Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#121
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А подскажите, плиз, ну поставили Вам брекеты, ну выровняли зубки, сняли всю эту систему. А потом раз и у Вас зубки мудрости надумали вырасти, они всю эту красоту не разрушат? Им ведь тоже место надо или их сразу удалять придется?
  • 0

#122
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Читала эту тему и думала, что же такое "кривые зубки" (сорри, ну просто не понимала).
А потом вот картинки нашла "с деффектом" before.jpg и "без такового" after.jpg .
  • 0

#123
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А подскажите, плиз, ну поставили Вам брекеты, ну выровняли зубки, сняли всю эту систему. А потом раз и у Вас зубки мудрости надумали вырасти, они всю эту красоту не разрушат? Им ведь тоже место надо или их сразу удалять придется?

Могут и не разрушить.. :)
Лучше сразу того.. Превентивно..

Читала эту тему и думала, что же такое "кривые зубки" (сорри, ну просто не понимала).
А потом вот картинки нашла "с деффектом" и "без такового" .

О блин!
Нужно же предупреждать! ( ф шоке )
  • 0

#124
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
недавно сделала рентген
зубы мудрости уже видны, хотя еще не вылезли
бум удалять
  • 0

#125
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

недавно сделала рентген
зубы мудрости уже видны, хотя еще не вылезли
бум удалять


А вы их собираетесь удалять, потому что они вас беспокоят, или просто потому что это зубы мудрости?
Просто, на сколько я знаю, само существование зуба мудрости не является причиной для удаления.

недавно сделала рентген
зубы мудрости уже видны, хотя еще не вылезли
бум удалять


А вы их собираетесь удалять, потому что они вас беспокоят, или просто потому что это зубы мудрости?
Просто, на сколько я знаю, само существование зуба мудрости не является причиной для удаления.
  • 0

#126
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А вы их собираетесь удалять, потому что они вас беспокоят, или просто потому что это зубы мудрости?
Просто, на сколько я знаю, само существование зуба мудрости не является причиной для удаления.

так сказала моя врачиха
она посмотрела снимок, у меня растут зубы мудрости и вверху, и внизу
сказала верхние удалять не надо, они мне никак не помешают
а вот нижние придется, т.к. могут потеснить другие, и все мое брекет лечение может пойти насмарку
  • 0

#127
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений

так сказала моя врачиха
она посмотрела снимок, у меня растут зубы мудрости и вверху, и внизу
сказала верхние удалять не надо, они мне никак не помешают
а вот нижние придется, т.к. могут потеснить другие, и все мое брекет лечение может пойти насмарку


мне тоже удалили зубы мудрости и на верхней, и на нижней челюстях, врач сказала что ни смотря на то что они здоровые, смысла от них никакого нет, чаще всего с возрастом их все равно придется удалять. мне нижнюю челюсть разрезали чтобы удалить зубы мудрости, потому как если бы они начали расти после исправления то испортили бы весь результат.

ой, а сегодня заметила что зубики на нижней челюсти начали потихоньку двигаться, вот счастья то было:D при любой возможности в зеркальце заглядывала любовалась:(
  • 0

#128
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Mystery' date='02.02.2006, 11:47' post='2035628'] Мне на нижнюю челюсть поставили пластинку, которая находится со внутренней стороны зубов, только крепится на крайние клыки и в целом не видна (не металлическая полосочка поперек зубов). Так что нелепо это не выглядит. :D Зато жутко неудобно и говорить мешает.
[/quote]
а какой от нее в целом эффект? а то что то слабо себе такое представляю
[/quote]

Так как брекеты на верхней челюсти зубы "распирают" (раньше они находили друг на друга, а теперь стоят ровно), то функция подобной пластинки на нижней челюсти, скорее всего - подогнать расположение нижних зубов под верхние. Это в теории, а на практике - не знаю. Носить пластинку днем не могу (помехи в дикции переводчику - смерть :-) ), а ночью - силы воли не хватает. За что периодически получаю плюхи от своего стоматолога :shy:

P.S. Фотки неправильного прикуса еще терпимые. У меня хуже было (вспомню - вздрогну :( )
  • 0

#129
cone

cone
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня вопрос, обязательно ли удалять зубы мудрости? до недавнего времени зубы у меня были ровненькими, но после того как начали прорезаться зубы мудрости нижний ряд искривился. теперь хочу поставить брекеты, но не хотелось бы чтобы удаляли зубы, ведь не для того же они растут, чтобы их потом удалили.
  • 0

#130
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
любой врач скажет - удалять однозначно, раз они стали причиной искривления, без удаления никакие брекеты не помогут
  • 0

#131
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
удаляйте смело, зубной ряд начал искривляться из-за нехватки места для роста зубов мудрости, и брекеты без удаления тут не помогут
  • 0

#132
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Скорее их не за что будет зацепить :D

Зы Рома, ты чего это переименовался???
  • 0

#133
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
:D я всего лишь его отражение:(
  • 0

#134
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

:drink: я всего лишь его отражение:kruto:

Всего лишь? Ты ж - это я :smoke:

Блин. Почитал веточку - задумался о брекетах..
  • 0

#135
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
зачем? ты готов ежемесячно ходить к стоматологу, терпеть всякие неудобства каждый день, бесконечно чистить зубы, и каждый день вглядываться в зеркало в надежде а не исправилось ли чего? подумай еще, может и не надо?
  • 0

#136
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
разговор сам с собой?)))
а по поводу брекетов - эти неудобства годик то и потерпеть можно:drink:, ради результата))
  • 0

#137
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

зачем? ты готов ежемесячно ходить к стоматологу, терпеть всякие неудобства каждый день, бесконечно чистить зубы, и каждый день вглядываться в зеркало в надежде а не исправилось ли чего? подумай еще, может и не надо?

В принципе готов. Если к одному и тому же стоматологу.
Наверное сначала нужно просто хотя бы подчистить, да? :drink:

Хотя.. Кажется я не буду каждый день заглядывать :kruto:
  • 0

#138
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

разговор сам с собой?)))
а по поводу брекетов - эти неудобства годик то и потерпеть можно:laugh:, ради результата))

1. Нет :smoke: :drink:
2. Теперь еще боюсь зубов мудрости... :kruto:
  • 0

#139
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
результат это конечно, можно и потерпеть:drink: сначала правда сложно, но со временем привыкаешь что-ли, зато когда видишь как дело идет на поправку понимаешь оно того стоило
сначала сходи на консультацию, отбели зубки а там и решишь нужно ли:kruto:
  • 0

#140
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.