Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#741
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Вопросик. Инода при установке брекетов говорят- У Вас мелкое предверие. Сталкивался ли кто с такой проблемой. И если да, то как всё прошло? Спасибо!
  • 0

#742
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ребята, поделитесь как вы справляетесь с ситуацией когда идете куда-нибудь гулять (допустим в Мегу)? Ничего не едите? В таких местах ведь не очень удобно зубы чистить.

Просто надо не есть пищу, которая застрянет потом в зубах. Я тоже в свое время помучилась с этим. Поем, а потом с зеркалом хожу рассматриваю ничего не застряло где-нибудь :rotate: Обычно я ела йогурт, мороженое, вода, соки само собой, фрукты, короче все жидкое, и все, что помельче, которое не надо раскусывать. Вот как-то так ;)
  • 0

#743
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
На самом ли деле так необходимо пожизненно носить ретейнеры после брекетов? Так не хочется всю жизнь ходить с инородным телом во рту. Неужели зубы без ретейнеров опять искривятся?
  • 0

#744
Сверчок

Сверчок
  • Гость
  • 10 сообщений
Я поставила брекеты в ДентЛюкс, на Мира, у Динары Маратовны. Мне её посоветовал один стоматолог. Не жалею. :smoke:
  • 0

#745
Filena

Filena
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста, дочери 12 лет, зубы еще не все поменялись, но некоторые новые уже криво растут, когда лучше ставить брекеты, дождаться пока все поменяются или сразу исправлять?
  • 0

#746
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подскажите пожалуйста, дочери 12 лет, зубы еще не все поменялись, но некоторые новые уже криво растут, когда лучше ставить брекеты, дождаться пока все поменяются или сразу исправлять?


Моей почти 12. Уже года четыре ходим к стоматологу - советуемся насчет брекетов. Каждый раз говорят, что рано. В этом году наконец то сказали, что можно поставить. В-общем, мне сказали что надо дождаться когда вырастут и укрепятся по 4 верхних зуба с каждой стороны. Но, возможно, наш случай не похож на ваш. Я своей дочери хочу передние верхние немного выровнять - два зуба вперед ушли. Сходите на консультацию пока каникулы - вам врач лучше расскажет, чем на форуме :rotate: А здесь лучше отзывы о ортодонтах почитать (чем я сейчас и занимаюсь) Удачи!
  • 0

#747
Filena

Filena
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите пожалуйста, дочери 12 лет, зубы еще не все поменялись, но некоторые новые уже криво растут, когда лучше ставить брекеты, дождаться пока все поменяются или сразу исправлять?


Моей почти 12. Уже года четыре ходим к стоматологу - советуемся насчет брекетов. Каждый раз говорят, что рано. В этом году наконец то сказали, что можно поставить. В-общем, мне сказали что надо дождаться когда вырастут и укрепятся по 4 верхних зуба с каждой стороны. Но, возможно, наш случай не похож на ваш. Я своей дочери хочу передние верхние немного выровнять - два зуба вперед ушли. Сходите на консультацию пока каникулы - вам врач лучше расскажет, чем на форуме :rotate: А здесь лучше отзывы о ортодонтах почитать (чем я сейчас и занимаюсь) Удачи!



Спасибо большое! Пойдем на консультацию.
  • 0

#748
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
подскажите пожалуйста сколько стоит установка лингвальных брекетов и в какой клинике лучше делать?

читала, что в случае с лингв. брекетами успех на 99% зависит от мастерства врача....
  • 0

#749
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кто нибудь знает, где ставят ретейнеры? В моей клинике уже не делают ретейнеры, а только пластины ставят. Я из за того что эти пластины носить не смогла потом еще раз брекеты ставила и сколько примерно может стоить ретейнер на 1 челюсть?
  • 0

#750
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Месяц назад поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Скоро буду ставить на нижнюю. Есть необходимость удалить 2 зуба. Если еще кому-то удаляли, скажите, пожалуйста, как долго вы ходили, пока щель не закрылась и как это выглядит. Я работаю, у меня парень, мне 21 год и скоро лето... Так не хочется ходить с двумя щелями во рту! :-)
  • 0

#751
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Priyanka,

не переживайте, вы молодая, щель должна относительно быстро закрытся.
Мой парень терпел 2.5 года мои брекеты :-)
недавно сняла, даж не все заметили разницу
  • 0

#752
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Месяц назад поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Скоро буду ставить на нижнюю. Есть необходимость удалить 2 зуба. Если еще кому-то удаляли, скажите, пожалуйста, как долго вы ходили, пока щель не закрылась и как это выглядит. Я работаю, у меня парень, мне 21 год и скоро лето... Так не хочется ходить с двумя щелями во рту! :spy:


Ношу брекеты 2 месяца, удалили 2 четверки. Дырок сильно видно не было, зубки первые крупные. И уже они закрылись на половинку!!! Так что не бойтесь, и идите!!! Я тоже боялась, а теперь уже и забыла, что у меня брекеты :rolleyes:
  • 0

#753
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите плизз.
В субботу установили брекеты на нижнюю челюсть и почему-то не на 6-ки закрепил брекеты,
а на 7-ки. Так я с субботы ничего есть не могу, так как замочки на 7-ке всю щеку изрезали.
И еще дуга постоянно отваливается, врач сказал, что сейчас типа ее закрепить нельзя, а мне нужно каждый раз ее вставлять в дырочку пинцетиком. Представляю картину Васнецова - на работе с пинцетом в руках, и с открытым до ушей ртом.
Так вот дорогие товарищи - подскажите - это нормально??? У вас на каких зубах закреплены брекеты.
Или все же это врачебная халатность ????
  • 0

#754
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите плизз.
В субботу установили брекеты на нижнюю челюсть и почему-то не на 6-ки закрепил брекеты,
а на 7-ки. Так я с субботы ничего есть не могу, так как замочки на 7-ке всю щеку изрезали.
И еще дуга постоянно отваливается, врач сказал, что сейчас типа ее закрепить нельзя, а мне нужно каждый раз ее вставлять в дырочку пинцетиком. Представляю картину Васнецова - на работе с пинцетом в руках, и с открытым до ушей ртом.
Так вот дорогие товарищи - подскажите - это нормально??? У вас на каких зубах закреплены брекеты.
Или все же это врачебная халатность ????


У меня стоят на 6, поэтому даже не знаю. Честно говоря мне кажеться так быть не должно. но ты не переживай и спроси все у врача, пусть все объясняют и отрабатывают деньги!!! :-)
  • 0

#755
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Нормально.. бывают и не такие выпендроны с переподвыпедвертом.. :-) Это ведь всё индивидуально..
  • 0

#756
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
эх боюсь
завтра ставят обычные железные,позже отпишусь))))в РАхате
  • 0

#757
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

подскажите пожалуйста сколько стоит установка лингвальных брекетов и в какой клинике лучше делать?

читала, что в случае с лингв. брекетами успех на 99% зависит от мастерства врача....

Сразу оговорюсь, что я не ортодонт, но близко знаком с одним известным иностранным доктором.
Так вот он говорит, что обычная техника по сравнению с лингвальной как правило дает более быстрые и успешные результаты.
По поводу ретейнеров - может и не на всю жизнь, но очень надолго, несколько лет как минимум.
По роду деятельности сам часто вижу, что без ретейнеров, вскорое все стремится вернуться на прежние места...
  • 0

#758
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько дней будет неприятно?
  • 0

#759
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите плизз.
В субботу установили брекеты на нижнюю челюсть и почему-то не на 6-ки закрепил брекеты,
а на 7-ки. Так я с субботы ничего есть не могу, так как замочки на 7-ке всю щеку изрезали.
И еще дуга постоянно отваливается, врач сказал, что сейчас типа ее закрепить нельзя, а мне нужно каждый раз ее вставлять в дырочку пинцетиком. Представляю картину Васнецова - на работе с пинцетом в руках, и с открытым до ушей ртом.
Так вот дорогие товарищи - подскажите - это нормально??? У вас на каких зубах закреплены брекеты.
Или все же это врачебная халатность ????


У меня была подобная история с изрезанными щеками. На каких именно кольца стояли не помню, но намучалась страшно. Брекеты носила года 3-4, что даже после их снятия зубы никуда не поползли, наверно и шинирование потом помогло. У меня был случай, как говорил мой доктор, средней степени тяжести - для меня - извиняюсь, пипец полный. :rotate: Результат - ровные прямые зубы, красивая улыбка, отсутствие комплексов. Брекеты носила с 23 по 27 лет.

Доктора зовут Битекенова Гульнаш Бахытжановна. С самыми теплыми пожеланиями в ее адрес. У нее есть своя клиника и море гипсовых слепков - ее бывших клиентов. Клиника находится в Алматы на Толе би -Шагабутдинова, по улице Толе би, вход в клинику с улицы в девятиэтажке по верхней стороне Толе би. Обычно у нее очень большие очереди, записаться реально только за 2-3 недели. Врач от Бога. Доверяю только ей.
  • 0

#760
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
хожу с брекетами с верхними 2 месяца. с нижними 1 месяц. прикус меняется. они у меня разные теперь. не удобно. особенно жевать((( наверно надо было сразу вместе стаить. ато верх поставила, месяц походила. за это время уже поменялся прикус, потом низ поставила. сначало было жутко не удобно. сичас чуть чуть лучше. надеюсь скоро все пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.