Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5561
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ухничесе, третий год. Образ жизни уже в брекетах...
Менять врача крайне не желательно, да и врят ли кто возмется за "чужого" клиента.
Лучше по подробнее спрашивать у своего орта, что он и для чего собирается делать, нужно говорить какой конечный результат вы хотите видеть. Тогда мне кажется, врач будет знать, что вы не тупо приходите потому что вам сказали прийти через такое то время, но и следите за процессом, зайнтересованы в результате.
У вас "всё включено" или каждый раз оплачиваете осмотр\подтяжку\смену дуг?

образ жизни и изюминка) все говорят что они мне идут, подлецу всё к лицу
когда пришла первый раз, оплатила 50 пёрсентов, и потом каждые 3 недели по 2000-3000
  • 0

#5562
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

я брекеты ношу уже третий год, особо не интересуюсь что там и как делает врач, и о брекетах не парюсь, они мне даже нра



третий год :eek:
  • 0

#5563
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

привет всем
возник вопрос - у вас появились проблемы с желудком после установления брекетов?


:faceoff: сами брекеты уже проблема

на само деле, наоборот улучшился пищеварительный процесс, так как всю твердую пищу можно разжевать.
  • 0

#5564
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

я поставила себе брекеты и потихоньку подыхаю... есть не могу. хочется но не можется... и если так год ходить (а у меня выйдет и больше) то просто с ума сойду по тихоньку. :weep: мясо через блендер, супчики и кашки.... :faceoff:



:p знакомая история, очень сильно жалела что поставила, но после наглядных результатов настроение поднимается и время ускоряется ;-)
  • 0

#5565
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
14 февраля будет 2 года как ношу на ВЧ....девочки вот тут точно надоело уже носить....
  • 0

#5566
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


я поставила себе брекеты и потихоньку подыхаю... есть не могу. хочется но не можется... и если так год ходить (а у меня выйдет и больше) то просто с ума сойду по тихоньку. :weep: мясо через блендер, супчики и кашки.... :faceoff:

Сюда заходят чтобы информации побольше получить. По ценам напишите пжлст, где у кого ставили? Какая проблема была, что именно не устраивало, виды брекет-систем? Сколько носить приблизительно сказали. А лучше даже будет фото прикрепить для наглядности.
Меня именно это тема сподвигла брекеты поставить ровно год назад. Начитался тут :D
Первое время тоже так же питался, потом привык и приноровился. Ем почти также как и до брекетов, едиственное с шашлыком по аккуратнее ;-)

поставил Задорожный, обычные металлические, по 60 тыщ каждая. какая проблема- лучше не буду показывать, короче зубы по всей челюсти "гуляют" стоят не на своих местах! Фотки ни за что не выложу - жить надоело что ли? :eek:
  • 0

#5567
Айгеримн1982

Айгеримн1982
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! я поставила брекеты. у меня раздвигается нижняя и верхняя челюсть, но при этом зубы начали торчать вперед под углом. у кого такое было?
  • 0

#5568
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ДД! я поставила брекеты. у меня раздвигается нижняя и верхняя челюсть, но при этом зубы начали торчать вперед под углом. у кого такое было?

Похоже на то, что места в зубном ряду мало..
  • 0

#5569
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
посоветуйте пожалуйста кто что покупает для чистки зубов? что удобно? какой фирмы и где берете? надавно была в Центр аптеке на ауэзова так там выбор ершиков был маленький а щетка вообще какая непонятная...
  • 0

#5570
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Я 2 недели назад сняла брекеты. Мой ортодонт - Задорожный. Ходила в них 9 месяцев )))) Теперь для закрепления эффекта ношу ретейнер на нижней челюсти и капу на верхней (капа прозрачная, ее незаметно вообще, дефекта речи практически нет)
Правда на днях затупила нереально: кинула капу в стакан и включила воду, а потом как оказалось хол. воду отключили и бежал кипяток - короче капа деформировалась, пришлось новую делать, снова деньги платить...вот такой у меня косяк получился... :rolleyes:
  • 0

#5571
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я 2 недели назад сняла брекеты. Мой ортодонт - Задорожный. Ходила в них 9 месяцев )))) Теперь для закрепления эффекта ношу ретейнер на нижней челюсти и капу на верхней (капа прозрачная, ее незаметно вообще, дефекта речи практически нет)
Правда на днях затупила нереально: кинула капу в стакан и включила воду, а потом как оказалось хол. воду отключили и бежал кипяток - короче капа деформировалась, пришлось новую делать, снова деньги платить...вот такой у меня косяк получился... :rolleyes:

Поздравляю! Везет!
Я уже почти 2 года ношу, и еще видимо долго буду носить. Уже 1000 раз пожалела что брекеты поставила. Свои почти идеальные зубы превратила в непонятно что, улыбаться не могу, а я привыкла всю жизнь во весь рот улыбаться.
Короче, девочки и мальчики, посоветуйте пож-та, что мне лучше делать в этой тяжелой ситуации( зубы наклонились внутрь, щеки впали)
Начинать все занова и раздвигать зубы, потом ставить импланты или пытаться исправить все это люминирами?
Самое обидное, что я дура удалила здоровый зуб 4 ку! У меня депресия, все-таки врач должен был меня предупредить, что все так будет. Я же в этом не разбираюсь.
  • 0

#5572
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Поздравляю! Везет!
Я уже почти 2 года ношу, и еще видимо долго буду носить. Уже 1000 раз пожалела что брекеты поставила. Свои почти идеальные зубы превратила в непонятно что, улыбаться не могу, а я привыкла всю жизнь во весь рот улыбаться.
Короче, девочки и мальчики, посоветуйте пож-та, что мне лучше делать в этой тяжелой ситуации( зубы наклонились внутрь, щеки впали)
Начинать все занова и раздвигать зубы, потом ставить импланты или пытаться исправить все это люминирами?
Самое обидное, что я дура удалила здоровый зуб 4 ку! У меня депресия, все-таки врач должен был меня предупредить, что все так будет. Я же в этом не разбираюсь.


Может Вам сходить к Задорожному? Грамотный мужик он. Консультация бесплатно у него. Хоть посоветует что Вам делать
  • 0

#5573
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
top-tonen'ko, почему бы не походить и не посоветоваться с другими врачами? Что они скажут?
  • 0

#5574
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

top-tonen'ko, почему бы не походить и не посоветоваться с другими врачами? Что они скажут?

Я сходила в версаль на консультацию, сказали, что 2 выхода, либо люминирами пытаться исправить, либо заново начинать лечение, раздвигать зубы и импланты ставить. Что мой ортодонт должен был меня предупредить, что зубы внутрь наклонятся.
А Еркинбек ( мой ортодонт) говорит, что дугой можно будет исправить наклон, но чето пока не получается. Ждем какую-то толстую дугу
  • 0

#5575
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет! прошло больше месяца, как поставила брекеты... изменения очень заметны... зубки встали в ряд, потихоньку двигаются. закрывают щели от удаления 4-ок. ходила на подтягивание, врач обрадовался, что такие продвижения идут...все вокруг замечают, что зубки в ряд встали... короче тихо радуюсь..
  • 0

#5576
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Приветики!!! Наконец-то поставила пластинки на ВЧ, после хождений к профессору на консультацию, после его направления на телерентгенографию (это снимок в боковой проекции), снятие слепков. Профессор несколько дней анализировал, что-то высчитывал, вычерчивал,... Сказал расширять ВЧ, вытягивать НЧ. Теперь вот расширяем с сегодняшнего дня пластинками. Вытягивать НЧ сразу будут брекетами, ГМ сказала будем ставить на НЧ 24-го февр. Пока пластинки не мешают не болезненно, но разговаривать не привычно - шепеляяяявю. Ну посмотрим как будет продвижение выравнивание зубов, фотки потом выложу, как хоть чуть-чуть выровняю передние, ато некрасивый прикус.
  • 0

#5577
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Поздравляю, так быстро за месяц уже виден результат, вот и у меня бы так быстро выровнялись. :)
  • 0

#5578
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Да-да, у меня тоже самое, проф. сказал что расширение ВЧ и удалять не нужно, но ГМ грит, что скорее всего будем позже удалять 4-ки, ну не знаю посмотрим как расширится ВЧ.
  • 0

#5579
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет!
Девочки мальчики, хочу сказать что прежде чем ставить брекеты очень хорошо подумайте! Если зубы не сильно кривые, то лучше не ставить.
Мне изза одной щели испортили все зубы.
Удалили кроме восьмерок еще 2 зуба, я не знаю зачем я послушалась и удалила.
Теперь говорят люминиры ставить, вот нафига я два года брекеты ношу, если бы я сразу лучшн люминиры поставила и все.
Да и люминиры в моем случае сильно не помогут.
Муж хочет в суд подать на клинику, что мне все испортили, я вот не знаю.
Я вчера от них в шоке была, директор рахата посмотрел мои зубы и говорит ну че поделать если у тебя зубов нет многих, блин, а зачем они мне тогда их вырвали?
У меня на вч не было клыка( не вырос), я пришла изза этого брекеты ставить, а мне удалили 4ку и зубы стянули просто, они внутрь все наклонились и весь профиль испортили. Азиатам оказывается вообще желательно зубы не удалять, итак профиль плрский, почему врач этого не учел?
Лечение заново начинать они не хотят видимо, в моем случае нужно импланты ставить однозначно, чтобы зубы ровно стояли и профиль нормальным стал.
Мне еще 2 года получается надо будет ходить, но я уже на все согласна, лишь бы все правильно сделали.
Так обидно, зубы выдернули, а теперь вместо моих зубов родных я должна импланты ставить. Вообще кошмар.

Чтобы не видно было что зубы внутрь наклонились, говорят ой люминиры ставь потолще и все ровно будет. А как жевать то я толстыми зубами буду, им пофиг. И так говорят как-будто люминиры 1 тенге стоят. 1000 долларов за штуку, мне 8 надо. Если это супер поможет, я то заплачу, но я не хочу толстые зубы.

Вообщем выговорилась, о пациентах думать не хотят, лишь бы отвязаться. А то что нам мучения на всю жизнь, им пофиг.
  • 0

#5580
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

В общем выговорилась, о пациентах думать не хотят, лишь бы отвязаться. А то? что нам мучения на всю жизнь, им пофиг.

Согласен. У некоторых врачей людей в белых халатах именно так и есть. Мне тоже с одним таким доктором "повезло" (не бойтесь, на форуме нет координат этого доктора, она работает в другом городе другого государства), сделала мне то, что не нужно, и исправить это уже нельзя. Так что нужно пять(десят) раз подумать над вопросами "мой ли это доктор? доверяю ли я ему(ей)?"
Теперь к изначально непростой ситуации добавляется задача попробовать замаскировать вот эти самые изменения. В марте отпраздную шесть лет ношения брекетов. Как бы надоело уже.. :faceoff:


P.S.: Насчёт суда. Я читал, что существует некая "врачебная экспертиза", которая даёт возможность подтвердить неправильность назначенного лечения, но вот где её найти и с чем это едят...

Сообщение отредактировал Doraemon: 08.02.2012, 14:20:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.