Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#621
Смеяна

Смеяна
  • Гость
  • 11 сообщений

Блондинка 86
А сколько ты отдаешь за коррекцию(подтяжку)?
Мне уже дугу надо менять, ортодонт сказал что она 7 тыс. теньгов стоит.
Интересно в других клиников сколько стоят такие процедуры? :-)

Ношу 8 мес. брекеты пластиковые (100тыс.) на верхней челюсти, и железные (70тыс.) на нижней челюсти. В эту сумму входит и подтяжки,и смена дуги и т.д.Ставила в Бану у Мамедовой Гульнар Мамедовны.За 5 мес зубы заметно выравнялись!
  • 0

#622
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Ношу 8 мес. брекеты пластиковые (100тыс.)

Это как? :D
  • 0

#623
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А вы не думайте - вы спросите... На счет выбора, вы это правильно подметили. Какая разница железо это или пластик или еще что-нибудь... Все равно - видно! Для меня главное не цена, а качество! Я доверяю своему врачу. Тут писали, что сапфировые брекиты как-то у кого-то сломались и пришлось заново платить за весь набор! Я не говорю, что другие виды брекитов хуже или лучше железных, но для человека который согласился на себя ЭТО надеть - эстетика наверняка имеет не последнее значение!

я когда ставила себе брэкеты 2-3 года назад,у меня тоже была проблема,мол какие поставить,скажу одно что от железных эффект лучше,мой врач тоже самое заявил...


ПС Девочки,а представляете я уже как 2-3 года сняла брекеты,а зубки назад просятся,думаю поносить пластинку или еще что-нить?!небольшая щель появилась,боюсь что дальше пойдет!как думаете что делать?!опять одевать брэкеты?!
  • 0

#624
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А вы не думайте - вы спросите... На счет выбора, вы это правильно подметили. Какая разница железо это или пластик или еще что-нибудь... Все равно - видно! Для меня главное не цена, а качество! Я доверяю своему врачу. Тут писали, что сапфировые брекиты как-то у кого-то сломались и пришлось заново платить за весь набор! Я не говорю, что другие виды брекитов хуже или лучше железных, но для человека который согласился на себя ЭТО надеть - эстетика наверняка имеет не последнее значение!

я когда ставила себе брэкеты 2-3 года назад,у меня тоже была проблема,мол какие поставить,скажу одно что от железных эффект лучше,мой врач тоже самое заявил...


ПС Девочки,а представляете я уже как 2-3 года сняла брекеты,а зубки назад просятся,думаю поносить пластинку или еще что-нить?!небольшая щель появилась,боюсь что дальше пойдет!как думаете что делать?!опять одевать брэкеты?!


Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.
  • 0

#625
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.



а почему пожизненно то? мне врач сказала что в 2 раза дольще, чем брекеты. Я сейчас ношу ретейнер и неудобств от него намного меньше, чем от брекетов

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2009, 11:32:02

  • 0

#626
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.


Мне поставили несъемный ретейнер - витая дуга от клыка до клыка на внутренней стороне зубов. Прошел год после снятия брекетов - зубы остались в том же положении. Доктор сказала, что носить его можно 2-3 года, а еще лучше - всю жизнь. Через неделю после установки он уже не ощущается и совершенно не мешает. Может быть только несколько труднее чистить зубы нитью.
  • 0

#627
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Интересно в других клиников сколько стоят такие процедуры? :spy:

бесплатно....по крайнее мере у меня влючено уже видимо было. :laugh:

Это как? :D

почитайте, есть брекеты пластиковые....но дуга то металическая) :D
  • 0

#628
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А я за коррекцию каждый месяц оплачиваю и еще вот за дугу не мало берут :D
  • 0

#629
Смеяна

Смеяна
  • Гость
  • 11 сообщений

А я за коррекцию каждый месяц оплачиваю и еще вот за дугу не мало берут :laugh:

А сколько сначала заплатили?
  • 0

#630
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
120 тыс. сапфировые, на верх. челюсть.
  • 0

#631
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Блондинка 86
А сколько ты отдаешь за коррекцию(подтяжку)?
Мне уже дугу надо менять, ортодонт сказал что она 7 тыс. теньгов стоит.
Интересно в других клиников сколько стоят такие процедуры? :lol:

Я еще не меняла, но врач сказал, что все входит в первоначальную стоимость.


Я не думаю, что железные и например сапфировые, сильно отличаются временем носки, принцип действия один, просто для кого-то эстетика имеет значение. А если нет деньжат на сапфировые, так конечно деваться некуда, придется железки ставить. Хотя это выбор каждого.

А вы не думайте - вы спросите... На счет выбора, вы это правильно подметили. Какая разница железо это или пластик или еще что-нибудь... Все равно - видно! Для меня главное не цена, а качество! Я доверяю своему врачу. Тут писали, что сапфировые брекиты как-то у кого-то сломались и пришлось заново платить за весь набор! Я не говорю, что другие виды брекитов хуже или лучше железных, но для человека который согласился на себя ЭТО надеть - эстетика наверняка имеет не последнее значение!

:laugh:
  • 0

#632
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Блондинка 86
А сколько ты отдаешь за коррекцию(подтяжку)?
Мне уже дугу надо менять, ортодонт сказал что она 7 тыс. теньгов стоит.
Интересно в других клиников сколько стоят такие процедуры? :lol:

Еще мне врач говорил, что когда вы платите за бркеты, т.е. за набор брекетов, там такая коробочка с брекетами, дугами, то вы платите за 16 предметов как на одну челюсть!!!!!!!! Вывод: Брекеты ставят не на все зубы, поэтому в наборе остаются ваши запчасти, и они по идее не имеют права брать деньги за замену и прочее, думаю это просто крахоборство клиники или врача. Так что не соглашайтесь, а боритесь с ними!!!! :laugh:
  • 0

#633
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.


Я до сих пор время от времени ретейнеры одеваю....Они точно не для пожизненной носки,лучше одевать на ночь,но регулярно,особенно первый год!!!
А потом постепенно отучать зубки от ретейнеров.....через два дня ночью одеть...потом через 4 дня..и так далее!!
Просто ретейнеры это легкий аналог брекетов--он не исправляет конечно зубки--но Поддерживает их красоту правильно!!

Офф:Просто например,у меня есть знакомая,которая относила свои брекеты ровно 3 года....эффект конечно был потрясный (чего никто не ожидал)...потом ей сделали ретейнеры (в виде пластинки)...она почему то решила,что без них сможет обойтись....ну так вот....день за днем...ретейнеры отдыхают наполочке...в итоге ее красивые зубки приняли прежнее положение...теперь она жалеет,что не носила ретейнеры,а снова ставить брекет-систему ей не хочется....теперь подумывает о другом методе исправления. :laugh:
  • 0

#634
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Блондинка 86
А сколько ты отдаешь за коррекцию(подтяжку)?
Мне уже дугу надо менять, ортодонт сказал что она 7 тыс. теньгов стоит.
Интересно в других клиников сколько стоят такие процедуры? :laugh:

Еще мне врач говорил, что когда вы платите за бркеты, т.е. за набор брекетов, там такая коробочка с брекетами, дугами, то вы платите за 16 предметов как на одну челюсть!!!!!!!! Вывод: Брекеты ставят не на все зубы, поэтому в наборе остаются ваши запчасти, и они по идее не имеют права брать деньги за замену и прочее, думаю это просто крахоборство клиники или врача. Так что не соглашайтесь, а боритесь с ними!!!! :)



Скоро поиду на замену,коррекцию и ОБЗАТЕЛЬНО :eek: У него спрошу, чем их клиника или отличаюсь от других, у которых "всё вкючино" в первоначальную стоимость. :)
  • 0

#635
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.

Эх,я их начала носить,потом забросила,они были у меня прозрачные,но было жутко неудобно,т.к.оч сина давили на десна.Так что делать?!Опять одевать брекеты?!Не качуууу...
  • 0

#636
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Привет!
А вы ретейнеры носили? Меня тоже очень волнует эта проблема! Это же не дело, после 2-3 лет переодически надевать брекиты для того, чтобы зубки опять не поползли! Должен же быть какой-нибудь выход! Кроме пожизненной носки ретейнеров конечно!

Просьба отписать бывалым.

Эх,я их начала носить,потом забросила,они были у меня прозрачные,но было жутко неудобно,т.к.оч сина давили на десна.Так что делать?!Опять одевать брекеты?!Не качуууу...


А как насчет несъемных ретейнеров? или вам скобки сняли и сразу дали только съемные? :laugh:
  • 0

#637
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 дня назад поставила керамические брекеты в Астане... Сильного прям искревления нет, но клыки выпирали снизу и сверху, вообщем вампиршой была. :D
Конечно, долго созревала к этому...и вот решилась поставить брекеты. Ходила в Dent Lux на консультацию, и в детскую стом. поликлинику (по рекоммендациям) Так в детской стом. поликлинике цены в 2 раза дешевле оказались, так как является полу государственным, полу частным учреждением. Врачи там не менее компетентные чем в дорогих частных клиниках. Хотя я сама распологаю деньгами, но выбор остановила на детской стом. поликлинике. Посоветовала мне моя сноха. Там врач- Гульсим Карибжановна ей 6 зубов сохранила, когда все ей говорили что нужно удалять,так как у нее сильное искревление было (зуб на зубе :D ) Она и в Алмате и в Астане консультировалась, а все одно говорили.
Вот и решила я к ней тоже наведаться. Одна челюсть обошлась в 70.000 тг без последующих оплат. А в Dent Lux керамические 110.000 тг. стоили.
Вообщем, довольная, что попросту не переплачиваю! :D
Ощущения первые дни не очень-то приятные, зубки немного ноют. Ощущаю тягу :D
А так посмотрим на конечный результат.
Всем удачи! Думаю, красота требуют жертв :smoke:
  • 1

#638
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

Я не думаю, что железные и например сапфировые, сильно отличаются временем носки, принцип действия один, просто для кого-то эстетика имеет значение. А если нет деньжат на сапфировые, так конечно деваться некуда, придется железки ставить. Хотя это выбор каждого.


В Бану, что находиться на Кирова-Космонавтов, также работает замечательная стоматолог Гульнара Мамедовна.
Поставила себе железные брекеты, уже ровно месяц, сдвиги уже есть) Временами ноет, но красота требует жертв. В ожидании Голливудской улыбки...

Кстати у кого нибудь были или есть проблемы Зайчьих Зубов, ну это когда передние 2 зуба страшно выпячиваются... Они у меня ушли вперед, да еще и ниже всех остальных находятся.... СКАЖИТЕ это исправимо????
  • 0

#639
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Блин! Сегодня пошла на осмотр, Севиль сказала, что придется на нижнюю челюсть тоже ставить брекиты...((( Прикус чуть-чуть менять надо... Не хочется!!! Но, маленькая надежда на то, что может быть само пройдет))) - тоже есть. но очень маленькая!!!(
  • 0

#640
Смеяна

Смеяна
  • Гость
  • 11 сообщений
Каким способом при ношении брекетов почистить зубы у стоматолога? Везде пишут о чистке air flow, я чистила этим методом при постановке брекетов.Стоит эта процедура 13 тысяч тенге. Меня интересует можно ли сделать профессиональную чистку другими методами и цена.За время ношения брекетов(8 мес.) образовался налёт,хотя чищу зубы зубными щётками после каждого приёма пищи и не курю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.