Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5521
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А я с момента как начала сама носить, стала замечать другие зубы. Есть такие, которые считают, что зубы ровные, но я то вижу!!, что прикус слишком широкий, поэтому щели между зубами, или у кого то вроде ровные, но угол расположения 4 и 5ок неправильный и будто квадратный прикус и стала говорить, почему не поставишь брекеты?! :-/ Вот, уже 2ое поставили, еще одна скоро поставит. :D
  • 0

#5522
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Какие носят в основном, металлические? У "наших" некоторых понятие странное... Будут ходить с кривыми зубами и ужасным прикусом и смеяться над теми кто в брекетах. :spy: И думают, комплексует поэтому исправляет. Хотя наоборот, комплексы у них зачастую

это уж точно! причем понятно когда когда человек не ставит если искривление совсем небольшое или по финансовым соображениям, но когда просто не хочет это мне вообще непонятно :faceoff:
  • 0

#5523
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а я сегодня только заметила что небольшая щель между 1-й и 2-й у меня полностью закрылась! ))
  • 0

#5524
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У "наших" некоторых понятие странное... Будут ходить с кривыми зубами и ужасным прикусом и смеяться над теми кто в брекетах

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) Наша Раша
Хорошо сказано.

Смотрю оптимизм у людей прибавился, движение пошло.
Вопрос: как центр на место ставят, пружинами или тягами?
  • 0

#5525
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вопрос: как центр на место ставят, пружинами или тягами?


тот же вопрос
  • 0

#5526
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Смотрю оптимизм у людей прибавился, движение пошло.
Вопрос: как центр на место ставят, пружинами или тягами?

я думаю в зависимости от случая и тем и другим в сочетании или только тягами :)
  • 0

#5527
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки и мальчики! Кто удалял 4-ки или 5-ки ? Сколько времени требуется, чтобы щель затянулась? Я хочу удалить все-таки себе зубы лишние, несмотря на то что снимать мне типа через месяц. Не нравится мне результат. Мало того что зубной ряд не выровнен по горизонтали, это видно даже по дуге, что она кривая. Так еще и щель эта ну никак не закрывается. Я думаю, если я ее и затяну с помощью тяг, где гарантия, что после снятия они не разъедутся?
Очень жалею, что перед установкой не обошла пару врачей, а пошла сразу к одному, там и осталась.Может если бы сразу удалила, уже бы все нормально было. А сейчас опять ждать пока щель закроется :faceoff:
Я просто почитала рос.форум, там онлайн консультация с ортодонтом и там девочки выкладывают фоты с похожими зубами, он говорит, что без удаления при такой скученности не обойтись. Но и это типа самый сложный вопрос в этом деле: удалять/не удалять.
У меня девочка знакомая относила брекеты пару лет назад, тоже скученность была, хотя изначально выравнивала один зуб. Зуб встал, но другие полезли вперед, пришлось удалять, после этого все стало идеально. и сейчас у нее просто голливуд, я любуюсь ее зубами. Так вот она носила тоже сначала год, потом после удаления еще столько же. Я чувствую у меня будет такая же история... Еще не решила точно, тут еще в Астане фиг найдешь хороших ортодонтов, чтобы проконсультироваться, они ж еще не любят вмешиваться в работу других.. Не знаю что делать..и зубы жалко, но и промучиться столько времени и не решить главной задачи...
  • 0

#5528
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я просто почитала рос.форум, там онлайн консультация с ортодонтом и там девочки выкладывают фоты с похожими зубами, он говорит, что без удаления при такой скученности не обойтись. Но и это типа самый сложный вопрос в этом деле: удалять/не удалять.

Не поделитесь ссылкой на форум? :-)

Тот врач, который обещал мне выровнять зубы без удаления (у меня тоже скученность), измерил мне ширину зубов, потом что-то еще измерял, посчитал и вынес вердикт, что для всех зубов в моей челюсти место есть. Не знаю, верить или нет.
  • 0

#5529
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки и мальчики! Кто удалял 4-ки или 5-ки ? Сколько времени требуется, чтобы щель затянулась? Я хочу удалить все-таки себе зубы лишние, несмотря на то что снимать мне типа через месяц.

... Еще не решила точно, тут еще в Астане фиг найдешь хороших ортодонтов, чтобы проконсультироваться, они ж еще не любят вмешиваться в работу других.. Не знаю что делать..и зубы жалко, но и промучиться столько времени и не решить главной задачи...


такая же беда, на НЧ центр сместился для того что бы его выровнять надо тоже поставить брекеты (сейчас ношу на ВЧ)
мой орт все откладывает с ответом на "будет ли удаление зубов на нижней челюсти".
говорит "посмотрим" :faceoff: а мне аж зла не хватает
а еще говорит необязательно центр выравнивать пусть и так будет с чем я категорически не согласна :dont:

до того как ставила брекеты была у трех ортов и в принципе все говорили что удаление скорее всего будет. все индивидуально.
а вот никто мне там ничего не измерял
в общем все не однозначно

ссылочку можно мне можно на форум с онлайн консультациями :rolleyes:

Сообщение отредактировал Goofy: 12.01.2012, 11:20:32

  • 0

#5530
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А мне ничего не меряли(( Она сказала сначала до установки что может быть будем удалять. Потом после снимка сказала "Я думаю места хватит". Потом : "Мне все равно,я могу удалить, но не гарантирую , что это не приведет к плохим последствиям на лице".Я не знаю что делать :weep:

Девочки, вот этот форум

http://plastic-surge...lting/consult3/
  • 0

#5531
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

"Мне все равно,я могу удалить, но не гарантирую , что это не приведет к плохим последствиям на лице".Я не знаю что делать :weep:


какими такими последствиями на лице? :eek:
  • 0

#5532
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Goofy, удаление зубов меняет внешний вид лица, что-то там перестраивается.... например у меня после удаления всех восьмёрок лицо провалилось в щеках и как то вытянулось. Друзья шутят исхудала бедняжка в своих железках :D
меня о последствиях никто даже не предупредил, поняла только когда факт свершился :faceoff: , полазив по форумам.
  • 0

#5533
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

какими такими последствиями на лице? :eek:


Goofy, удаление зубов меняет внешний вид лица, что-то там перестраивается.... например у меня после удаления всех восьмёрок лицо провалилось в щеках и как то вытянулось. Друзья шутят исхудала бедняжка в своих железках :D
меня о последствиях никто даже не предупредил, поняла только когда факт свершился :faceoff: , полазив по форумам.

да..никто не знает как будет выглядеть лицо потом :weep: могут щеки завалиться, носогубки еще более выразиться и т.д. То есть для женщин, которые в принципе всегда стремятся выглядить моложе, это может оказаться еще хуже, чем кривые зубы :-(
Я не знаю..друзья вот говорят, что у меня все отлично, снимай мол..
Я тоже боюсь что в старости мне будет не хватать этих удаленных зубов :-/
В общем пойду к ортодонту, и спрошу ее мнение, мож и сниму все-таки в феврале.. Еще год в брекетах я не выдержу, у меня и так депрессия сейчас((
  • 0

#5534
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да точно! про носогубные складки я не написала, и про морщинки которые стали сильнее заметны вокруг рта :faceoff: короче говоря полный букет.

Сообщение отредактировал Treosa: 13.01.2012, 12:32:34

  • 0

#5535
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Да точно! про носогубные складки я не написала, и про морщинки которые стали сильнее заметными вокруг рта :faceoff: короче говоря полный букет.

Ого! У меня тоже удалены все 8-ки. Но я бы не сказала, что какие-то изменения на лице появились. Я вот переживаю за то, что если вырву 4-ки или 5-ки..А у Вас эти изменения заметны стали после удаления 8-к?
  • 0

#5536
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Заметила где-то спустя пол года после удаления, и уже после того как поставила брекеты на ВЧ. и то и другое в целом дало такой результат. Но если не ошибаюсь лицо немного оклималось, не всё так плохо... главный минус это углубившиеся морщинки, обидно в таком возрасте)) мне всего 26 :rolleyes:

и всё же пусть такие изменения никого не пугают, лучше иметь здоровые красивые зубки и похудевшее лицо, чем всю жизнь комплексовать.
  • 0

#5537
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а есть здесь смайлик "no comments" ? :lol:

впалые щеки - мм кажется Марлен Дитрих в свое время специально удаляла жевательные зубы для достижения такого эффекта
в принципе 6-ку одну я "потеряла" еще в 16
с тех пор ничего кроме искривления рта (на мой зоркий взгляд) вроде никаких изменений не произошло

Сообщение отредактировал Goofy: 13.01.2012, 13:06:13

  • 0

#5538
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мне 5ки удалили еще в 3 классе когда училась. Если бы они были, не представляю, что было бы сейчас. Malvinetti , а вам челюсть не измерял врач? Просто визуально что ли говорит?
Просто врач к которому хожу, он у мне всю челюсть замерил, и сразу сказал, что нужно удалить 8ку, и еще нехватает 3 мм, поэтому делал сепарацию нескольких зубов.
Кстати, насчет удаления, у меня на одной стороне нет 8ки, а с другой есть. И там где его нет, форма лица треугольное, более вытянутое. Поэтому планирую с другой стороны тоже убрать, для симметричности.
  • 0

#5539
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

впалые щеки - мм кажется Марлен Дитрих в свое время специально удаляла жевательные зубы для достижения такого эффекта
в принципе 6-ку одну я "потеряла" еще в 16
с тех пор ничего кроме искривления рта (на мой зоркий взгляд) вроде никаких изменений не произошло


О, я тоже лишилась 6ки в 16 :D Тоже только с одной стороны. И 7ка наклонилась в сторону этой шестерки, теперь вот пытаемся ее поднять и поставить имплант... Боюсь млин
  • 0

#5540
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

впалые щеки - мм кажется Марлен Дитрих в свое время специально удаляла жевательные зубы для достижения такого эффекта


есть подозрения что Виктория Бэкхем тоже did it :D

Изображение

Ыыы... Зато скулы появляются))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.