Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5781
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Stasya555, поздравляю! :D
пусть зубки побыстрее привыкают к брекетам!
так вам еще дугу получается не поставили или стяжка имеется ввиду резинки подтягивать?

Fidelis, спасибо за пожелания! :) Мне поставили брекеты и дугу, врач сказал пусть зубы привыкнут и выравниваются помаленьку, через 2 недели придешь будем стягивать. (У меня зубы ровные, но есть щербинки, которые и хотела стянуть в ровный, красивый ряд).

Stasya555, а Вас поздравляю с брекетами :) ! У меня вначале больно было мясо кушать и твердое, и если царапают тоже неприятно когда жуешь, потом процесс нормализуется. Стжку мне тоже делали через 10 дней, навреное, чтобы сразу все не болело и зубки привыкли к брекетам.

KARA81 - спасибо! Радует, что не у одной меня все также болит :D

*Когда врач поставил брекеты, дал мне зеркало посмотреть. Я говорю: "Ну, какая же я красавица, да и еще и шепелявлю! А скоро еще красивее буду - поставят брекеты и на нижнюю челюсть" :lol:

Сообщение отредактировал Stasya555: 18.05.2012, 14:48:55

  • 0

#5782
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
nau -языком часто трогаю брекеты, привыкаю к ним. :rolleyes: Да они еще щеку натирают.
Сколько вы отдали за ритейнеры? Они несъемные?

Сообщение отредактировал Stasya555: 18.05.2012, 14:55:40

  • 0

#5783
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Stasya555, ну значит как привыкните к брекетам - пройдет :-)

ритейнеры у меня не съемные, отдал 18к
  • 0

#5784
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, спасибо за пожелания! :) Мне поставили брекеты и дугу, врач сказал пусть зубы привыкнут и выравниваются помаленьку, через 2 недели придешь будем стягивать. (У меня зубы ровные, но есть щербинки, которые и хотела стянуть в ровный, красивый ряд).

а ну значит тут стягивать имеется ввиду подтягивать/менять резинки, вам это почти на каждом приеме будут делать :)
  • 0

#5785
Simpanton

Simpanton
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу поделиться своим опытом:

Проходил год в брекетах, пару недель назад сняли и поставили ритейнеры. Результат, именно тот, как хотел - зубы ровные. Брекеты ставил сапфировые из эстетических соображений, но по факту могу сказать, что разница с железом не фатальна с точки зрения длительного ношения, к брекетам привыкаешь и привыкаешь к вопросам "нифигасибе, у тебя что, в 30 лет брекеты?" Если бы ставил сейчас, то, наверное поставил бы железо, их вроде как носить меньше, появлятся у ортодонта реже и снимаются они гораздо легче. По поводу снятия брекетов - это самая неприятная процедура из всех операций, которые я испытал за время ношения брекетов. Сапфировые брекеты очень неприятно снимаются, ломаются, крошаться, а звук и ощущения такие, как будто ломают зуб (не боль, а именно ощущения).

Второй момент - психологический. Оказывается, это достаточно сложно после 30 лет кривых зубов научить себя улыбаться: по прежнему зажимаю губы, скрываю зубы, этот момент, имхо, придется отрабатывать еще дольше, чем брекеты.

По поводу клиники - ставил в Рахате, у Еркинбека. Весьма рекомендую, очень приятный и ответственный врач. Подход очень понравился.


Дд, хочу тоже у него сапфировые поставить, скажите сколько будет стоить весь курс ( брекеты, снятие, чистка, ретейнеры)? Можно в личку, спасибо
  • 0

#5786
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Хочу поделиться своим опытом:

Проходил год в брекетах, пару недель назад сняли и поставили ритейнеры. Результат, именно тот, как хотел - зубы ровные. Брекеты ставил сапфировые из эстетических соображений, но по факту могу сказать, что разница с железом не фатальна с точки зрения длительного ношения, к брекетам привыкаешь и привыкаешь к вопросам "нифигасибе, у тебя что, в 30 лет брекеты?" Если бы ставил сейчас, то, наверное поставил бы железо, их вроде как носить меньше, появлятся у ортодонта реже и снимаются они гораздо легче. По поводу снятия брекетов - это самая неприятная процедура из всех операций, которые я испытал за время ношения брекетов. Сапфировые брекеты очень неприятно снимаются, ломаются, крошаться, а звук и ощущения такие, как будто ломают зуб (не боль, а именно ощущения).

Второй момент - психологический. Оказывается, это достаточно сложно после 30 лет кривых зубов научить себя улыбаться: по прежнему зажимаю губы, скрываю зубы, этот момент, имхо, придется отрабатывать еще дольше, чем брекеты.

По поводу клиники - ставил в Рахате, у Еркинбека. Весьма рекомендую, очень приятный и ответственный врач. Подход очень понравился.


Поздравляю со снятием брекетов :) Тоже в Рахате ставила и уже по срокам где-то в августе будут снимать. Не подскажете сколько вам снятие обошлось все вместе?
Вам только ритейнеры поставили, а капу не будете носить?
  • 0

#5787
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Stasya555 (18.05.2012, 14:44) писал:
Fidelis, спасибо за пожелания! Мне поставили брекеты и дугу, врач сказал пусть зубы привыкнут и выравниваются помаленьку, через 2 недели придешь будем стягивать. (У меня зубы ровные, но есть щербинки, которые и хотела стянуть в ровный, красивый ряд).
а ну значит тут стягивать имеется ввиду подтягивать/менять резинки, вам это почти на каждом приеме будут делать

А что за резинки? Они крепяться на брекеты?Изображение

Сообщение отредактировал Stasya555: 19.05.2012, 22:30:23

  • -1

#5788
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А что за резинки? Они крепяться на брекеты?Изображение

вам какие металлические брекеты поставили - обычные или самолигирущие? если обычные то присмотритесь - у вас дуга на каждом брекете закреплена резинками.
  • 0

#5789
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Stasya555 (19.05.2012, 22:28) писал:А что за резинки? Они крепяться на брекеты?
вам какие металлические брекеты поставили - обычные или самолигирущие? если обычные то присмотритесь - у вас дуга на каждом брекете закреплена резинками.


Fidelis - у меня дуга резинками не закреплена. Все металлическое, в пазу брекета находятся специальные замочки, которые удерживают дугу.
У меня вот такие брекеты. (взято из просторов интернета)
Изображение

Сообщение отредактировал Stasya555: 20.05.2012, 23:48:33

  • 0

#5790
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Simpanton, приветствую! думаю лучше обратиться к ним, цены то штука изменчивая. Точно сказать не могу, думаю, что около 300к

Поздравляю со снятием брекетов :) Тоже в Рахате ставила и уже по срокам где-то в августе будут снимать. Не подскажете сколько вам снятие обошлось все вместе?
Вам только ритейнеры поставили, а капу не будете носить?

спасибо! снятие стоило 10к, но я так понял это зависит от врача. Услуги "снимальщика", которого рекомендовал Еркинбек, стоил 15к, но в момент визита, этот врач был занят и пришлось снимать у другого, свободного. По правде сказать я не доволен как сняли, клей кое где остался, пару зубов поцарапали, в общем, будете снимать, спросите у Еркинбека того самого врача, который хорошо снимает, т.к. как я уже говорил, сапфир очень тяжело снимается.
Капы тоже буду носить, чуть позже.

Stasya555, возможно что под "стягивать" врач имел ввиду резинки которые крепятся к выступам на брекетах в районе клыков, для стяжки челюстей друг к другу, а возможно просто имел ввиду саму процедуру выравнивания (смена дуг, резинок и тп).
  • 0

#5791
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений

спасибо! снятие стоило 10к, но я так понял это зависит от врача. Услуги "снимальщика", которого рекомендовал Еркинбек, стоил 15к, но в момент визита, этот врач был занят и пришлось снимать у другого, свободного. По правде сказать я не доволен как сняли, клей кое где остался, пару зубов поцарапали, в общем, будете снимать, спросите у Еркинбека того самого врача, который хорошо снимает, т.к. как я уже говорил, сапфир очень тяжело снимается.
Капы тоже буду носить, чуть позже.


Спасибо большое за информацию и совет :)
  • 0

#5792
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis - у меня дуга резинками не закреплена. Все металлическое, в пазу брекета находятся специальные замочки, которые удерживают дугу.
У меня вот такие брекеты. (взято из просторов интернета)

тогда у вас самолигирующие! когда пойдете к врачу так и спросите что такое стяжка, потом и нам расскажите :)
  • 0

#5793
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброго времени суток! Вопрос такой - ставила брекеты в Дубаи т.к. работаю здесь, но скоро возвращаюсь в Алматы :rotate: , теперь проблемка найти ортодонта там и вообще возьмутся ли за меня "наши" :confused: . Может был опыт у кого, подскажите :rolleyes:
  • 0

#5794
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем доброго времени суток! Вопрос такой - ставила брекеты в Дубаи т.к. работаю здесь, но скоро возвращаюсь в Алматы :rotate: , теперь проблемка найти ортодонта там и вообще возьмутся ли за меня "наши" :confused: . Может был опыт у кого, подскажите :rolleyes:


Возьмется возможно Реджи. Так как он сейчас на стажеровке в Дубаях. Может он и пойдет на встречу.
Но он еще находится там, незнаю когда вернется, где то через месяц-два.
Есть эмиратский его номер, могу скинуть договоритесь. Как раз узнаете когда он ТОЧНО вернется)))
  • 0

#5795
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вопрос, кто выравнивал мертвые передние зубы (с удаленным корнем) Есть хэппи энды в таких случаях?
  • 0

#5796
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
ПРивет всем! Как дела у Вас мои коллеги по железкам?
У меня что-то верхние совсем медленно двигаются, так не терпится! и нижние тоже молчат! ))) Орт грит, что все в норме, но мне не видно.
  • 0

#5797
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ПРивет всем! Как дела у Вас мои коллеги по железкам?
У меня что-то верхние совсем медленно двигаются, так не терпится! и нижние тоже молчат! ))) Орт грит, что все в норме, но мне не видно.

привет!
а у меня 8ка снизу начала расти! :( и конечно снова криво прям как верхняя когда-то((( теперь 100% удалять придется :weep: лишь бы побольше выросла а то чет уже несколько дней не беспокоит :(
  • 0

#5798
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет! 8ку надо обязательно удалять или как? у меня одна норм растет, а вторая выше чем зубной ряд, хотя пока не беспокоит.
  • 0

#5799
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем коллегам-брекетоносцам! :hi:
Уже почти месяц, как ношу брекеты, только завтра иду на подтяжку. Очень напрягает ортодонт (график -работает с обеда и до обеда и до 18-00), в выхи и празд. не работает. Приходится отпрашиваться с работы и каждый раз объяснять начальству.
Как у вас работает ортодонт?

Фиделис - а когда Вы носили брекеты 8-ка не росла?

Сообщение отредактировал Stasya555: 11.06.2012, 15:49:11

  • 0

#5800
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну вообще когда ставили брекеты я молилась чтобы движение зубов спровоцировало их рост чтобы их было легче удалять, тогда я была уверена что удалять их надо будет - чтобы максимально снизить риск рецедива - у меня была скученность, зубы не удаляли, но они вот все не росли и я уже конечно не так решительно настроена их удалять, да и врача пару раз за эти 2 года спрашивала про них, он стал говорить "посмотрим" и тем самым случайно дал мне реальную надежду что можно будет их оставить и вот теперь когда мне почти снимать одна начала расти, еще и на "сложной" нижней челюсти :(

удалять скорей всего придется так как я почти уверена что она неровно растет(, да и лишнего места у меня во рту кажись нет)))

у меня врач 2-3 раза в неделю до 8 вечера работает, мне удобно после работы, только иногда такая очередь бывает что даже если домчишься к пол седьмому то можешь там до 8 проторчать, пару раз так попадала, но я в принципе довольна - мне отпрашиваться вообще неудобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.