Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#41
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов.


косметические....они прозрачные? не видно на зубах?

Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!


сколько времени в итоге вы носили?
испраляют ли брекеты прикус? или только когда зубы "пляшут"?
я бы чуток прикус подправила :(

да и координаты, можно? :)
  • 0

#42
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Если вы решились на это дело, то какая разница ставить железные или прозрачные. Те и другие заметны на зубах, только прозрачные после 2-3 месяцев становятся ярко оранжевыми или коричневыми, становятся еще более заметными, чем железные. Можно их поменять на новые за некоторую сумму, а охота ли вам тратиться дважды? Я сама ношу брекеты, мой ортодонт говорила, что ее пациент с прозрачными брекетами умоляла поменять их за любые деньги.
Сколько носить - это индивидуально, скажет ортодонт. Брекеты исправляют не только кривые зубы, но и неправильный прикус.
  • 0

#43
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Если вы решились на это дело, то какая разница ставить железные или прозрачные. Те и другие заметны на зубах, только прозрачные после 2-3 месяцев становятся ярко оранжевыми или коричневыми, становятся еще более заметными, чем железные.


ой, какая жуть :( .....неее, так не хочу, лучше железные тогда :)

Брекеты исправляют не только кривые зубы, но и неправильный прикус.


ну тогда мне надо решиться и записаться на консультацию. :)
спасибо :)
  • 0

#44
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Психодиночка Задавайте волнующие вас вопросы, с удовольствием отвечу.
  • 0

#45
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сходите на консультацию, если прикус не мешает жить и нет острой необходимости ставить брекеты, стоит подумать ставить их или нет. Все же есть некоторые неудобства, когда их носишь. И потом все зависит от самого врача. Одна знакомая поставила брекеты у не очень квалифицированного врача, последствия ужасны. Она жаловалась на несносную боль, брекеты постоянно отклеивались, а когда сняли толком не почистили клей на зубах, через некоторое время зубы сдвинулись. Она на некоторое время отбила у меня желание ставить железки. Я решилась на них позже, сейчас результатами очень довольна. Теперь у меня свое мнение на этот счет. Просто замечательно, когда можешь улыбаться во весь рот. Сниму к лету, к тому времени врач обещает, что все будет идеально. Мой ортодонт творит Чудеса.
  • 0

#46
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Расценки у врача, кот. скинула в ЛС такие: Брекеты на одну челюсть стоят примерно 10 000, их установка 7000, замена дуги 3000 + материалы, типа резинки, пружинки, эластафорс и т.д. В итоге за 9 мес. за обе челюсти потратила около 44 000 тг. Неплохо? Еще мне сделали слепок зубов до ношения брекетов, разницу заметила в первый же месяц. До сих пор поражаюсь, как могла носить такие зубы.
  • 0

#47
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А эти самые... внутренние брекеты после снятия внешних носить долго? Всю... жизнь...?
  • 0

#48
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Matrix Около года, да и то на ночь или когда тебя никто не видит.
  • 0

#49
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
спасибо, melena!

задаю волнующий вопрос :laugh: :
как часто надо будет посещать ортодонта после установки брекетов?
  • 0

#50
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

спасибо, melena!

задаю волнующий вопрос :eek: :
как часто надо будет посещать ортодонта после установки брекетов?


Все зависит от порядочности ортодонта (если вы будете платить за каждый визит) :D
На самом деле, сразу после установки брекеты начинают "подтягивать". Сначала достаточно часто - раз в 1 неделю, в 2 недели. Потом реже, раз в месяц (если не возникнет дополнительных проблем).
Так как я лечусь в детской стоматологии, где денег за визит не берут (и вообще ни за что не берут, кроме самих брекетов/пластинок и прочих расходных материалов), то могу заверить, что чаще, чем нужно, там не вызывают.

Кстати, имела возможность познакомиться с хирургом (там же, в детской) и выяснила, что она ничуть не хуже ортодонта. Хотя процедура, конечно, ничего приятного, но так разрезать нёбо, чтобы даже после наркоза ни секунду оно не болело...! Детская стоматология рулит! :laugh:
  • 0

#51
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Детская стоматология рулит! :laugh:


На гоголя-байзакова?!
  • 0

#52
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А эти самые... внутренние брекеты после снятия внешних носить долго? Всю... жизнь...?



Это не внутренние брекеты, это специальная леска закрепленная ордотонтическим клеем, совсем не ощутимо

После все курса, (как радостно, что добила это дело до конца).
Мой ортодонт поставил ретейнер (пластинку), только на ночь.

ПсихОдиночка, проверьте все зубы на кариес и прочее перед установкой брекетов, это очень важно
  • 0

#53
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
задаю волнующий вопрос :laugh: :
как часто надо будет посещать ортодонта после установки брекетов?
[/quote]

Как часто посещать может сказать только врач, если у вас нет жалоб со своей стороны. Каждое подтягивание требует в разных случаях разное время и не зависит от порядочности ортодонта, и не сначала и не потом. Могу сказать, что частота визита - от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц, если вы находитесь в одном городе с ортодонтом, если же нет а то и больше. Мой врач не берет за каждое посещение, поэтому если что-то беспокоит могу прийти в ее любое рабочее время.
  • 0

#54
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Детская стоматология рулит! :smoke:


На гоголя-байзакова?!


Она самая.

Кстати, я слышала еще о какой-то разновидности скобок - их не приклеивают, а присверливают (?) к зубам со внутренней стороны, причем, насколько я поняла, на всю жизнь. Родственница преподает в американской школе - говорит, 90% класса носят именно такие брекеты :D
  • 0

#55
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Если вы решились на это дело, то какая разница ставить железные или прозрачные. Те и другие заметны на зубах, только прозрачные после 2-3 месяцев становятся ярко оранжевыми или коричневыми, становятся еще более заметными, чем железные. Можно их поменять на новые за некоторую сумму, а охота ли вам тратиться дважды? Я сама ношу брекеты, мой ортодонт говорила, что ее пациент с прозрачными брекетами умоляла поменять их за любые деньги.

я ставила себе пластиковые (эстетичесие брекеты). когда подписывала договор со стоматологией, то там в приложении было написано: не употреблять в пищу сильнокрасящие продукты, и приведен список (кофе, смородиновое варенье и т.д.). естественно что ничего этого я не употебляла, и мои брекеты оставались такие же бело-прозрачные, как и на момент установки.
запомните! брекеты - это прежде всего постоянный уход, чистить зубы как минимум двумя видами щеток, не есть ничего твердого, красящего и т.д. и будет вам счастье!
и совет на последок - лучше всего ставить все таки пластиковые брекеты (хоть они и дороже), зато они действительно на много эстетичней выглядят, нежели железные, а по качеству совсем не уступают.
  • 0

#56
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Кстати, я слышала еще о какой-то разновидности скобок - их не приклеивают, а присверливают (?) к зубам со внутренней стороны, причем, насколько я поняла, на всю жизнь. Родственница преподает в американской школе - говорит, 90% класса носят именно такие брекеты :D

чё за гонево?!! :smoke:
есть внутренние скобы, которые цементируют внутри, для более эстетического вида, есть обычные скобы. присверливают к зубам?!! :D :D насколько я понимаю, цель скобов исправлять прикус, только и всего.
  • 0

#57
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Носила брекеты около 3 лет, первые дни расцарапала весь рот проволочками, которыми их прикручивают, оказывается, их загнуть забыли, проблема решилась, когда в стоматологии выдали воск.
брекеты постоянно отлитали, когда я кушала орешки или сухарики, приходилось приклеивать обратно, Благо приемы у стоматолога во время всего периода были бесплатными.
Жевачку жевать нельзя, ато запутается в железках-потом фик вытащишь.
брекеты ставила за 500 уе в Орбите в стоматологии центральной. Врач-Ирина Сергеевна, советую
  • 0

#58
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Если вы решились на это дело, то какая разница ставить железные или прозрачные. Те и другие заметны на зубах, только прозрачные после 2-3 месяцев становятся ярко оранжевыми или коричневыми, становятся еще более заметными, чем железные. Можно их поменять на новые за некоторую сумму, а охота ли вам тратиться дважды? Я сама ношу брекеты, мой ортодонт говорила, что ее пациент с прозрачными брекетами умоляла поменять их за любые деньги.



За всем нужен уход, так и брекет система=)

Носила прозрачные (форфорые) на верхней, чистка ершиком, и такой продолговатой щеточкой, - ела и орешки, и мороженое, и кофе пила, и колу тоже (вообще пациентка некудышная), ну максимум пару раз отклеилось, - ничо живы же=) Многие даже не заметили, после снятия сабжа, говорят: и так было не заметно :smoke:

Если у Вас есть знакомый врач, который не требует ставить именно свои брекеты, - могу дать адресс фирмы занимающейся продажей всего зуботехнического обородувание и самих брекетов
  • 0

#59
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Моя сестренка хотела бы поставить брекеты. Она учится в Москве. Понимаю, что идеально ставит и наблюдать у одного и того же врача. Насколько это принципиально? Или можно поставить у одного, наблюдать-подтягивать у другого?
  • 0

#60
_Really?_

_Really?_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня керамические брекеты, ношу уже пол года и ничего не отлетело, не окрасилось. А ставить думаю нужно, ведь результат того стоит:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.