Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5741
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений


И снова всем привет) ну вот в общем то как я и говорила пришло время и мне установили брекеты, теперь сижу и жду когда же зубки начнут болеть)) а то меня так напугали, говорят боль прямо невыносимая будет, я даже заранее купила обезболивающее)))

не переживайте заранее - боль у всех разная, уж слишком много факторов на нее влияют :) пусть у вас не сильно болит :)

Спасибо! ради ровных зубов буду терпеть))) кстати а на прием к врачу все раз в месяц ходят? просто вроде бы кажется это маловато, к тому же мне сказали что поменяют дугу только на четвертый месяц, это нормально?
  • 0

#5742
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо! ради ровных зубов буду терпеть))) кстати а на прием к врачу все раз в месяц ходят? просто вроде бы кажется это маловато, к тому же мне сказали что поменяют дугу только на четвертый месяц, это нормально?

к врачу все по-разному ходят, я первое время каждые 2 недели ходила, потом раз в месяц, сейчас раз в 2 месяца хожу. Дугу по идее могут и раньше поменять, все будет зависеть от хода лечения, мне примерно так и поменяли впервые - на 4 месяце лечения, а кому-то уже через 2 месяца меняли.
  • 0

#5743
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Спасибо! ради ровных зубов буду терпеть))) кстати а на прием к врачу все раз в месяц ходят? просто вроде бы кажется это маловато, к тому же мне сказали что поменяют дугу только на четвертый месяц, это нормально?

к врачу все по-разному ходят, я первое время каждые 2 недели ходила, потом раз в месяц, сейчас раз в 2 месяца хожу. Дугу по идее могут и раньше поменять, все будет зависеть от хода лечения, мне примерно так и поменяли впервые - на 4 месяце лечения, а кому-то уже через 2 месяца меняли.

А я наоборот -первое время ходила раз в 2 мес, потом 1 раз в мес. потом каждые 2 недели, ну и последнее время раз в неделю..Дугу меняли где-то так -через мес 2-3..
  • 0

#5744
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо! а то я уже подумала что моя ортофея решила расслабиться, все таки мне кажется чем чаще меняют дугу и все такое тем быстрее сдвинутся зубки. я конечно никуда не спешу, просто чем быстрее все выровняется тем больше времени останется на закрепление ведь эта часть самая важная как мне кажется
  • 0

#5745
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, сильно в этом деле торопиться нельзя, надо чтобы успевала костная ткань нарастать на месте откуда зубик двигается, а то выпадет еще)))) ну эт я так, грубо говоря, никого не хочу пугать, но слишком быстро двигать зубы действительно опасно!
  • 0

#5746
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет брекетоносцам!
Хотела спросить, у тех, кто уже снял или собирается снимать, сколько у вас всего ушло на каппы, платсинки, снятие бректов и слепки?
Я ставила у Реджи, обычные, сказали все в сумму входит, но Реджи уехал на четыре месяца, и он меня отдал другому врачу, который все это посчитал на 66 000 тенге. Это нормальные цена?
снятие - 7000 тенге за обе челюсти
каппы - 24000 за обе челюсти
пластинки - 30 000 за обе челюсти
и слепки - 6000 тенге.
Думала, заплачу один раз, и все, а тут еще полсуммы почти :/


Как уехал на 4 месяца?
Я только позавчера с ним разговаривала, он мне ничего такого не сказал.
А еще слышала что Дэймон Клиа теперь прозрачные полностью, а не от клыка до клыка




Реджи мне все эти дела по снятию сделал за 35 тыс тг (чистка, капы, пластины - все на обе ч).
а куда он уехал? я пишу смс. а он не отвечает. обычно отвечал.
мне ничего не сказал. я же должна была у него наблюдаться. Ходила туда. меня могут отдать другому врачу. но мне не нр.
...не знаю что делать
  • 0

#5747
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Доброго времени! Посоветуйте хорошего врача, думал на две челюсти поставить брекеты. чтобы не било по карману уж очень сильно! заранее благодарен
  • 0

#5748
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Реджи мне все эти дела по снятию сделал за 35 тыс тг (чистка, капы, пластины - все на обе ч).
а куда он уехал? я пишу смс. а он не отвечает. обычно отвечал.
мне ничего не сказал. я же должна была у него наблюдаться. Ходила туда. меня могут отдать другому врачу. но мне не нр.
...не знаю что делать

Кошмар!!! Мне сама не нравится мой врач, у нее цель содрать с меня побольше денег - за резинки, за то, за се, хотя у Реджи все это входило в оплаченную сумму.
Если не ошибаюсь, в Дубай уехал. Но я ему звоню или пишу на почту, он обещал поговорить с врачем насчет цены, ибо сам считает что это дороговато. В любом случае, сейчас буду искать клинику, где могут снять брекеты. Не посоветуете? Где -нибудь можно снять брекеты (со всемми каппами и пластинами и чисткой)?
Вообще некрасиво получилось, все же я долго выбирала между врачами, была очень довольна своим выбором и никак не ожидала что конец лечение выдастся таким.
  • 0

#5749
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Как уехал на 4 месяца?
Я только позавчера с ним разговаривала, он мне ничего такого не сказал.
А еще слышала что Дэймон Клиа теперь прозрачные полностью, а не от клыка до клыка


так вы решили у Реджи ставить. у него от клыка до клыка? вы в Докторстом таки не сходили второй раз? там раньше было всего 8 зубов прозрачных на clear. я никак не могу записаться на консультацию, так как езжу загород на работу временно.
  • 0

#5750
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Как уехал на 4 месяца?
Я только позавчера с ним разговаривала, он мне ничего такого не сказал.
А еще слышала что Дэймон Клиа теперь прозрачные полностью, а не от клыка до клыка


так вы решили у Реджи ставить. у него от клыка до клыка? вы в Докторстом таки не сходили второй раз? там раньше было всего 8 зубов прозрачных на clear. я никак не могу записаться на консультацию, так как езжу загород на работу временно.


Да решила ставить у Реджи, но он действительно уехал.
Сказал будет июне или июле, не запомнила.
Посоветовал мне своего коллегу Тимура, созванивалась с ним, но еще не ходила на прием. Незнаю понравится он или нет.
От клыка до клыка или 8 точно не помню стоит так же как у Реджи 200 тыщ. (туда все входит в стоимость)
только после снятия, как тут многие пишут (снять, почистить, кап и т.д ) за отдельную плату.
сейчас немного со временем напряг, но обязательно схожу. если не понравится буду ждать Реджи. и Дальше копить деньги....
Кстати спросила можно ли оплату разделить на части. сказал можно на 3 или 4 раза. Думаю это удобно
  • 0

#5751
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
и все таки в шоке от цен наших ортов...
блин вы 200 тыщ за одну челюсть отдаете, еще и отдельно за резинки и снятие, каппы и чистку платите((( это рвачество какое то
еще и доктор уезжает без предупреждения(((

еще раз радуюсь что попала именно к своему врачу.... за обе челюсти меньше 200 тыщ, каппы, резинки, чистка эйр флоу - все входит в эту сумму...
но брекеты железные, с другими кажись она не работает, хотя не уверена...
так и ее отношение меня радует, родная прям какая то, заботливая, ребенком меня называет, в мои почти 30 :)

кстати, у меня есть резинки, те которые стягиваю брекеты, не знаю как они называются (то ли слон, то ли тигра) Кому надо - могу отдать, чтоб вы не платили)))
их там штук 20
  • 0

#5752
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Доброго времени! Посоветуйте хорошего врача, думал на две челюсти поставить брекеты. чтобы не било по карману уж очень сильно! заранее благодарен

у нас вверху ссылка на врачей у которых лечатся наши форумчане, там же примерные цены на основные виды брекетов.

девченки у которых Реджи уехал а другие гнут оплату за снятие - если есть возможность почему до июня не поносить (если он конечно вообще точно летом вернется), и снимите у своего врача за нормальную цену и результат получше заодно закрепится :)
  • 0

#5753
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений

да, сильно в этом деле торопиться нельзя, надо чтобы успевала костная ткань нарастать на месте откуда зубик двигается, а то выпадет еще)))) ну эт я так, грубо говоря, никого не хочу пугать, но слишком быстро двигать зубы действительно опасно!

И вправду если подумать то лучше уж постепенно, помню когда мне вырвали восьмерки все зубы немного расшатались очень переживала и ждала пока они укрепятся на своих местах, действительно главное чтобы ничего не выпало а остальное неважно, просто поношу после того как выпрямятся подольше тогда результат будет по крепче :)
  • 0

#5754
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет. я хожу с брекетами уже больше года, установила керамические (невидимые). уже привыкла. а теперь надо вставлять имплантант и коронку на него. У кого есть контакты добросовестного врача хирурга? у всех цены высокие( мне все равно снимать брекеты без имплантанта нельзя (снова разбегуться), помогите плиззз.

А вообще, первый день брекетов прошел больно, и с каждым месяцем все меньше и меньше болели. Чищу зубы как и раньше, обычно щеткой, дольше чем обычно. Но вскоре поняла, что зубы стали темнеть и мне помог зубной порошок за 150тенге). Теперь зубная паста, порошок, ополаскиватель и в путь)))))
  • 0

#5755
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
мне тоже говорили год тому назад, что брекеты стоят 100 тыс, 200 тыс-это мои керамические. а я нашла за 80 тыс и все входит в стоимость. за каждый сеанс не плачу, дугу меняют.мой врач молодой, но старательный. я до сих пор его имя путаю то ли Тирум, то ли Руслан)
  • 0

#5756
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А вообще, первый день брекетов прошел больно, и с каждым месяцем все меньше и меньше болели. Чищу зубы как и раньше, обычно щеткой, дольше чем обычно. Но вскоре поняла, что зубы стали темнеть и мне помог зубной порошок за 150тенге). Теперь зубная паста, порошок, ополаскиватель и в путь)))))

что за порошок? Где продается? Помнится мне я застал ещё то время, когда были белые пластиковые баночки зубного порошка. Не он ли это? До сих пор им пользуются?

мне тоже говорили год тому назад, что брекеты стоят 100 тыс, 200 тыс-это мои керамические. а я нашла за 80 тыс и все входит в стоимость. за каждый сеанс не плачу, дугу меняют.мой врач молодой, но старательный. я до сих пор его имя путаю то ли Тирум, то ли Руслан)

80 тыс - керамика? Не боялись идти к молодому орту? Это же как бесплатные стрижки.
Я брекет...один...съел :faceoff:
  • 0

#5757
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я такие зубные порошки покупала в аптеке 36.6. Такие же как и в советские времена :), мятный вкус, апельсиновый, клубничный :dandy:
  • 0

#5758
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет!
Ребят, подскажите, металлические брекеты можно снимать? (на свидание сходить :rolleyes: ) Или они уже приклеены мертво к зубам?

Сообщение отредактировал Stasya555: 11.05.2012, 12:25:12

  • 0

#5759
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем привет!
Ребят, подскажите, металлические брекеты можно снимать? (на свидание сходить :rolleyes: ) Или они уже приклеены мертво к зубам?


:lol: приклеены конечно
  • 0

#5760
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Даже селоваться они нисколько не мешают... ну если конечно в ответственный момент резиновая тяга не стрельнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.