Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5761
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Продаю сертификат на металлические скобы за 20 000 тг. ( брали у Chokolife 22 750 тг.) Причина продажи - выход с декрета на предложенную хорошую работу. С металическими зубами как-то неудобно. Решила ставить керамику, менее заметную на зубах. Плиз выручите. Если кому необходим этот сертификат, пишите anna-anri@mail.ru, акция до 4 июня.
  • 0

#5762
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений
<p>

Доброго времени! Посоветуйте хорошего врача, думал на две челюсти поставить брекеты. чтобы не било по карману уж очень сильно! заранее благодарен


Привет! Продаю сертификат на металические брекеты за 20 000 тг. + 25% скидка на нижнюю челюсть. (48 750 тг. по моему со скидкой). Если интересно пишите anna-anri@mail.ru
  • 0

#5763
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Помнится мне я застал ещё то время, когда были белые пластиковые баночки зубного порошка.

А я застал баночки картонные.. А ещё до того (не застал) они были жестяными(!), раскрывающимися на шарнире, красивыми.. и их можно было использовать для хранения других вещей)
Но всё это было в другом государстве мире - в СССР

Я брекет...один...съел :faceoff:

Брр.. я кусочки дуги глотал несколько раз. И ведь жив :D
Читал форумы - бывает у некоторых, что случается такая беда)

Что характерно - у меня дуга ломалась и брекеты отрывались в основном при поедании шашлыка :rolleyes:
Вот и в прошедшее воскресенье брекет оторвался.. и именно во время похода "на ДОСААФ".. :rolleyes:
Для жителей других городов: в Алматы это знаменитое место приготовления-продажи-поедания шашлыка..)

Сообщение отредактировал Doraemon: 11.05.2012, 23:10:56

  • 0

#5764
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений
Файналли, сняли брекеты за 47 тысяч, благодаря тому, что Реджи договорился о такой цене со своей коллегой, на которую меня оставил. Сняли вчера, а каппы дадут завтра только, сегодня выдали пластинки, и это просто зло какое-то, за вчера-сегодня нижний зуб начинает снова выпирать и поворачиваться в свое старое положение :( Как быстро все происходит, кошмар. Надеюсь, завтрашние каппы всё закрепят окончательно (и повернут его, так, как было) Всего пару градусов, но обидно жеж.
И еще, как результат, очень слабые десна, которые опухают и дико кровоточат, так что, мой путь воина только начался! Впереди лечение десен, эир флоу и отбеливание.
  • 0

#5765
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Файналли, сняли брекеты за 47 тысяч, благодаря тому, что Реджи договорился о такой цене со своей коллегой, на которую меня оставил. Сняли вчера, а каппы дадут завтра только, сегодня выдали пластинки, и это просто зло какое-то, за вчера-сегодня нижний зуб начинает снова выпирать и поворачиваться в свое старое положение :( Как быстро все происходит, кошмар. Надеюсь, завтрашние каппы всё закрепят окончательно (и повернут его, так, как было) Всего пару градусов, но обидно жеж.
И еще, как результат, очень слабые десна, которые опухают и дико кровоточат, так что, мой путь воина только начался! Впереди лечение десен, эир флоу и отбеливание.

поздравляю! :) пусть все побыстрее закрепляется!
расскажите а клей неприятно убирают с зубов или не чувствуешь?
быстро однако зубки стремятся на прежнее место :( а вы снимок не делали на корни посмотреть? говорят на нем брекеты прикольно выглядят))) сколько у вас полный срок ношения брекетов вышел?
  • 0

#5766
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

говорят на нем брекеты прикольно выглядят)))

А я вот недавно снимала, смешно так стало )) Выглядят прикольно.

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 15.05.2012, 14:50:06

  • 0

#5767
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Какие-нибудь клиники в Алматы дают онлайн консультации или что-то вроде удаленного предварительного осмотра. Хотелось бы приехать в Алматы с уже четким планом действий. Интересуют виниры, люминиры и т.п.
Спасибо
  • 0

#5768
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :hi:
Принимайте новенькую в свои ряды. :) Вчера поставила металлические брекеты.
Врач прописал диету, чего нельзя кушать при ношении брекетов. Купила специальную щетку для брекетов. В общем вооружилась.
Ребят, у вас при ношении брекетов дикция изменилась?
И еще, врач поставил брекеты и сказал прийти через 2 недели, сказал на стяжку. Правильно ли это? Почему сразу не поставить на стяжку? И как происходит стягивание?
  • 0

#5769
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений


Файналли, сняли брекеты за 47 тысяч, благодаря тому, что Реджи договорился о такой цене со своей коллегой, на которую меня оставил. Сняли вчера, а каппы дадут завтра только, сегодня выдали пластинки, и это просто зло какое-то, за вчера-сегодня нижний зуб начинает снова выпирать и поворачиваться в свое старое положение :( Как быстро все происходит, кошмар. Надеюсь, завтрашние каппы всё закрепят окончательно (и повернут его, так, как было) Всего пару градусов, но обидно жеж.
И еще, как результат, очень слабые десна, которые опухают и дико кровоточат, так что, мой путь воина только начался! Впереди лечение десен, эир флоу и отбеливание.

поздравляю! :) пусть все побыстрее закрепляется!
расскажите а клей неприятно убирают с зубов или не чувствуешь?
быстро однако зубки стремятся на прежнее место :( а вы снимок не делали на корни посмотреть? говорят на нем брекеты прикольно выглядят))) сколько у вас полный срок ношения брекетов вышел?

Спасибо! Клей убирать неприятно, но абсолютно не больно, сами брекеты "отодрали" за парочку минут. Да-да, стоит на пару часиков снять, мой нижний зуб ползет на свое прежнее место :) Благо, наденешь снова каппу и все становится на место. Единственно, сильно натирают и каппы и пластинки.
Снимок не делала, полный срок ношения - 9 месяцев, каппу буду носить год еще. Были обычные металлические. Ох, сейчас все лечу свои десна и пойду на эирфлоу, зубы конечно ужасного цвета! :)
Изображение
Вот мои зубы до и после. Может тут не особо видно, но верхняя челюсть выпирала вперед(фотка) ну а снизу творился полный... зло! :)

Stasya555,
у меня дикция изменилась, шепелявила частенько.

Сообщение отредактировал alpinagirl: 16.05.2012, 06:29:01

  • 4

#5770
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :hi:
alpinagirl - Поздравляю со снятием брекетов! Какие зубки красивые, ровненькие. До и после разница ощутимая! Изображение
Вы носили брекеты на верхней и нижней челюсти одновременно?
Что такое каппы?

У меня сейчас зубы и десна болят, кушать больно. Это у всех так?
  • 0

#5771
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Приветики!!!!! :bow:

alpinagirl, поздравляю Вас со снятием :) , просто красота, быстро у Вас все получилось! ! У меня тоже выпирают верхние, надеюсь у меня тоже выровняются!

Stasya555, а Вас поздравляю с брекетами :) ! У меня вначале больно было мясо кушать и твердое, и если царапают тоже неприятно когда жуешь, потом процесс нормализуется. Стжку мне тоже делали через 10 дней, навреное, чтобы сразу все не болело и зубки привыкли к брекетам.
  • 0

#5772
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
alpinagirl, у вас там кажется или действительно разнится цвет эмали где есть и где нет клея?
Мой орт говорит будем готовится ко снятию, хотя всего год и два месяца ношу. Не тороплюсь никуда я ей сказал :D
  • 0

#5773
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Stasya555, поздравляю! :D
пусть зубки побыстрее привыкают к брекетам!
так вам еще дугу получается не поставили или стяжка имеется ввиду резинки подтягивать?
у меня дикция не менялась, а зубки болят первое время конечно, мне первые пару дней вообще жевать невозможно было, потом проходит, чтобы не натирали брекеты купите ортодонтический воск.
почитайте про каппы и пластинки вверху нашей темы по ссылке Виды брекет-систем (в самом конце текста).

alpinagirl, зубки просто супер какие красивые! :)
  • 0

#5774
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Привет всем! :hi:
alpinagirl - Поздравляю со снятием брекетов! Какие зубки красивые, ровненькие. До и после разница ощутимая! Изображение
Вы носили брекеты на верхней и нижней челюсти одновременно?
Что такое каппы?

У меня сейчас зубы и десна болят, кушать больно. Это у всех так?

Спасибо!) Да, на верхней и нижней, каппы выглядят вот так, чтобы зубы "далеко не ходили" после снятия брекетов.

Приветики!!!!! :bow:

alpinagirl, поздравляю Вас со снятием :) , просто красота, быстро у Вас все получилось! ! У меня тоже выпирают верхние, надеюсь у меня тоже выровняются!

Спасибо! Все должно получиться, удачи вам! :)

alpinagirl, у вас там кажется или действительно разнится цвет эмали где есть и где нет клея?
Мой орт говорит будем готовится ко снятию, хотя всего год и два месяца ношу. Не тороплюсь никуда я ей сказал :D

Возможно, я замечаю только то, что зубы ужасного цвета в общем и срочно нуждаются в чистке-отбеливании.))

alpinagirl, зубки просто супер какие красивые! :)

Спасибо! :)
  • 0

#5775
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
alpinagirl,
поздравляю! очень хороший результат и зубки супер!
А Вам ставили несъемные ретейнеры? Просто у меня стоят и я вот одеваю каппы на ночь, но мне прям хорошо в них, одеваю легко, никакого дискомфорта нету, вроде бы зубы не разъезжаются после снятия.. ттт..
  • 0

#5776
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДН! посоветуйте плиз где ставят лингвальные брекеты? хотела пойти к Реджи,говорят,что он уехал((( не знаю,куда пойти(((
  • 0

#5777
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Хочу поделиться своим опытом:

Проходил год в брекетах, пару недель назад сняли и поставили ритейнеры. Результат, именно тот, как хотел - зубы ровные. Брекеты ставил сапфировые из эстетических соображений, но по факту могу сказать, что разница с железом не фатальна с точки зрения длительного ношения, к брекетам привыкаешь и привыкаешь к вопросам "нифигасибе, у тебя что, в 30 лет брекеты?" Если бы ставил сейчас, то, наверное поставил бы железо, их вроде как носить меньше, появлятся у ортодонта реже и снимаются они гораздо легче. По поводу снятия брекетов - это самая неприятная процедура из всех операций, которые я испытал за время ношения брекетов. Сапфировые брекеты очень неприятно снимаются, ломаются, крошаться, а звук и ощущения такие, как будто ломают зуб (не боль, а именно ощущения).

Второй момент - психологический. Оказывается, это достаточно сложно после 30 лет кривых зубов научить себя улыбаться: по прежнему зажимаю губы, скрываю зубы, этот момент, имхо, придется отрабатывать еще дольше, чем брекеты.

По поводу клиники - ставил в Рахате, у Еркинбека. Весьма рекомендую, очень приятный и ответственный врач. Подход очень понравился.
  • 1

#5778
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
nau
сколько стоили брекеты у Еркинбека? вы ставили обычные или самолигирующиеся?
последующие приемы входили в стоимость, или оплачивали отдельно?
  • 0

#5779
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем!
Читаю ветку, в глаза бросилось, что снятие брекетов платно. Это правда? (Когда мне ставили брекеты врач ничего не говорил)
И еще, 5 дней ношу брекеты и стала замечать у меня в уголках рта появились трещинки. Никогда такого не было. Питание разнообразное + витамины пью постоянно. Кто с таким сталкивался? От натирания брекетами щек и губ может такое быть?
Что такое ритейнеры? Это всем ставят после брекетов?

Сообщение отредактировал Stasya555: 18.05.2012, 13:02:43

  • 0

#5780
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

nau
сколько стоили брекеты у Еркинбека? вы ставили обычные или самолигирующиеся?
последующие приемы входили в стоимость, или оплачивали отдельно?

Точно не помню, цена была на обе челюсти что-то около 250к, может быть чуть больше
Платил дважды: один раз когда поставил и второй раз когда снимал брекеты, чистил зубы и ставил ритейнеры, об этом предупреждают заранее.

Stasya555, везде по разному. Где-то берут сразу всю сумму, где-то частично, где-то только по факту, и каждый раз платишь.
Трещинки может из-за того что языком часто трогаете брекеты, губы? С брекетами "сживаешся" примерно через месяц.
Ритейнеры, это такие штучки, которые не дают зубам "уйти обратно", не знаю какие бывают, но, которые поставили мне - это кусок стальной проволоки прикленный с обратной стороны зубов. Ощущаются, но не заметны, не мешают. Носить их нужно долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.