Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#661
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В исправление прикуса сапфировые стоят на однои ступени с металлом, а керамика хуже и дольше справляется с этим не легким делом.

Вы это как специалист говорите? :D
Есть сомнения,…ибо мне выпрямили керамикой…про возраст я вообще лучше промолчу… :)

Сообщение отредактировал JayKay: 12.02.2009, 19:17:13

  • 0

#662
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Просто он мне насчитал 142 000, у меня одно кольцо и 2 замка, вот я и думаю почему у тебя 135 вышло

он мне тоже насчитал на 142 тыщ. с 2 замками. но сказал что мне нудно 4 поставить. но сказал что напишет что 2 надо, еще я попросила скидку. не много, но 5% скинул. так и выходит 5% от 142 это 135. Короче теперь спрошу у него сколько в итоге он мне замочков поставил. по моему все таки 4. так как 4 железяки на коренных зубах установлены.

мне сегодня врач поставит брекеты керамические, сказали надо носить год, по поводу снятия брекетов, говорит что никаких пластинок носить не надо, так как придумали какую-то пломбу для закрепления результатов, пломбу накладывают на зубы, носишь их несколько месяце и ВСЕ!!!!

керамические это и есть сапфировые да по моему? про пластинки я что то не спросила. в начале марта пойду на прием, тогда и спрошу. Было бы классно не одевать всякие ретейнеры.
А вы где ставили? я например в рахате.

по моему это не одно и тоже, они оба эстетические? вроде мне сказали что сапфировые прочнее керамических и стоят он дороже. А ставила я в Керуен-Medicus.
  • 0

#663
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня вопрос к брекетоносцам. Наконец-то поставили мне сегодня керамические брекеты, но постеснялась спросить об этом своего врача :D.
1. Какое количество времени должно пройти после установки чтоб можно было целоваться?
2. Есть ли вероятность поцарапать партнера во время поцелуя.
  • 0

#664
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вы это как специалист говорите? :D
Есть сомнения,…ибо мне выпрямили керамикой…про возраст я вообще лучше промолчу…


да керамические тоже хорошие, но срок ношения цвеличивается, т.к. керамические брекеты имеют более шершавую поверхность, она и тормозит скольжение дуги по ней. Например мне керамические брекеты по цвету не подошли, т.к зубы у меня были белее чем сам брекет. :)

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2009, 09:40:02

  • 0

#665
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вот у меня такой вопрос.
Мы с мужем в ближайшее время планируем завести ребенка, если я сейчас поставлю брекиты и забереминею не придется ли мне их снять. И вообще можно ли береминным ходить с брекитами?
  • 0

#666
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

да керамические тоже хорошие, но срок ношения цвеличивается, т.к. керамические брекеты имеют более шершавую поверхность, она и тормозит скольжение дуги по ней. Например мне керамические брекеты по цвету не подошли, т.к зубы у меня были белее чем сам брекет. :D

Не знаю где набрались подобной инфы…больше похоже на отсебятину…
Перерыл инет, везде указывают на разницу в цвете, и то что сапфировые остаются на время лечения…

Сапфировые брекеты более прозрачные,керамика-более матовые(молочные).

Лучшая-керамическая брекет-система или сапфировая брекет-система?
О: На этот вопрос нельзя ответить утверждающе, так как и керамическая брекет-система и сапфировая брекет-система-это звенья одной цепочки, которая называется: "брекеты, состоящие из сапфира".

только непонятен весь этот дет сад...и его смысл... :)
  • 0

#667
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня вопрос.
Ношу сапфировые на обе челюсти. Без удаления. Лечение планировалось уложиться где-то в десять месяцев. Уже восьмой.
А тут на последнем осмотре меня орт спрашивает, мне нужна идеальная ссиметрия или может быть "чуть-чуть" ассиметрично (так я и не поняла, что имелось ввиду под "чуть-чуть"). Ну естественно, раз уж я вообще решилась на всю эту процедуру, то хочется и достойного результата. Тогда, орт сказала, что нужно будет ставить имплант (найти для него место, расширить и вернуть верхнюю 4-ку, которую мне удалили в 14 лет). :eek:
Это при том, что у меня и так-то свободного места там не хватает. Например, когда я консультировалась еще до того как.., - два других врача говорили, что и вторую 4-ку надо будет удалять, чтобы немного съехавший центр вернуть на место. А здесь без удаления... но имплант..? :weep:
Кто-нибудь сталкивался с таким? Вот и думаю, что теперь надо срочно еще кому-нить показаться и мнения спросить.
  • 0

#668
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня вопрос к брекетоносцам. Наконец-то поставили мне сегодня керамические брекеты, но постеснялась спросить об этом своего врача :dont:.
1. Какое количество времени должно пройти после установки чтоб можно было целоваться?
2. Есть ли вероятность поцарапать партнера во время поцелуя.

Первое время не привычно, а потом привыкнешь, ничего страшного!!!! :-)

А вот у меня такой вопрос.
Мы с мужем в ближайшее время планируем завести ребенка, если я сейчас поставлю брекиты и забереминею не придется ли мне их снять. И вообще можно ли береминным ходить с брекитами?

Думаю, что лучше у специалиста проконсультироваться, а то это ведь дело такое... Хотя по-моему так ничего страшного. Главное анастезия не применяется, вроде.... :-)
  • 0

#669
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня вопрос.
Ношу сапфировые на обе челюсти. Без удаления. Лечение планировалось уложиться где-то в десять месяцев. Уже восьмой.
А тут на последнем осмотре меня орт спрашивает, мне нужна идеальная ссиметрия или может быть "чуть-чуть" ассиметрично (так я и не поняла, что имелось ввиду под "чуть-чуть"). Ну естественно, раз уж я вообще решилась на всю эту процедуру, то хочется и достойного результата. Тогда, орт сказала, что нужно будет ставить имплант (найти для него место, расширить и вернуть верхнюю 4-ку, которую мне удалили в 14 лет). :-)
Это при том, что у меня и так-то свободного места там не хватает. Например, когда я консультировалась еще до того как.., - два других врача говорили, что и вторую 4-ку надо будет удалять, чтобы немного съехавший центр вернуть на место. А здесь без удаления... но имплант..? :-)
Кто-нибудь сталкивался с таким? Вот и думаю, что теперь надо срочно еще кому-нить показаться и мнения спросить.

Знаешь, мне например удалили 2 четверки, для симметрии. когда я у своего врача спросила нельзя ли только один удалить? Он сказал что нет нужна симметрия. А полазив в инете и поссмотрев картинки, очень много выровненных зубов только без одной 4!!!! Поэтому тут решай сама, если тебе нравится нынешнее положение, то нафиг имплантант. Врачей особо так не надо слушать, надо прислушиваться, а решать самой!!! Полистай картинки и убедись, что не визде нужны все зубы!!!! :dont:
  • 0

#670
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А вот у меня такой вопрос.
Мы с мужем в ближайшее время планируем завести ребенка, если я сейчас поставлю брекиты и забереминею не придется ли мне их снять. И вообще можно ли береминным ходить с брекитами?


Не волнуйтесь, я тоже поставила за пару месяцев до беременности. Это абсолютно не вредит
  • 0

#671
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Усяма а где ставили?
  • 0

#672
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
проблем мне кажется не будет. Но ведь после установки брекетов нужно отказатся от некторых продуктов. Еще первую неделю будете болеть, и толком ничего есть не сможете. Еще нельзя есть мороженое (а вдруг вам захочется), чипсы, конфеты, орехи.. т.д. и т.п. Мясо трудно мне жевать, например
Я похудела, как только поставила. Щас собираюсь на нижнюю ставить, наверно еще похудею((( так что смотрите сами.
  • 0

#673
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
сегодня ходил в дента люкс, у меня была проблема кровоточили десны. Мне сказали что они кровоточат в следствии неправильного прикуса. В общем сказали что необходимо сначал прочистить глубокой чисткой системой Вектор каждый зуб по 1700 тг и потом ставить брекеты сапфировый одна челюсть около 150 тыс тг. Теперь даже незнаю действительно ли кровоточат от неправильного прикуса? У кого кровоточили десна до ставки брекета?
  • 0

#674
Magammed Ibn Al' Rashid

Magammed Ibn Al' Rashid

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
А сколько будет стоить???
  • 0

#675
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, я сходила на консультацию в детскую стомотологическую на Гоголя, мне тоже там сказали что продлем не будет. Но чтото цены мне там назвали за железные 60 000, за кирамику 100 000, за сапфировые 200 000 тг. Вот теперь думаю, если я в ближайшее время уйду в декретный отпуск то можно и железные поставить, а если не получится в ближайшее время то для работы мне нужно чтоб не сильно заметно было .Что делать не знаю :eek:
  • 0

#676
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

проблем мне кажется не будет. Но ведь после установки брекетов нужно отказатся от некторых продуктов. Еще первую неделю будете болеть, и толком ничего есть не сможете. Еще нельзя есть мороженое (а вдруг вам захочется), чипсы, конфеты, орехи.. т.д. и т.п. Мясо трудно мне жевать, например
Я похудела, как только поставила. Щас собираюсь на нижнюю ставить, наверно еще похудею((( так что смотрите сами.

Ну ты ща людей попугаешь!!!!! То не ешь это не ешь. Я например и мясо и орехи и конфеты :laugh: Единственное, что кусать передними первые дни больновато, а так ничего подобного, кушать захочешь, не то съешь!!!! :eek:
  • 0

#677
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сегодня ходил в дента люкс, у меня была проблема кровоточили десны. Мне сказали что они кровоточат в следствии неправильного прикуса. В общем сказали что необходимо сначал прочистить глубокой чисткой системой Вектор каждый зуб по 1700 тг и потом ставить брекеты сапфировый одна челюсть около 150 тыс тг. Теперь даже незнаю действительно ли кровоточат от неправильного прикуса? У кого кровоточили десна до ставки брекета?

У меня тоже один зуб кровоточил, те не зуб, а десна, и врач сказал что из-за кривых зубов, но сейчас вроде все в порядке, хотя ношу только с месяц. А насчет аппарата для чистки, мне мой врач сказал это лишняя трата денег, они даже себе его не делают. Хотя может все иначе, решать вам, но лучше еще сходить к кому-нибудь для точной уверенности!!
  • 0

#678
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ой, девочки.... у меня тоже кровточят зубы/десны. Это нормально? Ношу всего лишь 2 недели.
  • 0

#679
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


проблем мне кажется не будет. Но ведь после установки брекетов нужно отказатся от некторых продуктов. Еще первую неделю будете болеть, и толком ничего есть не сможете. Еще нельзя есть мороженое (а вдруг вам захочется), чипсы, конфеты, орехи.. т.д. и т.п. Мясо трудно мне жевать, например
Я похудела, как только поставила. Щас собираюсь на нижнюю ставить, наверно еще похудею((( так что смотрите сами.

Ну ты ща людей попугаешь!!!!! То не ешь это не ешь. Я например и мясо и орехи и конфеты :-) Единственное, что кусать передними первые дни больновато, а так ничего подобного, кушать захочешь, не то съешь!!!! :rotate:

Мне тоже больно кусать, и жевать твердую пищу. Я никого не хотела пугать))) Просто а маме и малыше думаю))
  • 0

#680
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


да керамические тоже хорошие, но срок ношения цвеличивается, т.к. керамические брекеты имеют более шершавую поверхность, она и тормозит скольжение дуги по ней. Например мне керамические брекеты по цвету не подошли, т.к зубы у меня были белее чем сам брекет. :-/

Не знаю где набрались подобной инфы…больше похоже на отсебятину…
Перерыл инет, везде указывают на разницу в цвете, и то что сапфировые остаются на время лечения…

Сапфировые брекеты более прозрачные,керамика-более матовые(молочные).

Лучшая-керамическая брекет-система или сапфировая брекет-система?
О: На этот вопрос нельзя ответить утверждающе, так как и керамическая брекет-система и сапфировая брекет-система-это звенья одной цепочки, которая называется: "брекеты, состоящие из сапфира".

только непонятен весь этот дет сад...и его смысл... :(


Это не просто отсебятина, как Вы посмели выразится. Это факты основанные не только словами моего ортодонта (которому Я очень доверяю), но и подтвержденные другими литературными и интернет изданиями. А именно http://moikompas.ru/compas/bracket
"Из минусов керамических брекетов также – стоимость и высокое трение между дугой и брекетом, что увеличивает продолжительность лечения." :rotate: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.