того чтобы остальные встали на место как им и положено
/спросила у врача как часто приходится вырывать зубы пациентам при лечении - мне сказали что в 50% случаев, так что просто будьте готовы))/
В общей сложности мне носить брекеты 1.5 года
  • 0

#75
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

а давайте делиться как у кого проходит лечение? как быстро зубки ровняются, рекомендации врача итд, делиться опытом так сказать



Установил пол-года назад. Первое время чуть не помер с голоду :-) Пережевать мясо для меня было нечто из области фантастики. А сейчас настолько привык, что порой думаю - когда снимут будет ли дискомфорт ;-)
Выравниваются относительно быстро, хотя наверно еще с годик, как минимум, придется носить
  • 0

#76
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вырывать зубы?
Но они же здоровые, да и новые уже не вырастут :-).
А потом зубы ставить? Какие лучше ставить?
Красота требует жертв. Пойду консультироваться.

Сообщение отредактировал iBlur: 27.01.2006, 14:08:26

  • 0

#77
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вырывать зубы?
Но они же здоровые, да и новые уже не вырастут :-).
А потом зубы ставить? Какие лучше ставить?
Красота требует жертв. Пойду консультироваться.

вы не поняли
моя ситуация - крупные зубы на маленькой челюсти
поэтому им нет места, чтобы встать в ряд ровно, отсюда и искревление
выдрав зубы, другим освободили место
все встанет в ряд.....и не надо ставить никакие имплонтанты
без этого не было никакого смысла ставить брекеты
  • 0

#78
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Теперь понятно.
Спасибо за консультацию. :-)
  • 0

#79
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
Цитата(Миротворец 27.01.2006, 12:16)
Установил пол-года назад. Первое время чуть не помер с голоду :-) Пережевать мясо для меня было нечто из области фантастики. А сейчас настолько привык, что порой думаю - когда снимут будет ли дискомфорт :-)
Выравниваются относительно быстро, хотя наверно еще с годик, как минимум, придется носить
[/quote]

ой, мне почему-то всегда казалось что парням решиться на установку брекетов намного сложнее:-)

у меня на верхней челюсти было 2 клыка, мне удалили восьмерки, и зубы примерно через 1,5-2 мес встали на место и получилась идеально ровная челюсть, а вот нижняя уже 3 месяца с брекетами а результат очень слабенький;-) врач говорит, что это из-за того что костная ткань там плотнее
думала что буду носить всего год, но думаю что придется потерпеть до следующей зимы...

Сообщение отредактировал Пуговка: 29.01.2006, 10:04:45

  • 0

#80
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений
Перед тем как поставить брекеты мне под наркозом удалили 4 зуба мудрости,их всем удаляют кто брекети хочет ставить.Я их уже год ношу,15 февраля снимут!!!ya отдала 1.500 евро,братише почемуто за 900.

Сообщение отредактировал most wanted: 30.01.2006, 00:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.