Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5541
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У нее люминиры, и вообще у многих звезд. При этом, люминирами сложно исправить кривизну, поэтому есть звезды у которых вроде все белое, но при этом расположение зубов неправильное.
  • 0

#5542
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а есть здесь смайлик "no comments" ? :lol:

А что именно Вас так развеселило?
  • 0

#5543
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
по моему врач должен заранее или на ранних сроках сказать есть ли необходимость удалять зубы, рассуждения врача "могу удалить-могу оставить" меня немного озадачивает :spy: мне кажется врач должна объяснить подробно к чему приведет каждое из решений (ну может кроме последствий на лице, но что будет с зубами то по-любому), Malvinetti, рассажите пжста поподробнее о щели которая не закрывается...

Сообщение отредактировал Fidelis: 15.01.2012, 21:03:53

  • 0

#5544
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

по моему врач должен заранее или на ранних сроках сказать есть ли необходимость удалять зубы, рассуждения врача "могу удалить-могу оставить" меня немного озадачивает :spy: мне кажется врач должна объяснить подробно к чему приведет каждое из решений (ну может кроме последствий на лице, но что будет с зубами то по-любому), Malvinetti, рассажите пжста поподробнее о щели которая не закрывается...

Щель между НЧ и ВЧ. На передних зубах. 1-ки и 2-ки выпирают вперед чуток. Пойду завтра к ортодонту, пусть конкретно мне все объяснит.У меня уже крыша едет от зубов этих :-(
  • 0

#5545
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Мне 5ки удалили еще в 3 классе когда училась. Если бы они были, не представляю, что было бы сейчас. Malvinetti , а вам челюсть не измерял врач? Просто визуально что ли говорит?
Просто врач к которому хожу, он у мне всю челюсть замерил, и сразу сказал, что нужно удалить 8ку, и еще нехватает 3 мм, поэтому делал сепарацию нескольких зубов.
Кстати, насчет удаления, у меня на одной стороне нет 8ки, а с другой есть. И там где его нет, форма лица треугольное, более вытянутое. Поэтому планирую с другой стороны тоже убрать, для симметричности.

ДД, не поскажете имя врача и где он принимает? спасибо.
  • 0

#5546
Nadezhda2002

Nadezhda2002
  • Гость
  • 6 сообщений

А настолько ли это вашему братишке надо?
Просто, например, брекеты приклеивают к зубу ... на время ношения гигиена на этом участке труднособлюдаема ... И когда их снимают, эмаль на этом  месте просто мертвая ... и зубу требуется в большинстве случаев пластика потом ...
Для меня эта проблема была актуальной ... оч. хотела ... но меня дантист отговорила ... рассказала, чем чревато ...
И мало в каких клиниках об этом предупреждают ... увы ...
Так что просто для информации .


Очень странная информация, если честно. Хотела бы я посмотреть на этого информированного дантиста...
Клей, которым приклеивают брекеты, абсолютно безвреден для эмали, и после того, как систему сняли, ничего, кроме элементарной чистки зубных отложений, делать не нужно. Насчет того, что эмаль "мертвая" - ну ерунда полная, извините. Брекеты - уже не одно десятилетие норма жизни и в Европе, и в Америке, и если бы они отрицательно влияли на зубы, они бы не были так популярны.

Я сама ношу брекеты уже больше года, и знаю с десяток знакомых и коллег по работе, которые носили и сняли уже, и могу вас уверить, что никакой "мертвой эмалью" там и не пахнет. Отличные ровные зубы, голивудская улыбка. После снятия многие действительно носят либо лингвальые "внутренние" брекеты, либо пластинки - это чтобы зубы на место не встали. Стоит это, в зависимости от самих брекетов и от наглости врача, 250-500 долларов на каждую челюсть. Косметические (прозрачные) брекеты дороже железных на сто- двести баксов. Я делала у очень хорошего, квалифицированного врача, к тому же не шкурного: косметические обошлись по 350 долларов, включая все. То есть, за смену дуг, отклеенных брекетов и прочих визитов - не платишь, а многие врачи берут за это сверх назначенной суммы. ( В одной клинике мне насчитали по 450, да плюс по три тысячи каждый месяц за дуги, да плюс за салфеточку, водичку в стакане и прокварцеванный воздух) Короче, врач отличный, правда народу к нему всегда прорва страшная, но это и показатель. Если кому надо - могу дать координаты.
Если зубы подкачали - ставьте брекеты, господа! Через год-полтора будете улыбаться улыбкой мечты!

Поделитесь координатами, пожалуйста.
  • 0

#5547
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений


а есть здесь смайлик "no comments" ? :lol:

А что именно Вас так развеселило?


ой сорри никого не хотела обидеть
представила себя с впалыми щеками, растопыренными носогубными складками, и вытянутым лицом
и стало смешно

п.с. у меня ваще богатая фантазия :rolleyes:
  • 0

#5548
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
Пожалуйста, подскажите отличного ортодонта в Астане! Хочу поставить с саморегулирующиеся. В Алматы собиралась лечиться у д. Реджи, но пришлось срочно уехать в Астану. У кого, действительно, можно посмотреть результаты лечения?

Спасибо!
  • 0

#5549
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



а есть здесь смайлик "no comments" ? :lol:

А что именно Вас так развеселило?


ой сорри никого не хотела обидеть
представила себя с впалыми щеками, растопыренными носогубными складками, и вытянутым лицом
и стало смешно

п.с. у меня ваще богатая фантазия :rolleyes:

Эх это совсем не смешно (
У меня сейчас почти так( аж депрессия, всю жизнь ходила красивая, с красивой улыбкой, нафига я брекеты поставила, тааак жалею

Девочки так в итоге кто-нибудь поставил люминиры? Интересно посмотреть как это в дизни выглядит

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 17.01.2012, 22:31:09

  • 0

#5550
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
В общем я решила ничего не удалять. У меня сейчас хорошее смыкание, зубик к зубику. Опять сначала я не хочу начинать. К орту не ходила, пойду 23-го на прием, пусть переклеит пару брекетов, чтобы выровнять горизонталь. Еще раз на всякий случай спрошу про удаление. Она наверняка меня успокоит, что все ок. ;) Хожу еще месяц и сниму. Я стала любить свои зубы. :D Я лучше свой перфекционизм переключу в сторону красивого тела, возобновляю свои треньки. :-)
  • 0

#5551
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Как заставить дога снять брекеты? :faceoff:

уже год, устала. Вроде все отлично, но его не устраивает прикус.....Грит еще от полгода походить. :weep:
  • 0

#5552
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Mika*, попробуйте увидеть в этом хорошую сторону. Ваш орт желает вам 100%-го результата. Ведь красивая улыбка это не только ровные зубы, но и правильный прикус.
Я тоже брекеты ровно год назад ставил, когда ставил мне сказали полтора-два года носить. Тогда я думал, как это долго. Год пролетел уже. Так что не переживайте, пол года - не так уж это и долго.

сам себя тоже успакаиваю :faceoff: :D
  • 1

#5553
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Mika* мне кажется будет очень обидно если через некоторое время встанет все обратно криво...;)
  • 0

#5554
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В общем я решила ничего не удалять. У меня сейчас хорошее смыкание, зубик к зубику. Опять сначала я не хочу начинать. К орту не ходила, пойду 23-го на прием, пусть переклеит пару брекетов, чтобы выровнять горизонталь. Еще раз на всякий случай спрошу про удаление. Она наверняка меня успокоит, что все ок. ;) Хожу еще месяц и сниму. Я стала любить свои зубы. :D Я лучше свой перфекционизм переключу в сторону красивого тела, возобновляю свои треньки. :-)

ну значит щель небольшая раз так решили, я так понимаю если бы из-за нее с прикусом была бы проблема то врач настаивала бы на исправлении. Расскажите после приема что да как :)

Как заставить дога снять брекеты? :faceoff:

уже год, устала. Вроде все отлично, но его не устраивает прикус.....Грит еще от полгода походить. :weep:

да, прикус дело сложное, надо потерпеть,
а я вот боюсь что скоро стану задаваться вопросом "как заставить себя снять брекеты? :faceoff: "

Сообщение отредактировал Fidelis: 19.01.2012, 14:13:45

  • 0

#5555
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем
возник вопрос - у вас появились проблемы с желудком после установления брекетов?
  • 0

#5556
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
я поставила себе брекеты и потихоньку подыхаю... есть не могу. хочется но не можется... и если так год ходить (а у меня выйдет и больше) то просто с ума сойду по тихоньку. :weep: мясо через блендер, супчики и кашки.... :faceoff:
  • 0

#5557
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я поставила себе брекеты и потихоньку подыхаю... есть не могу. хочется но не можется... и если так год ходить (а у меня выйдет и больше) то просто с ума сойду по тихоньку. :weep: мясо через блендер, супчики и кашки.... :faceoff:

Да это только в первые недели две, потом как обычно будете жить, все есть, ниче болеть вообще не будет
  • 0

#5558
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я поставила себе брекеты и потихоньку подыхаю... есть не могу. хочется но не можется... и если так год ходить (а у меня выйдет и больше) то просто с ума сойду по тихоньку. :weep: мясо через блендер, супчики и кашки.... :faceoff:

Сюда заходят чтобы информации побольше получить. По ценам напишите пжлст, где у кого ставили? Какая проблема была, что именно не устраивало, виды брекет-систем? Сколько носить приблизительно сказали. А лучше даже будет фото прикрепить для наглядности.
Меня именно это тема сподвигла брекеты поставить ровно год назад. Начитался тут :D
Первое время тоже так же питался, потом привык и приноровился. Ем почти также как и до брекетов, едиственное с шашлыком по аккуратнее ;-)
  • 0

#5559
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я брекеты ношу уже третий год, особо не интересуюсь что там и как делает врач, и о брекетах не парюсь, они мне даже нра
но в последнее время друзья запарили вопросом когда снимаю я их. вот я и поинтересовалась у своего врача, а она ничего конкретного сказать не могёт.
думаю теперь буду почаще сюда заглядывать за инфой.
и еще вопрос- может имеет смысл поменять врача?
  • 0

#5560
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ухничесе, третий год. Образ жизни уже в брекетах...
Менять врача крайне не желательно, да и врят ли кто возмется за "чужого" клиента.
Лучше по подробнее спрашивать у своего орта, что он и для чего собирается делать, нужно говорить какой конечный результат вы хотите видеть. Тогда мне кажется, врач будет знать, что вы не тупо приходите потому что вам сказали прийти через такое то время, но и следите за процессом, зайнтересованы в результате.
У вас "всё включено" или каждый раз оплачиваете осмотр\подтяжку\смену дуг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.