Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#761
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Месяц назад поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Скоро буду ставить на нижнюю. Есть необходимость удалить 2 зуба. Если еще кому-то удаляли, скажите, пожалуйста, как долго вы ходили, пока щель не закрылась и как это выглядит. Я работаю, у меня парень, мне 21 год и скоро лето... Так не хочется ходить с двумя щелями во рту! :(

Попробуйте Damon, мой доктор говорит, что тогда не надо ничего удалять. Я их ношу с июня, они реально действуют быстрее, чем обычные (у меня есть опыт ношения сапфировых), и болят зубы несравнимо меньше.
  • 0

#762
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо всем, очень много информации в этой теме.
Поставили пока пластинки (врач сказал примерно на два месяца), потом поставят брекеты. Кто-нибудь ставил пластинки до брекетов? Дочь жалуется, что когда их снимаешь(во время еды) - зубы побаливают и жевать больновато.
  • 0

#763
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Месяц назад поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Скоро буду ставить на нижнюю. Есть необходимость удалить 2 зуба. Если еще кому-то удаляли, скажите, пожалуйста, как долго вы ходили, пока щель не закрылась и как это выглядит. Я работаю, у меня парень, мне 21 год и скоро лето... Так не хочется ходить с двумя щелями во рту! :-)

Попробуйте Damon, мой доктор говорит, что тогда не надо ничего удалять. Я их ношу с июня, они реально действуют быстрее, чем обычные (у меня есть опыт ношения сапфировых), и болят зубы несравнимо меньше.

Это значит надо снять сапфировые и установить Damon? То есть заново за все платить? Кстати, сколько они стоят?
  • 0

#764
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
неужели никто не знает ортодонта, который занимается лингвальными брекетами??
они вообще в алматах имеются?.. :)
  • 0

#765
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

неужели никто не знает ортодонта, который занимается лингвальными брекетами??
они вообще в алматах имеются?.. :mad:

ПОЗВОНИТЕ В КЛИНИКУ рахат
  • 0

#766
posh12

posh12
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем советую клинику Бану! Там профессиональные врачи!
  • 0

#767
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кто хочет похудеть-ставьте брекеты))))
в принципе терпимо,но шоколад уже не поешь,эххх
  • -1

#768
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Это значит надо снять сапфировые и установить Damon? То есть заново за все платить? Кстати, сколько они стоят?

Нет, это не значит, что нужно снять сапфировые. Я просто посоветовала человеку, т.к. дэймон позволят не удалять здоровые зубы.

Я платила в прошлом июне за установку (верх и низ) 500 тыс. тенге, плюс за смену дуги тоже надо будет платить каждый раз.
  • 0

#769
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
кто нибудь в евроденте ставил брекеты?
  • 0

#770
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений


Это значит надо снять сапфировые и установить Damon? То есть заново за все платить? Кстати, сколько они стоят?

Нет, это не значит, что нужно снять сапфировые. Я просто посоветовала человеку, т.к. дэймон позволят не удалять здоровые зубы.

Я платила в прошлом июне за установку (верх и низ) 500 тыс. тенге, плюс за смену дуги тоже надо будет платить каждый раз.

Айкоша, если не секрет, где ставили брекеты?
  • 0

#771
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а этот воск продаёься в аптеках?
  • 0

#772
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня вопрос к вам уважаемые брекитоносцы!
С какой периодичностью вам меняли дуги?
Дело в том, что я уже как 3 месяца ношу одну дугу, а менять буду только завтра в первый раз!

Заранее благодарю!
  • 0

#773
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, если не секрет, где ставили брекеты?

Ambassador в Астане
  • 0

#774
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня вопрос к вам уважаемые брекитоносцы!
С какой периодичностью вам меняли дуги?
Дело в том, что я уже как 3 месяца ношу одну дугу, а менять буду только завтра в первый раз!

Заранее благодарю!


Я примерно так и носила, по 3-4 месяца каждую
  • 0

#775
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

кто хочет похудеть-ставьте брекеты))))
в принципе терпимо,но шоколад уже не поешь,эххх

ой не говори... знакомые тоже прикалывались, поставить ли им тоже чобы похудеть.
Шоколод уже не погрызешь конечно, но горячий шоколода с удовольствием ем)))
  • -1

#776
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
хочу поставить дочери брекеты, ей 17 лет. У нее клыки выпирают в верхней челюсти, посоветуйте к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой?
  • 0

#777
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я думаю к любмоу хорошему ортодонту,я ходила в рахат,на чапаева сатпаева,позвоните,узнайте номер по справочной
Жазирка,а сколько вы ходили?похудели? :rotate: и когда уже кусать начали?
  • 0

#778
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

кто хочет похудеть-ставьте брекеты))))
в принципе терпимо,но шоколад уже не поешь,эххх

Ну не знаю....я шоколад и без зубов бы ела :weep: И орехи грызу и сухари, просто потехоньку и в меру. Все на месте!!! :-)
  • 0

#779
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Это значит надо снять сапфировые и установить Damon? То есть заново за все платить? Кстати, сколько они стоят?

Нет, это не значит, что нужно снять сапфировые. Я просто посоветовала человеку, т.к. дэймон позволят не удалять здоровые зубы.

Я платила в прошлом июне за установку (верх и низ) 500 тыс. тенге, плюс за смену дуги тоже надо будет платить каждый раз.

По поводу даймондов, когда мне врач сказал удалять 4-ки, я сказала давайте Даймонды, чтобы не удалять. А он сказал, что без удаления мне и даймонды не помогут, поэтому не факт, что вам не придеться удалять.

Недавно моя подруга поставила Даймонды по 50 тыс на каждую, дешево, я сама удивилась... Если кому надо координаты спрошу....

У меня вопрос к вам уважаемые брекитоносцы!
С какой периодичностью вам меняли дуги?
Дело в том, что я уже как 3 месяца ношу одну дугу, а менять буду только завтра в первый раз!

Заранее благодарю!

Мне меняют дугу раз в 2 месяца.

хочу поставить дочери брекеты, ей 17 лет. У нее клыки выпирают в верхней челюсти, посоветуйте к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой?

У самой такая проблеммка...постепенно исчезает конечно :weep:
Ну ОЧЕНЬ советую вам врача в клинике Рахат, Кожабеков Еркинбек Мэлсбекович. позвоните в клинику 279-96-49 и запишитесь. Очень вежливый и главное профессионал!!!!
  • 0

#780
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ношу брекеты почти 3 месяца, зубки сдвинулись на пол сантиметра, на верх ставила сапфировые( совсем не видно), на нижние обычные ( видно больше чем верхние).
Заранее всем напишу, покупайте щеточки для брекетов в виде буквы Л, короткие ворсинки сверху, постепенно ширеют к низу. У меня Локалют, оч. удобные, но если вам попадуться, покупайте с запасом, так как быстро стираются. Но зато олично чистят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.