Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#921
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В субботу иду ставить брекеты)))) и хочется, и страшно)))
подзкажите, опытные брекетоносцы, вы чистите какой то особой пастой зубки или любой?ведь придется часто чистить...


Не бойся!

паста обычная, а вот зубная щетка и ершики специально для брекетов. У меня щетка орал би, ершики лакалют лучшие.

Удачи!
  • 0

#922
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

к замечательнейшему врачу-ортодонту Кожабекову Еркинбеку Мелсбековичу (клиника Рахат).

Какие ставили и за сколько? :rolleyes: В стоимость входит всё?
И какой именно зуб Вы удалили?
  • 0

#923
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений


к замечательнейшему врачу-ортодонту Кожабекову Еркинбеку Мелсбековичу (клиника Рахат).

Какие ставили и за сколько? :rolleyes: В стоимость входит всё?
И какой именно зуб Вы удалили?


ставила обычные *класические* за 70 000 на каждую челюсть. не помню чтобы с меня брали еще за что то. единственное перед установкой нужно пролечить зубки и это ессесно за отдельную стоимость. так как у меня была скученность зубов в нижнем ряду то удалили зубик посередине.
  • 0

#924
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
70 тук дороговастенько..интересно везде такая цена, или только у хороших специалистов?
  • 0

#925
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Три дня назад тоже обзавелась брекетами. Поставила металлические на нижнюю челюсть (требовалось вернуть передний зуб на место, т.к. чуть отходил внутрь из зубного ряда). Стоимость - 45 000 тенге. Сделала в Али-Денте, потому как близко). И вот уж три дня как "на диете", пока все дмашние наворачивают первое, второе, салат и десерт жую 2 кусочка сыра...Потом встаю из-за стола, не потому что наелась, а потому что НАДОЕЛО жевать))) Говорят, это первую неделю... Ждем!
Помимо всего, была расстроена ограничением в пище - орехи, мороженое (!), печенье... Мда, не стоил мой один зуб этих сложностей. Но будь у меня кривой ряд зубов - думаю, что обязательно бы носила и не ныла!
Также сегодня пришлось приобрести во 2-й Аптеке набор щеток. ПРавда выбор был невелик, всего один наборчик с тремя щетками: пучок, обычная, ершик. Стоимость 3 500 тенге.

  • 0

#926
Naughty Me

Naughty Me
  • Гость
  • 27 сообщений
Я тоже поставила брекеты год назад. У меня ужаснейшие клыки были как у вампиров, прям так отпирали в перед. а теперь и следа не осталось. раньше очень стесьнялась улыбаться, ни одной фотки не было с открытой улыбкой а теперь :super: всё супер! врач сказала можно снять через 3 месяца но до этого времени попить кальции, чтобы зубы привыкли к новому месту а потом пластинку поставит тоже на время. я ходила к Раушан Арыстанбековне, врач просто супер! профи своего дела и как человек очень приятная и такая воспитанно-культурная :mad: аж приятно к ней ходить. она до этого сидела в стом. клинике при мед. универе с задней стороны на Масанчи-Курмангазы по Курмангазы, не помню как назыывается. а теперь открыла свой бизнес на Курмангазы-Сейфуллина, её моб. +7 701 424 04 59. я к ней уже троих знакомых отправляла, никто не жаловался, остались очень довольными а одна знакома даже подарок мне сделала за рахмет :rolleyes: ак всем её советую!
Всем белоснежной улыбки!

70 тук дороговастенько..интересно везде такая цена, или только у хороших специалистов?

а я за 60.000 ставила.
  • 0

#927
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
NurAzhara спасибо большое за поддержку))) а эти все щеточки не проблема купить? и ответься пожалуйста брекетоносцы: как вам с брекетами щелкать семечки? а то я их так люблю и отказываться не хочуууу((
  • 0

#928
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

и ответься пожалуйста брекетоносцы: как вам с брекетами щелкать семечки? а то я их так люблю и отказываться не хочуууу((

привет! Я тоже люблю семечки. не отказываюсь. Только щелкаю руками теперь)) Конечно потом пальчики болят но ниче))) Зубами не получится.

к замечательнейшему врачу-ортодонту Кожабекову Еркинбеку Мелсбековичу (клиника Рахат).

я тоже у него)) уже пол года с верхними и 5 мес с нижними. Все ок. потихоньку двигаемся. Только нижние часто стали отклеиватся. У меня сапфировые(( наверно из за того что я часто грызу абрикосы-персики-твердую пищу(( но ниче))

Наклеели мне брекеты, отскочили два сапфирчика, но не потерялись. Оплатила 5 тысяч.

апупеть!! 5 тыщ!!! у меня уже несколькораз отклеивались, у меня тоже сапфировые. Ставила в рахате у Еркинбека. 1 раз ваще потеряла сапфирчик. Пошла в рахат. Еркинбек наклеил новую. Сказал, что если еще раз отклеится и потеряешь. Не ищи, все ок!! )))
Заплатила 0 тенге. Я ваще ни за что не плачу. Сколько раз уже ходила, то отклеиться, то подтянуть. Заплатила только за брекеты около 130 тыщ. Для меня было важно чтобы после, я каждый раз не платила.

а у меня поклейка заново входит в стоимость брекета, сказал только чтобы я не потеряла, то что отклеится

еще вспомнила. 1 раз тоже отклеился и уронила на пол. Давай искать, нашла. Поехала к Еркинбеку. Он взял и выкинул, сказал что не надо и наклеил новую)) я в шоке была, я же столько искала. Бесплатно наклеили. Все входила в изначальную стоимость брекетов.

а некоторые сами клеят себе... название клея не помню, но в аптеке наверное будут знать
обычно же детям клей покупают сразу когда ставят брекеты потому что они у них постоянно отклеиваются

это как? там же не удобно. Тем более старый клей надо же убрить, отшлифовать или как там называется. Потмо опять дугу натянуть. Да ну, самостоятельно не получится.
  • 0

#929
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Три дня назад тоже обзавелась брекетами. Поставила металлические на нижнюю челюсть (требовалось вернуть передний зуб на место, т.к. чуть отходил внутрь из зубного ряда). Стоимость - 45 000 тенге. Сделала в Али-Денте, потому как близко). И вот уж три дня как "на диете", пока все дмашние наворачивают первое, второе, салат и десерт жую 2 кусочка сыра...Потом встаю из-за стола, не потому что наелась, а потому что НАДОЕЛО жевать))) Говорят, это первую неделю... Ждем!
Помимо всего, была расстроена ограничением в пище - орехи, мороженое (!), печенье... Мда, не стоил мой один зуб этих сложностей. Но будь у меня кривой ряд зубов - думаю, что обязательно бы носила и не ныла!
Также сегодня пришлось приобрести во 2-й Аптеке набор щеток. ПРавда выбор был невелик, всего один наборчик с тремя щетками: пучок, обычная, ершик. Стоимость 3 500 тенге.



Хожу с брекетами уже полгода, про семечки, орехи и т.п. мне говорили, но про мороженое - первый раз слышу, как кушала, так и продолжаю, вроде ничего
  • 0

#930
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


У меня сапфирчики отклеились в двух местах, держатся на одной дуге. У кого-нибудь отклеивались? За это нужно доплачивать или все входит в стоимость брекетов? Кто подскажет? Ставила брекеты в апреле. С клиники скинули сообщение, чтобы пришла на осмотр. Не могу съездить, так как ребенка не с кем оставить :beer: Жду субботы.

мне объяснили, что если брекеты соскочат, то я должна буду доплачивать. Может, в каждой клинике по-разному... Тут еще, мне кажется, важно по Вашей вине они отклеились или потому что их установили не надежно. :spy:

кошмар. всегда отклеивались по моей вине. и что? все равно не плачу. надо же заранее узнавать где ставишь, нужно платить в дальнейшем или нет. Я спросила, сказали не надо. я рада. люблю спмечки и персики и орехи. не могу отказатся. и нижние сапфирчики отклеиваются иногда. хожу - без проблем заменяют!!


Три дня назад тоже обзавелась брекетами. Поставила металлические на нижнюю челюсть (требовалось вернуть передний зуб на место, т.к. чуть отходил внутрь из зубного ряда). Стоимость - 45 000 тенге. Сделала в Али-Денте, потому как близко). И вот уж три дня как "на диете", пока все дмашние наворачивают первое, второе, салат и десерт жую 2 кусочка сыра...Потом встаю из-за стола, не потому что наелась, а потому что НАДОЕЛО жевать))) Говорят, это первую неделю... Ждем!
Помимо всего, была расстроена ограничением в пище - орехи, мороженое (!), печенье... Мда, не стоил мой один зуб этих сложностей. Но будь у меня кривой ряд зубов - думаю, что обязательно бы носила и не ныла!
Также сегодня пришлось приобрести во 2-й Аптеке набор щеток. ПРавда выбор был невелик, всего один наборчик с тремя щетками: пучок, обычная, ершик. Стоимость 3 500 тенге.



Хожу с брекетами уже полгода, про семечки, орехи и т.п. мне говорили, но про мороженое - первый раз слышу, как кушала, так и продолжаю, вроде ничего

я читала что мороженное нельзя. я думаю это из за того что зубы дивагаются и десны же болят, поэтому чтобы не воспалилсь десна - нельзя. а я ем. пофиг))))



народ, подскажите, а по весу металлические намного тяжелее сапфировых? я знаю что от сапфировых челюсть болит от тяжести, а от металлических намного хуже, как думаете?


Уже ношу сапфировые 4 месяца, никакой тяжести....от куда у вас такая информация ;)

От подружки, она тоже сапфировые носит.
Но если у вас все нормально значит тяжесть не у всех, только у некоторых, видимо особо болтливых :)

В Рахате кстати некоторые врачи переехали в другой офис.

знаешь челюсть немного болит когда много болтаешь))) а так тяжести нет... фигня все. наоброт сапфировые они мне кажется легче металлических.
  • 0

#931
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мороженое включено в список по таким соображениям: перепады горячего холодного! Наверное съесть мороженое и запить горячим чаем... :spy: Вообщем перепады температур могут повлечь отклеивание брекетов

Я люблю подтаевшее мороженое и потому сочла этот пункт к себе не применимым! Чуть грею в микроволновке, пока оно не расплывется малость и оп-ля, десерт готов!
  • 0

#932
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ответьте пжл-ста, в Рахате платишь 70 штук, тебе устанавили брекеты, а потом дальнейшие подтяжки за отдельную плату?
  • 0

#933
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ответьте пжл-ста, в Рахате платишь 70 штук, тебе устанавили брекеты, а потом дальнейшие подтяжки за отдельную плату?

если вы это мне. то вообще в рахате платишь только за брекеты. Все остальное входит в эту сумму (подтяжки, замена если отклеются)
  • 0

#934
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

если вы это мне. то вообще в рахате платишь только за брекеты. Все остальное входит в эту сумму (подтяжки, замена если отклеются)

Короче за 70 штук - все включено)) мдя впервые узнала что брекеты клеются..
  • 0

#935
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

если вы это мне. то вообще в рахате платишь только за брекеты. Все остальное входит в эту сумму (подтяжки, замена если отклеются)

Короче за 70 штук - все включено)) мдя впервые узнала что брекеты клеются..

ага типа "all inclusive" )))) а че ты думала? гвоздем что ли? )))) еще как клеют. там целый ритуал...
  • 0

#936
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жазирке и всем любителям семак спасибо за ответы) я тоже не буду от мороженного отказываться!! а семечки щелкать руками это ерунда, я думала что их вообще нельзя а вы меня обрадовали! :) йехху!)
Завтра иду сдаваться в Рахат на брекеты) отпишусь потом
  • 0

#937
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

у меня тоже сапфировые. Заплатила только за брекеты около 130 тыщ.

Жазирка, спасибо за такие развернутые и подробные ответы :D
Я думала, сапфировые не меньше 200 тысяч стОят, судя по постам тех, кто ставил (не помню кто именно писал).
За 130 тысяч получаются не Daemon или Daemon у нас не ставят, запуталась... :)

Вот терь думаю или к Реджи или к Еркинбеку идти. В Рахате получается дешевле все же.
  • 0

#938
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


+7 701 6760224

вот его номер, принимает на Абая фурманова.

Спасибо большое! Интересная у него фамилия :) Он в клинике принимает или так?

А вообще, как долго он занимается ортодонтией?


это не фамилия. а имя :smoke: Он из Индии.

ортодонтией занимается уже более 10 лет. в Алматы уже давно.
  • 0

#939
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я поставила верхние брекеты!=) ставила в рахате, самолигирующиеся, получилось 100 000 на одну челюсть, потом ни за что платить не надо. С брекетами так непривычно.....зубки уже ноют...щеточки (лакалют) купила у них же набор вышел 1500 ( :) помню кто то писал что брал за 3500 интересно в чем разница) и воск пищевой 500тг))) я довольна)
  • 0

#940
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в зубной клинике не был почти 3 года.

Недавно купил бородинского хлеба и в нем наткнулся на камень - в итоге кусок зуба отвалился. Даже не знаю, на кого жалобу писать и реально ли вообще какую-то компенсацию получить?

Сегодня ходил на медосмотр.
Оказалось, что внутри пломбированного зуба, который откололся, все напрочь прогнило 0_0 - ну и зачем тогда пломба?! Стенки после чистки достаточно тонкие. Нерв удалили. Стоит временная пломба. Будут ставить штифт, стекловолокна и что-то там наращивать и тд.
Плюс коронку сверху одевать. Вот только последнее не покрывается страховой суммой. Цена - от 5 до 25к. Подешевле - металлические, подороже - навороченные под цвет зуба.

Поясните, пожалуйста, что за металлическая коронка будет за 5к? А то за само лечение почти 20к вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.