Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5721
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

DoubleNN :D , да дело выбора. Я пока не определилась с выбором.

дааа с этим делом очень сложно. сама страдаю :faceoff:
плохо когда не выбора. и когда он слишком велик! :D
  • 1

#5722
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Идущая за мечтой сколько вы платите за каждый прием, с учетом замены резинок и т.д?

Это от многих моментов зависит. Как часто и какую дугу ставить итп. Точную цифру назвать даже не смогу, потому, как я сама не считала и не оплачивала. Хожу я раз в 1,5-2 месяца. Может быть 4000, 6000, 10тыс тг за дуги. Если просто резинки, лигатуры то меньше. Но я очень приблизительно, все индивидуально.
  • 0

#5723
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
и вообще хотела бы в реале посмотреть Дэймоны 3 и Клиар, как они смотрятся, есть ли тут смельчаки кто выложит фото.
Мне кажется это очень поможет людям определиться. Хотя бы как визуально будет выглядить.

на брекет.инфо есть живые фотки всех БС, посмотрите там.

свои фотки выкладывала давно http://i003.radikal....454fa77afab.jpg
это первые месяцы ношения, сейчас конечно уже все ровно, надо бы тоже сфоткать пока не сняла :)

...
Кстати насчёт того что спрашивала Fidelis: А насчет того что с самолигирующими больше хлопот честно сказать впервые слышу, про какие хлопоты вам говорили расскажите пжст.
Я не говорю про хлопоты, просто есть стоматологи которые не принимают самолигирующие, один из них Мамеков, Лукпанова-но она говорит, сто если очень хочется то я могу и умею работать с ними.
И у них такое мнение что это лишние "понты" и сдирательство денег, что результата можно добиться и традиционными.
Незнаю чья правда, может их они же врачи, наверное должны знать чем занимаются.
Может быть это из за конкуренции и не умения работать с новыми технологиями, незнаю.....
...

а ну это есть такое, не все врачи хотят работать на самолигирующих, просто для них обычные привычнее, с ними они много лет работают. Результат то действительно на всех брекетах будет один и тот же - ровные зубки :) а разные БС просто разный способ этого добиться.
  • 0

#5724
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день,Я приобрела сертификат на металлические скобы( 22 750 тг) у Chokolife, на консультации у врача, выяснилось что мне ставить скобы ни к чему. Если кому необходим этот сертификат, пишите NataliBek@mail.ru, акция до 6 июня.
  • 0

#5725
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поделитесь контактами врачей, которые делали вам циркониевые коронки и сколько обошлось установление 1 коронки?
  • 0

#5726
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет брекетоносцам!
Хотела спросить, у тех, кто уже снял или собирается снимать, сколько у вас всего ушло на каппы, платсинки, снятие бректов и слепки?
Я ставила у Реджи, обычные, сказали все в сумму входит, но Реджи уехал на четыре месяца, и он меня отдал другому врачу, который все это посчитал на 66 000 тенге. Это нормальные цена?
снятие - 7000 тенге за обе челюсти
каппы - 24000 за обе челюсти
пластинки - 30 000 за обе челюсти
и слепки - 6000 тенге.
Думала, заплачу один раз, и все, а тут еще полсуммы почти :/
  • 0

#5727
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а мы тут как раз снятие считали недавно :)
вот что у меня вышло

ну у меня получается на снятие полностью уйдет если по минимуму -
несъемные ретейнеры + пластинки = 46 тыс
чистка скалером в моей больнице 2 тыс
чистка эирфлоу в другой больнице около 15 штук если поискать
итого 65 тыс округленно


само снятие бесплатно, а за слепки никогда у нас ничего не платила, надеюсь и в этот раз не придется.

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.05.2012, 20:32:41

  • 0

#5728
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я собираюсь, через месяц снимать. У меня сапфиры на верхней стоят. Мне посчитали снятие 10 500, каппа 15 тыс., 11 тыс-на переднем зубе замазать скол и уголок красивым сделатать.
Может вам приезда своего орта дождаться или он на совсем?

Сообщение отредактировал ENYA209: 03.05.2012, 01:07:03

  • 0

#5729
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений
Проблема в том, что я не знаю, когда он приедет. Через пару месяцев или через полгода, а снять быстрее хочется. Видимо придется выложиться. :/
  • 0

#5730
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, коллеги,
мне поставили на ВЧ брекеты вчера, болели обе челюсти, вроде на НЧ ставили не так ужасно было и кушать больно. :faceoff: Ну так в целом нравятся даже, улыбаюсь показываю всем свои железки, я теперь железная леди. :D
  • 0

#5731
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Я за снятие отдала 53 тыс. Да, друзья теперь я без брекетов :D
В общем, вчера наконец это случилось! Я безмерно счастлива! получилось лучше, чем я могла предположить. Изначально ставила из-за верхней челюсти. В итоге она почти идеальна. Почти-одна двойка все равно немного выпирает вперед, так и не смогли ничего с ней сделать. Возможно она бы стала лучше через пару месяцев, но я просто уже не могла ждать. Все кто видит, говорит, что я придираюсь. И еще нижняя двойка тоже немного выше остальных, нижний ряд кажется ассиметричным. Мы вчера немного подпилили, но все равно меня немного смущает,ортодонт сказала еще подпилим. Просто за один раз нельзя много пилить. Ну мы с этой двойкой долго мучились, раза три только переклеивали брекет. Нивкакую!
Все равно для меня это Голливуд. Все знакомые охают и ахают) говорят что даже на лицо изменилась и похорошела. Т.к. раньше зубы выпирали, а теперь значительно ушли назад. Таки прикус изменился. ортодонт сказала, что еще лучше будет, т.к. сейчас начну жевать и они сами друг к другу подвинутся.Поставила несъемные ретейнеры и заказала каппы на ночь. так дорого оказывается эти ретейнеры выходят!
Ну и в подтверждение прилагаю фото. Правда "после". Фоты "до" я потом выложу, как скачаю у орта.Зубы потом еще почищу эйрфлоу, сейчас только сняли налет и клей.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Malvinetti: 03.05.2012, 11:54:37

  • 2

#5732
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Привет брекетоносцам!
Хотела спросить, у тех, кто уже снял или собирается снимать, сколько у вас всего ушло на каппы, платсинки, снятие бректов и слепки?
Я ставила у Реджи, обычные, сказали все в сумму входит, но Реджи уехал на четыре месяца, и он меня отдал другому врачу, который все это посчитал на 66 000 тенге. Это нормальные цена?
снятие - 7000 тенге за обе челюсти
каппы - 24000 за обе челюсти
пластинки - 30 000 за обе челюсти
и слепки - 6000 тенге.
Думала, заплачу один раз, и все, а тут еще полсуммы почти :/


Как уехал на 4 месяца?
Я только позавчера с ним разговаривала, он мне ничего такого не сказал.
А еще слышала что Дэймон Клиа теперь прозрачные полностью, а не от клыка до клыка
  • 0

#5733
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Я за снятие отдала 53 тыс. Да, друзья теперь я без брекетов :D
В общем, вчера наконец это случилось! Я безмерно счастлива! получилось лучше, чем я могла предположить. Изначально ставила из-за верхней челюсти. В итоге она почти идеальна. Почти-одна двойка все равно немного выпирает вперед, так и не смогли ничего с ней сделать. Возможно она бы стала лучше через пару месяцев, но я просто уже не могла ждать. Все кто видит, говорит, что я придираюсь. И еще нижняя двойка тоже немного выше остальных, нижний ряд кажется ассиметричным. Мы вчера немного подпилили, но все равно меня немного смущает,ортодонт сказала еще подпилим. Просто за один раз нельзя много пилить. Ну мы с этой двойкой долго мучились, раза три только переклеивали брекет. Нивкакую!
Все равно для меня это Голливуд. Все знакомые охают и ахают) говорят что даже на лицо изменилась и похорошела. Т.к. раньше зубы выпирали, а теперь значительно ушли назад. Таки прикус изменился. ортодонт сказала, что еще лучше будет, т.к. сейчас начну жевать и они сами друг к другу подвинутся.Поставила несъемные ретейнеры и заказала каппы на ночь. так дорого оказывается эти ретейнеры выходят!
Ну и в подтверждение прилагаю фото. Правда "после". Фоты "до" я потом выложу, как скачаю у орта.
Изображение
Изображение

Результат супер! Вы же в Астане ставили? в Дент люксе? если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть инфу по брекетам (какме ставили, ск-ко ушло денег полностьь и тд)
  • 0

#5734
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет, коллеги,
мне поставили на ВЧ брекеты вчера, болели обе челюсти, вроде на НЧ ставили не так ужасно было и кушать больно. :faceoff: Ну так в целом нравятся даже, улыбаюсь показываю всем свои железки, я теперь железная леди. :D

мои поздравления! :beer:
пусть боль побыстрее проходит! :)


Malvinetti, супер супер! зубки ну ооочень красивые! :) с такими реально можно улыбаться во все 32 :D
поздравляююю!!! :)
  • 0

#5735
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
И снова всем привет) ну вот в общем то как я и говорила пришло время и мне установили брекеты, теперь сижу и жду когда же зубки начнут болеть)) а то меня так напугали, говорят боль прямо невыносимая будет, я даже заранее купила обезболивающее)))
  • 0

#5736
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, супер супер! зубки ну ооочень красивые! :) с такими реально можно улыбаться во все 32 :D
поздравляююю!!! :)

Спасибо большое! улыбаюсь..но во все 28 :D
  • 0

#5737
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Как уехал на 4 месяца?
Я только позавчера с ним разговаривала, он мне ничего такого не сказал.
А еще слышала что Дэймон Клиа теперь прозрачные полностью, а не от клыка до клыка

Он передал своих клиентов своим коллегам и уехал. Может уже приехал, я не знаю. Во всяком случае, я не вижу его в клинике.
  • 0

#5738
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Fidelis , спасибо за поддрежку! :hi:

Malvinetti, поздравляю рада за Вас! Красота! Хочу тоже улыбку такую! :D

Сегодня опять ходила на прием, болело из-за того, что там выскочила дуга и царапала десну, страдания закончились, все таки дискомфорт есть. Надо все таки воск купить.
  • 0

#5739
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, поздравляю рада за Вас! Красота! Хочу тоже улыбку такую!

Спасибо большое! У Вас тоже обязательно будет красивая улыбка!
  • 0

#5740
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

И снова всем привет) ну вот в общем то как я и говорила пришло время и мне установили брекеты, теперь сижу и жду когда же зубки начнут болеть)) а то меня так напугали, говорят боль прямо невыносимая будет, я даже заранее купила обезболивающее)))

не переживайте заранее - боль у всех разная, уж слишком много факторов на нее влияют :) пусть у вас не сильно болит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.