Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#781
summer_sun

summer_sun
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем привет! а кто-нибудь сталкивался проблемой искривления зубов после брекет системы. у меня такая проблема: после снятия брекетов, где-то через год зубы у меня поехали. но не так как было до брекетов, но все же голливудская улыбка моя прошла :weep: . ходила к ортодонту, я связывала это с ростом зубов мудрости, так они мне говорят, что их надо удалить. кто-нибудь подскажет, есть ли шанс что они выпрямятся после удаления зубов и ношения пластинки...
  • 0

#782
Красотуля

Красотуля
  • Гость
  • 13 сообщений

Недавно моя подруга поставила Даймонды по 50 тыс на каждую, дешево, я сама удивилась... Если кому надо координаты спрошу....



Узнайте плз координаты у подруги.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 10:21:26

  • 0

#783
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По поводу даймондов, когда мне врач сказал удалять 4-ки, я сказала давайте Даймонды, чтобы не удалять. А он сказал, что без удаления мне и даймонды не помогут, поэтому не факт, что вам не придеться удалять.

Недавно моя подруга поставила Даймонды по 50 тыс на каждую, дешево, я сама удивилась... Если кому надо координаты спрошу....


Вы путаете, речь о других брекетах. То о чем говорит Айкоша - это одно из передовых достижений, последнее поколение брекетов Дэймон. А вы про сапфировые речь ведёте. Вообще даймонд - это бриллиант перевод, или скорее всего речь о сапфировых как раз. Damon 3 (Деймон 3) это система без лигатур. Она никак не может стоить по 50 тысяч, по 50 штук только обычные железки, да и сапфировые стоят под 100. В Denta Lux деймон 3 стоят по 160- верхняя, и 150 нижняя челюсть. Итого 310 000 тг.

Безлигатурные брекеты Damon 3



Это значит надо снять сапфировые и установить Damon? То есть заново за все платить? Кстати, сколько они стоят?

Нет, это не значит, что нужно снять сапфировые. Я просто посоветовала человеку, т.к. дэймон позволят не удалять здоровые зубы.
Я платила в прошлом июне за установку (верх и низ) 500 тыс. тенге, плюс за смену дуги тоже надо будет платить каждый раз.

Айкоша, если не секрет, где ставили брекеты?


Если бы ставили в Дента Люкс, обошлось бы дешевле на 190 000 тг. Амбассадор и Дента Люкс - одна контора. Только первая VIP класса.

И кстати, деймон не всегда способствует лечению зубов, без удаления. Всё зависит от их положения, например, зубы мудрости могут расти неправильно и влиять на весь зубной ряд. Учитывая, что зуб мудрости может вылезти когда угодно и как угодно, его проверяют по снимку на рентгене. А далее уже решает ортодонт. Мне удаляли из под десны два зуба мудрости на нижней челюсти. Не больно, но приятного мало, зато потом неделю будете мучиться, повезет если без осложнения пройдут.

Сообщение отредактировал Grey: 17.04.2009, 00:47:31


#784
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
действительно нужно потерпеть неделю депрессняка)))и вссё пройдет))уже привыкаю
но почемуто низ зубов темнеет)))явшоке
  • 0

#785
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Если бы ставили в Дента Люкс, обошлось бы дешевле на 190 000 тг. Амбассадор и Дента Люкс - одна контора. Только первая VIP класса.

И кстати, деймон не всегда способствует лечению зубов, без удаления. Всё зависит от их положения, например, зубы мудрости могут расти неправильно и влиять на весь зубной ряд. Учитывая, что зуб мудрости может вылезти когда угодно и как угодно, его проверяют по снимку на рентгене. А далее уже решает ортодонт. Мне удаляли из под десны два зуба мудрости на нижней челюсти. Не больно, но приятного мало, зато потом неделю будете мучиться, повезет если без осложнения пройдут.

Grey, спасибо за совет. Я знаю, что Ambassador и Dent Lux - одна контора, даже знаю,чья.
;) У нас просто вся семья в Амбассадоре обслуживается, и скидка у нас там есть, и доктор там прекрасный, и еще мне не просто брэкеты ставили, и еще и микроимплант, к которому потом эти брэкеты привязывали (за отдельную плату)... Сложная конструкция, в общем. Да, насчет зубов мудрости - правда, у меня их нет просто, удалили все еще раньше. Но мне мой доктор точно говорила, что дэймоны позволяют избежать ненужного удаления, и много фото-примеров своих пациентов приводила (полностью лиц не видно, так что ничью тайну она не раскрыла ;) )
  • 0

#786
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка,а сколько вы ходили?похудели? ;) и когда уже кусать начали?

привет! я хожу с верхними 2 месяца, а с нижними 1 месяц. Сначала похудела, а потом как они перестали болеть опять начала все есть и поправляться)))
ну похудела кг. на 3 точно))))
кстати, время от времени зубы ноют. особенно те, на которых крепятся замочки(((
  • 0

#787
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я теперь постоянно ем)))мне кажется я и так худею,и поэтому еще больше ем)))
зпмочек у меня отвалися один,он грит ничего страшного,потом мол поставит через месяц
  • 0

#788
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, спасибо за совет. Я знаю, что Ambassador и Dent Lux - одна контора, даже знаю,чья.
:fie: У нас просто вся семья в Амбассадоре обслуживается, и скидка у нас там есть, и доктор там прекрасный, и еще мне не просто брэкеты ставили, и еще и микроимплант, к которому потом эти брэкеты привязывали (за отдельную плату)... Сложная конструкция, в общем. Да, насчет зубов мудрости - правда, у меня их нет просто, удалили все еще раньше. Но мне мой доктор точно говорила, что дэймоны позволяют избежать ненужного удаления, и много фото-примеров своих пациентов приводила (полностью лиц не видно, так что ничью тайну она не раскрыла ;) )


Айкоша, в том то и дело, что дело касается не простых зубов, а мудрости. Я снимок делал как раз в Амбассадоре и вердикт удалить зубы мудрости на нижней челюсти, ещё не проросшие, как раз там же вынесли.

з.ы.: Значит вы можете себе позволить лечение в такой клинике. А насчет сложности, есть пример, когда один и тот же доктор из Алматы прилетал на операцию, в Амбассадоре это был один прайс, в Денте дешевле на 300 000 тг. А Деймон 3 - 500 000 тг цена по прайсу в Амбассадоре.

Я вот все никак не выберу время сходить и поставить, хотя предварительное лечение прошел. Лечение дёсен, чистка и удаление. Но хожу в тренажерный, а там ведь тяжести когда поднимаешь, то обязательно то зубы стиснешь, то напряг...вот думаю, не будут ли брекеты мешать, и что теперь придется забросить тренировки?

Вопрос к тем, кто носит. Ограничений по еде очень много, не напрягает после каждой трапезы по 10 минут чистить зубки с брекетами? Я как подумаю, что буду сидеть где-нибудь в командировке с дистрибьюторами и потом 10 минут в туалете с полным набором щеток и зубной пастой при себе, в ужас прихожу :-)

Сообщение отредактировал Grey: 17.04.2009, 17:33:10


#789
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

действительно нужно потерпеть неделю депрессняка)))и вссё пройдет))уже привыкаю
но почемуто низ зубов темнеет)))явшоке


У меня прошло за 4 дня, там где зуб вылез, удаление прошло безболезненно и зажило так же. А вот с правой стороны, когда десну разрезали, потом крошили зуб надвое и вытаскивали...там щека так опухала и ныла, что постоянно со льдом лежал, есть трудновато было)), хорошо без осложнений зажило. Полоскания и прочее помогло + хирург оч хороший, из травматологии НИИ. А знакомые некоторые даже в больничку в инфекционку попадали после таких операций.

#790
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кусать нельзя яблоки,сухарики,огурцы,ну всё твердое,это наверное поначалу,а потом аккуратно можно,думаю..
шашлык мне кажется я уже не поем
зубы сразу бегу чистить,такое ощущение что тебе всё мешается во рту,куча еды,ужс)))
  • 0

#791
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я как подумаю, что буду сидеть где-нибудь в командировке с дистрибьюторами и потом 10 минут в туалете с полным набором щеток и зубной пастой при себе, в ужас прихожу :D

У меня была чуть другая ситуация, иностранные партнеры позвали на ужин,…что то где то на 4-6 день после того как мне их надели….кто одевал, поймет когда зубы просто звенят от напряжения)))и ничего….перед этим забежал домой…поел кашки….и спокойненько потягивал пиво потом))) им было слегка неудобно вначале))) но все понимающе кивали))) :rotate:
А потом когда уже привыкаешь….как покушаешь…зубочистку и в WC…делов то)))))главное чтобы зелень не застряла)))))
:weep:

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 20:29:36

  • 0

#792
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я пока с брекетами ходила и шашлык и сухари и все прочее ела. правда кольца раз в 3 месяца меняла. )))
с зеленью - да - проблема. застревала в железках. Но привыкаешь к куче металла во рту. Самое интересное, что после того как их снимут - также моментально привыкаешь без него. какой же это кайф без железок.
  • 0

#793
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я уже предвкушаю этот кайф без железок
  • 0

#794
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Надеюсь с деймонами будет проще. Съезжу только в командировки, и в мае пойду к ортодонту. :spy:

#795
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

всем привет! а кто-нибудь сталкивался проблемой искривления зубов после брекет системы. у меня такая проблема: после снятия брекетов, где-то через год зубы у меня поехали. но не так как было до брекетов, но все же голливудская улыбка моя прошла :-) . ходила к ортодонту, я связывала это с ростом зубов мудрости, так они мне говорят, что их надо удалить. кто-нибудь подскажет, есть ли шанс что они выпрямятся после удаления зубов и ношения пластинки...


Я на днях была у своего врача, и он сказал, что ретейнеры Желательно, носить всю жизнь :rotate:
Т.К. есть постоянная вероятность возврата зубов на прежнее положение.

У меня тоже есть знакомые, у которых зубки покривились после брекетов, но только по тому, что ленились капки носить... Поэтому люди, ставте не съемные!!!!
  • 0

#796
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Grey, ничего я не путаю. Поверьте, прежде чем поставить брекеты, я все изучила, и знаю не меньше вашего.

Уточнила у подруги, сейчас у них цена 100 тыс DAMON ( одна челюсть).

А у меня сапфировые. Ставила за 140 тыщ.
  • 0

#797
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Не поленилась узнать. Отвечаю кому надо было.

Клиника доктора Разуддинова, врач Бижанова Т.А. цена за DAMON 100 000 тенге ( по словам подруги), она ставила за 70,0 но цены поднялись.

Телефон 292-28-38

:rotate:
  • 0

#798
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я уже предвкушаю этот кайф без железок

как я вам завидую!!! :-)
  • 0

#799
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А у меня сапфировые. Ставила за 140 тыщ.


Блондинка 86, а где вы ставили сапфировые брекеты? Как они выглядят на зубах? Вам нравится?
  • 0

#800
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


я уже предвкушаю этот кайф без железок

как я вам завидую!!! :)

хех,так это будет через годик :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.