Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5801
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Краткий отчетик по походу к ортодонту.

Сегодня сходила на "подтяжку". Опять же отпросилась на полчаса раньше уйти с работы и молнией к нему (благо пробок не было). Ортодонт порадовал меня, сказав, что за месяц ношения брекетов зубки выровнялись в красивый ровный ряд, дуги слабые. Сбоку снял дуги, поставил новые и спец. ключиком подкрутил. Почему-то ему "кольцо" на правой стороне челюсти не понравилось, говорит: "Чего молчишь, что кольцо у тебя болтается и натирает десну?". А мне нормально, по началу всегда болит и натирает, а потом привыкаешь. Может и болтается, но не спадывает же))) В общем снял кольцо и посадил на цемент. Вот теперь от лишнего цемента челюсть плохо смыкается. Сказала ему об этом, а он - ничего, цемент лишний отвалиться :D
Сегодня предложила ортодонту: "Может сразу поставим брекеты и на нижнюю челюсть, чтобы время не терять и пусть себе и вверху и внизу зубки выравниваются?" Согласился, сделал слепок. (раз пришла на подтяжку, нужно и слепок сделать. Отпрашиваться неудобно. ) Так что в след. понедельник буду вся металлическая :D

удалять скорей всего придется так как я почти уверена что она неровно растет(, да и лишнего места у меня во рту кажись нет)))

Жаль, что придется удалять. Может, если удалить, то лучше станет?
Фиделис - Вы носите брекеты и на верхней и на нижней челюсти? И сколько уже носите?

И еще, у ваших ортодонтов хорошая память? :)
Мой ортодонт забыват, что говорил мне на прошлом приеме, приходиться напоминать его слова и что он обещал сделать с моими зубами :D
  • 0

#5802
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Краткий отчетик по походу к ортодонту.

Сегодня сходила на "подтяжку". Опять же отпросилась на полчаса раньше уйти с работы и молнией к нему (благо пробок не было). Ортодонт порадовал меня, сказав, что за месяц ношения брекетов зубки выровнялись в красивый ровный ряд, дуги слабые. Сбоку снял дуги, поставил новые и спец. ключиком подкрутил. Почему-то ему "кольцо" на правой стороне челюсти не понравилось, говорит: "Чего молчишь, что кольцо у тебя болтается и натирает десну?". А мне нормально, по началу всегда болит и натирает, а потом привыкаешь. Может и болтается, но не спадывает же))) В общем снял кольцо и посадил на цемент. Вот теперь от лишнего цемента челюсть плохо смыкается. Сказала ему об этом, а он - ничего, цемент лишний отвалиться :D
Сегодня предложила ортодонту: "Может сразу поставим брекеты и на нижнюю челюсть, чтобы время не терять и пусть себе и вверху и внизу зубки выравниваются?" Согласился, сделал слепок. (раз пришла на подтяжку, нужно и слепок сделать. Отпрашиваться неудобно. ) Так что в след. понедельник буду вся металлическая :D
...

цемент мне тож по началу мешался, потом действительно стерся под фору зубов :D
я 2 года ношу, сейчас просто закрепляю результат.
а 8ку мне удалить конечно желательно, без нее 100% лучше будет, но тааак неохотааа(((
  • 0

#5803
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто-нибудь ставил брекеты в Perfect Stom?
Хотелось бы услышать реальные отзывы...
  • 0

#5804
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто-нибудь ставил брекеты в Perfect Stom?
Хотелось бы услышать реальные отзывы...


Да, да аналогичный вопрос!
  • 0

#5805
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем коллегам по брекетам! :hi:

Вчера вечером поставила себе брекеты на нижнюю челюсть. Теперь вся в железках :D

Что интересно, когда вчера ортодонт ставил брекеты все они были одного цвета, а когда дома после ужина почистила брекеты, они на 2 зубах справа и слева стали ярко-синими. Сегодня позвонила ортодонту, оказывается на тех зубах, он поставил брекеты пожестче - синенькие.
Синенькие брекеты прикольно смотрятся на зубах, необычно.
  • 0

#5806
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ребят, при ношении брекетов у Вас дикция изменилась? Или я одна шепелявлю :D
  • 0

#5807
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Было, было такое. Не после установки, а после подтяжек. Положение зубов во рту меняется, и появляются всякие посторонние звуки, и языку нужно заново приспосабливаться к изменённому положению зубов, чтобы дикция пришла в норму)

А сразу после установки брекетов было другое - чувство, как будто между зубами и губами появилось дополнительное расстояние, в котором как будто голос частично пропадает, из-за чего говоришь как-то глухо. Давно это было, уже точно не помню ощущения)

И наоборот, после снятия брекетов могут быть свои ощущения: читал я в инете впечатления человека - он писал, что ощущение в первые дни, как будто губы болтаются)) Но по себе не знаю, это мы ещё не проходили :smoke:

И еще, у ваших ортодонтов хорошая память? :)
Мой ортодонт забыват, что говорил мне на прошлом приеме, приходиться напоминать его слова и что он обещал сделать с моими зубами :D

Это просто горе. Ещё могут и удивляться, как будто впервые слышат о вещах, которые уже детально обсуждались :-/ Неприятно, да же? :confused: :-/

Сообщение отредактировал Искандар: 19.06.2012, 11:40:01

  • 0

#5808
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет!! Я наконец-то в пятницу снимаю брекеты, носила их с 2009 года, почти 4 года.
Кто помнит - я сменила ортодонта год назад.
У меня к вам вопрос,пож-та, подскажите сколько стоит установка дуги на внутреннюю часть зубов (типа капы что-ли??) и с наружной стороны будут пластинки.
И еще врач сказал, что капу носить не надо, я тут читала, что вроде носят после снятия брекетов капы на ночь.
Кто знает - ответьте, плизззз!!!
  • 0

#5809
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет!! Я наконец-то в пятницу снимаю брекеты, носила их с 2009 года, почти 4 года.
Кто помнит - я сменила ортодонта год назад.
У меня к вам вопрос,пож-та, подскажите сколько стоит установка дуги на внутреннюю часть зубов (типа капы что-ли??) и с наружной стороны будут пластинки.
И еще врач сказал, что капу носить не надо, я тут читала, что вроде носят после снятия брекетов капы на ночь.
Кто знает - ответьте, плизззз!!!


Привет!
Мне еще не скоро снимать брекеты, но ортодонт мне сразу сказал, что после снятия брекетов нужно будет носить ретейнеры (проволока, которая крепится на внутреннюю часть зубов. Она удерживает зубы в правильном положении, препятствуя "расползанию" зубов в прежнее положение) и каппы (на ночь).
  • 0

#5810
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем доброго времени суток! Вопрос такой - ставила брекеты в Дубаи т.к. работаю здесь, но скоро возвращаюсь в Алматы :rotate: , теперь проблемка найти ортодонта там и вообще возьмутся ли за меня "наши" :confused: . Может был опыт у кого, подскажите :rolleyes:


Возьмется возможно Реджи. Так как он сейчас на стажеровке в Дубаях. Может он и пойдет на встречу.
Но он еще находится там, незнаю когда вернется, где то через месяц-два.
Есть эмиратский его номер, могу скинуть договоритесь. Как раз узнаете когда он ТОЧНО вернется)))


  • 0

#5811
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем доброго времени суток! Вопрос такой - ставила брекеты в Дубаи т.к. работаю здесь, но скоро возвращаюсь в Алматы :rotate: , теперь проблемка найти ортодонта там и вообще возьмутся ли за меня "наши" :confused: . Может был опыт у кого, подскажите :rolleyes:


Возьмется возможно Реджи. Так как он сейчас на стажеровке в Дубаях. Может он и пойдет на встречу.
Но он еще находится там, незнаю когда вернется, где то через месяц-два.
Есть эмиратский его номер, могу скинуть договоритесь. Как раз узнаете когда он ТОЧНО вернется)))


Спасибки Алин :rotate: !!! Номер скинете в лс?
  • 0

#5812
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Ребят, при ношении брекетов у Вас дикция изменилась? Или я одна шепелявлю :D

это пройдет :-)
  • 0

#5813
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго времени суток,всем! У меня есть вопрос к вам,дело в том что на днях надо снять брекеты и поставить 1 зуб,которого вообще нет. Посоветуйте плиз кому можно обратится! И что лучше металлокерамика или керамика.Оч жду ваши ответы.

Сообщение отредактировал medikoska: 21.06.2012, 17:07:46

  • 0

#5814
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сходила вчера на чистку и эйрфло на внутреннюю часть зубов.
До сих пор десна кровоточат и побаливают (((, это у всех реакция такая или врач такой попался??
  • -1

#5815
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Сходила вчера на чистку и эйрфло на внутреннюю часть зубов.
До сих пор десна кровоточат и побаливают (((, это у всех реакция такая или врач такой попался??

десны то у всех разные, чувствительность тоже.
  • 0

#5816
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет!! Я наконец-то в пятницу снимаю брекеты, носила их с 2009 года, почти 4 года.
Кто помнит - я сменила ортодонта год назад.
У меня к вам вопрос,пож-та, подскажите сколько стоит установка дуги на внутреннюю часть зубов (типа капы что-ли??) и с наружной стороны будут пластинки.
И еще врач сказал, что капу носить не надо, я тут читала, что вроде носят после снятия брекетов капы на ночь.
Кто знает - ответьте, плизззз!!!

поздравляю с приближением финиша! :)
ретейнеры все носят разные и по-разному, тут уж как врач скажет, несъемные скорей всего около 8 тыс на одну челюсть выйдут, пластинки столько же приблизительно, у вас получается на ночь вместо капп будут пластинки - они взаимозаменяемые.
  • 0

#5817
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет!! Я наконец-то в пятницу снимаю брекеты, носила их с 2009 года, почти 4 года.
Кто помнит - я сменила ортодонта год назад.
У меня к вам вопрос,пож-та, подскажите сколько стоит установка дуги на внутреннюю часть зубов (типа капы что-ли??) и с наружной стороны будут пластинки.
И еще врач сказал, что капу носить не надо, я тут читала, что вроде носят после снятия брекетов капы на ночь.
Кто знает - ответьте, плизззз!!!

Я тоже скоро иду снимать брэкеты. мне сказали, что будут капы по 15500 на каждую челюсть + чистка зубов после снятия и слепки - итого насчитали 36000тг
  • 0

#5818
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сходила вчера на чистку и эйрфло на внутреннюю часть зубов.
До сих пор десна кровоточат и побаливают (((, это у всех реакция такая или врач такой попался??

У меня и у всех моих знакомых всегда после Эйр флоу десна пару дней кровоточат
Это нормально)
  • -1

#5819
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Fidelis, спасибо за поздравление, брекеты сняла, чистку сделала, ретейнеры одела, в чт.будут готовы пластинки.
По чистке+эйрфло - 14 000 тг, ретейнеры 16 тыс.на обе, пластинки 18 тыс. на обе.
Зубы вроде бы ровные, но двойка меня одна смущает (((, орт грит, что это форма такая, а так он стоит правильно, обещал подточить.
Всем желаю также скорейшего "освобождения" от брекетов и Халливудскую улыбку. :dandy:
  • 0

#5820
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем брекетоносцам! :hi:

Niyara - поздравляю со снятием брекетов!!!
Как ваши зубки? Сколько вы носили брекеты? Большие изменения "до" и "после"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.