Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5481
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Я хочу рассказать как сходила к профессору в мед.институт - челюстно-лицевая хирургия и ортодонтия на Сейф-Толе би (меня ГМ направила к нему), ну сходила в субботу. Честно сказать не ожидала такого - чувствовала себя подопытным кроликом, у профессора три ассистентки по очереди заглядывали в рот, фоткали мои зубы, профиль, анфас, лицо, - снимков 10 наено! Думала сейчас профессор позовет всех студентов и будет показывать пример кривых зубов и открытого прикуса, вобщем было бы ужасно! Направил меня опять на снимок - во втрой раз - нужно со стороны сделать рентген снимок и слепки зубов, потом будет анализировать и прогнозировать с научной точки зрения , и потом только даст направление на установку берекетов и рекомендации ортодонту.
У кого -нить было такое??
  • 0

#5482
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, не сдавайтесь! :) мне всегда казалось что такой наклон получается чаще всего именно в случае когда не хватает места, поэтому я думаю вы на правильном пути - я бы тоже в таком случае предложила своему врачу подточить зубки :)

Спасибо, Fidelis!
Это я конечно ною тут, сниму железяки только тогда, когда будет устраивать результат. :dont: По натуре я жуткая перфекционистка. Че уж делать, если зубы такие, придется терпеть.. Зато у меня ноги красивые :D
  • 0

#5483
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
KARA81, я думаю все отлично, он же профессор, будет все точно рассчитывать, мне другая врач-профессор тоже сразу ничего не сказала, разрисовала мои слепки показывала что изменится в ходе выпрямления, я думаю так и надо :)

Malvinetti, эх я б тоже от суперских ножек не отказалась, жаль что их как зубки нельзя корректировать)))
  • 0

#5484
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Это я конечно ною тут, сниму железяки только тогда, когда будет устраивать результат. :dont: По натуре я жуткая перфекционистка. Че уж делать, если зубы такие, придется терпеть.. Зато у меня ноги красивые :D

вот-вот, начинаешь циклиться на этих зубах жуть как :lol: постоянно рассматриваешь всё. То не так, это не так. Утром встаешь зуб не подвинулся - всё, настроение на пол дня испорчено напрочь. Хотя во всем остальном порядок.... Когда я начала носить брекеты, были люди которые говорили, "зачем тебе , у тебя же нормальные зубы (они уже подровнялись тогда)" :eek: Ну и к чему это я: часть комплексов и проблем надуманы нами самими. Нужно видимо проще ко всему относиться, а неполучаеца - про перфекционизм... :mad: Хорошо меня муж немножко в чувства приводит :lol: Сыну говорю (ему 5 лет) :" как красивее с брекетами или без?" А он: "мама и так и так красиво!" :lol:

missLoca, очень красивые зубки, прям супер ;)

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 26.12.2011, 23:24:24

  • 0

#5485
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! 23 декабря наконец то поставила я брекеты. Ставила так же в клинике Рахат, у Шаханова Аскара. 4-ки мне удалили. жалко было конечно здоровые зубы, но что делать... Хотела поставить сапфировые, но он отговорил... так что поставила обычные металические... за 70 тыс. так как коронку ставила там же подумала что в одной клинике наблюдаться будет легче. тем более врачи мне там понравились, все учтивые такие... зубы болят ужасно, хотя поставила пока только на верхнюю челюсть, болят зубы и нижней челюсти... так же каждое утро всматриваюсь в зеркало, не подвинулись ли мои зубки... конечно глупо, но что поделаешь, хочется увидеть результат...кушать ничего не могу, только кашки... хочется их снять, но удерживает только то что я уже удалила 4-ки свои и надо уже дотерпеть... а так не переживаю... надеюсь возраст не имеет значения в этом деле. хотя может в подростковом возрасте все пошло бы быстрее... надеюсь боль скоро уйдет и я их даже не буду замечать :-)
  • 0

#5486
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
lenyvez Поздравяю вас! Не переживайте, зубки обычно первые 3-5 дней болят, у кого то неделя. Быстро привыкните, со временем перестанете замечать. ;-) Расскажите, почему врач отговорил? Что сказал по поводу сапфировых?
  • 0

#5487
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Могу посоветовать нашего врача-ортодонта Катасонова Елена Сергеевна. она и сыну сейчас исправляет и за меня в скором времени возьмется.......когда я решусь -))))). Могу тел. скинуть в личку.


ой, а можно мне тоже телефончик?


И МНЕ! :-/

Эта самая Катасонова не плохой врач конечно, но шкурная! Могла бы быть честной с людьми, но надо же деньги заробатывать! Да и я поздно узнала, что детям до 12 или 14 лет нет смысла ставить брекеты, потому что они растут и челюсть не исключение. Моя дочь относила брекеты как положено, но спустя полгода все зубы искривились поболее чем было. Сейчас ей 16. Собираемся поставить после НГ. ИЩУ ДОКТОРА, который сделает все красиво и качественно и не нагреет лапки свои. Вообщем добропорядочного! А ЕС спасибо за временные ровные зубы и пустую трату денег!
  • 0

#5488
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Расскажите, почему врач отговорил? Что сказал по поводу сапфировых?

меня тоже от сапфировых отговорили, врач сказала ненадежные они, хуже по ним дуги скользят, на металлических результат быстрее. Короче пустая трата денег со слов моего ортодонта.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 27.12.2011, 17:11:47

  • 0

#5489
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Malvinetti, не сдавайтесь! :) мне всегда казалось что такой наклон получается чаще всего именно в случае когда не хватает места, поэтому я думаю вы на правильном пути - я бы тоже в таком случае предложила своему врачу подточить зубки :)

Спасибо, Fidelis!
Это я конечно ною тут, сниму железяки только тогда, когда будет устраивать результат. :dont: По натуре я жуткая перфекционистка. Че уж делать, если зубы такие, придется терпеть.. Зато у меня ноги красивые :D


И зубы легче исправить чем ноги!!
Все будет хорошо
  • 0

#5490
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

меня тоже от сапфировых отговорили, врач сказала ненадежные они, хуже по ним дуги скользят, на металлических результат быстрее. Короче пустая трата денег со слов моего ортодонта.


Знакомая одна носит уже 2,5 года сапфировые.. До сих пор не могут достичь желаемого результата. Другая знакомая носит керамику, у нее часто отлетает паза брекета. Но, больше всего, что мне не нравится, то что желтеет и керамика и сапфир все таки и смотрится :faceoff:
  • 0

#5491
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Кому нужно, появилась акция на купикупоне на Air Flow !! 3500тг
  • 0

#5492
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Вообщем ношу брекеты уже год и 8 месяцев :eek:
Изначальна зубы были у меня идеально ровные, но у меня не вырос клык и изза этого была щель между 2м и 4м зубами и цент съехал влево. Но улыбка красивая была. А сейчас блин зубы верхние внутрь нагнулись :-( И правая часть верхнего ряда вверх пошла почему-то. Нижние зубы были с небольшими промежутками, и от природы двух зубов(5к кажется) тоже не было, в итоге когда зубы нижние выровняли, челюсть какая-то узкая стала и щеки впали( некрасиво как-то смотрится.
Не знаю что делать даже, как все исправлять
  • 0

#5493
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, эх я б тоже от суперских ножек не отказалась, жаль что их как зубки нельзя корректировать)))

Ну я думаю у каждого есть свои достоинства помимо ног, зубов и т.д. и у тебя тоже, я уверена ;-)

И зубы легче исправить чем ноги!!
Все будет хорошо

Спасибо большое! Я знаю так и будет.

А у меня опять новая хорошая новость. Была на приеме у ортодонта сегодня. Третий раз переклеили брекет на нижней двойке. Подпиливать там оказалось нечего. Между ней и 3-кой оказ-ца места предостаточно. Может у меня глюки уже и с ней все в порядке? :spy: Ну так вот..говорю ортофее :КОХДА? и что вы вообще думаете обо мне? :D (ну в смысле о моих результатах) И чего мы ждем вообще? Она заверила меня, что у меня все отлично и прикус уже очень даже хороший. И снять можно через месяц. но она бы хотела идеального резалта. Нужно чтобы мои верхние зубы касались нижних брекетов. В моем случае это и будет нужным результатом. короче, резинки, резинки и еще раз резинки. Только от них зависит итог. Ииии..сказала, что мы снимем брекетульки максимум в феврале :-) Я особо не надеюсь, потому что в сентябре она говорила, что снимем перед НГ... :-/ В общем всем нам терпения в наступающем Новом году! :beer:

Сообщение отредактировал Malvinetti: 27.12.2011, 23:12:13

  • 0

#5494
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет! 23 декабря наконец то поставила я брекеты.

Поздравляю! У меня первые результаты стали появляться через дней 10. А вообще в этом деле терпение, терпение и еще раз терпение. Я тоже первое время просиживала перед зеркалом)) а сейчас вообще забываю про них. Только вот последнее время захандрила(( Но мне просто не то что надоели брекеты, а до жути захотелось увидеть свою улыбку. Красивую белоснежную улыбку. Я скучаю по ней..)

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Вообщем ношу брекеты уже год и 8 месяцев :eek:
Изначальна зубы были у меня идеально ровные, но у меня не вырос клык и изза этого была щель между 2м и 4м зубами и цент съехал влево. Но улыбка красивая была. А сейчас блин зубы верхние внутрь нагнулись :-( И правая часть верхнего ряда вверх пошла почему-то. Нижние зубы были с небольшими промежутками, и от природы двух зубов(5к кажется) тоже не было, в итоге когда зубы нижние выровняли, челюсть какая-то узкая стала и щеки впали( некрасиво как-то смотрится.
Не знаю что делать даже, как все исправлять

А что Ваш врач говорит по этому поводу? Может надо было имплантанты вставлять, если место позволяло?
  • 0

#5495
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Идущая_за_Мечтой' timestamp='1324925561' post='18947747']
lenyvez Поздравяю вас! Не переживайте, зубки обычно первые 3-5 дней болят, у кого то неделя. Быстро привыкните, со временем перестанете замечать. ;-) Расскажите, почему врач отговорил? Что сказал по поводу сапфировых?
Привет! Спасибо! ну по поводу сапфировых он не выступал так рьяно, просто сказал что их все равно будет видно, и если ты так сильно комлпексуешь, то конечно поставим, но пустая трата денег сказал. хотела самолигирующие еще, но тоже отговорил, сказал что в моем случае нет в них необходимости
  • 0

#5496
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем же интересно как выглядят брекеты у тех, с кем мы общаемся, вот решила показать свои) Размыто получилось, но примерно так выглядят мои зубы с брекетами) Срок 1,5 года. Мне кажется, чуть-чуть вперед выходят 1-ки, и вслед за ними 2-ки. И еще не очень нравится наклон двоек. А вы как думаете?



ДУ! очень мило! А где вы ставили брекеты? И сколько стоит? А за обслуживание платите? Спасибо за ответ.
Хотим дочери поставить брекеты. Выбираю клинику.
  • 0

#5497
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Вообщем ношу брекеты уже год и 8 месяцев :eek:
Изначальна зубы были у меня идеально ровные, но у меня не вырос клык и изза этого была щель между 2м и 4м зубами и цент съехал влево. Но улыбка красивая была. А сейчас блин зубы верхние внутрь нагнулись :-( И правая часть верхнего ряда вверх пошла почему-то. Нижние зубы были с небольшими промежутками, и от природы двух зубов(5к кажется) тоже не было, в итоге когда зубы нижние выровняли, челюсть какая-то узкая стала и щеки впали( некрасиво как-то смотрится.
Не знаю что делать даже, как все исправлять

А что Ваш врач говорит по этому поводу? Может надо было имплантанты вставлять, если место позволяло?

Говорит что все нормально, что у меня такая челюсть :faceoff:
Но у меня то раньше все красиво было не считая щели, импланты сначала хотели ставить, но потом беременность и тд и решили без импланта, но не сказали что зубы так наклонятся внутрь, а то что правая часть вверх ушла вообще неожиданно. Короче кошмар
  • 0

#5498
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у меня похожая картина с вами.Хотя мне кажется у вас все ровненько уже и красиво. Тоже не нравится наклон двоек, да и 1-ки тоже не в порядке пока. Ношу с августа резинки на ночь, толку нету особого. Уже если честно так надоело все это. Внизу 2-ка никак не хочет наклон менять , да и вообще щель между ВЧ и НЧ не закрывается и все тут(( Утром встаю-нету щели, через час опять появляется. В общем мне осталось с 2-кой на НЧ разобраться, я сейчас думаю, что она не хочет встать прямо(наклонена вперед) просто потому что нет места ей. По хорошему мне бы зубы удалить надо, но ортофея напугала меня, что в лет 40 у меня таки е впалые щеки будут(( а зубы крупные, не помещаются в узкую челюсть. Хочу ей предложить, чтоб она мне начала спиливать по краям эти 2-ки. Я уже хожу 1,2 года. Надоело жуть как, но понимаю, если сейчас сниму , потом жалеть буду. Зубы то ровные уже, а прикус да, очень тяжело исправлять.
Очень надоело..

Ой как я вас понимаю, тоже надоело возиться с резинками. Толку мало или медленно чересчур( Т.к. только на ночь их ношу. Мне сказали, если удалить сейчас тройки - придется носить еще +1 год.. Так что я наотрез отказалась. И тем не менее, кажется сниму я брекеты не раньше двугодичного срока, в апреле(( Чет меня совсем результат не удовлетворяет.
  • 0

#5499
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот-вот, начинаешь циклиться на этих зубах жуть как :lol: постоянно рассматриваешь всё. То не так, это не так. Утром встаешь зуб не подвинулся - всё, настроение на пол дня испорчено напрочь. Хотя во всем остальном порядок.... Когда я начала носить брекеты, были люди которые говорили, "зачем тебе , у тебя же нормальные зубы (они уже подровнялись тогда)" :eek: Ну и к чему это я: часть комплексов и проблем надуманы нами самими. Нужно видимо проще ко всему относиться, а неполучаеца - про перфекционизм... :mad: Хорошо меня муж немножко в чувства приводит :lol: Сыну говорю (ему 5 лет) :" как красивее с брекетами или без?" А он: "мама и так и так красиво!" :lol:

Хе-хе, мне тоже так говорили) Но я считаю, мы всё правильно делаем, ведь нет предела к совершенству! В первую очередь, на что обращает человек внимание - это улыбка. Когда у тебя ровные, белоснежные зубы - ты улыбаешься во весь рот, чувствуешь уверенность и это передается собеседнику! ))) А сыночек у вас умничка!)))
  • 0

#5500
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет! 23 декабря наконец то поставила я брекеты. Ставила так же в клинике Рахат, у Шаханова Аскара. 4-ки мне удалили. жалко было конечно здоровые зубы, но что делать... Хотела поставить сапфировые, но он отговорил... так что поставила обычные металические... за 70 тыс. так как коронку ставила там же подумала что в одной клинике наблюдаться будет легче. тем более врачи мне там понравились, все учтивые такие... зубы болят ужасно, хотя поставила пока только на верхнюю челюсть, болят зубы и нижней челюсти... так же каждое утро всматриваюсь в зеркало, не подвинулись ли мои зубки... конечно глупо, но что поделаешь, хочется увидеть результат...кушать ничего не могу, только кашки... хочется их снять, но удерживает только то что я уже удалила 4-ки свои и надо уже дотерпеть... а так не переживаю... надеюсь возраст не имеет значения в этом деле. хотя может в подростковом возрасте все пошло бы быстрее... надеюсь боль скоро уйдет и я их даже не буду замечать :-)

У меня сапфировые стоят. По поводу длительности не знаю, то ли это от сапфира, то ли от врача, то ли от меня.. Но ношу я уже 1,6 месяцев, с учетом того, что около 3х месяцев я не наблюдалась у своего врача, т.к. она была в декрете, и мне не особо нравится. Да, зубы ровные, но не голливудская улыбка, ох этот перфекционизм... В пользу сапфиров хочу сказать - они действительно менее заметны в сравнении с металлом, ни один тьфу-тьфу пока не отклеивался. Так что всё норм. На свадьбу дружкой быть пригласили, я попросила своего ортодонта поставить временно светлую дугу - так вообще издалека не видно было, что брекеты есть)))
Все мы через это проходим "каждое утро всматриваюсь в зеркало, не подвинулись ли мои зубки" - это нормально)) Первые две недели - только всё кашаобразное, эффективнейшая диета для похудения)) А вам сколько лет? Все пройдет скоро, не успеете глазом моргнуть, как год пролетит, честно) И еще форум помогает очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.