Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5501
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДУ! очень мило! А где вы ставили брекеты? И сколько стоит? А за обслуживание платите? Спасибо за ответ.
Хотим дочери поставить брекеты. Выбираю клинику.

Спасибо) Ставила в стоматологии при Асфендиярова у Жанар Коптлеуовны. Сапфировые 140 тыс за челюсть у нее тогда были. Сейчас она принимает в другой клинике. В Асфендиярова ничего не платила, в новой клинике - 500 тенге за прием. Если хотите - могу дать телефон, сходите на консультацию. Она очень хороший и внимательный врач, образование получала зарубежом.
  • 0

#5502
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо, Fidelis!
ВЫ меня утешили, скорей бы уж поставили эти брекеты, чтоб как -то ускорился процесс выравнивания зубов!
Надеюсь, что не зря напрягаюссссь!
  • 0

#5503
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ведь нет предела к совершенству! В первую очередь, на что обращает человек внимание - это улыбка. Когда у тебя ровные, белоснежные зубы - ты улыбаешься во весь рот, чувствуешь уверенность и это передается собеседнику! ))) А сыночек у вас умничка!)))

Абсолютно с вами согласна! Открытая уверенная улыбка всегда притягивает, это реально важно в жизни. И все наши старания не напрасны, а самокритичность, в меру, очень хорошее качество. Сыну уже внушаю, что он тоже будет носить брекеты :faceoff: Да, гены :faceoff: , молочные уже неровные. Возможно получится обойтись пластинами. Вот когда молочные зубы начнут меняться, тогда и посмотрим, что вырастет и как с этим быть :D

Те кто ставят брекеты, вы делаете это не зря, однозначно!
  • 0

#5504
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lenyvez, если у вас заметное искривление которое вы хорошо запомнили то очень скоро вы уже увидите прогресс! это такое крутое ощущение! :D

меня тоже от сапфировых отговорили, врач сказала ненадежные они, хуже по ним дуги скользят, на металлических результат быстрее. Короче пустая трата денег со слов моего ортодонта.

не могу сказать насчет ненадежные, у многих и металлические отваливаются так что они каждую неделю только ходят брекеты назад приклеивать, даже одного лично знаю, а вот насчет "хуже по ним дуги скользят" это правда, самая маленькая сила трения дуги о паз брекета именно в металлических брекетах, в остальных выше, поэтому на металлических результат быстрее, говорят до 3 мес может сократиться срок лечения, но многое конечно зависит и от врача и от нас с вами, можно и металлические ооочень долго носить при не очень то сильных проблемах во рту.

top-tonen'ko, очень жаль что у вас такая ситуация вышла :( а сейчас нельзя импланты сделать?
  • 0

#5505
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем привет! 23 декабря наконец то поставила я брекеты. Ставила так же в клинике Рахат, у Шаханова Аскара. 4-ки мне удалили. жалко было конечно здоровые зубы, но что делать... Хотела поставить сапфировые, но он отговорил... так что поставила обычные металические... за 70 тыс. так как коронку ставила там же подумала что в одной клинике наблюдаться будет легче. тем более врачи мне там понравились, все учтивые такие... зубы болят ужасно, хотя поставила пока только на верхнюю челюсть, болят зубы и нижней челюсти... так же каждое утро всматриваюсь в зеркало, не подвинулись ли мои зубки... конечно глупо, но что поделаешь, хочется увидеть результат...кушать ничего не могу, только кашки... хочется их снять, но удерживает только то что я уже удалила 4-ки свои и надо уже дотерпеть... а так не переживаю... надеюсь возраст не имеет значения в этом деле. хотя может в подростковом возрасте все пошло бы быстрее... надеюсь боль скоро уйдет и я их даже не буду замечать :-)

У меня сапфировые стоят. По поводу длительности не знаю, то ли это от сапфира, то ли от врача, то ли от меня.. Но ношу я уже 1,6 месяцев, с учетом того, что около 3х месяцев я не наблюдалась у своего врача, т.к. она была в декрете, и мне не особо нравится. Да, зубы ровные, но не голливудская улыбка, ох этот перфекционизм... В пользу сапфиров хочу сказать - они действительно менее заметны в сравнении с металлом, ни один тьфу-тьфу пока не отклеивался. Так что всё норм. На свадьбу дружкой быть пригласили, я попросила своего ортодонта поставить временно светлую дугу - так вообще издалека не видно было, что брекеты есть)))
Все мы через это проходим "каждое утро всматриваюсь в зеркало, не подвинулись ли мои зубки" - это нормально)) Первые две недели - только всё кашаобразное, эффективнейшая диета для похудения)) А вам сколько лет? Все пройдет скоро, не успеете глазом моргнуть, как год пролетит, честно) И еще форум помогает очень.

мне уже 26 лет... поздновато конечно...
  • 0

#5506
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне уже 26 лет... поздновато конечно...

мне столько же :) думаю не очень то поздно)
  • 0

#5507
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


мне уже 26 лет... поздновато конечно...

мне столько же :) думаю не очень то поздно)

Я вас умоляю, я в 29 исправила весьма удачно, правда в юном возрасте было бы проще и быстрее
  • 1

#5508
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я вас умоляю, я в 29 исправила весьма удачно, правда в юном возрасте было бы проще и быстрее

вот вот, а за границей и в 40 лет часто ставят!
конечно лучше всего в детстве пластинками исправлять, но многие кто ставят сейчас брекеты говорят что носили пластинки в детстве но не доносили( к сожалению не все в этом возрасте понимают необходимость лечения и больше комплексуют :( я была в их числе, не комплексовала но носить очень не хотела(
  • 0

#5509
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Можно еще вопрос, где можно удалить "4" или "5" безболезненно и чтоб врач был хороший, ато у меня панический страх перед стоматологами с детства?!
:weep: :weep: :weep:



Очень рекомендую Айбека Шавхатовича (стоматология "Шипа-Дент") проверено на себе. У меня было сложное удаление зубика на НЧ я настраивалась на самое худшее. Мне сам орт описывал предстоящую картинку с тяжёлым удалением , с постукиванием молоточком и т.п :eek: Но всё прошло удачно, я выпорхнула из кабинета в приятном шоке, безболезненно , быстро, профессионально, процедура не заняла и пяти минут. Болей небыло, всё зажило за пару дней. Как оказалось он ещё и кандидат медицинских наук.

Опыт уже был и мне есть с чем сравнить, год назад мне выдерали 8-ки в челюстно-лицевой. Два зуба на УРА! а два других удаляли очень тяжело, т.к. зубки были в десне и стояли под наклоном... до сих пор вспоминаю с содроганием)) Хотя врач тоже был отличный (Адам Магомедович) но он уволился, контактов не удалось найти.... и я пошла по рекомендации к А.Ш.
Теперь буду всем его советовать. :rotate:

Сообщение отредактировал Treosa: 06.01.2012, 13:20:25

  • 0

#5510
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! Какие успехи?
Я начала беспокоиться. Такое чувство порой, что я посмотрю на себя в зеркало в один день и не узнаю себя. Зубки одни в одну сторону, другие в другую сторону изза этого прикус неправильный, и челюсть будто кривая. Бдуто челюсть шире стала, вообщем не могу понять, но что то я не такая как раньше )) Доктор говорит все ок, потом все исправится. прррживаю.. :cry:
  • 0

#5511
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем!! давно что то сюда не заходила. поздравляю всех с новым годом, с новыми зубами, с новыми брекетами и удачи всем во всём!!!
хочу немного о себе - процесс вроде как пошел немного, у меня прикус неправильный (нижняя челюсть закрывает верхнюю а не наоборот)
и вот поставили мет брекеты на ВЧ процесс изменений вроде как начался (по крайней мере мне так кажется)
беспокоит вот что зубы как то пожелтели что ли
хотя чищу регулярно и с особым усердием
что делать?
  • 0

#5512
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Идущая_за_Мечтой, промежуточные результаты могут быть самыми разными, думаю если врач говорит что все идет как надо а вы же ему доверяете то можно не волноваться :) но и следить за изменениями тоже конечно не помешает! :)

а мне вот вчера приснилось что брекеты сняли и какое-то время я ждала пока сделают пластинки а за это время зубы ужасно разъехались! причем они стали не такие кривые как раньше а совсем по-другому и прикус тоже, кароч во сне я посмотрела в зеркало и ужаснулась! :eek: жуть, хорошо что это был только сон :)

Goofy, мне кажется с налетом никак не справиться, уж очень многие отписывались что он появляется даже при очень ответственном подходе к чистке :(
  • 0

#5513
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

а мне вот вчера приснилось что брекеты сняли и какое-то время я ждала пока сделают пластинки а за это время зубы ужасно разъехались! причем они стали не такие кривые как раньше а совсем по-другому и прикус тоже, кароч во сне я посмотрела в зеркало и ужаснулась! жуть, хорошо что это был только сон

Спасибо Fidelis. Рассмешили про сон. Мне кстати, с момента как одела брекеты, часто во сне стала ходить к врачу. Будто на визит опаздываю, или брекет свой сломала.. )) Приключения одни во сне
  • 0

#5514
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Goofy, я каждые 3-4 месяца хожу на чистку Air Flow. Эти процедуры часто на скидочных сайтах появляются. Вот сейчас к примеру за 2000тг на бисмарт.кз. Никакого налета сразу, попробуйте.
  • 0

#5515
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет! Какие успехи?
Я начала беспокоиться. Такое чувство порой, что я посмотрю на себя в зеркало в один день и не узнаю себя. Зубки одни в одну сторону, другие в другую сторону изза этого прикус неправильный, и челюсть будто кривая. Бдуто челюсть шире стала, вообщем не могу понять, но что то я не такая как раньше )) Доктор говорит все ок, потом все исправится. прррживаю.. :cry:

вы не переживайте насчет этого! У меня в середине лечения вообще было такое , что зуб на зуб не попадал. например у меня не смыкались клыки. Вообще сейчас даже и не верится, что так было, потому что смыкание уже идеальное для меня)
  • 0

#5516
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Goofy, я каждые 3-4 месяца хожу на чистку Air Flow. Эти процедуры часто на скидочных сайтах появляются. Вот сейчас к примеру за 2000тг на бисмарт.кз. Никакого налета сразу, попробуйте.


'Идущая_за_Мечтой' как раз об этом подумала )) спс. буду ждать акций в Астане (тоже частенько бывает). у меня во рту сейчас тоже "танец зубов"

про сны - у меня тоже такие бывали )) видимо это "общие тараканы" для всех брекетоносцев ))

Вчера мне поменяли дугу, нагрузка немного увеличилась.
  • 0

#5517
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ну спасибки всем, вы меня успокоили. Я то переживала уже.. :-)
  • 0

#5518
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кстати недавно была в Тайланде на новый год так там ПОЧТИ все носят брекеты. из молодежи и девушки и парни (хотя у них черт разберет где парни где девушки :lol: )
я так и не поняла у них это мода такая или очень дешево что все ставят
  • 1

#5519
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Какие носят в основном, металлические? У "наших" некоторых понятие странное... Будут ходить с кривыми зубами и ужасным прикусом и смеяться над теми кто в брекетах. :spy: И думают, комплексует поэтому исправляет. Хотя наоборот, комплексы у них зачастую
  • 2

#5520
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Какие носят в основном, металлические? У "наших" некоторых понятие странное... Будут ходить с кривыми зубами и ужасным прикусом и смеяться над теми кто в брекетах. :spy: И думают, комплексует поэтому исправляет. Хотя наоборот, комплексы у них зачастую


в основном металлические да нет даже не в основном, а металл только я и видела
а насчет "наших" я согласна
хотя сейчас все больше и больше стала замечать окружающих в брекетах или возможно я просто начала на это обращать внимание ))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.