Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#641
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.
  • 0

#642
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

Это за верхнюю и нижнюю челюсть 135 тысяч? Что-то дешево... :(
Мне говорили, что сапфировые, в отличие от металлических, не являются саморегулирующимися, а значит и срок ношения продлевается.
  • 0

#643
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

А тебе кольца ставили на моляры? Ну на последние зубы?
  • 0

#644
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

Это за верхнюю и нижнюю челюсть 135 тысяч? Что-то дешево... :laugh:
Мне говорили, что сапфировые, в отличие от металлических, не являются саморегулирующимися, а значит и срок ношения продлевается.

135 это за одну челюсть. А на низ отдельно. Пару дней назад моя подруга, поставила себе даймонды ( самолигурующие) или как там... :-) Боли у нее нет, (а у меня на сапфировых, пару дней всего болело), на зубах конечно килограмм железа, видно. Но ее врач сказал, носить меньше чем другие месяцев на 3, поэтому я думаю по сравнения с двумя годами, плюс минус 3 месяца не показатель. Ну не красиво!!!!!
  • 0

#645
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

Это за верхнюю и нижнюю челюсть 135 тысяч? Что-то дешево... :-)
Мне говорили, что сапфировые, в отличие от металлических, не являются саморегулирующимися, а значит и срок ношения продлевается.

ХЗ короче, скока надо будет, столько и будем носить. Мне пока не сложно, тем более уже зубы не болят.
Я поставила на верхную челюсть пока. На низ буду сдавить через месяц наверно. Тоже хочу сапфировые, коплю деньги.


Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

А тебе кольца ставили на моляры? Ну на последние зубы?

не знаю что такое моляры, но какая то железяка есть на последних зубах. а еще 2 железяки есть, это наверное замочки, или как там их называют. Итого: 4 железяки.
  • 0

#646
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

Это за верхнюю и нижнюю челюсть 135 тысяч? Что-то дешево... :-)
Мне говорили, что сапфировые, в отличие от металлических, не являются саморегулирующимися, а значит и срок ношения продлевается.

ХЗ короче, скока надо будет, столько и будем носить. Мне пока не сложно, тем более уже зубы не болят.
Я поставила на верхную челюсть пока. На низ буду сдавить через месяц наверно. Тоже хочу сапфировые, коплю деньги.


Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты в Рахате у Еркинбека. обошлось в 135 тыщ. Он говорил, что сегодня будут болеть, пока ничего не болит))) ТТТ. Смотрятся нормально, мои знакомые даже не заметили что я поставила брекеты. Сам Еркинбек сказал что разницы по срокам железные или сапфировые нет, только в цене. Теперь каждый месяц буду ходить на прием, платить за приемы не буду. Все входит в эти 135 тыщ. Было совсем не больно когда ставили.

А тебе кольца ставили на моляры? Ну на последние зубы?

не знаю что такое моляры, но какая то железяка есть на последних зубах. а еще 2 железяки есть, это наверное замочки, или как там их называют. Итого: 4 железяки.



Просто он мне насчитал 142 000, у меня одно кольцо и 2 замка, вот я и думаю почему у тебя 135 вышло :D
  • 0

#647
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Блондинка 86 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#648
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мне сегодня врач поставит брекеты керамические, сказали надо носить год, по поводу снятия брекетов, говорит что никаких пластинок носить не надо, так как придумали какую-то пломбу для закрепления результатов, пломбу накладывают на зубы, носишь их несколько месяце и ВСЕ!!!!
  • 0

#649
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Просто он мне насчитал 142 000, у меня одно кольцо и 2 замка, вот я и думаю почему у тебя 135 вышло

он мне тоже насчитал на 142 тыщ. с 2 замками. но сказал что мне нудно 4 поставить. но сказал что напишет что 2 надо, еще я попросила скидку. не много, но 5% скинул. так и выходит 5% от 142 это 135. Короче теперь спрошу у него сколько в итоге он мне замочков поставил. по моему все таки 4. так как 4 железяки на коренных зубах установлены.

мне сегодня врач поставит брекеты керамические, сказали надо носить год, по поводу снятия брекетов, говорит что никаких пластинок носить не надо, так как придумали какую-то пломбу для закрепления результатов, пломбу накладывают на зубы, носишь их несколько месяце и ВСЕ!!!!

керамические это и есть сапфировые да по моему? про пластинки я что то не спросила. в начале марта пойду на прием, тогда и спрошу. Было бы классно не одевать всякие ретейнеры.
А вы где ставили? я например в рахате.
  • 0

#650
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
была в Doktor Stom на коррекции, поставили резинку для стягивания зубок.
Хоть там корекции все платные, зато сервис на высшем уровне. Доктор очень хорошии
так всё нежно делает, боли и неприятных ощшении не разу не испытала,
да и не очень дорого эти коррекции обходятся, так что советую. Кому интересно посмотреть
на хорошего и симпотичного ортоданта, обращаитесь в выше указанную больницу. :D
  • 0

#651
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
здравствуйте!

подскажите плз не поздно ли в 20 лет ставить скобки или пластины для выравнивания зубов?
  • 0

#652
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Просто он мне насчитал 142 000, у меня одно кольцо и 2 замка, вот я и думаю почему у тебя 135 вышло

он мне тоже насчитал на 142 тыщ. с 2 замками. но сказал что мне нудно 4 поставить. но сказал что напишет что 2 надо, еще я попросила скидку. не много, но 5% скинул. так и выходит 5% от 142 это 135. Короче теперь спрошу у него сколько в итоге он мне замочков поставил. по моему все таки 4. так как 4 железяки на коренных зубах установлены.

мне сегодня врач поставит брекеты керамические, сказали надо носить год, по поводу снятия брекетов, говорит что никаких пластинок носить не надо, так как придумали какую-то пломбу для закрепления результатов, пломбу накладывают на зубы, носишь их несколько месяце и ВСЕ!!!!

керамические это и есть сапфировые да по моему? про пластинки я что то не спросила. в начале марта пойду на прием, тогда и спрошу. Было бы классно не одевать всякие ретейнеры.
А вы где ставили? я например в рахате.

Керамические и сапфировые брекеты-это разные вещи :D
Они даже по внешнему виду отличаются, не говоря уже о своих физических своиствах
В исправление прикуса сапфировые стоят на однои ступени с металлом, а керамика хуже и дольше справляется с этим не легким делом.
  • 0

#653
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

здравствуйте!

подскажите плз не поздно ли в 20 лет ставить скобки или пластины для выравнивания зубов?

нууууууууу вы чего, какой там поздно. Мне 21, и я только неделю назад поставила. Никогда не поздно, главное решится!!! Удачи!
  • 0

#654
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

здравствуйте!

подскажите плз не поздно ли в 20 лет ставить скобки или пластины для выравнивания зубов?


Мне например 23, поздно будет когда выравнивать уже не чего будет :D
  • 0

#655
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Керамические и сапфировые брекеты-это разные вещи
Они даже по внешнему виду отличаются, не говоря уже о своих физических своиствах
В исправление прикуса сапфировые стоят на однои ступени с металлом, а керамика хуже и дольше справляется с этим не легким делом.

аа понятно. ну извините. у меня сапфировые.

Мне например 23, поздно будет когда выравнивать уже не чего будет

хе хе хе, вы это точно написали)))
  • 0

#656
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
спасибо
с юмором у вас тут все в порядке

это не мне, у меня ттт все ок
у моей сестренки была небольшая искревленность, но в последнее время стали замечать, что она теперь другим зубам мешает, так что надо что то делать....
  • 0

#657
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

спасибо
с юмором у вас тут все в порядке

это не мне, у меня ттт все ок
у моей сестренки была небольшая искревленность, но в последнее время стали замечать, что она теперь другим зубам мешает, так что надо что то делать....

Ну тогда не тяните с этим. Знаете я так долго планировала это, боялась и т.д. и т.п. Сейчас думаю че я летом не поставила? сейчас уже пол года прошло бы. Совсем не больно и не не приятно. я даже больше стеснялась чем боялась. Зря ок-ся. Ничего не видно, я даже уже сама забыла что у меня брекеты, хотя хожу всего неделю.
Если деньги есть, ставьте не тяните. Чем быстрее оденете, тем быстрее снимите
:D
  • 0

#658
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


спасибо
с юмором у вас тут все в порядке

это не мне, у меня ттт все ок
у моей сестренки была небольшая искревленность, но в последнее время стали замечать, что она теперь другим зубам мешает, так что надо что то делать....

Ну тогда не тяните с этим. Знаете я так долго планировала это, боялась и т.д. и т.п. Сейчас думаю че я летом не поставила? сейчас уже пол года прошло бы. Совсем не больно и не не приятно. я даже больше стеснялась чем боялась. Зря ок-ся. Ничего не видно, я даже уже сама забыла что у меня брекеты, хотя хожу всего неделю.
Если деньги есть, ставьте не тяните. Чем быстрее оденете, тем быстрее снимите
:D



а по стоимости я так поняла зависит от конкретного случая?
или есть разные альтернативы, типа подешевле, подороже...?
  • 0

#659
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Не от конкретного случая, а от того, какие вы хотите себе брекеты поставить, и где вы будете это делать. Сумма колеблется от 50 тыщ. до 5ооо у.е. Самые дешевые обычные железные, самые дорогие лингвиальные, те что внутри ставятся, а выбор всегда зв вами, по деньгам знаети ли.

Если эстетика имеет значение, то можно поставить керамические, пластмассовые или сапфировые, а если разницы нет , то не стоит деньги тратить, обычные сгодяться, сроки у них почти все одинаковые, плюс минус пару месяцев.
  • 0

#660
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Не от конкретного случая, а от того, какие вы хотите себе брекеты поставить, и где вы будете это делать. Сумма колеблется от 50 тыщ. до 5ооо у.е. Самые дешевые обычные железные, самые дорогие лингвиальные, те что внутри ставятся, а выбор всегда зв вами, по деньгам знаети ли.

Если эстетика имеет значение, то можно поставить керамические, пластмассовые или сапфировые, а если разницы нет , то не стоит деньги тратить, обычные сгодяться, сроки у них почти все одинаковые, плюс минус пару месяцев.

Полностью с тобой согласна!! Я работаю и мне не хотелось бы ставить себе железные. Так что я немного накопила и поставила сапфировые, нисколько не жалею!!!
По поводу где ставить, 6tu4ka, вам лучше почитать эту тему, тут много разных отзывов про разные клиники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.