Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5701
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Привет всем. Давно собираюсь ставить брекеты, но с этой работой и командировками нет времени.
Хочу поставить более эстетичные брекеты, нравятся Дэймоны, но на 2 челюсти бьют по карману.
Впринципе устраивают обычные традиционные (сапфир) смущают тем что нужно завязывать какие то резиночки, это так? Объясните пож-та для чего они, как долго носятся. Не очень хочется что то ходить с завязками во рту.

а где Вам посчитали Дэймоны дороже чем сапфировые?
я думала у них примерно одна цена.


Хочу более эстетичные, потому что очень часто общаюсь с разными клиентами, и не хочу чтобы они заглядывали мне в рот, и там красовались эти разноцветные резиночи.
Хочу поставить у Реджи, вроде внушает доверие он мне. Деймод Клиар стоят 200 тысяч. Сейчас точно не помню, надо посмотреть записи, потому что ходила к многим врачам и записывала все цены.
Обычные традиционные сапфиры 180 тысяч, но Реджи с традиционными помоему не работает.
Цена между ними впринципе не очень большая, но меня смущают резинки, поэтому наверное больше склоняюсь к самолигирующим.
Клиника Рахат-НЕ работают с Дэймонами, какие то другие и то эстетических нет, и цена такая же что и на Дэймоны.

Насчет того что а вообще вас не резинки должны волновать как таковые они никакой проблемой не являются, а сам вид брекет-системы, почитайте про них хотя бы по нашей ссылке вверху темы.
Почему это не должны волновать резинки пружины и т.д, да важен сам процесс лечения и итог, но я думаю что и эстетика занимает не маловажную роль, одна БС не уступает другой.


Столько врачей столько же мнений, кто то ругает Самолигирующие, кто то ругают традиционные-говоря что это прошлый век.
И так же говорят что традиционные работают лучше, а самолигирующие больше хлопот.
В общем буду выбирать.....
  • 0

#5702
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хочу более эстетичные, потому что очень часто общаюсь с разными клиентами, и не хочу чтобы они заглядывали мне в рот, и там красовались эти разноцветные резиночи.
.....

Лингвальные не вариант для Вас? Просто дольше носить.

По Дэймонам мне сказали стоимость будет зависеть от срока, я их только и рассматриваю.

И что такое Реджи?
  • 0

#5703
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Хочу более эстетичные, потому что очень часто общаюсь с разными клиентами, и не хочу чтобы они заглядывали мне в рот, и там красовались эти разноцветные резиночи.
.....

Лингвальные не вариант для Вас? Просто дольше носить.

По Дэймонам мне сказали стоимость будет зависеть от срока, я их только и рассматриваю.

И что такое Реджи?


Лингвальные не подходят.
Реджи - это врач, тут есть люди которые лечатся у него.
Я сама выбирала сначала по рекомендациям участников, потом по рекомендации своего стоматолога, друзей кто ставил себе брекеты.
Я в этой темке уже писала ооооочень подробно у каких врачей была, что понравилось что нет, сколько стоит и т.д
вот небольшие вырезки:
5 врачей о которых писала выше Лукпанова, Ш.З, Клиника Доктор стом-Керемет, Еркинбек, Реджи и Мамедов А., еще у одной не помню имени она работает в детской поликлиники и работает с тяжелыми случаями детей такие как зайчая губа и т.д


Первый мой поход был в Doctor Stom в мкр.Керемет, Реккомендации Vse.kz -честно сказать врач мне не понравился, на мои вопросы отвечает не внятно, искаженно, на вопрос какую брекет систему вы реккомендуете-ответил: какую хотите. НАВЯЗОВАЛ самые дорогие, и НАВЯЗОВАЛ ставить на НЧ (хотя они у меня очень ровные). Снимок вообще не смотрел, сказал: мне он не нужен, я все и так вижу :spy:
Второй поход к Лукпановой Шолпан Зинетовне. Реккомендации близкого друга, он у нее ставил 1,3 года проносил-зубки загляденье. Как врач понравилась, снимки посмотрела, все расчертила, где что убрать, где что подтянуть показала, о брекет системах расказала, при каком случае какие ставить тоже обьяснила. Ничто не навязовала-выбор дала только в том ставить железные или сапфир, керамику (и тут все +/- рассказала). Единственный минус, это то что она преподает, и часто занята, может назначить время и не принять, постоянно бегать за ней надо, или зачёты у нее, или студенты и т.д
Но отзывы о ней слышала только положительные. 5 лет училась в израиле, к.м.н и т.д
В последную очередь попала к Мамекову Абирбек- Клиника Отродонтия, по реккомендации своего стоматолога, большинство стоматологов у него учились. Как врач, и человек понравился очень! Снимок посмотрел, зубки посмотрел, на меня карточку завел, все личение прописал, диагноз поставил :idea: увидел у меня небольшое смещение левых клыков вперед (хотя другие стоматологи этого не заметили). Единственное НО самолегулирующие брекеты у него только железные, (сапфира, керамики нет, но может возможно договориться с ним). И то что он занят, у него постоянные конференции, лекции т.д. Но к лечению подходит очень ответственно. Если назначен прием-прием будет!






И еще когда была на приеме у Еркинбека, он сказал что НЕ работает с Дэймон-ами, не хвалил их, сказал что лучше Forester Quick2
Дэймон Клиар стоимость у Реджи-200 тыщ, у Еркинбека 230 тыщ. (на одну челюсть)


По началу склонялась к Мамекову, но там и не смогла договориться с ним о сапфире, ставит только железные он, и еще одни минус это его занятость. А так этот професор мастер своего дела.
Можете почитать, если вы себе собрались ставить брекеты.

А я сама пока решаю на ком остановиться
  • 0

#5704
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Alina)))


спасибо за обзор!
сам сейчас собираюсь ставить именно damon clear. вот выбираю. только я незнал половину врачей которых вы озвучили. Пока успел сходить только в Докторстом, незнаю врач вроде грамотный показался. по крайней мере сравнивая с бывшим. Так же ничего не навязывал. плюс в том что он точно занимается сапфиром и цена вроде нормальная, правда не под ключ, надо каждое посещение оплачивать еще. думаю в Рахат сходить на днях, посмотрим что там скажут.

не могли бы вы сказать контактные данные Мамекова и Лукпановой.
  • 0

#5705
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Alina)))


спасибо за обзор!
сам сейчас собираюсь ставить именно damon clear. вот выбираю. только я незнал половину врачей которых вы озвучили. Пока успел сходить только в Докторстом, незнаю врач вроде грамотный показался. по крайней мере сравнивая с бывшим. Так же ничего не навязывал. плюс в том что он точно занимается сапфиром и цена вроде нормальная, правда не под ключ, надо каждое посещение оплачивать еще. думаю в Рахат сходить на днях, посмотрим что там скажут.

не могли бы вы сказать контактные данные Мамекова и Лукпановой.

Под ключ только у Реджи и помоему в Рахате (но точно не уверена)
Лукпановой и Мамекова скину в ЛС, тока вечером, ок?
А вообще почитайте написанные мною теги, я тут много писала и подробно.
Вечером скину в ЛС.
  • 0

#5706
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

и НАВЯЗОВАЛ ставить на НЧ (хотя они у меня очень ровные). Снимок вообще не смотрел, сказал: мне он не нужен, я все и так вижу :spy:

НЧ - нижняя челюсть?
Вы хотите только на верхнюю?
А не боитесь что есть риск если делать только верхнюю, нижняя уйдет вперед? проконсультируйтесь на эту тему.
Я была у 3х врачей, в том числе дочь Мамекова. Она мне не понравилась, потому что нагнетает обстановку - "все плохо, все плохо, но мы и не такое делаем"!
  • 0

#5707
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Насчет того что а вообще вас не резинки должны волновать как таковые они никакой проблемой не являются, а сам вид брекет-системы, почитайте про них хотя бы по нашей ссылке вверху темы.
Почему это не должны волновать резинки пружины и т.д, да важен сам процесс лечения и итог, но я думаю что и эстетика занимает не маловажную роль, одна БС не уступает другой.


Столько врачей столько же мнений, кто то ругает Самолигирующие, кто то ругают традиционные-говоря что это прошлый век.
И так же говорят что традиционные работают лучше, а самолигирующие больше хлопот.
В общем буду выбирать.....

резинки которыми дуга крепится к брекетам не видно, если только вы сами не попросите вам разноцветные поставить. Прозрачные/белые резинки которые крепят на сапфировые брекеты могут желтеть/менять цвет от сигарет/кофе и других красящих веществ, тогда их приходится чаще менять. На металлических брекетах все это незаметно, как я поняла вы их не рассматриваете, но мож другим полезно будет.
А вот если тяги надо будет носить для исправления прикуса или как вы сами упомянули пружинки то тут уж никуда не денешься, пружинок прозрачных не бывает, только металлические, а тяги если носить по стандартной схеме то скорей всего видно будет.

А насчет того что с самолигирующими больше хлопот честно сказать впервые слышу, про какие хлопоты вам говорили расскажите пжста.
  • 0

#5708
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет,
у меня похожая ситуация, носила пластинку на ВЧ, уже не ношу - удалили 2 чеверки, будут ставить брекеты на ВЧ. На НЧ стоят уже мес. нижние в принципе норм., единичка одна чуть смещена - поэтому врач посчитала нужным поставить на НЧ тоже. Теперь хож без зубов двух "4" :fie: , скоро буду на ВЧ ставить.
При установке брекетов зубы не болели, но недавно появилось натирание где кольца.
  • 0

#5709
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, пилила это как? впервые слышу об этом, зубы не болят потом? вроде эмаль , или пломбируют потом?
у меня клык вроде удлинился из-за пластинки, может тоже спилить надо? я все надеюсь что после брекетов на ВЧ они выровняются с остальными.
  • 0

#5710
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Alina, а клиар в докторстоме сколько стоят не узнавали? У них вроде постоянная акция на брекеты, и скорее всего там они дешевле. Я там лечусь, на врача пока нет жалоб и все устраивает. Единственное, как написал уже Jimboss за каждое посещение нужно платить, это да...Стоимость дуги итп.
  • 0

#5711
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет всем, кто читает темку. У кого нибудь было так? На НЧ резинка на 7 зубах примерно. Утром встаю, а она полностью отошла каким то образом от брекетов.. Удивляюсь как такое вообще могло произойти? :eek: Ну я сама исправила все, и прицепила.
  • 0

#5712
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет,
у меня похожая ситуация, носила пластинку на ВЧ, уже не ношу - удалили 2 чеверки, будут ставить брекеты на ВЧ. На НЧ стоят уже мес. нижние в принципе норм., единичка одна чуть смещена - поэтому врач посчитала нужным поставить на НЧ тоже. Теперь хож без зубов двух "4" :fie: , скоро буду на ВЧ ставить.
При установке брекетов зубы не болели, но недавно появилось натирание где кольца.

не переживай что сейчас без зубов! зато риск рецидива значительно снижается :)
у меня после пилиения зубы не болели.
  • 0

#5713
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Alina, а клиар в докторстоме сколько стоят не узнавали? У них вроде постоянная акция на брекеты, и скорее всего там они дешевле. Я там лечусь, на врача пока нет жалоб и все устраивает. Единственное, как написал уже Jimboss за каждое посещение нужно платить, это да...Стоимость дуги итп.


Привет! В докторстоме если я не ошибаюсь дэймод 3 стоят 160 тысяч (точно не помню, нужно посмотреть записи свои), Дэймодн Клиа 180 тысяч.
Ну и плюс каждое посещение оплачивать отдельно. Помоему, то на то и выходит.
Но я выше писала, почему не выбрала этого врача, не потому что он навязывал ставить на НЧ. А потому что как то халтурно он отнесся ко мне. Снимки смотреть не стал, еще сказал что нужно полечить 2 зуба "у него".
Идущая за мечтой, у тебя какие стоят?
и вообще хотела бы в реале посмотреть Дэймоны 3 и Клиар, как они смотрятся, есть ли тут смельчаки кто выложит фото.
Мне кажется это очень поможет людям определиться. Хотя бы как визуально будет выглядить.

Сообщение отредактировал Alina))): 20.04.2012, 10:27:31

  • 0

#5714
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня стоят Деймон 3 металл+керамика. Многие говорят, что не заметны, аккуратные.
  • 0

#5715
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
привет, всем,
Ношу брекеты больше мес., но вроде рез-та не видно, когда должны смещаться зубы на место, у кого как было? От пластинки вроде в первые же дни началось движение зубов. :hi:
  • 0

#5716
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет! В докторстоме если я не ошибаюсь дэймод 3 стоят 160 тысяч (точно не помню, нужно посмотреть записи свои), Дэймодн Клиа 180 тысяч.
Ну и плюс каждое посещение оплачивать отдельно. Помоему, то на то и выходит.
Но я выше писала, почему не выбрала этого врача, не потому что он навязывал ставить на НЧ. А потому что как то халтурно он отнесся ко мне. Снимки смотреть не стал, еще сказал что нужно полечить 2 зуба "у него".
Идущая за мечтой, у тебя какие стоят?
и вообще хотела бы в реале посмотреть Дэймоны 3 и Клиар, как они смотрятся, есть ли тут смельчаки кто выложит фото.
Мне кажется это очень поможет людям определиться. Хотя бы как визуально будет выглядить.

повторюсь


и НАВЯЗОВАЛ ставить на НЧ (хотя они у меня очень ровные). Снимок вообще не смотрел, сказал: мне он не нужен, я все и так вижу :spy:

НЧ - нижняя челюсть?
Вы хотите только на верхнюю?
А не боитесь что есть риск если делать только верхнюю, нижняя уйдет вперед? проконсультируйтесь на эту тему.
Я была у 3х врачей, в том числе дочь Мамекова. Она мне не понравилась, потому что нагнетает обстановку - "все плохо, все плохо, но мы и не такое делаем"!

не узнавали?

согласна про фото. очень хочу посмотреть на Дэймон Клиар. буду признательна
  • 0

#5717
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Привет! В докторстоме если я не ошибаюсь дэймод 3 стоят 160 тысяч (точно не помню, нужно посмотреть записи свои), Дэймодн Клиа 180 тысяч.
Ну и плюс каждое посещение оплачивать отдельно. Помоему, то на то и выходит.
Но я выше писала, почему не выбрала этого врача, не потому что он навязывал ставить на НЧ. А потому что как то халтурно он отнесся ко мне. Снимки смотреть не стал, еще сказал что нужно полечить 2 зуба "у него".
Идущая за мечтой, у тебя какие стоят?
и вообще хотела бы в реале посмотреть Дэймоны 3 и Клиар, как они смотрятся, есть ли тут смельчаки кто выложит фото.
Мне кажется это очень поможет людям определиться. Хотя бы как визуально будет выглядить.

повторюсь


и НАВЯЗОВАЛ ставить на НЧ (хотя они у меня очень ровные). Снимок вообще не смотрел, сказал: мне он не нужен, я все и так вижу :spy:

НЧ - нижняя челюсть?
Вы хотите только на верхнюю?
А не боитесь что есть риск если делать только верхнюю, нижняя уйдет вперед? проконсультируйтесь на эту тему.
Я была у 3х врачей, в том числе дочь Мамекова. Она мне не понравилась, потому что нагнетает обстановку - "все плохо, все плохо, но мы и не такое делаем"!

не узнавали?

согласна про фото. очень хочу посмотреть на Дэймон Клиар. буду признательна

Сорри DoubleNN, отвечала быстро и не увидела.
НЧ-это нижняя челюсть.
Просто у меня сильного искривления зубов нет. Мне в подростковом возрасте удалили зуб, вместо него почему то коренной не вырос, и зубки начали смещаться в пустое место. Мне нужно их поставить на место, и на то место поставить имплант. Ну и один клык у меня выступает.
Мамеков, и Реджи сказали что на НЧ ставить не обязательно. В ходе лечения будет видно нужно ли ставить на НЧ, и то это ношение займет не более полу года. Т.к. по снимку НЧ стоит ровно.
А в ДокторСтом, как я писала выше, даже и не стал смотреть мои снимки, это панорамный и еще какой то.
По поводу дочери мамекова, впринципе у такого папы должна быть хорошо обученная дочь, и у них субардинация в отношениях, я сначала и не поняла что она его дочь. Он обучал всех нынышних стоматологов, ортодонтов и т.д Помоему каждый стоматолог знает его, и думаю базу он дает хорошую. И имея такой большооой опыт, думаю работы у него хорошие. И еще я посмотрела их работы, у них есть альбом как они исправляли зубки, честно говоря меня ОЧЕНЬ впечатлило! Это НЕ реклама, делюсь просто опытом хождения к специалистам.
И первое время мой выбор был Мамеков, НО не остановилась я на нем, потому что не смогла договориться насчёт самолигирующих.

Кстати насчёт того что спрашивала Fidelis: А насчет того что с самолигирующими больше хлопот честно сказать впервые слышу, про какие хлопоты вам говорили расскажите пжст.
Я не говорю про хлопоты, просто есть стоматологи которые не принимают самолигирующие, один из них Мамеков, Лукпанова-но она говорит, сто если очень хочется то я могу и умею работать с ними.
И у них такое мнение что это лишние "понты" и сдирательство денег, что результата можно добиться и традиционными.
Незнаю чья правда, может их они же врачи, наверное должны знать чем занимаются.
Может быть это из за конкуренции и не умения работать с новыми технологиями, незнаю.....

Идущая за мечтой, сделайте снимок своих брекетов, Если конечно, не стесняетесь. Не настаиваю, просто интересно.
И это для всех участников форума. Думаю фото своих брекетов с описание будет очень актуально в этой теме. Хотя бы это поможет выбрать визуально нравятся или нет.

Сообщение отредактировал Alina))): 20.04.2012, 14:45:44

  • 0

#5718
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сорри DoubleNN, отвечала быстро и не увидела.
НЧ-это нижняя челюсть.
Просто у меня сильного искривления зубов нет. Мне в подростковом возрасте удалили зуб, вместо него почему то коренной не вырос, и зубки начали смещаться в пустое место. Мне нужно их поставить на место, и на то место поставить имплант. Ну и один клык у меня выступает.
Мамеков, и Реджи сказали что на НЧ ставить не обязательно. В ходе лечения будет видно нужно ли ставить на НЧ, и то это ношение займет не более полу года. Т.к. по снимку НЧ стоит ровно.
А в ДокторСтом, как я писала выше, даже и не стал смотреть мои снимки, это панорамный и еще какой то.
По поводу дочери мамекова, впринципе у такого папы должна быть хорошо обученная дочь, и у них субардинация в отношениях, я сначала и не поняла что она его дочь. Он обучал всех нынышних стоматологов, ортодонтов и т.д Помоему каждый стоматолог знает его, и думаю базу он дает хорошую. И имея такой большооой опыт, думаю работы у него хорошие. И еще я посмотрела их работы, у них есть альбом как они исправляли зубки, честно говоря меня ОЧЕНЬ впечатлило! Это НЕ реклама, делюсь просто опытом хождения к специалистам.
И первое время мой выбор был Мамеков, НО не остановилась я на нем, потому что не смогла договориться насчёт самолигирующих.

Странно. У меня НЧ нормальная, но все равно настаивают что ее тоже надо ставить, потому что нарушится прикус и тд.
Ой не знаю не знаю, дочь Мамекова - звязда. Ну ее.
  • 0

#5719
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
DoubleNN :D , да дело выбора. Я пока не определилась с выбором.

Идущая за мечтой сколько вы платите за каждый прием, с учетом замены резинок и т.д?


Хочу посчитать что выгоднее?
Как что девочки? кто смельчак и может показать свои зубки в БС???
  • 0

#5720
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А в ДокторСтом, как я писала выше, даже и не стал смотреть мои снимки, это панорамный и еще какой то.

Может все таки стоило еще раз проконсультироваться по поводу НЧ? Почему так считает и что будет если не носить на НЧ. Пусть по снимку покажет, что куда начнет двигаться. Мало ли.. Вдруг если носить только ВЧ прикус изменится и после придется на НЧ ставить.
Сколько хожу, всегда объясняет и говорит, что для чего, и что будет дальше происходить. И радует, то, что происходит именно то, что сказал.

Идущая за мечтой, сделайте снимок своих брекетов, Если конечно, не стесняетесь. Не настаиваю, просто интересно.
И это для всех участников форума. Думаю фото своих брекетов с описание будет очень актуально в этой теме. Хотя бы это поможет выбрать визуально нравятся или нет.

Не стесняюсь. Но, я пока сделаю снимок и загружу, долгая история. В интернете много альбомов брекетоносцев, загляните туда. брекет инфо наз-ся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.