Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#801
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
cкоро будет почти год как я ношу брэкеты. сама удивляюсь прогрессу.
  • 0

#802
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера поставила брекеты сапфировые в Рахате, дискомфорта почти не ощущаю, стягивания сильного не почувствовала как у всех, кто здесь отписался... :) Что-то не внушают мне доверия. Может слабо затянули? У когонить так было? Мне камушки прозрачные на передние зубы посадили на клей, потом перетянули их металлической леской и все. У меня передние верхние два резца кривые. Еще сказали что надо восьмерку удалить, для маневренности.
  • 0

#803
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



я уже предвкушаю этот кайф без железок

как я вам завидую!!! :D

хех,так это будет через годик ;)

оооо, так это вы мне завидовать должны!!!
Я, инш аллах, в июне уже сниму!!! :laugh:
  • 0

#804
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
сходила на консультацию к ортодонту. сказал, что ставить брекеты нужно только на верхнюю челюсть. типа на нижней зубы ровные и необходимости в брекетах нет. теперь переживаю, то ли не скупиться и поставить брекеты на обе челюсти или прикус не пострадает от носки брекетов только на верхней? :smoke:
  • 0

#805
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

оооо, так это вы мне завидовать должны!!!
Я, инш аллах, в июне уже сниму!!! :laugh:


А мне уже в субботу снимают! Микроимплант на прошлой неделе еще выкрутили! Ура!!! :smoke:
  • 0

#806
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

сходила на консультацию к ортодонту. сказал, что ставить брекеты нужно только на верхнюю челюсть. типа на нижней зубы ровные и необходимости в брекетах нет. теперь переживаю, то ли не скупиться и поставить брекеты на обе челюсти или прикус не пострадает от носки брекетов только на верхней? :smoke:


Многие пытаются сэкономить и не ставить брекеты на нижнюю челюсть, а вы, наоборот, хотите дополнительных расходов :laugh: Если врач сказал, что только на верхнюю, значит прикус не изменится. Вы доверяете своему врачу? Сходите в совершенно другую клинику и проконсультируйтесь там, что бы наверняка.
Нам, кстати, два врача из разных клиник сказали совершенно разное по поводу брекетов. Я послушала второго - о нем много хороших отзывов и мне он показался более компетентным.
  • 0

#807
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

Недавно моя подруга поставила Даймонды по 50 тыс на каждую, дешево, я сама удивилась... Если кому надо координаты спрошу....


:smoke: это тебе подруга рассказала? (или тебе во сне приснилось?)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 11:22:02

  • 0

#808
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Недавно моя подруга поставила Даймонды по 50 тыс на каждую, дешево, я сама удивилась... Если кому надо координаты спрошу....

:rolleyes: это тебе подруга рассказала? (или тебе во сне приснилось?)

это что? разговор с самим собой?... :shy:
  • 0

#809
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Снять то брекеты сняли...кажись лучше бы и не снимали))))
Одели шины или как они там называются с внутренней стороны + носить трейнер :-/
...начали сразу с красного.....кажись то еще развлечение....похуже брекетов(((( :lol: то то злой буду :laugh:
  • 0

#810
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Снять то брекеты сняли...кажись лучше бы и не снимали))))
Одели шины или как они там называются с внутренней стороны + носить трейнер :-/
...начали сразу с красного.....кажись то еще развлечение....похуже брекетов(((( :lol: то то злой буду :laugh:

JayKay, а почему похуже вам кажется? Я своего друга успокаиваю: "через пару месяцев уже снимешь, вот будет здорово"
  • 0

#811
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, а почему похуже вам кажется? Я своего друга успокаиваю: "через пару месяцев уже снимешь, вот будет здорово"

ну по размеру поболее чем брекеты.....есть вероятность выпадения во время сна....+ повышенное слюноотделение
..да и на работе.....как говорить когда у тебя во рту нечто красное :lol: да и некоторые так заныли зубы нехорошо.)))) видать забыл уже как аналогично с брекетами мучался))))

Сообщение отредактировал JayKay: 07.05.2009, 17:25:23

  • 0

#812
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

ну по размеру поболее чем брекеты.....есть вероятность выпадения во время сна....+ повышенное слюноотделение
..да и на работе.....как говорить когда у тебя во рту нечто красное :laugh: да и некоторые так заныли зубы нехорошо.)))) видать забыл уже как аналогично с брекетами мучался))))

JayKay, а красный трейнер не изнутри разве? Нам говорили, что после брекетов еще что-то там поставят, но с внутренней стороны и только на ночь.
Ему просто грандиозное мероприятие предстоит, нужна безупречная улыбка, а, оказывается, после снятия еще и сорприз будет :lol:
  • 0

#813
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, а красный трейнер не изнутри разве? Нам говорили, что после брекетов еще что-то там поставят, но с внутренней стороны и только на ночь.
Ему просто грандиозное мероприятие предстоит, нужна безупречная улыбка, а, оказывается, после снятия еще и сорприз будет :lol:

дабы не запутать мой выглядит вот так Изображение помимо это с внутренней стороны наклеены шины для предотвращения рецидива....тоже млин.....захотелось California dreaming :laugh: ....эт я про себя...
но тут кажись все индивидуально... :-/
  • 0

#814
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

ну по размеру поболее чем брекеты.....есть вероятность выпадения во время сна....+ повышенное слюноотделение
..да и на работе.....как говорить когда у тебя во рту нечто красное :lol: да и некоторые так заныли зубы нехорошо.)))) видать забыл уже как аналогично с брекетами мучался))))

JayKay, а зачем вы трейнер на работе одеваете? :laugh: Он ведь только для ночи... У меня белый, мышцы ноюююют...
  • 0

#815
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, а зачем вы трейнер на работе одеваете? :lol: Он ведь только для ночи... У меня белый, мышцы ноюююют...

мне сказали минимум 1-4 часа днем.....и всю ночь :laugh:
  • 0

#816
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


JayKay, а зачем вы трейнер на работе одеваете? :laugh: Он ведь только для ночи... У меня белый, мышцы ноюююют...

мне сказали минимум 1-4 часа днем.....и всю ночь :-/

Да,мне тоже так сказали, но я вечером ношу часик где-то... А всю ночь пока не выдерживаю (у меня еще нос забит постоянно :lol: ) В общем, стараюсь... В моем случае этот трейнер просто необходим - мне надо реально тренировать мышцы челюсти, чтобы подбородок расслабить. Воть...

Желаю успеха в ношении трейнера Вам и себе!!! :-)
  • 0

#817
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В моем случае этот трейнер просто необходим - мне надо реально тренировать мышцы челюсти, чтобы подбородок расслабить. Воть...

Желаю успеха в ношении трейнера Вам и себе!!! :lol:

аналогично, когда еще скобы носил врач сказала что в нижней челюсти мышцы напряжены.....(((((
и вам успехов......наступит тот день....когда мы получим тот результат который хотим..... :laugh:
  • 0

#818
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

и вам успехов......наступит тот день....когда мы получим тот результат который хотим..... :laugh:

Да! :lol: (еще и профилактика второго подбородка :-/ )
  • 0

#819
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
а кто нибудь носит резинки? я ношу 3 резинки, они крепятся с одной стороны за верхние брэкеты, с другой - за нижнюю.
  • 0

#820
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да! ;-) (еще и профилактика второго подбородка :D )

отлично :smoke: .....буду носить с двойным усердием..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.