Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#681
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это не просто отсебятина, как Вы посмели выразится. Это факты основанные не только словами моего ортодонта (которому Я очень доверяю), но и подтвержденные другими литературными и интернет изданиями. А именно http://moikompas.ru/compas/bracket
"Из минусов керамических брекетов также – стоимость и высокое трение между дугой и брекетом, что увеличивает продолжительность лечения." :rotate: ;-)

да да да....по сравнению с железом то да ....помоему глупо сравнивать керамику и сапфировые...

Сапфировые брекеты – это лучшее, что есть на сегодняшний день в плане эстетики. По-настоящему заметной в этом случае будет только дуга. Брекеты становятся видны только на достаточно близком расстоянии. Минусы же этого материала – относительно высокая стоимость и самих брекетов и лечения с их использованием. Кроме того, из-за того, что брекеты и дуга в данном случае – разнородные материалы, увеличивается трение, и лечение несколько замедляется (~ на 10% по сравнению с металлическими брекетами).


Сообщение отредактировал JayKay: 19.02.2009, 15:52:37

  • 0

#682
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
короче, давайте жить дружно)) Все выбирают по своему кошельку и своему желанию.
  • 0

#683
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

короче, давайте жить дружно)) Все выбирают по своему кошельку и своему желанию.

вот вот. А на счет кровоточения, походу это у многих, значит не страшно, в конце концов в человеке 5 л крови, не вытечет 6)))
  • 0

#684
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Братишке ставили брекеты в Астане, Diamond Star -Центр Эстетической Стоматологии на проспекте Б.Момышулы так он заплатил 230.000 тг. и нифига у него не выровнялось, потом пришлось заново снимать всё у другого врача. ОЧЕНЬ НЕСОВЕТУЮ ТУДА !!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!! :rotate: ;-) :D
  • 0

#685
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я давно ставила себе брекеты, лет 5 назад, делала в стоматологии на Гоголя, забыла как называется....
короче почти 2 года носила, как только сняли, ровные были идеально, а где то через год всё-таки стали потихоньку сьезжать:mad: короче сейчас они у меня лучше, чем было раньше, но всё таки клык сьехал....
тогда это мне стоило 250 баксов, на одну челюсть
  • 0

#686
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я давно ставила себе брекеты, лет 5 назад, делала в стоматологии на Гоголя, забыла как называется....
короче почти 2 года носила, как только сняли, ровные были идеально, а где то через год всё-таки стали потихоньку сьезжать:mad: короче сейчас они у меня лучше, чем было раньше, но всё таки клык сьехал....
тогда это мне стоило 250 баксов, на одну челюсть

а вы ретэйнеры носили? и вообще как-нибудь закреплюли результат?
  • 0

#687
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


короче, давайте жить дружно)) Все выбирают по своему кошельку и своему желанию.

вот вот. А на счет кровоточения, походу это у многих, значит не страшно, в конце концов в человеке 5 л крови, не вытечет 6)))

я тоже надеюсь. Но все в начале марта пойду на приме тогда и спрошу. Тк. мне еще на низ стаить, если еще там будут кровоточит. Просто не приятно ощущать вкус крови во рту(((
  • 0

#688
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Кстати, сегодня заметила, что что-то мои зубы пожелтели вместе с бректами. Хотя чищу регулярно, постоянно ополаскиваю. У меня сапфировые, когда только поставили были белые. Щас что то желтые. Это не есть хорошо да?
Или может от чая и кофе...??
  • 0

#689
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Кстати, сегодня заметила, что что-то мои зубы пожелтели вместе с бректами. Хотя чищу регулярно, постоянно ополаскиваю. У меня сапфировые, когда только поставили были белые. Щас что то желтые. Это не есть хорошо да?
Или может от чая и кофе...??

Возможно кофе, чаи повлияли. Я отказалась от этих напитков, стала употреблять зеленый чаи.
А когда я врачу сказала, что использую отбеливающии лаколют, он заругался :) и сказал что НЕЛЬЗЯ
  • 0

#690
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кстати, сегодня заметила, что что-то мои зубы пожелтели вместе с бректами. Хотя чищу регулярно, постоянно ополаскиваю. У меня сапфировые, когда только поставили были белые. Щас что то желтые. Это не есть хорошо да?
Или может от чая и кофе...??


Еркинбек говорил от чая кофе не должно, просто вам наверное так кажется, у меня тоже иногда такое впечатление бывает. Мне все же кажктся это резиночки немного желтеют, хотя иной раз мне кажется они вновь белые... :)
  • 0

#691
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я давно ставила себе брекеты, лет 5 назад, делала в стоматологии на Гоголя, забыла как называется....
короче почти 2 года носила, как только сняли, ровные были идеально, а где то через год всё-таки стали потихоньку сьезжать:weep: короче сейчас они у меня лучше, чем было раньше, но всё таки клык сьехал....
тогда это мне стоило 250 баксов, на одну челюсть

а вы ретэйнеры носили? и вообще как-нибудь закреплюли результат?


что такое ретейнеры??? незнаю, у меня обычные железные были, на зубы приклеивались, по бокам где их надо было закрепить кольцами, чуток подточили......
вообще я так привыкла к ним за 2 года, что когда мне их сняли -был какой то дискомфорт и я говорю им- ой, поставьте их опять, что то не то без них :weep: сначала грю же было идеально, а сейчас сьехали, но конечно лучше чем было....
а вообще это зависит от того в каком возрасте делаешь, чем раньше тем лучше, я носила их в 27 лет и видимо поздновато и потом врач мне говорил, что лучше подольше поносить брекеты, чтобы результат закрепился хорошо, но мне не терпелось......
  • 0

#692
Смеяна

Смеяна
  • Гость
  • 11 сообщений



я давно ставила себе брекеты, лет 5 назад, делала в стоматологии на Гоголя, забыла как называется....
короче почти 2 года носила, как только сняли, ровные были идеально, а где то через год всё-таки стали потихоньку сьезжать:cool: короче сейчас они у меня лучше, чем было раньше, но всё таки клык сьехал....
тогда это мне стоило 250 баксов, на одну челюсть

а вы ретэйнеры носили? и вообще как-нибудь закреплюли результат?


что такое ретейнеры??? незнаю, у меня обычные железные были, на зубы приклеивались, по бокам где их надо было закрепить кольцами, чуток подточили......
вообще я так привыкла к ним за 2 года, что когда мне их сняли -был какой то дискомфорт и я говорю им- ой, поставьте их опять, что то не то без них :lol: сначала грю же было идеально, а сейчас сьехали, но конечно лучше чем было....
а вообще это зависит от того в каком возрасте делаешь, чем раньше тем лучше, я носила их в 27 лет и видимо поздновато и потом врач мне говорил, что лучше подольше поносить брекеты, чтобы результат закрепился хорошо, но мне не терпелось......

Ретейнер закрепляет результат,ставят после снятия брекетов.Они могут быть съёмными( пластмассовые каппы как у боксёров) или несъёмные (металлическая тонкая проволока,которая приклеивается на внутренней стороне зубов) Взрослым,к сожалению, желательно носить их всю жизнь,чтобы зубы не "съёхали".
  • 0

#693
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ооо, точно вспомнила !!! :lol: типа сьемная челюсть, я её тока на ночь ставила....... не долго правда, кстати до сих пор дома валяется :cool:
  • 0

#694
aiy

aiy
  • Гость
  • 45 сообщений

В Бану, что находиться на Кирова-Космонавтов, также работает замечательная стоматолог Гульнара Мамедовна.
Поставила себе железные брекеты, уже ровно месяц, сдвиги уже есть) Временами ноет, но красота требует жертв. В ожидании Голливудской улыбки...


А где можно найти Гульнару Магомедовну?

Сообщение отредактировал JayKay: 23.02.2009, 13:47:59

  • 0

#695
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

А где можно найти Гульнару Магомедовну?


Не знаю может вы про другую говорите. Ее зовут Гульнара Мамедовна (не Магомедовна). Она работает, как я писала в Бану , также в стоматологии на Ленина -Сатпаева в здании Евроаптеки.
Брекети стоили 70 000тг, это дороже чем в других местах и надо платить всю сумму сразу.
Если это она я вам скину ее номер

Сообщение отредактировал JayKay: 23.02.2009, 13:48:13

  • 0

#696
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Еркинбек говорил от чая кофе не должно, просто вам наверное так кажется, у меня тоже иногда такое впечатление бывает. Мне все же кажктся это резиночки немного желтеют, хотя иной раз мне кажется они вновь белые... ;)

Мне тоже так иногда кажется, может зависит от освещения?? :hi:
  • 0

#697
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ретейнер закрепляет результат,ставят после снятия брекетов.Они могут быть съёмными( пластмассовые каппы как у боксёров) или несъёмные (металлическая тонкая проволока,которая приклеивается на внутренней стороне зубов) Взрослым,к сожалению, желательно носить их всю жизнь,чтобы зубы не "съёхали".

Слушайте, если их закрепляют с внутренней стороны, тогда же они будут мешать при разговоре. Шепелавить будем что ли? не хочу((((Тем более у меня на 2 челюсти брекеты будут.
Сколько они стоят? за них наверно отдельно платить надо. Думаю, если я одену каапы, то вскоре я их позабуду, как и пластиники в детстве.
  • 0

#698
Смеяна

Смеяна
  • Гость
  • 11 сообщений


Ретейнер закрепляет результат,ставят после снятия брекетов.Они могут быть съёмными( пластмассовые каппы как у боксёров) или несъёмные (металлическая тонкая проволока,которая приклеивается на внутренней стороне зубов) Взрослым,к сожалению, желательно носить их всю жизнь,чтобы зубы не "съёхали".

Слушайте, если их закрепляют с внутренней стороны, тогда же они будут мешать при разговоре. Шепелавить будем что ли? не хочу((((Тем более у меня на 2 челюсти брекеты будут.
Сколько они стоят? за них наверно отдельно платить надо. Думаю, если я одену каапы, то вскоре я их позабуду, как и пластиники в детстве.

Я не знаю мешают ретейнеры или нет,т.к. ещё ношу брекеты. Мой ортодонт сказала.что несьёмные ретейнеры (шинирование) стоит 10 тыс. тенге.
  • 0

#699
aiy

aiy
  • Гость
  • 45 сообщений


А где можно найти Гульнару Магомедовну?


Не знаю может вы про другую говорите. Ее зовут Гульнара Мамедовна (не Магомедовна). Она работает, как я писала в Бану , также в стоматологии на Ленина -Сатпаева в здании Евроаптеки.
Брекети стоили 70 000тг, это дороже чем в других местах и надо платить всю сумму сразу.
Если это она я вам скину ее номер

Да, вероятно это она и есть.А в Бану дешевле чем на Лен. Сатпаева?И давно в ыставили брекеты,мне сказали что железные 100 000, а керамика 140 000.Можно тел. в Бану.Спасибо.
  • 0

#700
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений

сегодня ходил в дента люкс, у меня была проблема кровоточили десны. Мне сказали что они кровоточат в следствии неправильного прикуса. В общем сказали что необходимо сначал прочистить глубокой чисткой системой Вектор каждый зуб по 1700 тг и потом ставить брекеты сапфировый одна челюсть около 150 тыс тг. Теперь даже незнаю действительно ли кровоточат от неправильного прикуса? У кого кровоточили десна до ставки брекета?

Ничего себе!!!!за каждый зуб?! :)
Я поставила недавно керамические, до этого десна тоже кровоточали, но что интересно после установки зубы перестали кровоточить, единственно зубы у меня проверяли на наличие кариеса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.