Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#101
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

( о брекетах думал. боюсь :) )

почему?
  • 0

#102
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Почему я должен стесняться????


Я так поняла из вашего сообщения, что вы стесняетесь своих кривых зубов, а о брекетах и подумать боитесь. Ведь обычно железок во рту стесняются больше своих собственных зубов :-) Вот и хотела поддержать :)
  • 0

#103
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
привет всем, а зависит ли цена от состоянии зубов пациента, к примеру мне нужно верхнюю часть зубов просто соединить т.к. есть промежутки между ними
  • 0

#104
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

привет всем, а зависит ли цена от состоянии зубов пациента, к примеру мне нужно верхнюю часть зубов просто соединить т.к. есть промежутки между ними

цена не зависит от состояния зубов, т. к. стандартна для всех
единственное если будете ставить только на одну челюсть - то будет дешевле
но такое врядли, врачи практически всегда ставят на обе челюсти, потому что приходится в любом случае подгонять их друг под друга
  • 0

#105
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Почему я должен стесняться????


Я так поняла из вашего сообщения, что вы стесняетесь своих кривых зубов, а о брекетах и подумать боитесь. Ведь обычно железок во рту стесняются больше своих собственных зубов :-) Вот и хотела поддержать :)

Да не особо стестняюсь. Не помню. :spy:


( о брекетах думал. боюсь :-/ )

почему?

Ну не знаю.. Даже наверное не боюсь, а как только представлю, что нужно будет несколько лет наведываться к стоматологу.. :spy:
  • 0

#106
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

цена не зависит от состояния зубов, т. к. стандартна для всех
единственное если будете ставить только на одну челюсть - то будет дешевле
но такое врядли, врачи практически всегда ставят на обе челюсти, потому что приходится в любом случае подгонять их друг под друга


Есть еще вариант на одну челюсть брекеты, на другую - пластинку. Получается экономнее. Мне так предложили, правда с пластинкой совсем не так комфортно.
  • 0

#107
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Есть еще вариант на одну челюсть брекеты, на другую - пластинку. Получается экономнее. Мне так предложили, правда с пластинкой совсем не так комфортно.

ну дык если у тебя с нижними зубами всё нормально, а тебе нужно сделать только верхние. :)
  • 0

#108
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Есть еще вариант на одну челюсть брекеты, на другую - пластинку. Получается экономнее. Мне так предложили, правда с пластинкой совсем не так комфортно.

ну дык если у тебя с нижними зубами всё нормально, а тебе нужно сделать только верхние. :)

у меня тоже с нижними все нормально
но все равно поставила брекет систему, чтобы подогнать под верхнюю, ведь положение верхних же зубов изменится
  • 0

#109
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений


Есть еще вариант на одну челюсть брекеты, на другую - пластинку. Получается экономнее. Мне так предложили, правда с пластинкой совсем не так комфортно.

ну дык если у тебя с нижними зубами всё нормально, а тебе нужно сделать только верхние. :)

лучше ставить на обе челюсти, тогда прикус будет правильнее, мне выравнять надо только нижнюю, но я поставила на 2, заодно и верхнюю подправить

а на одну челюсть пластинку а на другую систему... думаю выглядеть будет нелепо:lol:
  • 0

#110
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений


Расскажите, пожалуйста, откуда берутся комплексы у тех кто носит брекеты?
Ладно я понимаю, например, что у меня кривые зубки, и я стесняюсь :) ( о брекетах думал. боюсь :lol: ) Но когда поставили - это ж говорит о стремлении к изменению в лучшую сторону! или я ошибаюсь?



Ромка, ты попробуй поставьи все станет понятным :p

Первый месяц не покидает ощущение чрезмерной раздутости губ, не говоря уже об искажении (в моем случае) речи. После обеда, не в домашних условиях, думаешь о том, как бы бестрее добраться до уборной, чтоб счистить остатки еды, застрявшей в брекетах. А что больше всего меня бесит, так это при новых контактах люди чаще смотрят тебе не в глаза, как это обычно принято, а на твои зубы, точнее, что на них надето. (Хотя с пластиковыми брекетами возможно такая проблема отсутствует)


у меня керамика, но ее все равно заметно, и все постоянно с интересом заглядывают в рот да еще и приговаривают "ой, а покажи?";)


а комплексы, да конечно лучше исправлять чем ходить с кривыми, но все равно, в этот период мало того что зубки еще не выравнились, так с брекетами такое ощущение что у тебя 2 ряда кривыз зубов...прям акула ходячая:D
  • 0

#111
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

у меня керамика, но ее все равно заметно, и все постоянно с интересом заглядывают в рот да еще и приговаривают "ой, а покажи?":lol:

а комплексы, да конечно лучше исправлять чем ходить с кривыми, но все равно, в этот период мало того что зубки еще не выравнились, так с брекетами такое ощущение что у тебя 2 ряда кривыз зубов...прям акула ходячая:p

Блин. Когда я прям очень хотел поставить брекеты, то интересовало всё. А никто не показывал. :)
  • 0

#112
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

а комплексы, да конечно лучше исправлять чем ходить с кривыми, но все равно, в этот период мало того что зубки еще не выравнились, так с брекетами такое ощущение что у тебя 2 ряда кривыз зубов...прям акула ходячая:)

ЗЫ
У акулы 3 ряда зубов.. :lol:
  • 0

#113
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Блин. Когда я прям очень хотел поставить брекеты, то интересовало всё. А никто не показывал. :)



Ромка, приходи я тебе покажу, может снова захочешь :lol:
  • 0

#114
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений



Блин. Когда я прям очень хотел поставить брекеты, то интересовало всё. А никто не показывал. :)



Ромка, приходи я тебе покажу, может снова захочешь :lol:


а я думаю у Ромки и так очень милая улыбка:p просто он нас дразнит;)
  • 0

#115
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
нука Ромка показывай свою улыбку
бум оценивать
  • 0

#116
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Блин. Когда я прям очень хотел поставить брекеты, то интересовало всё. А никто не показывал. :)

Ромка, приходи я тебе покажу, может снова захочешь :

Эт на ахтунг похоже.. :lol:
На самом деле, потом порасспрошу тебя, например на стрелку ХХХ-водов, а?
Только ты не замыкайся в себе и не стесняйся ( Уахаха :p )

а я думаю у Ромки и так очень милая улыбка;) просто он нас дразнит:D

Пуговка - вы он или она?
Миротворец не даст соврать - я практически не улыбаюсь. А если улыбаюсь, то прикрываюсь ладошкой..
  • 0

#117
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений

нука Ромка показывай свою улыбку
бум оценивать

я когда себе ставила брекеты мне врач посоветовала форум, так там постоянные участники даже фотками своих зубов обмениваются :) и периодически проводят встречи брекетоносов :lol:

Сообщение отредактировал Пуговка: 02.02.2006, 11:01:11

  • 0

#118
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

нука Ромка показывай свою улыбку
бум оценивать

Было бы что показывать :p

я когда себе ставила брекеты мне врач посоветовала форум, так там постоянные участники даже фотками своих зубов обмениваются :) и периодически проводят встречи брекетоносов :lol:

Ну-у-у.. Я думаю на ЦТ такого не будет. И надеюсь что не будет.. ;)

ЗЫ
я насчёт фоток.. :D
  • 0

#119
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а на одну челюсть пластинку а на другую систему... думаю выглядеть будет нелепо:lol:


Мне на нижнюю челюсть поставили пластинку, которая находится со внутренней стороны зубов, только крепится на крайние клыки и в целом не видна (не металлическая полосочка поперек зубов). Так что нелепо это не выглядит. :) Зато жутко неудобно и говорить мешает.
  • 0

#120
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


а на одну челюсть пластинку а на другую систему... думаю выглядеть будет нелепо:lol:


Мне на нижнюю челюсть поставили пластинку, которая находится со внутренней стороны зубов, только крепится на крайние клыки и в целом не видна (не металлическая полосочка поперек зубов). Так что нелепо это не выглядит. :) Зато жутко неудобно и говорить мешает.

а какой от нее в целом эффект? а то что то слабо себе такое представляю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.